PDA

Просмотр полной версии : Экспорт товаров без цены


Ирина!
28.11.2010, 18:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - чтобы отправить в Эстонию товар (косметику) без цены (акционный)какие нужны изменения в документах и не придется ли эстонцам платить импортную пошлину. Заранее спасибо.

atreg64
28.11.2010, 18:58
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - чтобы отправить в Эстонию товар (косметику) без цены (акционный)какие нужны изменения в документах и не придется ли эстонцам платить импортную пошлину. Заранее спасибо.



А что гласит ЗоТТ Зстонии(ЕС)???:eek:

Ирина!
28.11.2010, 19:04
Не обязательно в Эстонию - вообще в страны СНГ.

atreg64
28.11.2010, 19:06
Не обязательно в Эстонию - вообще в страны СНГ.


Эстония в СНГ???!!! :eek:

Ирина!
28.11.2010, 19:08
:) Постсоветские имелось в виду!

atreg64
28.11.2010, 19:28
:) Постсоветские имелось в виду!

Тема курсовой какая?

megalight
28.11.2010, 19:29
А что гласит ЗоТТ Зстонии(ЕС)???:eek:

А что гласит ЗоТТ постсоветских стран,ну и всяких там из СНГ до кучи?:o

megalight
28.11.2010, 19:30
Тема курсовой какая?

"Эстонцы и импортная пошлина".

Ирина!
28.11.2010, 19:38
ЗоТТ одной из стран - "Освобождаются от уплаты таможенной пошлины товары, ввезенные юридическими лицами, не предназначенные для коммерческой деятельности и помещенные под таможенный режим импорта, таможенная стоимость которых не превышает 50 евро"

Эльза
28.11.2010, 19:42
"- здрасьте, я начинающий, с чего начать?
(Vitya): с глупых вопросов, естессна! xD"(с)

atreg64
28.11.2010, 19:42
ЗоТТ одной из стран - "Освобождаются от уплаты таможенной пошлины товары, ввезенные юридическими лицами, не предназначенные для коммерческой деятельности и помещенные под таможенный режим импорта, таможенная стоимость которых не превышает 50 евро"


В нашем ЗоТТе круче!!!;)

ПыСы: Потому что это наша...РАША!!! (с):)

Дедушка с кайлом
28.11.2010, 19:56
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - чтобы отправить в Эстонию товар (косметику) без цены (акционный)какие нужны изменения в документах и не придется ли эстонцам платить импортную пошлину. Заранее спасибо.Никаких изменений. Нельзя отправить без цены. Придется платить.

atreg64
28.11.2010, 20:03
Никаких изменений. Нельзя отправить без цены. Придется платить.


Декан ( да не ...бери выше,-РЕКТОР) пришёл...:D

Эльза
28.11.2010, 20:05
Никаких изменений. Нельзя отправить без цены. Придется платить.

Все? Шашкой махнул и "вася-кот":D
Все-то ты буквально воспринимаешь, а речь идет о "без оплаты":p

Дедушка с кайлом
28.11.2010, 20:08
Все? Шашкой махнул и "вася-кот":D
Все-то ты буквально воспринимаешь, а речь идет о "без оплаты":pДа все я понимаю. Просто чтобы отвязался)

atreg64
28.11.2010, 20:09
Все? Шашкой махнул и "вася-кот":D
Все-то ты буквально воспринимаешь, а речь идет о "без оплаты":p


Упс-с-с...а я понял: если цену не укажут, то Эстонская таможня растеряется от какой ТС пошлину брать....:D

Дедушка с кайлом
28.11.2010, 20:09
Декан ( да не ...бери выше,-РЕКТОР) пришёл...:D)) Еще выше бери - комендант общежития)

Эльза
28.11.2010, 20:10
)) Еще выше бери - комендант общежития)

Угу...женского...

Дедушка с кайлом
28.11.2010, 20:11
Угу...женского...Мадам, я Вас обожаю))

Эльза
28.11.2010, 20:26
Мадам, я Вас обожаю))

Даааа??? И замуж возьмешь???:eek:

Koala
28.11.2010, 21:04
Даааа??? И замуж возьмешь???:eek:

О! Враз замолчал... :D

Дедушка с кайлом
29.11.2010, 10:03
О! Враз замолчал... :DЧего замолчал, чего замолчал..Пальцы экономлю)))

tvister
29.11.2010, 11:22
У меня примерный вопрос. Что вообще нужно для экспорта промо-продукции код 4911990000 (рекламные проспекты, стикеры и т.п) к примеру в Азербайджан, Украину...? В ивойсе указано: "Бесплатные рекламные образцы. Стоимость указана только для целей таможенного оформления". Какие документы? Ккие отличия при заполнении ГТД/ДТС?

