PDA

Просмотр полной версии : код 8517- Проводной телефон - нетарифка?


Волк.
26.11.2010, 19:29
Идут проводные кнопочные телефоны без питания от электросетей. Нужна ли декларация соответствия. В списке указано - Телефонные аппараты общего применения с питанием от сети из 8517 - вопрос какую сеть здесь имеют в виду? Электросеть или телефонную сеть?

Заранее благодарен.

PD67
28.11.2010, 12:46
Идут проводные кнопочные телефоны без питания от электросетей. Нужна ли декларация соответствия. В списке указано - Телефонные аппараты общего применения с питанием от сети из 8517 - вопрос какую сеть здесь имеют в виду? Электросеть или телефонную сеть?

Заранее благодарен.

Ну, блин, телефонная сеть это тоже сеть, он ведь не на батарейках, телефон-то. Если бы хотели написать "от сети 220В", то так бы и написали, примеры в перечне есть.

Телефонист
30.11.2010, 11:07
Ну, блин, телефонная сеть это тоже сеть, он ведь не на батарейках, телефон-то. Если бы хотели написать "от сети 220В", то так бы и написали, примеры в перечне есть.

А если идут телефоны как раз-то на батарейках - что тогда?

Brock
30.11.2010, 11:21
Это уже радиотелефоны

Чучмек
30.11.2010, 11:27
Ну, блин, телефонная сеть это тоже сеть, он ведь не на батарейках, телефон-то. Если бы хотели написать "от сети 220В", то так бы и написали, примеры в перечне есть.
Блин, не так всё однозначно... Написано то "...с ПИТАНИЕМ от сети...". Т.е. имеется в виду именно получение эл.энергии, неважно, какое напряжение эл.тока в этой сети.. И вот ведь какая загогулина: обычный телефонный провод, помимо собственно сигнала связи, является и "сетью питания" для аппарата, поскольку сигнал - это модулированный ток напряжением 30В (по-моему, точно не помню...). И вот эта постоянная составляющая фактически запитывает телеф.аппарат.
Так что, ИМХО, надо сертифицировать...:( Ну или не рассказывать "зелёным" про устройство телефонных сетей...;)

Вот ишшо подумал и придумал вот чё: тогда получается, что ЛЮБОЙ проводной телефон - с питанием от сети. Зачем тогда было на этом акцентироваться в ПП? М-дя... Нипанятна... Чёт я сам себя запутал...

megalight
30.11.2010, 11:28
Это уже радиотелефоны

:confused:А кнопочные офисные...Т.Н."Системные":confused:

Чучмек
30.11.2010, 11:33
:confused:А кнопочные офисные...Т.Н."Системные":confused:
Ну, бывают ведь и самые обычные проводные аппараты с батарейками. Батарейки в них для всяких дополнительных прибамбасов типа запитки подсветки ЖК-индикатора, автоответчика и пр. Без батареек они тоже нормально работают. У мну дома такой...:o

megalight
30.11.2010, 11:37
Ну, бывают ведь и самые обычные проводные аппараты с батарейками. Батарейки в них для всяких дополнительных прибамбасов типа запитки подсветки ЖК-индикатора, автоответчика и пр. Без батареек они тоже нормально работают. У мну дома такой...:o
С работы спёр небось;)
Я как радио купил сто лет назад-теперь соскочить не могу,да и не хочу:)

Brock
30.11.2010, 11:49
Чучмек, все правильно, такие телефоны есть, но тогда причем тут электрическая сеть? Такой телефон подключен к обычной малоточной телефонной сети.

баллон
30.11.2010, 11:56
Чучмек, все правильно, такие телефоны есть, но тогда причем тут электрическая сеть? Такой телефон подключен к обычной малоточной телефонной сети.
То, что она малоточная и "низконапряжная" не отменяет того, что она "элетрическая" и "сеть".
ПыСы Кстати, она (телефонная сеть) по-моему не малоточная.
ПыПыСы Нет, все-таки малоточная.

Чучмек
30.11.2010, 12:11
С работы спёр небось;)
Я как радио купил сто лет назад-теперь соскочить не могу,да и не хочу:)
Чёй-то сразу "спёр"! Спёр... Ну, спёр, ну и чё! "Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!"
Радио он купил 100 лет назад... На телевизор чё, не заработал ишшо?;)

2 Brock (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=135395) : да ведь вот чё смущает - по этой низковольтной сети для аппарата и питание идет, и сигнал одновременно... Вот я и в сумлениях...

ЯжЪ911
30.11.2010, 12:36
Блин, не так всё однозначно... Написано то "...с ПИТАНИЕМ от сети...". Т.е. имеется в виду именно получение эл.энергии, неважно, какое напряжение эл.тока в этой сети.. И вот ведь какая загогулина: обычный телефонный провод, помимо собственно сигнала связи, является и "сетью питания" для аппарата, поскольку сигнал - это модулированный ток напряжением 30В (по-моему, точно не помню...). И вот эта постоянная составляющая фактически запитывает телеф.аппарат.
Так что, ИМХО, надо сертифицировать...:( Ну или не рассказывать "зелёным" про устройство телефонных сетей...;)

Вот ишшо подумал и придумал вот чё: тогда получается, что ЛЮБОЙ проводной телефон - с питанием от сети. Зачем тогда было на этом акцентироваться в ПП? М-дя... Нипанятна... Чёт я сам себя запутал...

А любой ли? ТА-57 знаешь?

