PDA

Просмотр полной версии : переработка


пехорка
15.12.2010, 02:44
Кто может помочь с переработкой "вне". Вывоз сырья. Остались ли грамотные специалисты в таможнях М и МО и куда они все делись. Был в пару таможен, в областях (не Московской - там все "0":mad:). Если кто в курсе-помогите.

SV
15.12.2010, 10:29
пишите в разделе "физические лица", наверно и специалистов так же ищите. в Москве их тыщи.

баллон
15.12.2010, 12:36
пишите в разделе "физические лица", наверно и специалистов так же ищите. в Москве их тыщи.
Вряд ли эти "тыщи" помогут топикстартеру. Если он собирается вывозить именно сырье, доказать что продукт переработки получен из его сырья - штука малореальная.

пехорка
15.12.2010, 15:26
А что надо обращатся прямо в ФТС за помощью? Если знаешь кого - подскажи. Если нет - не засоряй "эфир".

баллон
15.12.2010, 16:15
не засоряй "эфир".
ОК. Не буду. Успехов в поиске специалистов.

пехорка
15.12.2010, 16:19
Вряд ли эти "тыщи" помогут топикстартеру. Если он собирается вывозить именно сырье, доказать что продукт переработки получен из его сырья - штука малореальная.

Вывозят именно сырье. Поэтому и нужен совет специалиста, а не посредника. Клиент больно хорош.

serdek
16.12.2010, 09:57
Вывозят именно сырье. Поэтому и нужен совет специалиста, а не посредника. Клиент больно хорош.
Так Вы заинтересуйте специалиста. :) Тоже будете хорошим клиентом.

Дедушка с кайлом
16.12.2010, 10:01
Вывозят именно сырье. Поэтому и нужен совет специалиста, а не посредника. Клиент больно хорош.А ты отдай мне этого клиента. Ты все равно не можешь ничего, так отдай людям, хоть польза будет.

marinmaster
16.12.2010, 10:09
А Ваше сырьё точно не подпадает под п.2 ст.253 ТК ТС и приложение №5 Решения КТС № 375?

Складской
16.12.2010, 10:12
А ты отдай мне этого клиента. Ты все равно не можешь ничего, так отдай людям, хоть польза будет.Дед, ты реально готов впрячься за "нулевых" пассажиров и придумывать за них грамотный и безупречный способ идентификации СЫРЬЯ в продуктах переработки? У тебя образования на ЭТО хватит? Оформить бумаги может и девачка -СПТОшка с годовым стажем.
З.Ы.Только не надо мне прям сейчас рассказывать про радиоизотопные маркеры и меченные атомы...)))

Дедушка с кайлом
16.12.2010, 10:18
Дед, ты реально готов впрячься за "нулевых" пассажиров и придумывать за них грамотный и безупречный способ идентификации СЫРЬЯ в продуктах переработки? У тебя образования на ЭТО хватит? Оформить бумаги может и девачка -СПТОшка с годовым стажем.
З.Ы.Только не надо мне прям сейчас рассказывать про радиоизотопные маркеры и меченные атомы...)))Ну, давальческое сырье оформляли. Толлинговую схему построить - так и быть, тряхну стариной.

Складской
16.12.2010, 10:23
Ну, давальческое сырье оформляли. Толлинговую схему построить - так и быть, тряхну стариной.Дело не в схеме, чё там строить-то?Я бы её выстроил так, что мне бы ещё и долюшка капала, при том, что все остальные были бы довольны, как дети у йолки. Дело в идентификации сырья. Ты знаешь шо за сырьё у пацЫЭнта? Нет. Я тожЭ не знаю. Разговор НИОЧЕМ.

Дедушка с кайлом
16.12.2010, 10:26
Дело не в схеме, чё там строить-то?Я бы её выстроил так, что мне бы ещё и долюшка капала, при том, что все остальные были бы довольны, как дети у йолки. Дело в идентификации сырья. Ты знаешь шо за сырьё у пацЫЭнта? Нет. Я тожЭ не знаю. Разговор НИОЧЕМ.
Эт точно.

пехорка
16.12.2010, 15:37
А Ваше сырьё точно не подпадает под п.2 ст.253 ТК ТС и приложение №5 Решения КТС № 375?


Мои товары не попадают под эти документы.:)

пехорка
16.12.2010, 15:46
Ну, давальческое сырье оформляли. Толлинговую схему построить - так и быть, тряхну стариной.


Вы, что уже делите шкуру "моего" медведя? Хотя бы меня спросили.:confused: Товар-дорогая ткань для костюмов (муж/жен).

пехорка
16.12.2010, 15:51
Так Вы заинтересуйте специалиста. :) Тоже будете хорошим клиентом.

Вот я и ищу такого специалиста/таможенника.

Дедушка с кайлом
16.12.2010, 16:08
Вы, что уже делите шкуру "моего" медведя? Хотя бы меня спросили.:confused: Товар-дорогая ткань для костюмов (муж/жен).Вывоз на переработку дорогой ткани? Оппаньки. Это откуда у нас дорогая ткань?

Дедушка с кайлом
16.12.2010, 16:09
Вот я и ищу такого специалиста/таможенника.
Обычное давальческое сырье.

Складской
16.12.2010, 16:12
Это откуда у нас дорогая ткань?Из ТурцЭи, знамо-понятно...

Дедушка с кайлом
16.12.2010, 16:14
Из ТурцЭи, знамо-понятно...Вот и я в сумнении. Дорогая костюмная ткань из России? Удивлен.

Чучмек
16.12.2010, 16:47
Вы, что уже делите шкуру "моего" медведя? Хотя бы меня спросили.:confused: Товар-дорогая ткань для костюмов (муж/жен).
Была у меня такая тема. Таможня разрешение на переработку не дала. И (Складской прав!) именно из-за невозможности идентификации сырья в готовом товаре.

Дедушка с кайлом
16.12.2010, 16:51
Была у меня такая тема. Таможня разрешение на переработку не дала. И (Складской прав!) именно из-за невозможности идентификации сырья в готовом товаре.А у нас был целый цех, который шил из привозной ткани. Но это ввоз.

IM-EX
16.12.2010, 17:04
Была у меня такая тема. Таможня разрешение на переработку не дала. И (Складской прав!) именно из-за невозможности идентификации сырья в готовом товаре.
Идентифицировать при желании можно всё.
Топикстартер ищет специалиста/таможенника который и сделает такое разрешение на переработку.

Дедушка с кайлом
16.12.2010, 17:08
Идентифицировать при желании можно всё.
Топикстартер ищет специалиста/таможенника который и сделает такое разрешение на переработку.Вот и мне так сдается. Но это - в прокуратуру надо.

Складской
16.12.2010, 17:09
Идентифицировать при желании можно всё.
Топикстартер ищет специалиста/таможенника который и сделает такое разрешение на переработку.
Способ идентификации предлагается декларантом, таможня либо соглашается, либо отказывает.Коню ясно, что у них (декларантов) такого способа нет. А среди таможенников - ощущается реССкий дефицит отморозков, способных дать разрешение под "ничто"...

пехорка
16.12.2010, 17:31
Идентифицировать при желании можно всё.
Топикстартер ищет специалиста/таможенника который и сделает такое разрешение на переработку.

Ну наконец то кто то понял, что мне нужно.:) Все остальное делается под диктовку таможни.

Дедушка с кайлом
16.12.2010, 17:34
Ну наконец то кто то понял, что мне нужно.:) Все остальное делается под диктовку таможни.Не понял, под какую диктовку таможни?

Чучмек
16.12.2010, 17:37
Ну наконец то кто то понял, что мне нужно.:) Все остальное делается под диктовку таможни.
И ты ЭТО выкладываешь в общедоступном открытом форуме??? Ню-ню...:rolleyes:

Складской
16.12.2010, 17:37
Не понял, под какую диктовку таможни?Следователя по ОВД ГУБК ФТС...

пехорка
16.12.2010, 17:42
Способ идентификации предлагается декларантом, таможня либо соглашается, либо отказывает.Коню ясно, что у них (декларантов) такого способа нет. А среди таможенников - ощущается реССкий дефицит отморозков, способных дать разрешение под "ничто"...

ТК читать умею. На счет коня - ошибаеся. Любой нормальный декларант работает в "тесном" контакте с таможней. С отморозками я ни когда и не работал. Нужен грамотный (в правильном смысле этого слова) таможенник. Тогда и у всех силовиков не будет вопросов.

пехорка
16.12.2010, 17:52
Следователя по ОВД ГУБК ФТС...

Что-то не вту сторону заварачиваете. На сколько я понимаю в любом заявлении на переработку будут те или иные неточности и эти неточности и можно будет поправить в процессе рассмотрения заявления. Если делать все в рамках ТК, то при чем здесь ГУБК?:confused:

Дедушка с кайлом
16.12.2010, 17:57
Что-то не вту сторону заварачиваете. На сколько я понимаю в любом заявлении на переработку будут те или иные неточности и эти неточности и можно будет поправить в процессе рассмотрения заявления. Если делать все в рамках ТК, то при чем здесь ГУБК?:confused:А зачем тебе тогда "правильный" таможенник?

пехорка
16.12.2010, 19:28
А зачем тебе тогда "правильный" таможенник?

Чтобы разъяснил как надо делать, а не послал куда подальше. Ведь кроме всей этой полемики, ни кто даже не сказал как и что надо делать и какие бывают ошибки в этом вопросе. Почему то все думают, если переработка, то обязательно контрабас. Даже грусно как то.:( А нельзя получить разрешение не нарушая ТК?

пехорка
16.12.2010, 19:35
Была у меня такая тема. Таможня разрешение на переработку не дала. И (Складской прав!) именно из-за невозможности идентификации сырья в готовом товаре.

А какой способ у вас был (если не секрет) и в каком это было году. Может с тех пор что-то изменилось (в лучшую сторону)?

пехорка
16.12.2010, 19:53
И ты ЭТО выкладываешь в общедоступном открытом форуме??? Ню-ню...:rolleyes:

Ну во первых: Ни кто еще не подавал документов. Во вторых: Поэтому и надо грамотный спец, чтобы сделать все правильно, в рамках ТК. И в третьих: Я понял, что таких спецов нет. Придется все делать самому - методом проб и ошибок, как всекга придется побегать по таможни. А хотелось, чтобы сдал документы и получил разрешение через 30 дней. Но это ФАНТАСТИКА:(

Хочу всё знать
16.12.2010, 20:03
Ну во первых: Ни кто еще не подавал документов. Во вторых: Поэтому и надо грамотный спец, чтобы сделать все правильно, в рамках ТК. И в третьих: Я понял, что таких спецов нет. Придется все делать самому - методом проб и ошибок, как всекга придется побегать по таможни. А хотелось, чтобы сдал документы и получил разрешение через 30 дней. Но это ФАНТАСТИКА:(
Нет, это не фантастика.
Фантастична надежда такое разрешение получить.

СПб
16.12.2010, 21:18
Во-первых, ткань как товар для переработки должна иметь статус товара таможенного союза. Вы эту ткань откуда взяли?
Во-вторых, идентификация по тканям проводится (странно, что тут куча народа, которые собираются "тряхнуть стариной" и не знают этого) - составлением конфекционной карты плюс представлением заключения экспертизы по нормам выхода.
Вопрос только один: шить ТАМ дороже. Вы вообще слышали о швейных организациях, которые перерабатываются за границей? В чём смысл/преимущество данной переработки?? Обоснования??!

пехорка
16.12.2010, 21:24
Нет, это не фантастика.
Фантастична надежда такое разрешение получить.


Спасибо за понимание!

пехорка
16.12.2010, 21:26
Во-первых, ткань как товар для переработки должна иметь статус товара таможенного союза. Вы эту ткань откуда взяли?
Во-вторых, идентификация по тканям проводится (странно, что тут куча народа, которые собираются "тряхнуть стариной" и не знают этого) - составлением конфекционной карты плюс представлением заключения экспертизы по нормам выхода.
Вопрос только один: шить ТАМ дороже. Вы вообще слышали о швейных организациях, которые перерабатываются за границей? В чём смысл/преимущество данной переработки?? Обоснования??!

Чтобы было все понятно - минимальная стоимость костюма от 1000 евро. Ткань испанская и итальянская. Была ввезена в РФ и растаможенна. Т.е. ткань куплена в России, у третей фирмы. Шьет европейская фирма, под российским брендом, фирмы заказчика. По нормам выхода - ТПП "SOEX" подойдет? Смысл затеи - это качество товара и сократить им. пошлины. Сейчас они ввозят свой товар по купле-продаже.Товар, на сколько я понял будет продаваться в дорогущих магазинах. По поводу фабрик в Европе - я ношу некоторые вещи фирмы "Ritter", сделанные в Австрии.

ALEKS_44
17.12.2010, 12:15
Во-первых, ткань как товар для переработки должна иметь статус товара таможенного союза. Вы эту ткань откуда взяли?
Во-вторых, идентификация по тканям проводится (странно, что тут куча народа, которые собираются "тряхнуть стариной" и не знают этого) - составлением конфекционной карты плюс представлением заключения экспертизы по нормам выхода.
Вопрос только один: шить ТАМ дороже. Вы вообще слышали о швейных организациях, которые перерабатываются за границей? В чём смысл/преимущество данной переработки?? Обоснования??!
полностью согласен, работаем полгода, получили 11 разрешений, 6 уже закрыли.смысл перерабатываться там, если снг платишь только ндс(10/18) от стоимости работ.

