PDA

Просмотр полной версии : Классификаторы vs веревка с мылом


Дедушка с кайлом
11.12.2010, 12:10
Товарищи и коллеги. Милые дамы и уважаемые господа!
Объясните старому тупому солдафону. Зачем мы при формализации инвойса ставим трехзначный ЦИФРОВОЙ код страны происхождения, если есть двузначный Альфа-2? Теоретически мне пофиг, но на практике получается косяГ, дело в том, что в действующем классификаторе нет трехзначного цифрового кода ЕС. А зачем мне, объясните вы старому дураку, добавлять лишнее количество товаров разных стран Евросоюза, всяких там италий, франций, бельгий, если я могу и хочу ставить один код - EU. В бумаге я так и делал, сокращал количество товаров в ДТ и не парился, экономил бланки и нервы (мои и инспектора).
А теперь при формализации инвойса система Экспресс мне говорит:
-Стоять, тов. гвардии капитан, дай мне код страны происхождения!
Я ей говорю:
-На, вот он - EU.
А она мне:
-Старый ты, капитан, обветренный как скалы, я хочу цифровой код!
А я ей:
-Слышь, Экспресс, нет для ЕС цифрового кода.
А она мне:
-А ниипетЪ!
И у меня опускаются руки(((((
Помогите ветерану, товарищи!

legotar
11.12.2010, 12:29
Товарищи и коллеги. Милые дамы и уважаемые господа!
Объясните старому тупому солдафону. Зачем мы при формализации инвойса ставим трехзначный ЦИФРОВОЙ код страны происхождения, если есть двузначный Альфа-2? Теоретически мне пофиг, но на практике получается косяГ, дело в том, что в действующем классификаторе нет трехзначного цифрового кода ЕС. А зачем мне, объясните вы старому дураку, добавлять лишнее количество товаров разных стран Евросоюза, всяких там италий, франций, бельгий, если я могу и хочу ставить один код - EU. В бумаге я так и делал, сокращал количество товаров в ДТ и не парился, экономил бланки и нервы (мои и инспектора).
А теперь при формализации инвойса система Экспресс мне говорит:
-Стоять, тов. гвардии капитан, дай мне код страны происхождения!
Я ей говорю:
-На, вот он - EU.
А она мне:
-Старый ты, капитан, обветренный как скалы, я хочу цифровой код!
А я ей:
-Слышь, Экспресс, нет для ЕС цифрового кода.
А она мне:
-А ниипетЪ!
И у меня опускаются руки(((((
Помогите ветерану, товарищи!

А чего, 3 цифирки набрать сложно?

Дедушка с кайлом
11.12.2010, 12:39
А чего, 3 цифирки набрать сложно?Ты что, не читал, что я написал? Нету там трех цифирек. Классификатор открой.

legotar
11.12.2010, 12:55
Ты что, не читал, что я написал? Нету там трех цифирек. Классификатор открой.

Ну сорри... Торможу с утра :)

таможенник
11.12.2010, 18:45
Товарищи и коллеги. Милые дамы и уважаемые господа!
Объясните старому тупому солдафону. Зачем мы при формализации инвойса ставим трехзначный ЦИФРОВОЙ код страны происхождения, если есть двузначный Альфа-2? Теоретически мне пофиг, но на практике получается косяГ, дело в том, что в действующем классификаторе нет трехзначного цифрового кода ЕС. А зачем мне, объясните вы старому дураку, добавлять лишнее количество товаров разных стран Евросоюза, всяких там италий, франций, бельгий, если я могу и хочу ставить один код - EU. В бумаге я так и делал, сокращал количество товаров в ДТ и не парился, экономил бланки и нервы (мои и инспектора).
А теперь при формализации инвойса система Экспресс мне говорит:
-Стоять, тов. гвардии капитан, дай мне код страны происхождения!
Я ей говорю:
-На, вот он - EU.
А она мне:
-Старый ты, капитан, обветренный как скалы, я хочу цифровой код!
А я ей:
-Слышь, Экспресс, нет для ЕС цифрового кода.
А она мне:
-А ниипетЪ!
И у меня опускаются руки(((((
Помогите ветерану, товарищи!



