PDA

Просмотр полной версии : Краска в аэрозольной упаковке


Luca
15.12.2010, 13:23
Знаю, что нужно оформлять ОЗОНКУ на краску в аэрольн упаковке, а по какому приказу или где этот перечень продукции найти, что входит.
Заранее спасибо.

PD67
15.12.2010, 13:38
Знаю, что нужно оформлять ОЗОНКУ на краску в аэрольн упаковке, а по какому приказу или где этот перечень продукции найти, что входит.
Заранее спасибо.

Раньше аэрозольная продукция в списке D была, а щас что-то не вижу ее.
http://www.tsouz.ru/db/entr/Documents/ogranich21.pdf

Чучмек
15.12.2010, 13:43
Раньше аэрозольная продукция в списке D была, а щас что-то не вижу ее.
http://www.tsouz.ru/db/entr/Documents/ogranich21.pdf
Дык потому что нет её там!
Наверно, сообразили, что уже лет 10 никто фреоны в качестве пропеллентов не использует...

Luca
15.12.2010, 13:46
так оформлять то по любому нужно это заключение или уже нет**

PD67
15.12.2010, 14:00
так оформлять то по любому нужно это заключение или уже нет**

Ну если нет этого в перечне, чего оформлять-то. Вещества в баллончике проверьте по остальным спискам озоноразрушающих и ладно.

SV
15.12.2010, 14:33
так бы все и возили - нет ОРВ и всё. мамой клянусь. бумагу надо в минприроды получать, но некоторые отделываются заключениями лабораторий.

dmitrysmith
15.12.2010, 14:40
так оформлять то по любому нужно это заключение или уже нет**

Как правило заключение лаборатории и протокола испытаний достаточно. Согласуйте это со своим брокером/таможней. Это и дешевле и быстрее.

Тибет
15.12.2010, 14:48
так бы все и возили - нет ОРВ и всё. мамой клянусь. бумагу надо в минприроды получать, но некоторые отделываются заключениями лабораторий.
Таможим и так и эдак, в зависимости от адекватности таможни.
Вообще очень смахивает на ситуацию с отменой выдачи разъяснений для заинтересованных лиц. Нет в перечне - зелёный свет.

PD67
15.12.2010, 15:03
так бы все и возили - нет ОРВ и всё. мамой клянусь. бумагу надо в минприроды получать, но некоторые отделываются заключениями лабораторий.

Может, по инерции это? Вы думаете что надо на всякий случай, инспектор думает также, а "в кругу друзей к чему нам конституция" (с)

Чучмек
15.12.2010, 17:23
так бы все и возили - нет ОРВ и всё. мамой клянусь. бумагу надо в минприроды получать, но некоторые отделываются заключениями лабораторий.
Здрасте! Фотки с баллончика хватит (в смысле - у мну хватало). 99,9% на нем будет что-то типа "propellent - methane"

SV
15.12.2010, 18:04
каждый по своему делает. моя задача - беспроблемное оформление, у кого то с меньшими силами и возможными дискуссиями, когда товар на СВХ погниёт. А тогда для кого существует гос.функция о выдаче заключений что товары не содержат ОРВ? А что тогда сертификат требуется, хотя на баллончике будет и номер ГОСТа и знак РСТ и даже номер центра? И зачем 6332 стоит в классификаторе?

l e x
15.12.2010, 20:09
Здрасте! Фотки с баллончика хватит (в смысле - у мну хватало). 99,9% на нем будет что-то типа "propellent - methane"

99,9 % уверен, что не будут использовать метан в качестве пропелента:)
Обычно в аэрозолях, в качестве пропелента, идет смесь пропан-бутан

Тибет
17.12.2010, 00:07
каждый по своему делает. моя задача - беспроблемное оформление, у кого то с меньшими силами и возможными дискуссиями, когда товар на СВХ погниёт. А тогда для кого существует гос.функция о выдаче заключений что товары не содержат ОРВ? А что тогда сертификат требуется, хотя на баллончике будет и номер ГОСТа и знак РСТ и даже номер центра? И зачем 6332 стоит в классификаторе?
об чём речь! нашинские законотворцы - свободные художники: мазок тут, клякса там, а завтра холсты в тубус и поминай как звали:D

Чучмек
17.12.2010, 12:17
99,9 % уверен, что не будут использовать метан в качестве пропелента:)
Обычно в аэрозолях, в качестве пропелента, идет смесь пропан-бутан
Ну, уел, уел... Знаю...
Просто не знаю, как "пропан-бутан" латиницей написать...:o

PD67
17.12.2010, 13:10
Ну, уел, уел... Знаю...
Просто не знаю, как "пропан-бутан" латиницей написать...:o

propane-butane, если латиницей, но они пишут просто propane или isobutane (смотря чего больше).

Чучмек
17.12.2010, 13:24
propane-butane, если латиницей, но они пишут просто propane или isobutane (смотря чего больше).
Воот... Тебе хорошо... А у меня по химии "твёрдая 2" всегда была...
Латиницей только этанол написать могу: С2Н5ОН :D (Гы! Кстати, кириллицей то же самое получаецца!)

PD67
17.12.2010, 13:53
Воот... Тебе хорошо... А у меня по химии "твёрдая 2" всегда была...
Латиницей только этанол написать могу: С2Н5ОН :D (Гы! Кстати, кириллицей то же самое получаецца!)

А, понЯл, тебе такой латиницей, тогда С3Н8 или С4Н10, про смеси не помню, вроде С3Н8:С4Н10. Кстати, такой прикол еще в третьем классе был, врач не знала как цитохром-с "латиницей" написать, ну я ей на инглиш и перевел. Перл был еще тот.:eek: