PDA

Просмотр полной версии : Возврат излишне уплаченного по ГТД


ProLex
01.12.2010, 12:19
Добрый день.

Прошу пояснить.
Если по ошибке брокера инвойсовая сумма была завышена и излишне списаны платежи (70 тыс руб, ГТД выпущена)
Каков законный путь возврата излишне уплаченного?
Прошу кто знает указать и об ответственности в данном случае за таковую ошибку и путь возврата платежей!
Спасибо!

Чучмек
01.12.2010, 12:36
Добрый день.

Прошу пояснить.
Если по ошибке брокера инвойсовая сумма была завышена и излишне списаны платежи (70 тыс руб, ГТД выпущена)
Каков законный путь возврата излишне уплаченного?
Прошу кто знает указать и об ответственности в данном случае за таковую ошибку и путь возврата платежей!
Спасибо!
Ну, вносить изменения в выпущенную ГТД, делать КТС "в обратку"... Если "лишние" платежи охота себе насчёт вернуть - процедурка где-то тут в соседней ветке обмусолена уже...
Вот тут: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=237016

А как, если не секрет, эта ситуёвина вообще произошла? Ладно, брокер лоханулся, а "зелёные"-то куда смотрели, когда выпускали? Нипанятна...:confused:

баллон
01.12.2010, 12:40
А как, если не секрет, эта ситуёвина вообще произошла? Ладно, брокер лоханулся, а "зелёные"-то куда смотрели, когда выпускали? Нипанятна...:confused:

Бывает, что еще скажешь.
У меня была такая ситуация: в машине несколько ГТД, брокер лоханулся - оставил стоимость предыдущей декларации. Ну и "зеленые" как-то проглядели.
Делали "обратную" КТС.

Grim_Reaper
01.12.2010, 13:58
ну вот конкретно такого не было, конечно, но при наличии минусовой КТС вернуть не проблема.

ProLex
01.12.2010, 17:06
ну вот конкретно такого не было, конечно, но при наличии минусовой КТС вернуть не проблема.
кто проходил путь обратной КТС, опишите возможные подводные камни, пожалуйста!
я тоже думал, что сумму уж проверяют всегда и все. оказалось, ни всегда и ни все...
для брокера-то это дело явно не приятное:cool: они похоже хотят спустить дело без обратки...

баллон
01.12.2010, 17:17
кто проходил путь обратной КТС, опишите возможные подводные камни, пожалуйста!
я тоже думал, что сумму уж проверяют всегда и все. оказалось, ни всегда и ни все...
для брокера-то это дело явно не приятное:cool: они похоже хотят спустить дело без обратки...
Даже не знаю, что описывать.
Кроме воплей брокера "Да ты чё!!! Это ТАКОЙ гимор!"
Но ничего, все довольно безболезненно прокатило - уж больно явный косяк.

R_I_N
01.12.2010, 17:20
Брокер , это брокер? Или тот, кто декларацию за печатью декларанта "набил"?

Grim_Reaper
01.12.2010, 17:21
кто проходил путь обратной КТС, опишите возможные подводные камни, пожалуйста!
я тоже думал, что сумму уж проверяют всегда и все. оказалось, ни всегда и ни все...
для брокера-то это дело явно не приятное:cool: они похоже хотят спустить дело без обратки...
для вас - никаких особых сложностей. Для брокера, в общем-то тоже

баллон
01.12.2010, 17:24
Брокер , это брокер? Или тот, кто декларацию за печатью декларанта "набил"?
Сейчас уже не помню. Если принципиально - могу уточнить.

R_I_N
01.12.2010, 17:26
Сейчас уже не помню. Если принципиально - могу уточнить.
у автора темы?

Gerda
01.12.2010, 17:26
Сейчас уже не помню. Если принципиально - могу уточнить.

Да, уж уточните, будьте так любезны)))
Правда, сдаецца мне, что вопрос адресован не Вам.:D

баллон
01.12.2010, 17:29
у автора темы?
Ну, я ж тоже ПРОБРОКЕРА упоминал:D. Ладно, проехали.

ИгорьЮ+
01.12.2010, 17:52
Добрый день.

Прошу пояснить.
Если по ошибке брокера инвойсовая сумма была завышена и излишне списаны платежи (70 тыс руб, ГТД выпущена)
Каков законный путь возврата излишне уплаченного?
Прошу кто знает указать и об ответственности в данном случае за таковую ошибку и путь возврата платежей!
Спасибо!

