PDA

Просмотр полной версии : Неполный вывоз товара


zorom
17.12.2010, 13:05
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Вопрос в следующем, оформлена ГТД (ЭК10) рыба на судно в трюм. При погрузке на судно оказалось, что неправильно был составлен грузовой план и вся продукция не влазиит в трюм. Подскажите какие действия лучше предпринять, чтобы выйти из ситуации с наименьшими затратами.

Чучмек
17.12.2010, 13:10
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Вопрос в следующем, оформлена ГТД (ЭК10) рыба на судно в трюм. При погрузке на судно оказалось, что неправильно был составлен грузовой план и вся продукция не влазиит в трюм. Подскажите какие действия лучше предпринять, чтобы выйти из ситуации с наименьшими затратами.
Отзыв выпущенной ГТД и подача новой. Только так. Иначе-"ложный экспорт".

zorom
17.12.2010, 13:18
Я же просил совет с наименьшими затратами.
Посоветовался с ОСТПшниками, говорят надо поставить отметку в досмотровом о фактически погруженном объёме на судно, после этого при отходе ставится ставится штамп "фактически вывезено .....". Думаю после с этими отметками на погрузпоручении можно откоректировать ГТД после выпуска.

Чучмек
17.12.2010, 13:33
Я же просил совет с наименьшими затратами.
Посоветовался с ОСТПшниками, говорят надо поставить отметку в досмотровом о фактически погруженном объёме на судно, после этого при отходе ставится ставится штамп "фактически вывезено .....". Думаю после с этими отметками на погрузпоручении можно откоректировать ГТД после выпуска.
В каком досмотровом? ГТДшка ж выпущена уже. Досмотра, я так понимаю, не было. И уже не будет.
Или я туплю и не догоняю?

zorom
17.12.2010, 14:16
приведу аналогию - навалочный груз (например зерно), т.е. декларируется и выписывается поручение на определённый объём груза, не факт, что он весь будет погружен (по ряду причин "птички склевали")

Чучмек
17.12.2010, 14:23
приведу аналогию - навалочный груз (например зерно), т.е. декларируется и выписывается поручение на определённый объём груза, не факт, что он весь будет погружен (по ряду причин "птички склевали")
Аналогия понятна. Что рыба, что зерно, что щебень - в данном случае без разницы. Я не понял совет ОСТПшников - кто проставит отметки о "фактически погруженном и вывезенном"? Портовые? Если "да", то у нас бы таможенники этим штампам и отметкам не поверили бы...