Чучмек
17.12.2010, 12:25
А какой способ у вас был (если не секрет) и в каком это было году. Может с тех пор что-то изменилось (в лучшую сторону)?
Не секрет. Наше, российское, ткаческое предприятие хотело свою ткань вывозить в Китай, чтоб там из неё штанишки шили. В этом году. Не разрешили.

И вот я не пойму, зачем ты таможенника на форуме ищешь? Всё равно же тебе со своей местной таможней работать - потолкуй с местными инспекторами, как они видят жЫзнь...

пехорка
17.12.2010, 18:48
Не секрет. Наше, российское, ткаческое предприятие хотело свою ткань вывозить в Китай, чтоб там из неё штанишки шили. В этом году. Не разрешили.

И вот я не пойму, зачем ты таможенника на форуме ищешь? Всё равно же тебе со своей местной таможней работать - потолкуй с местными инспекторами, как они видят жЫзнь...

Просто, когда идешь в таможню с подготовленными (с правильными по ТК) документами, да еще с хорошей рекомендацией, тогда тебя точно ни кто не будет пинать под зад и гонять по кабинетам. Уж больно много у наших таможенников гонора и мании величия.
Да, и какой же у вас был способ идентификации?

Чучмек
17.12.2010, 18:54
Просто, когда идешь в таможню с подготовленными (с правильными по ТК) документами, да еще с хорошей рекомендацией, тогда тебя точно ни кто не будет пинать под зад и гонять по кабинетам. Уж больно много у наших таможенников гонора и мании величия.
Да, и какой же у вас был способ идентификации?
Едрит-мадрит! (с)
Да никакого... Как её (ткань) проидентифицируешь? (ну, кроме разве что радионуклидных меток :D) - Никак. Поэтому и не разрешили.
С тех пор туда - экспорт, оттуда-импорт. В опчем, без всяких льгот.

пехорка
17.12.2010, 22:03
Едрит-мадрит! (с)
Да никакого... Как её (ткань) проидентифицируешь? (ну, кроме разве что радионуклидных меток :D) - Никак. Поэтому и не разрешили.
С тех пор туда - экспорт, оттуда-импорт. В опчем, без всяких льгот.


Понятно. Ну, что ж БУДЕМ ИСКАТЬ СПОСОБ. Для начало попробую по образцам и хим.составу в ТПП.

Дедушка с кайлом
18.12.2010, 09:16
Понятно. Ну, что ж БУДЕМ ИСКАТЬ СПОСОБ. Для начало попробую по образцам и хим.составу в ТПП.А ты сделай, как сделал Минсельхоз. Они сделали просто - на определенную территорию, где есть стада и бойни в полугодовую командировку направляется ветеринарный врач. Он все ослеживает. Вот и отправь в Милан на время переработки контролирующего специалиста, лучше всего любовницу начальника своего РТУ. Тебе разрешение на переработку вне таможенной территории домой привезут.

пехорка
18.12.2010, 21:24
А ты сделай, как сделал Минсельхоз. Они сделали просто - на определенную территорию, где есть стада и бойни в полугодовую командировку направляется ветеринарный врач. Он все ослеживает. Вот и отправь в Милан на время переработки контролирующего специалиста, лучше всего любовницу начальника своего РТУ. Тебе разрешение на переработку вне таможенной территории домой привезут.

Ты не утомился, старичок? Балаболить могут многие. "Трехни стариной" и дай дельный ответ.:rolleyes: Если его нет, то не мешай.

Кстати данная процедура делается по другому-через российское представительство ТПП, где находится переработчик, с которым заключается договор на проведение идентиф. И еще это не окончательно-потому, что данный способ может не согласовать таможня. Хотя на практике такой случай был (в 96).

atreg64
18.12.2010, 21:52
Нда-с-с... если Вы реально не понимаете, что не получите за так (уже отдали кому надо...за толику малую), то искренне жаль убитого Вами времени.
Если красиво притворяетесь, то лучше соглашайтесь на диалог со Складским, проку будет больше.

пехорка
18.12.2010, 23:05
Нда-с-с... если Вы реально не понимаете, что не получите за так (уже отдали кому надо...за толику малую), то искренне жаль убитого Вами времени.
Если красиво притворяетесь, то лучше соглашайтесь на диалог со Складским, проку будет больше.

Нет, я не новичек, когда-то данной темой занимался. Перерыв более 2х лет. Поэтому и хотел узнать, что изменилось и кто остался? Судя по переписке ни кого толкового (не в обиду) не осталось. Покатаюсь по таможням, посмотрю, поспрашиваю людей - всемя пока терпит. Тем более надо дождаться 20 января. Ну а если не получится, то будем делать как и все.