Чучмек
30.11.2010, 12:42
А любой ли? ТА-57 знаешь?
Ну знаю, знаю...
Согласен. Уточняю. "Почти любой". Я ж обычные , т.ск. "мирного назначения" имел в виду...

ЯжЪ911
30.11.2010, 12:46
Ну знаю, знаю...
Согласен. Уточняю. "Почти любой". Я ж обычные , т.ск. "мирного назначения" имел в виду...

Воооот... Ответ на вопрос "Зачем тогда было на этом акцентироваться в ПП? " получен?;)

Чучмек
30.11.2010, 12:49
Воооот... Ответ на вопрос "Зачем тогда было на этом акцентироваться в ПП? " получен?;)
Т.е. твоё мнение - надо ДС? В принце, я б тоже сделал - на всякий случай...
Хотя вопрос "зачем" остался. Неужели бывают/были "мирные" телефоны с динамкой? "Военка" ж ведь никогда ГОСТами не регламентировалась... Ну, по кр.мере в СССР....

ЯжЪ911
30.11.2010, 13:07
Т.е. твоё мнение - надо ДС? В принце, я б тоже сделал - на всякий случай...
Хотя вопрос "зачем" остался. Неужели бывают/были "мирные" телефоны с динамкой? "Военка" ж ведь никогда ГОСТами не регламентировалась... Ну, по кр.мере в СССР....

Видел один раз на одном свх в середине 90-х... ручку крутить не надо было, а вот когда ты диск крутил вырабатывалась энергия или она вырабатывалась когда пружинка на место диск возращала-фиг знает, но другого питания точно не было. Причем симпатичненький такой телефончик-ненашенского производства. А вот в каких он целях "там" использовался фиг знает.

Дедушка с кайлом
30.11.2010, 13:12
(почесал в затылке) Вообще - суть сертифкации обрудования с питанием от сети - это от бытовой сети 220В. А телефонная сеть бытовой не является.

Чучмек
30.11.2010, 13:22
(почесал в затылке) Вообще - суть сертифкации обрудования с питанием от сети - это от бытовой сети 220В. А телефонная сеть бытовой не является.
Вообще, по логике, да. Но ведь согласись - напиши они "с питанием от сети 220В 50Гц"-и вопросов бы не возникало. НО! Ни один (ну, почти ни один, хотя я не припомню таких) приказ, указ, постановление и т.п. у нас в стране почему то никогда не могут написать кратко, ёмко и чётко. Чтоб без разночтений. Как Устав строевой службы. Специально штоль?:(

ЯжЪ911
30.11.2010, 13:46
Вообще, по логике, да. Но ведь согласись - напиши они "с питанием от сети 220В 50Гц"-и вопросов бы не возникало. НО! Ни один (ну, почти ни один, хотя я не припомню таких) приказ, указ, постановление и т.п. у нас в стране почему то никогда не могут написать кратко, ёмко и чётко. Чтоб без разночтений. Как Устав строевой службы. Специально штоль?:(

Не знаю, но мне кажется, что нормально написано... я не связист, но вот к примеру. Привезли вы пару телефонов которые от 220 не работают, а работают от телефонной сети, а они такой мощности, что жрут столько энергии сети, что остальные абоненты просто не работают. Вот для этих целей их и сертифицируют. Коряво написАл, но смысл думаю понятен.

Чучмек
30.11.2010, 13:50
Не знаю, но мне кажется, что нормально написано... я не связист, но вот к примеру. Привезли вы пару телефонов которые от 220 не работают, а работают от телефонной сети, а они такой мощности, что жрут столько энергии сети, что остальные абоненты просто не работают. Вот для этих целей их и сертифицируют. Коряво написАл, но смысл думаю понятен.
Видно, что не связист...;)
Такая ситуация невозможна в принципе. Даже если телеф.провода закоротить, на соседних линиях это не скажется. А вот если на них 220В подать... Тогда да...

ddu
30.11.2010, 14:06
Коллеги, это давняя история с "питанием от сети". Специально поднимал технический регламент, на основании которого выдавали сертификат. Там написано чётко "с питанием от сети 220 вольт". Когда готовили документы для таможенных целей, то "потеряли" (думаю умышленно) "...220 вольт". Вот с тех пор и повелось, что считать "питанием от сети".
Любой сертификатчик скажет: "с питанием от сети 220 вольт".
Автомобильные, телефонные, компьютерные и прочие сети - мимо кассы.

Касательно телефонов. Если они проводные и работают от батареек или/и телефонной сети - это один расклад. Если они проводные, но работают от адаптера питания (с автоответчиком) - другой расклад.

Дедушка с кайлом
30.11.2010, 14:11
"Как излагает, собака, учитесь!" (с)

Чучмек
30.11.2010, 14:29
... Когда готовили документы для таможенных целей, то "потеряли" (думаю умышленно) "...220 вольт". ...
Вот и меня "терзают смутные сомнения"(с) - уж не умышленно ли в самом деле?:mad:

PD67
30.11.2010, 17:42
Тем не менее, в ПП982 "220 Вольт" уже нет, так что тут очень большой ХЗ для таможни вырисовывается.:(
Отказное письмо, по всей видимости, надо, если сертификатчики действительно откажутся ДС делать.

Чучмек
30.11.2010, 20:09
Тем не менее, в ПП982 "220 Вольт" уже нет, так что тут очень большой ХЗ для таможни вырисовывается.:(
Отказное письмо, по всей видимости, надо, если сертификатчики действительно откажутся ДС делать.
ОтЪ и я об том же... Сертификатчики вряд ли откажутся... С чего бы им-бабло то отбить...Вопрос в "цена-качество"...:(