Складской
29.11.2010, 11:40
У меня примерный вопрос. Что вообще нужно для экспорта промо-продукции (рекламные проспекты, стикеры и т.п) к примеру в Азербайджан, Украину...? Какие документы?Если без оплаты, то выставьте проформу получателю, указав, что цена указана только для таможенных целей.

Чучмек
29.11.2010, 13:30
У меня примерный вопрос. Что вообще нужно для экспорта промо-продукции код 4911990000 (рекламные проспекты, стикеры и т.п) к примеру в Азербайджан, Украину...? В ивойсе указано: "Бесплатные рекламные образцы. Стоимость указана только для целей таможенного оформления". Какие документы? Ккие отличия при заполнении ГТД/ДТС?
Ну, на этот товар при экспорте ДТС вааще не нужна. А особенности заполнения ГТД - по 1057 и 1003. Ничё страшного.

tvister
29.11.2010, 14:03
Большое спасибо, господа, за столь быстрый ответ!!!

Если без оплаты, то выставьте проформу получателю, указав, что цена указана только для таможенных целей.
Каким приказом регламентируется выставление проформы в даной ситуации? (запрос заказщика)
Ну, на этот товар при экспорте ДТС вааще не нужна. А особенности заполнения ГТД - по 1057 и 1003. Ничё страшного.
Бум читать!!))

Koala
29.11.2010, 16:26
Каким приказом регламентируется выставление проформы в даной ситуации? (запрос заказщика)

никаким

megalight
29.11.2010, 16:31
никаким

"Приказываю отделу ВЭД..."
Генеральный директор...
Число...
Подпись...

Чучмек
29.11.2010, 16:35
...Каким приказом регламентируется выставление проформы в даной ситуации? (запрос заказщика)

...
Никаким. В слове "проформа" нет ничего страшного...:D
Это - "обычный" счёт, только вместо слов "итого к оплате" - "оплате не подлежит, стоимость указана только для таможенного оформления"

И... "вася-кот"(с)...куда ж без него...;)

ЗЫ: вспомнился случай... Один пацыент с таким же примерно вопросом ко мне пришел, ну я его "лечу", и в процессе "лечения" говорю ему: "...-ну, и составьте счёт-проформу..." А он мне (с совершенно искренними глазами) - "про какую форму? У нас груз навалом, без формы"... Я плакал... :)

Складской
29.11.2010, 16:54
никаким

Приказ ФТС РФ от 25 апреля 2007 года N 536, Приложение №3 п.1 п.п. (г)

legotar
29.11.2010, 16:58
Никаким. В слове "проформа" нет ничего страшного...:D
Это - "обычный" счёт, только вместо слов "итого к оплате" - "оплате не подлежит, стоимость указана только для таможенного оформления"

И... "вася-кот"(с)...куда ж без него...;)

ЗЫ: вспомнился случай... Один пацыент с таким же примерно вопросом ко мне пришел, ну я его "лечу", и в процессе "лечения" говорю ему: "...-ну, и составьте счёт-проформу..." А он мне (с совершенно искренними глазами) - "про какую форму? У нас груз навалом, без формы"... Я плакал... :)

Влетел запор в мерседеса....
Из мерса выходит браток, в запоре сидит интелигентик в шляпе и очках....
Браток: ТЫ ЭТА... В НАТУРЕ КТО????
Интел.: Я писатель, прозаик....
Браток: ПРО КАКИХ ТАКИХ ЗАЕК??????

Koala
29.11.2010, 17:16
Приказ ФТС РФ от 25 апреля 2007 года N 536, Приложение №3 п.1 п.п. (г)

Да, если проформа предусмотрена контрактом. Если - нет, спецификация, к примеру, will do.

tvister
29.11.2010, 18:18
Большое спасибо!! Всё понятно и оперативно!!!
Одно НО! Мучаюсь в догадках :
..."Вася-кот" (С) что за тема!?:mda: :unknw:

Складской
29.11.2010, 18:26
..."Вася-кот" (С) что за тема!?:mda: :unknw:Кота не замай! Пусть бегает....

