PDA

Просмотр полной версии : Помогите с разбивкой партии


Мотяня
15.09.2010, 00:16
Доброго времени суток всем! У меня вопрос: могу ли я, разбив партию товара (одна CMR, один договор, разные инвойсы, одна а/м) подать 1 декларацию, примерно два товара, обычно, а вторую, примерно 3 товара, может 4 - не решила еще - списком? В первом случае ставки пошлин различные, зависят от веса, во втором - все коды товаров без пошлины.

Djihar
15.09.2010, 05:45
Поверьте разбивать можете как хотите: на любые партии на любые декларации, делайте как Вам удобно. Из практики получили 8 контейнеров по 8 комплектам документов - выпустили 23 декларации из них временный ввоз-7, реэкспорт-2, никаких разрешений получать не надо.

Dekker
15.09.2010, 07:16
С одной стороны имеете полное право при соблюдении некоторых условий - см ПК ФТС 1057, пункт II пп 5, 6... С другой стороны, на практике, много зависит от поста на котором оформляетесь: могут сопротивляться...
Я бы сделал так: перед подачей написал бы заявление с просьбой разбить товарную партию на несколько ГТД, подписал бы у нач.поста - и в путь...

IM-EX
15.09.2010, 08:23
С одной стороны имеете полное право при соблюдении некоторых условий - см ПК ФТС 1057, пункт II пп 5, 6...
Абсолютно правильно.
Я бы сделал так: перед подачей написал бы заявление с просьбой разбить товарную партию на несколько ГТД, подписал бы у нач.поста - и в путь...
Никаких заявлений. Оно Вам надо? Или прогиб привыкли фиксировать?
Да хоть 20 ТД подавайте и без всяких заявлений и разрешений.

Дедушка с кайлом
15.09.2010, 08:54
ДА!(с)

Мотяня
15.09.2010, 09:37
А то, что по определению это одна товарная партия, ничего страшного? Я не изменяю режим, у меня непонятки с кодами, поэтому такая ситуация.Не заставят ли меня обе декларации представлять в обыном, потоварном варианте?

Дедушка с кайлом
15.09.2010, 09:38
А то, что по определению это одна товарная партия, ничего страшного? Я не изменяю режим, у меня непонятки с кодами, поэтому такая ситуация.Не заставят ли меня обе декларации представлять в обыном, потоварном варианте?Декларируй ты как хочешь. Просто поставь в известность нач.смены.

баллон
15.09.2010, 09:40
А то, что по определению это одна товарная партия, ничего страшного? Я не изменяю режим, у меня непонятки с кодами, поэтому такая ситуация.Не заставят ли меня обе декларации представлять в обыном, потоварном варианте?
Непонятки с кодами таким способом не решить(ИМХО). По нетарифке все равно ведь надо отбиваться.

IM-EX
15.09.2010, 10:24
А то, что по определению это одна товарная партия, ничего страшного?
Да скока ж можно.
Таможенный кодекс разъясняет что можно считать одной товарной партией для подачи в одной ТД, но не обязывает подавать в одной ТД.
Вопрос разбивки каксается только Вас и инспектора которому попадёт 1-я поданная Вами ГТД. Возможно он захочет пояснений и он вправе их потребовать.
Никаких писем, согласований и прочих прогибов под таможню, заблоговременно оформленных, законодательством не установлено.

Гантенбайн
15.09.2010, 11:06
Доброго времени суток всем! У меня вопрос: могу ли я, разбив партию товара (одна CMR, один договор, разные инвойсы, одна а/м) подать 1 декларацию, примерно два товара, обычно, а вторую, примерно 3 товара, может 4 - не решила еще - списком? В первом случае ставки пошлин различные, зависят от веса, во втором - все коды товаров без пошлины.

Ваш груз помещён на СВХ? Интересно, как он (СВХ) будет "раздёргивать" на две ГТД эту партию?
Или подача 2-х ГТД будет осуществляться одновременно?

dmitrysmith
15.09.2010, 11:31
Доброго времени суток всем! У меня вопрос: могу ли я, разбив партию товара (одна CMR, один договор, разные инвойсы, одна а/м) подать 1 декларацию, примерно два товара, обычно, а вторую, примерно 3 товара, может 4 - не решила еще - списком? В первом случае ставки пошлин различные, зависят от веса, во втором - все коды товаров без пошлины.
а что вам клиент говорит? типа дроби этот несчастный один контракт на сколько хочешь гтдшек, а мы заплатим за каждую потом?)

