PDA

Просмотр полной версии : прайс лист производителя, заверенный Торговой палатой


dev4enka
24.11.2010, 17:47
Доброго всем дня! Подскажите, специалисты, пожалуйста. Для определения ТС по первому методу с меня требуют прайс лист производителя, заверенный Торговой Палатой. Мой поставщик согласен, но только с указанием нашей компании как клиента. То есть, вот цены, но они действительны именно для вас, а не для какой-то другой компании. А таможня говорит, что нужно, чтобы прайс не содержал адресата, просто цены и все. Как-то странно. Не могут же быть цены для всех. Поставщика убедить не могу. а таможня правомочна в этом случае? Нигде не нашла такой тонкости, во всех корм. актах - только прайс и все. Куда податься? Заранее благодарю.

баллон
24.11.2010, 17:56
http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=2087561

Brock
24.11.2010, 18:22
Вы в пояснениях по условия продажи (приказ 1399) в графе про публичную оферту что пишете? Что предложенная цена является публичной офертой или нет? Если да, то тогда требования таможни вполне объяснимы, они просто запрашивают у Вас то, о чем Вы сами заявили.
Если нет, тогда представьте им прайс поставщика Вашей компании, объяснив попутно, что вы работаете по ценам, согласованным в контракте, а прайс-лист имеет лишь информативный характер.