PDA

Просмотр полной версии : Экспорт из России в Латвию


Виталий Прокопенко
18.12.2010, 19:04
Добрый день!
Я планирую торговать с Латвийской компанией, продавать им активированный древесный уголь ТН ВЭД 380210000, Российского производителя.
Латвийская компания хочет купить 1 тонну угля, и если понравится будут покупать большие объемы.
1. Какой пакет документов от завода производителя мне запрашивать?
2. Какие документы нужно для расчета таможенной стоимости?
3. Если Активированный уголь не подлежит обязательной сертификации,у производителя есть СЭЗ, нужно ли его делать для таможни?
4. Нужна ли калькуляция от завода производителя?
5. Можно ли отправить одну тонну угля сборным грузом?
Если не сложно, помогите разобраться!!!

Дедушка с кайлом
19.12.2010, 11:15
Добрый день!
Я планирую торговать с Латвийской компанией, продавать им активированный древесный уголь ТН ВЭД 380210000, Российского производителя.
Латвийская компания хочет купить 1 тонну угля, и если понравится будут покупать большие объемы.
1. Какой пакет документов от завода производителя мне запрашивать?
2. Какие документы нужно для расчета таможенной стоимости?
3. Если Активированный уголь не подлежит обязательной сертификации,у производителя есть СЭЗ, нужно ли его делать для таможни?
4. Нужна ли калькуляция от завода производителя?
5. Можно ли отправить одну тонну угля сборным грузом?
Если не сложно, помогите разобраться!!!
1. От завода - счет-фактуру и договор купли-продажи.
2. См.п.1 плюс твоя наценка, плюс транспорт (в зависимости от условий поставки).
3. Не надо.
4. В идеале - надо, но в твоем случае - см.п.1
5. Конечно можно, нет проблем. Хоть в конверте в виде черного порошка))))

megalight
07.08.2014, 09:42
Об усилении таможенного контроля в отношении лиц, въезжающих в Латвию

По информации, полученной от Представителя ФТС России в Латвийской Республике, в связи с африканской чумой свиней, на всех пограничных территориях Латвийской Республики объявлено чрезвычайное положение и усилен таможенный контроль в отношении физических лиц, товаров и транспортных средств, сообщила Пресс-служба СЗТУ.

Таможенные органы Латвийской Республики проводят 100% проверку багажа лиц, прибывающих на территорию Латвии из Республики Беларусь и Российской Федерации автомобильным, железнодорожным, морским и авиатранспортом.

В личном багаже для собственного потребления запрещено провозить: - мясо и мясные продукты (сало, свежее или обработанное мясо, животные жиры, колбасы различных сортов, мясные консервы, мучные изделия с мясной начинкой или содержащие мясо, макароны, соусы, супы и др.);
- молоко и молочные продукты (молоко, йогурт, сметану, творог, кефир, сыр, масло, сгущенное молоко и др.)
- корм для домашних животных, в состав которого входит мясо или молоко (корм для домашних животных, жевательные игрушки для собак, смеси из муки грубого помола).

Информация о запрещенных к ввозу на территорию Латвийской Республики товарах размещена в Интернете по адресу: http://www.pvd.gov.lv./iedzvotjiem_un_uzmjiem/informacija_iedzvotjiem/ceotjiem_privtpersonm/dzivnieku_izcelsmes_produkti

VCH.RU