Djihar
15.09.2010, 11:57
Ваш груз помещён на СВХ? Интересно, как он (СВХ) будет "раздёргивать" на две ГТД эту партию?
Или подача 2-х ГТД будет осуществляться одновременно?

Как помещал так и будет выдавать, проблем нет. Я выше приводил пример. На практике по одному ДО1 хоть 100 ГТД выпускай. И не надо одновременно ГТД подавать.

ЗЫ. Интересно когда термин ГТД умрет, ведь правильно ДТ.

IM-EX
15.09.2010, 11:59
ЗЫ. Интересно когда термин ГТД умрет, ведь правильно ДТ.
А я то тормоз:D ТД пишу.

Djihar
15.09.2010, 12:03
ТД - транзитная декларация видимо так и останется. Вообще, путаница, по мне бы ГТД и оставили.

Гантенбайн
15.09.2010, 12:26
... ЗЫ. Интересно когда термин ГТД умрет, ведь правильно ДТ.

В пк № 1057 от 4 сентября 2007 года "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации" что-то не удосужились внести новое сокращение. Попробуй лет 18 оформлять ГТД, а потом за несколько месяцев привыкнуть:mad: к новому сокращению.

Гантенбайн
15.09.2010, 12:37
... Никаких писем, согласований и прочих прогибов под таможню, заблоговременно оформленных, законодательством не установлено.

Ну, не согласен я, и вот почему:
ТК ТС
Статья 171. Операции с товарами, находящимися на временном хранении
1. Лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, или их представители вправе совершать с товарами, находящимися на временном хранении, обычные операции, необходимые для обеспечения их сохранности в неизменном состоянии, в том числе осматривать и измерять товары, перемещать их в пределах места временного хранения.
2. Операции, не указанные в пункте 1 настоящей статьи, в том числе взятие проб и образцов товаров, исправление поврежденной упаковки, а также операции, необходимые для подготовки товаров к последующей транспортировке, могут совершаться с разрешения таможенного органа.Таможенный орган отказывает в выдаче разрешения на проведение таких операций, если их осуществление повлечет за собой утрату товаров или изменение их состояния.

Миледи
15.09.2010, 12:43
Ну, не согласен я, и вот почему:
ТК ТС
Статья 171. Операции с товарами, находящимися на временном хранении
1. Лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, или их представители вправе совершать с товарами, находящимися на временном хранении, обычные операции, необходимые для обеспечения их сохранности в неизменном состоянии, в том числе осматривать и измерять товары, перемещать их в пределах места временного хранения.
2. Операции, не указанные в пункте 1 настоящей статьи, в том числе взятие проб и образцов товаров, исправление поврежденной упаковки, а также операции, необходимые для подготовки товаров к последующей транспортировке, могут совершаться с разрешения таможенного органа.Таможенный орган отказывает в выдаче разрешения на проведение таких операций, если их осуществление повлечет за собой утрату товаров или изменение их состояния.
И при чем здесь дробление партии на отдельные ДТ?

Гантенбайн
15.09.2010, 12:47
И при чем здесь дробление партии на отдельные ДТ?

После выпуска какой-то части этой партии разве не будет производиться подготовка этой выпущенной части к вывозу её с СВХ? Как упакован товар?
Хорошо, если не надо будет нарушать целостность упаковок.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=129128&page=3
Давненько, но уже обсуждали и дробление и объединение, почитайте, например, начиная с 3-й страницы. Разрешение ТО на проведение операций с партией товара, находящейся на СВХ, думаю нужно получить

IM-EX
15.09.2010, 13:18
После выпуска какой-то части этой партии разве не будет производиться подготовка этой выпущенной части к вывозу её с СВХ?...
Вот после выпуска ДТ и будете оформлять бумажки. А до подачи забудьте.

Гантенбайн
15.09.2010, 13:21
Вот после выпуска ДТ и будете оформлять бумажки. А до подачи забудьте.

При регистрации декларации этот факт "всплывёт".

IM-EX
15.09.2010, 13:28
При регистрации декларации этот факт "всплывёт".
Та нехай всплывае.
Шо ж Вы тупите. "всплывёт". Инспектор вправе запросить пояснения к ГТД и декларант может их предоставить. Но никто не вправе обязать меня готовить такие бумаги и согласовывать и подписывать их заранее.
Вообще вопрос не стоит того.
Вопрос: Разбить можно?
Ответ: Можно.
Точка.
Как на практике и по нормативке, это к сожалению разные вещи иначе бы этот форум не был нужен.
:offtop1:

Гантенбайн
15.09.2010, 13:51
...
Точка.