Ирина!
30.11.2010, 07:09
Всем добрый день! меня все же интересует вопрос если оформляем одну ГТД на платный товар, а другую на подарочный (без цены), будет ли принимающаю сторона уплачивать пошлину с безвозмездной поставки?

Gerda
30.11.2010, 09:17
Всем добрый день! меня все же интересует вопрос если оформляем одну ГТД на платный товар, а другую на подарочный (без цены), будет ли принимающаю сторона уплачивать пошлину с безвозмездной поставки?

Импортер в РФ - будет.

Дедушка с кайлом
30.11.2010, 10:03
Никаким. В слове "проформа" нет ничего страшного...:D
Это - "обычный" счёт, только вместо слов "итого к оплате" - "оплате не подлежит, стоимость указана только для таможенного оформления"

И... "вася-кот"(с)...куда ж без него...;)

ЗЫ: вспомнился случай... Один пацыент с таким же примерно вопросом ко мне пришел, ну я его "лечу", и в процессе "лечения" говорю ему: "...-ну, и составьте счёт-проформу..." А он мне (с совершенно искренними глазами) - "про какую форму? У нас груз навалом, без формы"... Я плакал... :) Ага. Есть такая компания Niinivirta Oy. Написано было НИИ "Нивирта".

Складской
30.11.2010, 10:10
Ага. Есть такая компания Niinivirta Oy. Написано было НИИ "Нивирта".У них, кстати, свой СВХ был в рамках МСТ. А ещё владелец - финн, лет за 70. ПрелеЗДЬ, что за дядька. Прилетал в Москву, одевал робу и варежки и шел чинить грузовики.Сам.

Grim_Reaper
30.11.2010, 11:57
У них, кстати, свой СВХ был в рамках МСТ. А ещё владелец - финн, лет за 70. ПрелеЗДЬ, что за дядька. Прилетал в Москву, одевал робу и варежки и шел чинить грузовики.Сам.
был я кстати на Ниинивирте, там на посту в Митино только разве что вышки с прожекторами не стоят по периметру...

Ирина!
30.11.2010, 12:42
Импортер в РФ - будет.
Мы экспортруем в Эстонию. Будут ли эстонцы платить импортную пошлину по безвозмездной поставки?

баллон
30.11.2010, 12:44
Мы экспортруем в Эстонию. Будут ли эстонцы платить импортную пошлину по безвозмездной поставки?
Почему бы не уточнить у эстонцев?

Чучмек
30.11.2010, 12:44
Мы экспортруем в Эстонию. Будут ли эстонцы платить импортную пошлину по безвозмездной поставки?
Хех! Эт ты у эстонцев спроси...

...

вот баллон, вот шустрый какой... :)

баллон
30.11.2010, 12:45
...

вот баллон, вот шустрый какой... :)
:p

Складской
30.11.2010, 12:46
Хех! Эт ты у эстонцев спроси...

...

вот баллон, вот шустрый какой... :)Видимо все-таки мысль ПРОВАЛЕНКИ не умерла.

баллон
30.11.2010, 12:48
Видимо все-таки мысль ПРОВАЛЕНКИ не умерла.
Как-то Вы любите самостийные республики в одну кучу мешать.:)
Тож ПРОВАЛЕНКИ для Латвийской армии (которую Вы обозвали литовской).
А здеся ваабче про эстонцев.

Ирина!
30.11.2010, 12:59
Почему бы не уточнить у эстонцев?

Про пошлину мы уточним. Вопрос остается в оформлении подарочной части поставки (та что без цены). :confused:

Можно ли сделать следующим образом: в инвойс включить всю поставку, но там где товар подарочный указать "только для таможенных целей", а счет-фактуру сделать только на платную партию (либо на подарки сделать счет-проформу и указать, что "оплата не производится"). Такой вариант подойдет??? :)

Чучмек
30.11.2010, 13:01
Про пошлину мы уточним. Вопрос остается в оформлении подарочной части поставки (та что без цены). :confused:

Можно ли сделать следующим образом: в инвойс включить всю поставку, но там где товар подарочный указать "только для таможенных целей", а счет-фактуру сделать только на платную партию (либо на подарки сделать счет-проформу и указать, что "оплата не производится"). Такой вариант подойдет??? :)
Именно так.
На платную часть - счёт-фактуру, на бесплатную - проформу (с припиской "оплате не подлежит, стоимость только для таможни)

...

