PDA

Просмотр полной версии : продолжение: видимо возврат налогов при выезде из страны


Iren_K
01.12.2010, 17:28
Моя тема неожиданно получила продолжение (вернулась ко мне, после того, как глав.буху в банках тоже ничего не сказали). Мне в таможне тоже-ничего не знают. Вопрос был: начальство ездило в ЮАР.По возвращению получило уведомление ( во вложении ) оттуда. Что с этим делать никто не знает. Что - это, уведомление, что ему должны возвратить налог, что он что-то должен, и надо ли что-то с этим делать. Я задавала вчера этот вопрос, но так как его передали глав.буху - перекрестилась. Сегодня - всё вернулось ко мне. Очень надеюсь на вас друзья, профессионалы и очень хорошие люди !

R_I_N
01.12.2010, 17:37
Моя тема неожиданно получила продолжение (вернулась ко мне, после того, как глав.буху в банках тоже ничего не сказали). Мне в таможне тоже-ничего не знают. Вопрос был: начальство ездило в ЮАР.По возвращению получило уведомление ( во вложении ) оттуда. Что с этим делать никто не знает. Что - это, уведомление, что ему должны возвратить налог, что он что-то должен, и надо ли что-то с этим делать. Я задавала вчера этот вопрос, но так как его передали глав.буху - перекрестилась. Сегодня - всё вернулось ко мне. Очень надеюсь на вас друзья, профессионалы и очень хорошие люди !
Внизу не номер его карточки?

Koala
01.12.2010, 17:42
Моя тема неожиданно получила продолжение (вернулась ко мне, после того, как глав.буху в банках тоже ничего не сказали). Мне в таможне тоже-ничего не знают. Вопрос был: начальство ездило в ЮАР.По возвращению получило уведомление ( во вложении ) оттуда. Что с этим делать никто не знает. Что - это, уведомление, что ему должны возвратить налог, что он что-то должен, и надо ли что-то с этим делать. Я задавала вчера этот вопрос, но так как его передали глав.буху - перекрестилась. Сегодня - всё вернулось ко мне. Очень надеюсь на вас друзья, профессионалы и очень хорошие люди !

Налог ему (начальству) должны были возвратить, если оно чего-то в ЮАР покупало и возврат НДС в таможне аэропорта оформило. Покупало? Оформляло?

С виду (судя по копии чека вверху) очень похоже, что остатки валюты ЮАР при отъезде были обменяны на доллары по курсу 7,1552, за проверку валюты комиссия $15 взята. ХЗ.

Чего - спросить у начальства ЧТО оно с баблом делало в аэропорту и главбух боится?

IM-EX
01.12.2010, 17:45
Помашите начальству ручкой.
При ВЫЕЗДЕ из страны они должны были обратиться в офис Cash refund для возврата НДС на товары вывозимые за бугор.
Хотя есть вариант отправки этого чека в офис выдававшего банка, по центру P.O. BOX 107 .... и т.д.
Приложить копию паспорта (с отметками въезд, выезд), письмо пояснение почему не возвратили в аэропорту, оригиналы авиабилетов.
Если нужны разъяснения пишите на мыло: info@taxrefunds.co.za
или звоните 011 27 11 394-1117

R_I_N
01.12.2010, 17:49
http://www.moscow-faq.ru/all_question/money/2008/September/8776/25383