Раз "точка", значит "точка". Только вот что делать с 1057?
"....
5. В одной ГТД заявляются сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, которые помещаются под один и тот же таможенный режим.(ПК ФТС России № 172 от 03.02.2010 г.)
Декларант вправе заявить сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, которые помещаются под один и тот же таможенный режим в нескольких ГТД, одновременно подаваемых в таможенный орган.
Как одна товарная партия рассматриваются:
(ПК ФТС России № 1670 от 25.12.2008 г.)
а) при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя на таможенной территории Российской Федерации в счет исполнения обязательств по одному договору, заключенному при совершении внешнеэкономической сделки (или по одному разрешению на переработку товаров при декларировании продуктов переработки), или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 129 Таможенного кодекса Российской Федерации, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию Российской Федерации или в месте доставки (если применялась процедура внутреннего таможенного транзита) и находятся (находились) на временном хранении в одном и том же месте, если в отношении декларируемых товаров применялась процедура временного хранения, либо выпущены в сроки, установленные на подачу ГТД в соответствии со статьей 150 Таможенного кодекса Российской Федерации;...".

IM-EX
15.09.2010, 14:02
Нема вопросов. Расставляйте правильно акценты и ударения:D.
....
5. В одной ГТД заявляются сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, которые помещаются под один и тот же таможенный режим.(ПК ФТС России № 172 от 03.02.2010 г.)
Декларант вправе заявить сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, которые помещаются под один и тот же таможенный режим в нескольких ГТД, одновременно подаваемых в таможенный орган.
Как одна товарная партия рассматриваются:...".
Никаких обязанностей по подаче в одной ДТ нет.
Т.е. можно подать 2 ГТД. Основное требование одновременно (это значит в один день).
Но... после подачи, никто не мешает отозвать одну ДТ и оставить часть товара на СВХ.

Первый кто скажет что это девочка, пусть бросит в меня камень (с).

Гантенбайн
15.09.2010, 14:18
А то, что по определению это одна товарная партия, ничего страшного? Я не изменяю режим, у меня непонятки с кодами, поэтому такая ситуация.Не заставят ли меня обе декларации представлять в обыном, потоварном варианте?

Непонятки с кодами таким способом не решить(ИМХО). По нетарифке все равно ведь надо отбиваться.

...Никаких обязанностей по подаче в одной ДТ нет.
Т.е. можно подать 2 ГТД. Основное требование одновременно (это значит в один день).
Но... после подачи, никто не мешает отозвать одну ДТ и оставить часть товара на СВХ. ...

У Мотяни возник этот вопрос из-за того, что у него "непонятки с кодами" и, как следствие, вопросы по нетарифке. Т.е. в один день две декларации он подать не может.

Миледи
15.09.2010, 14:22
у меня может другой 1057 но
" Декларант вправе заявить сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, в нескольких ГТД, подаваемых в один и тот же таможенный орган, за исключением случая, когда товары, содержащиеся в одной товарной партии в силу Основного правила интерпретации 2а Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенного союза (ТН ВЭД ТС) рассматриваются как составляющие товара, представленного в несобранном или разобранном виде, и классифицируются в позиции ТН ВЭД ТС, соответствующей комплектному или завершенному товару. - абзац включен дополнительно согласно приказу ФТС России № 172 от 03.02.2010 г. 6. Если товары, содержащиеся в одной товарной партии, заявляются для помещения под разные таможенные режимы, должны подаваться отдельные ГТД на каждый таможенный режим."

Мотяня
15.09.2010, 14:23
Да, груз на СВХ. При дроблении партии никаких разделений упаковки не будет.ДТ будут подаваться одновременно. И выпускаться, надееюсь, тоже. Проблема в другом. Одна ДТ список, другая ДТ потоварная. Не будет ли вопросов у оформления из-за способа? не могу (и не хочу) ДТ списком делать потоварно!