Торпеда721
18.12.2010, 23:35
Ты не утомился, старичок? Балаболить могут многие. "Трехни стариной" и дай дельный ответ.:rolleyes: Если его нет, то не мешай.

Кстати данная процедура делается по другому-через российское представительство ТПП, где находится переработчик, с которым заключается договор на проведение идентиф. И еще это не окончательно-потому, что данный способ может не согласовать таможня. Хотя на практике такой случай был (в 96).

На практике, я в 94-ом вывозил на "переработку" в Италию КРС и получал оттуда обувь.Ессно обувь была сделана не из этих шкур..и т.д. Времена поменялись, "темы" поменялись..
У тебя, уж больно сложная (для объяснения перед таможней) тема. Путь, ты выбрал правильный. Узнай у своих "зеленых"( я так понял в МО ), что они захотят увидеть.

P.S. Позволю дать тебе совет-НЕ ХАМИ здесь. Не понравилась шутка - проигнорируй или ответь своей...Но, не хами!

пехорка
19.12.2010, 01:40
На практике, я в 94-ом вывозил на "переработку" в Италию КРС и получал оттуда обувь.Ессно обувь была сделана не из этих шкур..и т.д. Времена поменялись, "темы" поменялись..
У тебя, уж больно сложная (для объяснения перед таможней) тема. Путь, ты выбрал правильный. Узнай у своих "зеленых"( я так понял в МО ), что они захотят увидеть.

P.S. Позволю дать тебе совет-НЕ ХАМИ здесь. Не понравилась шутка - проигнорируй или ответь своей...Но, не хами!

Тема сложная - согласен. И поэтому спросил совета. Просто не люблю пустых советов. Если кого обидел, извените - не хотел. Хотел подсказки по теме. На будующее учту.
Пока ореинтируюсь на Москву и МО. Если, что-открою филиал в другом городе (с рег. юр. адреса).
Кстати - ты получал разрешение на Неглинке? Дааа, были времена!!! У меня самого там было три разрешения.

Дедушка с кайлом
19.12.2010, 11:26
Ты не утомился, старичок? Балаболить могут многие. "Трехни стариной" и дай дельный ответ.:rolleyes: Если его нет, то не мешай.

Кстати данная процедура делается по другому-через российское представительство ТПП, где находится переработчик, с которым заключается договор на проведение идентиф. И еще это не окончательно-потому, что данный способ может не согласовать таможня. Хотя на практике такой случай был (в 96).
Не понял, тебе какой совет-то дать? Кому взятку сунуть, чтобы разрешение дали? Перед зданием Главморштаба направо, мимо Арбитражного суда. Там чуть дале небольшое 3-х(кажется) этажное здание, поднимаешься на второй этаж, заходишь в приемную, и кабинет направо - нач. департамента организации таможенного оформления и таможенного контроля. Достаточно? Или про радиоуглеродный анализ рассказать?

пехорка
19.12.2010, 12:55
Не понял, тебе какой совет-то дать? Кому взятку сунуть, чтобы разрешение дали? Перед зданием Главморштаба направо, мимо Арбитражного суда. Там чуть дале небольшое 3-х(кажется) этажное здание, поднимаешься на второй этаж, заходишь в приемную, и кабинет направо - нач. департамента организации таможенного оформления и таможенного контроля. Достаточно? Или про радиоуглеродный анализ рассказать?

Спасибо старый. Я все боялся перепутать этаж. Шутка:). Ни чего у нас к сожалению не меняется. Все остается по прежнему.:( Хотя раньше наверно было попроще. Ладно - попытка не пытка. Если получится - сообщу.

Дедушка с кайлом
19.12.2010, 13:23
Спасибо старый. Я все боялся перепутать этаж. Шутка:). Ни чего у нас к сожалению не меняется. Все остается по прежнему.:( Хотя раньше наверно было попроще. Ладно - попытка не пытка. Если получится - сообщу.Угу.

пехорка
20.12.2010, 00:48
Уважаемые форумчане!
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении моего не простого вопроса. Желаю всем удачи, терпения и хороший клиентов. СПАСИБО!
P.s. Теперь начинаются хождения по мукам.

atreg64
20.12.2010, 01:06
P.s. Теперь начинаются хождения по мукам.


Присядем на дорожку?:)

Торпеда721
20.12.2010, 08:42
Уважаемые форумчане!
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении моего не простого вопроса. Желаю всем удачи, терпения и хороший клиентов. СПАСИБО!
P.s. Теперь начинаются хождения по мукам.

Удачи!