бей "000" :D:D

SV
12.12.2010, 00:24
Для ЕС цифровой код совпадает с буквенным. Если программа показывает ошибку - надо эти поля просто убить, они не обязательны для заполнения и xsd схеме соответствует. лично я никогда зелёные поля не заполняю. Вопрос что вряд ли на товарах и в документах такая маркировка стоит - только EC. Так делают только по заказу. Т.е. подавать одним кодом - не правомерно.

Дедушка с кайлом
12.12.2010, 09:42
Для ЕС цифровой код совпадает с буквенным. Если программа показывает ошибку - надо эти поля просто убить, они не обязательны для заполнения и xsd схеме соответствует. лично я никогда зелёные поля не заполняю. Вопрос что вряд ли на товарах и в документах такая маркировка стоит - только EC. Так делают только по заказу. Т.е. подавать одним кодом - не правомерно.Подавать одним кодом - правомерно. А вот насчет незаполнения поля "Страна происхождения" надо попробовать. Если АИСТ не глюкнет - разумно. Спасибо.

Дедушка с кайлом
12.12.2010, 09:42
бей "000" :D:DАга. И получи двойную пошлину. Спасибо тебе, добрый человек:D

SV
12.12.2010, 11:12
Дед - имелось в виду незаполнение поля только в формализованном инвойсе, а не в самой ДТ. И таможенник тоже самое имел наверно в виду. xsd схему и без АИСТа можно проверить, тем более АИСТ думаю что это не делает, другое ПО обрабатывает.

SV
12.12.2010, 11:25
Вот смотри реальный инвойс, страна не заполнена. А проверка показвает что ОК. Форматы кстати не ТКS разрабатывает, а ГНИВЦ и зачем было мозоль набивать при написании такого длинного первого поста.

Дедушка с кайлом
12.12.2010, 12:25
Дед - имелось в виду незаполнение поля только в формализованном инвойсе, а не в самой ДТ. И таможенник тоже самое имел наверно в виду. xsd схему и без АИСТа можно проверить, тем более АИСТ думаю что это не делает, другое ПО обрабатывает.Ты за дурака-то меня не держи(( При чем тут таможенник, я говорю о формализации инвойса. И при проверке правильности формализации программа мне говорит, что я - дурак. И не Альта у меня, я местный пользователь.

SV
12.12.2010, 12:56
проверь незаполненным, форматы одинаковы для всех

Дедушка с кайлом
12.12.2010, 13:46
проверь незаполненным, форматы одинаковы для всехУгу, попробую.

Дедушка с кайлом
12.12.2010, 13:49
А вот хренушки(((( Красным как горело так и горит(((

SV
12.12.2010, 14:07
проверил - нет ошибки ни при незаполненном, ни при 000. Может у тебя несколько товаров в ДТ?

Дедушка с кайлом
12.12.2010, 14:09
проверил - нет ошибки ни при незаполненном, ни при 000. Может у тебя несколько товаров в ДТ?Три ноля нельзя, 000 - страна происхождения неизвестна. А товаров у меня 58.

SV
12.12.2010, 14:20
да ЭД-2 инвойс на операции то не влияет, на него просто смотрят. От того что в нём будет ноли стоять - никто не умрёт. Может ты убил страну не во всех товарах? Выложи скрин проверки.
Если не получится - тогда точно к авторам "новейшего ПО".

Дедушка с кайлом
12.12.2010, 14:49
да ЭД-2 инвойс на операции то не влияет, на него просто смотрят. От того что в нём будет ноли стоять - никто не умрёт. Может ты убил страну не во всех товарах? Выложи скрин проверки.
Если не получится - тогда точно к авторам "новейшего ПО".Ага, к авторам((( Я сейчас просто забил на эту формализацию, но выезжаю на голом авторитете, у меня просто доков не спрашивают. А если надо будет?(((