Миледи
15.09.2010, 14:40
Да, груз на СВХ. При дроблении партии никаких разделений упаковки не будет.ДТ будут подаваться одновременно. И выпускаться, надееюсь, тоже. Проблема в другом. Одна ДТ список, другая ДТ потоварная. Не будет ли вопросов у оформления из-за способа? не могу (и не хочу) ДТ списком делать потоварно!
подать можете, а будут ли вопросы....это уже из разряда гадания на кофейной гуще, только ваш инспектор вам это скажет

wayfarer
15.09.2010, 14:44
Безусловно, нужна одновременность подачи. Ибо, если ссылаться на транспортный документ и ДО, в которых, например, принято 4 тонны, а ГТД подать на 1 тонну, то что помешает таможне пришить недекларирование товара? То есть я понимаю, что при вменяемых отношениях этого не случится, но ситуация, ИМХО, возможна!

Миледи
15.09.2010, 14:50
Безусловно, нужна одновременность подачи. Ибо, если ссылаться на транспортный документ и ДО, в которых, например, принято 4 тонны, а ГТД подать на 1 тонну, то что помешает таможне пришить недекларирование товара? То есть я понимаю, что при вменяемых отношениях этого не случится, но ситуация, ИМХО, возможна!
Для этого достаточно сравнить перечень товара заявляемый в гтд с общим! Если ваш инспектор умеет читать, он первым делом именно это и сделает.

SandySoft
15.09.2010, 17:28
...Т.е. можно подать 2 ГТД. Основное требование одновременно (это значит в один день).

Безусловно, нужна одновременность подачи...
Уважаемые коллеги!
Может быть я и ошибаюсь, но откуда взялась необходимость одновременной подачи?
У меня точно такой же Приказ ФТС № 1057, как и у Миледи выше, в котором говорится:
"Декларант вправе заявить сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, в нескольких ГТД, подаваемых в один и тот же таможенный орган, за исключением случая, когда "... (и далее по тексту)
...и не говорится об одновременности подачи этих ГТД (или ДТ по-новому).
В свое время появилось Письмо ФТС от 27.05.2008 № 01-11/20880 (http://www.tks.ru/news/law/2008/06/06/0010), в котором пункт 3 обращает внимание на невозможность отказа в принятии ГТД из-за того, что ГТД подана не на всю партию ввозимых товаров. Единственными основаниями для отказа в принятии ГТД на тот момент являлись случаи, перечисленные в пункте 2 ст.132 ТК РФ.
В настоящее время вместо ст.132 ТК РФ действует ст. 190 ТК ТС, но и в пункте 4 этой статьи я не вижу подачу ДТ на часть товарной партии в качестве основания для отказа в принятии ДТ.
Так все же, из какого нормативного документа следует указанное вами требование одновременности подачи деклараций на всю партию ?

R_I_N
15.09.2010, 17:35
Не из какого. Всё это от лукавого
Но автору подать две ГТД одновременно не составит труда.
Верно, афтар?
Я пральна всё понял?:D

Складской
15.09.2010, 17:47
Но автору подать две ГТД одновременно не составит труда.

А зачем? Дело в том, что ГТД подается не одной буНагой на бланке, а некоторым пакетом. В котором обязательно присутствуют и инвойсы и пакинги. При подаче ГТД на часть груза в инвойсе и пакинге выделяются позиции, вносимые в соответствующую ГТД. Например обводятся кружочком и заверяются печатью. И в ГТД переносятся соответствующие стоимости из большого общего инвойса только на те товары, которые декларируются. При таком варианте никаких возможностей возбудиться за недекларирование нет никаких возможностей. ( Это ответ коллеге, писАвшему выше). Разбивать и подавать в различные сроки, лежащие в пределах установленных законом сроков ВХ, мОжно и дОлжно. Никакого требования одновременности нет.

R_I_N
15.09.2010, 17:51
А зачем? Дело в том, что ГТД подается не одной буНагой на бланке, а некоторым пакетом. В котором обязательно присутствуют и инвойсы и пакинги. При подаче ГТД на часть груза в инвойсе и пакинге выделяются позиции, вносимые в соответствующую ГТД. Например обводятся кружочком и заверяются печатью. И в ГТД переносятся соответствующие стоимости из большого общего инвойса только на те товары, которые декларируются. При таком варианте никаких возможностей возбудиться за недекларирование нет никаких возможностей. ( Это ответ коллеге, писАвшему выше). Разбивать и подавать в различные сроки, лежащие в пределах установленных законом сроков ВХ, мОжно и дОлжно. Никакого требования одновременности нет.
Я согласен с Вами и SandySoft полностью и безоговорочно.