Это как это инвойсная сумма БЫЛА завышена? вот первый вопрос.
исходя из ответа можно будет понять, что делать и куда сувать отвертку..

ProLex
01.12.2010, 20:04
Это как это инвойсная сумма БЫЛА завышена? вот первый вопрос.
исходя из ответа можно будет понять, что делать и куда сувать отвертку..

а вот так, цена товара= сумма инвойса, выше инвойсной на 6 тыщ ровно, "со всяким случается! со всяким да не со всяким. Вот ни со мной, ни с Эфиопом не случилось..." ))) вспомнил вот...
ну так ответ прост - ошибка, недосмотр
почему брокер (помимо его прокола и возможными предупреждениями, тк печать его) так не хочет минусовую КТС делать?

Brock
01.12.2010, 20:37
почему брокер (помимо его прокола и возможными предупреждениями, тк печать его) так не хочет минусовую КТС делать?

да потому что за эту минусовую КТС ему никто не заплатит, зато многие пожурят.
Не подписывайте акт выполненных работ по этой декларации пока Вам не вернут излишне уплаченные платежи.

ИгорьЮ+
02.12.2010, 13:32
а вот так, цена товара= сумма инвойса, выше инвойсной на 6 тыщ ровно, "со всяким случается! со всяким да не со всяким. Вот ни со мной, ни с Эфиопом не случилось..." ))) вспомнил вот...
ну так ответ прост - ошибка, недосмотр
почему брокер (помимо его прокола и возможными предупреждениями, тк печать его) так не хочет минусовую КТС делать?

почему не хочет? есть договор с ним, вот на его основании пущай
и делает КЭ ТЭ ЭС, может его инспектор попросил? щобы премии не лишили,
или вааще не выгнали....:hang3:

Чучмек
02.12.2010, 13:37
почему не хочет? есть договор с ним, вот на его основании пущай
и делает КЭ ТЭ ЭС, может его инспектор попросил? щобы премии не лишили,
или вааще не выгнали....:hang3:
Да причём тут " может,инспектор"? Брокер (как я понял) откровенно накосячил. Сам вляпался-должен исправить. А если "не хочет" - так это вааще "детский сад-трусы в горошек":mad:. Как старый таможенный доктор прописываю такому "брАкёру" "волшебный пендаль":D

ИгорьЮ+
02.12.2010, 13:47
Да причём тут " может,инспектор"? Брокер (как я понял) откровенно накосячил. Сам вляпался-должен исправить. А если "не хочет" - так это вааще "детский сад-трусы в горошек":mad:. Как старый таможенный доктор прописываю такому "брАкёру" "волшебный пендаль":D

может ему лень, или у него занят что-нить?:D

Чучмек
02.12.2010, 13:51
может ему лень, или у него занят что-нить?:D
Тогда-рецепт тот же. Дозу удвоить.

Touareg
03.12.2010, 23:37
а вот так, цена товара= сумма инвойса, выше инвойсной на 6 тыщ ровно, "со всяким случается! со всяким да не со всяким. Вот ни со мной, ни с Эфиопом не случилось..." ))) вспомнил вот...
ну так ответ прост - ошибка, недосмотр
почему брокер (помимо его прокола и возможными предупреждениями, тк печать его) так не хочет минусовую КТС делать?

Потому, что любой возврат платежей по КТС ухудшает карму инспектора в виде КПЭД. Посту и ОКТС таможни эта процедура как серпом по фаберже:)
Насколько помню, показатель из первой группы не учитывает особенности и причину возврата денег по КТС. Вероятно, дело в этом...

R_I_N
04.12.2010, 07:53
а вот так, цена товара= сумма инвойса, выше инвойсной на 6 тыщ ровно, "со всяким случается! со всяким да не со всяким. Вот ни со мной, ни с Эфиопом не случилось..." ))) вспомнил вот...
ну так ответ прост - ошибка, недосмотр
почему брокер (помимо его прокола и возможными предупреждениями, тк печать его) так не хочет минусовую КТС делать?
Фактурная в норме?
А выставьте счёт брокеру на эту сумму и не парьтесь.

ProLex
04.12.2010, 11:55
Кто знает? Возврат, в данной ситуации, сейчас проходит через СлужбуСобствБез-сти ФТС или кого там еще, или это сказки? раньше было, вроде бы как-то не так жестко!