PDA

Просмотр полной версии : Импорт из Белорусии в РФ льняной продукции


Бармалеюшка
25.08.2010, 17:52
Собственно, в этом и состоит вопрос.
Будет ли как и прежде товар (из льна) из Белорусии облагаться теми же, что и прежде, таможенными пошлинами и сборами при поступлении в РФ? Или в связи с возникновением таможенного союза пошлины и сборы между странами союза снижаются/отменяются?
Просто есть "маленький свечной заводик" по производству льняной продукции... Как бы закрываться не пришлось из-за разницы цен...
Извините, если невнимательно читал уже имеющиеся аналогичные темы с подобными вопросами...

911
25.08.2010, 18:13
однозначно потребуется СТ-1

Бармалеюшка
25.08.2010, 18:18
Дико стыдно за свою неосведомленность в данном вопросе, но что это такое?

SV
25.08.2010, 18:33
да пустое это, везите спокойно

911
25.08.2010, 18:34
Сертификат формы СТ-1 выдается на товары производства стран СНГ.
поиске наберите "ввоз из РБ"

Бармалеюшка
25.08.2010, 18:37
Спасибо за уточнение про сертификат!
Но мне наоборот не нужно, чтобы из Белоруссии везли - у нас в России бизнес. ))) И если пошлины и сборы отменят, то наши "маленькие свечные заводики" в Ивановской и Тверской областях могут накрыться филейной частью...

просто слон
25.08.2010, 19:28
Спасибо за уточнение про сертификат!
Но мне наоборот не нужно, чтобы из Белоруссии везли - у нас в России бизнес. ))) И если пошлины и сборы отменят, то наши "маленькие свечные заводики" в Ивановской и Тверской областях могут накрыться филейной частью...

ясен перец, что если Вашей продукции нет в Списке изъятий Таможенной комиссии, то белорусы могут везти товар в Россию беспошлинно.
Но мне кажется Вы не тех производителей боитесь, белорумы работающие на льняном рынке боятся китайцев как раз. так как отуда ожидается импорт льняной продукции по демпинговым ценам.
Это у Вас привычка сработала подсознательная, вырабатывемая Вашим правительством в последнее время в отношении Лукашенко..
:) :)
Вы дурное выбросьте из головы и повернитесь от Беларуси на 180 градусов и в том направлении ищите конкурентов, с белорусами Вы как раз договоритесь
:)

Brock
25.08.2010, 19:31
однозначно потребуется СТ-1

На чем основано Ваше мнение?