Про одновременность...ну ... афтар в курсе- поймёт, короче говоря :D

SandySoft
15.09.2010, 18:18
Насколько я понимаю, у топикстартера основной вопрос был не совсем про возможность/невозможность дробления партии. Быть может я увел дискуссию немного в сторону, обратив внимание на упомянутую коллегами обязательную одновременность подачи ДТ на товарную партию.
Мотяню же в большей степени, по-моему, беспокоит то, не будет ли таможня против подачи на часть товаров обычной ДТ ("потоварной"), а на часть - ДТ в соответствии со все еще действующей в настоящее время статьёй 128 ТК РФ ("списком"). Предположу, что Мотяня опасается, что сотрудники таможни могут упрекнуть её в том, что если уж она подает ДТ списком, то тогда уж пускай подаёт на все товары товарной партии, а не только на ту часть, с кодами ТН ВЭД которых она испытывает затруднения.
Полагаю, что такие ДТ могут быть поданы. Какой-либо ссылки на документ, подтверждающий это мнение, привести не могу (за исключением собственно ст. 128 ТК РФ и процитированного выше пункта Приказа ФТС № 1057 о возможности подачи нескольких ДТ).
Что думаете по этому поводу, уважаемые коллеги?
Или я не правильно понял суть вопроса, Мотяня?

IM-EX
15.09.2010, 20:35
...Полагаю, что такие ДТ могут быть поданы. ...
Естественно могут.
Главное чтобы инспектор обратил внимание на код ОКК.
А то будет как у меня. История для Завалинки.
Получили посылку, стоимость чуть больше 1000$. По заявлению не лезет. Самый дорогой товар на 10%. Мелочь на 5 или 0%. Оформляюсь ЭД2. Подаю списком. Приходит отказ с протоколом (мелочи). Исправляю опять направляю. Опять отказ. Третий раз направляю и опять отказ. Не выдержал звоню, прошу инспектора. И выслушиваю наезд: "А что Вы там в 31 графе написали? Каким таким списком? И где ваш список? Вы его сначала нам привезите."
Сначала у меня был полный ступор, через минуту начал соображать и спрашиваю: "Простите пожалуйста, а Вы в гр 7. Код "ОКК" видели или нет?" В ответ: "Что ещё за "ОКК"?" Полный ступор. Пришлось звонить начальнику отдела, чтобы он прочитал своему инспектору лекцию о том что есть возможность подавать товары списком с общим классификационным кодом. Дело к окончанию рабочего дня и меня нет на месте. Вобщем на следующий день выпустили и судя по времени, вообще не проверяли. АРМом прошли, только чтобы не выпендривался.

heyyoustupidlogin
10.04.2011, 23:16
Мой вопрос наверное не совсем в тему, но раз уж речь велась о том, что можно включать в одну декларацию, а что нет, хочу спросить.
По одной ЦМР, одному контракту, разным инвойсам, в одном а/м прибыли два товара - бетоносмеситель и запчасть к такому же бетоносмесителю.
Для того, чтобы не сертифицировать запчасть отдельно, хочу заявлять ее на ИМ 4000044 и приложить сертификат на бетоносмеситель, а сам бетоносмеситель заявлять на ИМ 4000000. Вот и вопрос мой в том, одна это процедура или разные?
Заранее огромное спасибо.

Дедушка с кайлом
11.04.2011, 08:24
Мой вопрос наверное не совсем в тему, но раз уж речь велась о том, что можно включать в одну декларацию, а что нет, хочу спросить.
По одной ЦМР, одному контракту, разным инвойсам, в одном а/м прибыли два товара - бетоносмеситель и запчасть к такому же бетоносмесителю.
Для того, чтобы не сертифицировать запчасть отдельно, хочу заявлять ее на ИМ 4000044 и приложить сертификат на бетоносмеситель, а сам бетоносмеситель заявлять на ИМ 4000000. Вот и вопрос мой в том, одна это процедура или разные?
Заранее огромное спасибо. Сам написал разные процедуры и спрашиваешь - разные одни или одна.:D

Не забудь приложение к контракту, где указывается, что з/ч идет для гарантийного ремонта, фактурной стоимости нет, стоимость определена для таможенных целей, товар не оплачивается.

