PDA

Просмотр полной версии : сертификат происхождения из Китая?


проффи
20.12.2010, 10:35
На наш запрос : "А какой именно сертификат вы нам пришлете,чтобы подтвердить происхождение товара-Китай?" Прислали вот это(как образец).Может надо только формы "А"? И вообще может для кого-то знакома печать организации,которая заверила этот "сертификат"? Пройдет ли такой "сертификат происхождения"если:
1.Фирма продавец с юр.адресом Гонконг,офис в Китае.
2.Фабрика,где производят товар, принадлежит этой же фирме и она тоже в Китае.
И как оформлять по заявлению (по 203), если в ТТН и инвойсе стоит китайский адрес продавца, везде происхождение стоит Китай? Не получится ли так что в заявлении вообще не будет никаких ссылок на Гонконг. С ДТ понятно там хоть торгующая страна будет Гонконг, а вот с заявлением не понятно?

Дедушка с кайлом
20.12.2010, 10:41
На наш запрос : "А какой именно сертификат вы нам пришлете,чтобы подтвердить происхождение товара-Китай?" Прислали вот это(как образец).Может надо только формы "А"? И вообще может для кого-то знакома печать организации,которая заверила этот "сертификат"? Пройдет ли такой "сертификат происхождения"если:
1.Фирма продавец с юр.адресом Гонконг,офис в Китае.
2.Фабрика,где производят товар, принадлежит этой же фирме и она тоже в Китае.
И как оформлять по заявлению (по 203), если в ТТН и инвойсе стоит китайский адрес продавца, везде происхождение стоит Китай? Не получится ли так что в заявлении вообще не будет никаких ссылок на Гонконг. С ДТ понятно там хоть торгующая страна будет Гонконг, а вот с заявлением не понятно?Можешь выкинуть этот документ. Или это образец?

проффи
20.12.2010, 10:45
Это образец!
Надеюсь, что в графе получатель будет стоять российская фирма!

Дедушка с кайлом
20.12.2010, 10:47
Это образец!
Надеюсь, что в графе получатель будет стоять российская фирма!А! Извини. И страна - ru, а не UK. И смотри, внизу помимо печатей, должно быть напечатано наименование конторы, которая выдавала серт. Оттиск штампа ТПП не канает, именно напечатано тем же шрифтом, что и основной текст. У тебя и так-то кривой контракт, так еще и преференции.

Чучмек
20.12.2010, 11:03
А! Извини. И страна - ru, а не UK. И смотри, внизу помимо печатей, должно быть напечатано наименование конторы, которая выдавала серт. Оттиск штампа ТПП не канает, именно напечатано тем же шрифтом, что и основной текст. У тебя и так-то кривой контракт, так еще и преференции.
Сдаётся мне, дело не в преференциях... У Гонконга двойная ставка...

Brock
20.12.2010, 11:11
А зачем Вам вообще сертификат формы "А"? Товар преференциальный?
По собственному опыту могу Вам сказать, что если фирма зарегистрирована в Гонконге, а в Китае имеет свое производство, оформить сертификат происхождения (китайский) на эту фирму (зарегистрированную в Гонконге), она не сможет. Кстати, и прайс-лист заверить в китайской ТПП тоже не сможет ;)

Дедушка с кайлом
20.12.2010, 11:11
Сдаётся мне, дело не в преференциях... У Гонконга двойная ставка...Я и говорю - кривой контракт.

Дедушка с кайлом
20.12.2010, 11:12
А зачем Вам вообще сертификат формы "А"? Товар преференциальный?
По собственному опыту могу Вам сказать, что если фирма зарегистрирована в Гонконге, а в Китае имеет свое производство, оформить сертификат происхождения (китайский) на эту фирму (зарегистрированную в Гонконге), она не сможет. Кстати, и прайс-лист заверить в китайской ТПП тоже не сможет ;)Можно сделать финт ушами - оформить серт на китайское пред-ство гонконгской компании. Щас уже можно.