2 баллон: опередил! опередил! :p

баллон
30.11.2010, 13:02
Про пошлину мы уточним. Вопрос остается в оформлении подарочной части поставки (та что без цены). :confused:

Можно ли сделать следующим образом: в инвойс включить всю поставку, но там где товар подарочный указать "только для таможенных целей", а счет-фактуру сделать только на платную партию (либо на подарки сделать счет-проформу и указать, что "оплата не производится"). Такой вариант подойдет??? :)
Лучше бы сделать два отдельных инвойса.

Дедушка с кайлом
30.11.2010, 13:10
Про пошлину мы уточним. Вопрос остается в оформлении подарочной части поставки (та что без цены). :confused:

Можно ли сделать следующим образом: в инвойс включить всю поставку, но там где товар подарочный указать "только для таможенных целей", а счет-фактуру сделать только на платную партию (либо на подарки сделать счет-проформу и указать, что "оплата не производится"). Такой вариант подойдет??? :)"АВЫЗАМУЖЕМ?" (С)

баллон
30.11.2010, 13:13
"АВЫЗАМУЖЕМ?" (С)
Дедушко, чегой-то торописся.
Решил не ждать еще 30-и страниц обсуждения?:D

Чучмек
30.11.2010, 13:17
Дедушко, чегой-то торописся.
Решил не ждать еще 30-и страниц обсуждения?:D
:D
Видать, прикипело...
"Седина в бороду...";)

Дедушка с кайлом
30.11.2010, 13:22
:D
Видать, прикипело...
"Седина в бороду...";)А чего, уже запрашивали?))

Ирина!
30.11.2010, 13:48
[QUOTE=Чучмек;1120908]Именно так.
На платную часть - счёт-фактуру, на бесплатную - проформу (с припиской "оплате не подлежит, стоимость только для таможни)

А под валютный контроль бесплатная партия не попадет?

Gerda
30.11.2010, 13:49
[QUOTE=Чучмек;1120908]Именно так.
На платную часть - счёт-фактуру, на бесплатную - проформу (с припиской "оплате не подлежит, стоимость только для таможни)

А под валютный контроль бесплатная партия не попадет?

А чему там попадать?

Ирина!
30.11.2010, 13:53
Цены же все равно прописаны будут и в инвойсе и в счет-фактуре.

Дедушка с кайлом
30.11.2010, 13:56
Цены же все равно прописаны будут и в инвойсе и в счет-фактуре.
Да не в фактуре, а в проформе, блондинко)))))
Валютный контроль тут при чем? По паспорту движения денег не было, валютный контроль не при делах.

Ирина!
30.11.2010, 14:32
во-первых, брюнетко!
во-вторых, счет-проформа - разновидность счет-фактуры!
!!!

баллон
30.11.2010, 14:36
счет-проформа - разновидность счет-фактуры!
!!!
:eek:
Вы поосторожней с такими заявлениями. А то Дедушка с кайлом не поверит, что брюнетко :)

Чучмек
30.11.2010, 14:42
во-первых, брюнетко!
во-вторых, счет-проформа - разновидность счет-фактуры!
!!!
Да ладно... "разновидность..." Суть не в названии, а в содержании. А уж как бамажка называется-пофиг.

баллон
30.11.2010, 14:47
Да ладно... "разновидность..." Суть не в названии, а в содержании. А уж как бамажка называется-пофиг.
С точки зрения таможни, соглашусь (да и то дабы не плодить флуд).
Но был бы форум бухгалтерский, разорвали бы Ирину! на тысячу маленьких Иринят

Чучмек
30.11.2010, 14:52
С точки зрения таможни, соглашусь (да и то дабы не плодить флуд).
Но был бы форум бухгалтерский, разорвали бы Ирину! на тысячу маленьких Иринят
Ну дык был бы бухгалтерский - тада да! А так...обойдёсся одной...;)

Дедушка с кайлом
30.11.2010, 15:25
во-первых, брюнетко!
во-вторых, счет-проформа - разновидность счет-фактуры!
!!!Драть тебя некому, а мне некогда.:mad:

баллон
30.11.2010, 15:47
Драть тебя некому, а мне некогда.:mad:
"Главное — это устранить причину сна. Основной причиной является самое существование советской власти. Но в данный момент я устранять её не могу. У меня просто нет времени" (с)