Чучмек
11.04.2011, 12:08
1) Сам написал разные процедуры и спрашиваешь - разные одни или одна.:D

2) Не забудь приложение к контракту, где указывается, что з/ч идет для гарантийного ремонта, фактурной стоимости нет, стоимость определена для таможенных целей, товар не оплачивается.
1) Она - СамА! Я тож один раз попался на "эйтытупойлогинЪ":D
2) а если з/ч - платная? Это я к тому, можно ли в одной ДТ заявлять разные "особенности перемещения"? Вроде как прямого запрета нету...:confused:

Тибет
11.04.2011, 12:11
1) Она - СамА! Я тож один раз попался на "эйтытупойлогинЪ":D
2) а если з/ч - платная? Это я к тому, можно ли в одной ДТ заявлять разные "особенности перемещения"? Вроде как прямого запрета нету...:confused:
Можно.
Зачем мудрить с 44? Оформляем всегда по 00.

Gerda
11.04.2011, 12:13
1) а если з/ч - платная? Это я к тому, можно ли в одной ДТ заявлять разные "особенности перемещения"? Вроде как прямого запрета нету...:confused:

Обсуждали неоднократно. Теперь хоть по 28-ой проблема снята.
Главный вопрос - можно ли две ДТС?

P.S. Упс. Просмотрела. Это в случае бесплатной запчасти.

Чучмек
11.04.2011, 12:56
Можно.
Зачем мудрить с 44? Оформляем всегда по 00.
Затем, что "ступидлогин" хочет без серта, как гарантийную запчасть для "ранее ввезённого" оформить...

Тибет
11.04.2011, 13:15
Затем, что "ступидлогин" хочет без серта, как гарантийную запчасть для "ранее ввезённого" оформить...
Это понятно. Мудрить-то зачем? 00 и вперёд.

Gerda
11.04.2011, 13:21
Это понятно. Мудрить-то зачем? 00 и вперёд.

Вот именно, что мудрить.
044 - и вперед. Кто запретит?

Тибет
11.04.2011, 13:27
Вот именно, что мудрить.
044 - и вперед. Кто запретит?
Так-то оно так, но если иншпектора не против, чего в бутылку лезть?

Чучмек
11.04.2011, 13:29
Так-то оно так, но если иншпектора не против, чего в бутылку лезть?
" не против" чего? 000 при ввозе "по гарантии"? низнай... нашенские - против...

Gerda
11.04.2011, 13:30
" не против" чего? 000 при ввозе "по гарантии"? низнай... нашенские - против...

И сразу отсутствие серта объяснимо.

Тибет
11.04.2011, 13:40
" не против" чего? 000 при ввозе "по гарантии"? низнай... нашенские - против...
Региональщики всегда были "на острие атаки" в отличие от МО, которым просто некогда изучать и вникать в нормативку.
Ес?

Чучмек
11.04.2011, 14:15
Региональщики всегда были "на острие атаки" в отличие от МО, которым просто некогда изучать и вникать в нормативку.
Ес?
намёкиваешь на "каждую избушку со своими погремушками"(с)? Это да...:(

баллон
11.04.2011, 14:19
намёкиваешь на ...

ИМХО, просто подлизываеЦЦа.
Или, наоборот, издеваеЦЦа.
Доставай линейку!

heyyoustupidlogin
11.04.2011, 14:22
Затем, что "ступидлогин" хочет без серта, как гарантийную запчасть для "ранее ввезённого" оформить...
Точно так. Запчасть покупная оплачена отдельным инвойсом, но для ремонта ранее ввезенного. Просто в Ростовском(на-Дону) аэропорту мне сказали, что если хочу прикладывать серт на машину к запчастям, нужно заявлять по 44. На автотранспортном (уже ликвидированном) один раз заявляла по 00 гарантийные запчасти (но те не требовали сертификации) - приняли. Вот я и сомневаюсь...:(
Чучмек, приятно, что помните :).

Тибет
11.04.2011, 14:22
ИМХО, просто подлизываеЦЦа.
Или, наоборот, издеваеЦЦа.
Доставай линейку!

Ну и злопамятный же ты.
Никак не можешь простить треники с оттянутыми коленками и тапки на босу ногу :D

баллон
11.04.2011, 14:25
Ну и злопамятный же ты.
Никак не можешь простить треники с оттянутыми коленками и тапки на босу ногу :D

То ещё ничего.
А вот что Катюшку глобусом напугал - сильно пережЫваю.
P.S. Все, закругляемся, а то ща Tiesto нам покажет родственницу Кузьмы.

