PDA

Просмотр полной версии : Кто не рискует, тот не пьет шампанское


Дедушка с кайлом
26.10.2010, 16:50
А вот такой вопрос. Нет ли в ТКС-е такого встроенного модуля, который бы вел базу индикатива? Гр. 33, 46, 38 и 34. А? Нельзя ли из списка ГТД выборочку такую автоматически сделать? Ась?

R_I_N
26.10.2010, 16:56
А вот такой вопрос. Нет ли в ТКС-е такого встроенного модуля, который бы вел базу индикатива? Гр. 33, 46, 38 и 34. А? Нельзя ли из списка ГТД выборочку такую автоматически сделать? Ась?

Юзай ексель и квери
З.Ы.учи SQL - пригодицца! :D

Складской
26.10.2010, 16:57
Ась?http://www.tks.ru/soft/price Скажем халяве - НЕТЪ!

Дедушка с кайлом
26.10.2010, 17:18
Идите вы в баню, уважаемые коллеги!))))
Меня интересует мой собственный список ГТД, оформленных внутри моего декларантского пула.

R_I_N
26.10.2010, 17:21
Идите вы в баню, уважаемые коллеги!))))
Меня интересует мой собственный список ГТД, оформленных внутри моего декларантского пула.

Я тебе именно об этом и говорю

Дедушка с кайлом
26.10.2010, 17:34
Я тебе именно об этом и говорюНе хочу я юзать ёксель-моксель! Это мне каждый инвойс выгружать из каждой ГТД? У меня их не одна тысяча, я что, грузчик? Я хочу именно нахаляву - выделить ГТД за определенный период и получить долбицу.

R_I_N
26.10.2010, 17:44
Не хочу я юзать ёксель-моксель! Это мне каждый инвойс выгружать из каждой ГТД? У меня их не одна тысяча, я что, грузчик? Я хочу именно нахаляву - выделить ГТД за определенный период и получить долбицу.

Именно об этом и говорю.
Есть база гтд (где-то в стороне)
Открыл пустую книгу ексель и построил запрос к базе с выборкой, фильтрацией , условиями и проч.

Дедушка с кайлом
26.10.2010, 17:51
Именно об этом и говорю.
Есть база гтд (где-то в стороне)
Открыл пустую книгу ексель и построил запрос к базе с выборкой, фильтрацией , условиями и проч.А как я выгружу свою базу в ёксель?

R_I_N
26.10.2010, 17:52
А как я выгружу свою базу в ёксель?

не надо ничё никуда выгружать.

Дедушка с кайлом
26.10.2010, 17:55
не надо ничё никуда выгружать.Тогда серьезно. Вот я смотрю на экран. На экране у меня открыта прога ТКС, в ней 1489 ГТД. Форматы выгрузки - xml и tks. Как мне весь список поиметь в формате xlsb?

R_I_N
26.10.2010, 17:55
АРМ какой?

R_I_N
26.10.2010, 18:00
Тогда серьезно. Вот я смотрю на экран. На экране у меня открыта прога ТКС, в ней 1489 ГТД. Форматы выгрузки - xml и tks. Как мне весь список поиметь в формате xlsb?

не надо тебе его иметь этот список.
Не знаю формат базы ТКС , но что-то подсказывает, что mdb.
mdb -это аксессовский формат
В экселе в меню - Данные, Импорт внешних данных, Создать запрос.
Далеее нужно знать, что в каком файле базы ГТД лежит и знать основы sql запросов.
После содания запроса квери откинет на лист выборку.
Дело 10 минут, при навыках.
P.S. Возможно есть какой-нить инструмент у разработчика по примеру "асто-анализ"

H1N1
26.10.2010, 18:07
Тогда серьезно. Вот я смотрю на экран. На экране у меня открыта прога ТКС, в ней 1489 ГТД. Форматы выгрузки - xml и tks. Как мне весь список поиметь в формате xlsb?

xml через импорт в access, полученную таблицу экспорт в xlsb

Дедушка с кайлом
26.10.2010, 18:07
не надо тебе его иметь этот список.
Не знаю формат базы ТКС , но что-то подсказывает, что mdb.
mdb -это аксессовский формат
В экселе в меню - Данные, Импорт внешних данных, Создать запрос.
Далеее нужно знать, что в каком файле базы ГТД лежит и знать основы sql запросов.
После содания запроса квери откинет на лист выборку.
Дело 10 минут, при навыках.
P.S. Возможно есть какой-нить инструмент у разработчика по примеру "асто-анализ"Это мне и надо. У меня есть спец по базам данных, так он занят((((((((((

H1N1
26.10.2010, 18:10
или прямым импортом в есель - только с типами данных может быть косяк

atreg64
26.10.2010, 19:03
Деда...не пугай меня так!!!