Tiesto
11.04.2011, 14:38
:hunter:То ещё ничего.
А вот что Катюшку глобусом напугал - сильно пережЫваю.
P.S. Все, закругляемся, а то ща Tiesto нам покажет родственницу Кузьмы.

:hunter:

Чучмек
11.04.2011, 15:00
Точно так. Запчасть покупная оплачена отдельным инвойсом, но для ремонта ранее ввезенного. Просто в Ростовском(на-Дону) аэропорту мне сказали, что если хочу прикладывать серт на машину к запчастям, нужно заявлять по 44. На автотранспортном (уже ликвидированном) один раз заявляла по 00 гарантийные запчасти (но те не требовали сертификации) - приняли. Вот я и сомневаюсь...:(
Чучмек, приятно, что помните :).
;)!

Ну, а как Ваши в РнД посмотрят на заявление ОДНОЙ ДТ с разными 37-ми графами на разные товары? У нас просто такого в практике пока не было, формально - не запрещено (вроде), "зелёных" наших спрашивать бестолку... (спросил ужО - общий ответ таков - "фик ево знает... Ты подай, а мы подумаем..." Ага, смехотульки прям... :mad:)

Gerda
11.04.2011, 15:02
;)!

Ну, а как Ваши в РнД посмотрят на заявление ОДНОЙ ДТ с разными 37-ми графами на разные товары?

Да что запрещает?

Чучмек
11.04.2011, 15:17
Да что запрещает?
Дык вот и мне кажется, что ничего... Просто практики такой не было. Ни у меня, ни у зелёных "моих"... Вот... Поэтому - задумался и замандражЫровал... Вдруг где-то есть, что "низзя", а я пропустил?:(

Gerda
11.04.2011, 15:18
Дык вот и мне кажется, что ничего... Просто практики такой не было. Ни у меня, ни у зелёных "моих"... Вот... Поэтому - задумался и замандражЫровал... Вдруг где-то есть, что "низзя", а я пропустил?:(

Нету нигде. Так что -
гуляй, рванина! (с)

Тибет
11.04.2011, 15:19
Нету нигде. Так что -
гуляй, рванина! (с)
Однако...

heyyoustupidlogin
11.04.2011, 16:30
;)!

Ну, а как Ваши в РнД посмотрят на заявление ОДНОЙ ДТ с разными 37-ми графами на разные товары? У нас просто такого в практике пока не было, формально - не запрещено (вроде), "зелёных" наших спрашивать бестолку... (спросил ужО - общий ответ таков - "фик ево знает... Ты подай, а мы подумаем..." Ага, смехотульки прям... :mad:)

Вот то-то и оно, что фик ево знает и вроде незапрещено.

Нету нигде. Так что -
гуляй, рванина! (с)

Так и поступим.

Всем спасибо!

IM-EX
11.04.2011, 22:20
...Ну, а как Ваши в РнД посмотрят на заявление ОДНОЙ ДТ с разными 37-ми графами на разные товары?
Нормально смотрят. Уже выпускался.
Гораздо больше вопросов былоко когда разные условия поставки по товарам. Сначала шквал вопросов по телефону, а зачем,а почему, а можно 2-мя ДТ и т.д. Но потом угомонились и выпустили.

Gerda
11.04.2011, 22:54
Нормально смотрят. Уже выпускался.
Гораздо больше вопросов былоко когда разные условия поставки по товарам. Сначала шквал вопросов по телефону, а зачем,а почему, а можно 2-мя ДТ и т.д. Но потом угомонились и выпустили.

А две ДТС пытались подать? Разными методами?
У меня случая не представлялось.
А без платежей, ежели ТС менее 200 евров? Раньше - ни в какую. Теперь - заявления точно принимают.
По ЭД ДТ-шку не пробовали? У меня пока подобной поставки не было.

IM-EX
11.04.2011, 23:02
А две ДТС пытались подать? Разными методами? После 01.04.11 нет. До этого ДТС-2 вырубала ДТС-1, несмотря на запись обоих.

А без платежей, ежели ТС менее 200 евров? Раньше - ни в какую. Теперь - заявления точно принимают.
По ЭД ДТ-шку не пробовали? У меня пока подобной поставки не было. НЕТ. Мелких партий практически не бывает.

heyyoustupidlogin
12.04.2011, 22:14
Нормально смотрят. Уже выпускался.

Точно так. Сегодня выпустили одну ДТ с 00 и 44, даже ничего не спросили. Еще раз всем спасибо!