Ёксель зоздан для таких "мокселеФ" как мы с тобой...:p
Им нуно пользоваться ... ну как стаканом что ли...;) Можно и из горла...но стаканом удобнее :D

ПыСы: сок...молоко и пр. напитки!!!:p

IM-EX
26.10.2010, 20:02
А вот такой вопрос. Нет ли в ТКС-е такого встроенного модуля, который бы вел базу индикатива? Гр. 33, 46, 38 и 34. А? Нельзя ли из списка ГТД выборочку такую автоматически сделать? Ась?
Дедушка, на самом деле достаточно просто. Если с привязкой по № ДТ нужно всего лишь 2 таблицы из базы mdb выбрать, а в этих таблицах нужные столбцы. А если без № то вообще одна таблица.
Правильно написали, в excel, данные - иморт внешних данных - создать запрос.
Попробуй сам, с первого раза может и не получится, но напрягов особых нет.

Дедушка с кайлом
27.10.2010, 09:22
Спасибо, парни. Покопаюсь.

Дедушка с кайлом
27.10.2010, 09:22
xml через импорт в access, полученную таблицу экспорт в xlsbДякую.

R_I_N
27.10.2010, 13:31
xml через импорт в access, полученную таблицу экспорт в xlsb

Думаю неудобно.
АРМ может выгрузить неск-ко ГТД в один контейнер?

H1N1
27.10.2010, 14:08
Думаю неудобно.
АРМ может выгрузить неск-ко ГТД в один контейнер?

насчет удобства/неудобства для непрограммера
в аксессе можно подтянуть xml в текстовую таблицу, а потом сформатировать поля по типам данных и вылить ее в ексель без написания SQL-запросов.
для продвинутых - закачать несколько связываемых таблиц, форматнуть, определить индексы, связать таблицы в запросе, вылить запрос в ексель.
при прямом импорте xml-ки в ексель может быть косяк в типах данных.

R_I_N
27.10.2010, 14:55
насчет удобства/неудобства для непрограммера
в аксессе можно подтянуть xml в текстовую таблицу, а потом сформатировать поля по типам данных и вылить ее в ексель без написания SQL-запросов.
для продвинутых - закачать несколько связываемых таблиц, форматнуть, определить индексы, связать таблицы в запросе, вылить запрос в ексель.
при прямом импорте xml-ки в ексель может быть косяк в типах данных.
Я немного не о том.
Можно выгрузить из арма в один xml все ГТД скопом?
Выгружать каждую?
Разве аксесс при импорте xml не разобьёт её штук на двадцать таблиц?
Думаю, ексель+MSQ (с соответствующим драйвером) - проще.
Дед, кинь базу на мыло :D (в архиве) и задачу опиши.
Там же путь укаажи по которому лежит база .

Дедушка с кайлом
28.10.2010, 09:28
Думаю неудобно.
АРМ может выгрузить неск-ко ГТД в один контейнер?Конечно может. Хоть все.

R_I_N
28.10.2010, 11:52
Конечно может. Хоть все.
Странно мне.
Надо выкачать демо- поковыряцца.

Это? (http://www.tks.ru/soft/declarant)

Alex NB
28.10.2010, 16:24
А вот такой вопрос. Нет ли в ТКС-е такого встроенного модуля, который бы вел базу индикатива? Гр. 33, 46, 38 и 34. А? Нельзя ли из списка ГТД выборочку такую автоматически сделать? Ась?

Встроенных модулей нет, есть внешняя программа, которая позволяет формировать отчеты на основании базы данных Декларанта.
http://www.tks.ru/soft/reporter

R_I_N
28.10.2010, 16:51
Дед, то , что дохтор прописалЪ

Дедушка с кайлом
28.10.2010, 17:39
Ну и какого хрена вы молчали? Я ж про это и спрашивал.