PDA

Просмотр полной версии : Сертификаты и СЭЗ для растаможки брендов adidas и др


Pruf
20.12.2010, 11:34
Из америки идет коммерческая партия обуви брендов adidas,lacoste и т.д.
Продукция оригинальная, подскажите кто знает, где можно взять сертификаты соответствия и СЭЗ.(СЭЗ нашел в реестрах на гос сайте.) Нужно обращаться в представительства в России или нужно заново получать сертификат, хотя сертификаты у производителе должны быть? Можно ли в таможню предоставить копию этих документом?
И законна ли торговля данными брендами в Росии, купленными в интернет-магазинах США?
Прошу помочь разобраться в этих вещах.
Заранее, спасибо.

legotar
20.12.2010, 11:38
Из америки идет коммерческая партия обуви брендов adidas,lacoste и т.д.
Продукция оригинальная, подскажите кто знает, где можно взять сертификаты соответствия и СЭЗ.(СЭЗ нашел в реестрах на гос сайте.) Нужно обращаться в представительства в России или нужно заново получать сертификат, хотя сертификаты у производителе должны быть? Можно ли в таможню предоставить копию этих документом?
И законна ли торговля данными брендами в Росии, купленными в интернет-магазинах США?
Прошу помочь разобраться в этих вещах.
Заранее, спасибо.

Для начала нужно обратиться (если это партия коммерческая) к представительствам данных брэндов в РФ и получить разрешение на ввоз, если в ТРОИСе есть эти брэнды с этими кодами, а уж потом общаться с представительствам по-поводу сертификатов. Если они не делали, значит надо будет делать, если делали и Вам разрешат ввоз коммерческой партии - дадут просто копии, заверенные своей печатью и дальше все стандартно.

Складской
20.12.2010, 11:43
Из америки идет коммерческая партия обуви брендов adidas,lacoste и т.д.
Вы "попали".
http://www.alta.ru/register/register.php?page=90
http://koi.alta.ru/register/register.php?page=58

Дедушка с кайлом
20.12.2010, 11:45
Из америки идет коммерческая партия обуви брендов adidas,lacoste и т.д.
Продукция оригинальная, подскажите кто знает, где можно взять сертификаты соответствия и СЭЗ.(СЭЗ нашел в реестрах на гос сайте.) Нужно обращаться в представительства в России или нужно заново получать сертификат, хотя сертификаты у производителе должны быть? Можно ли в таможню предоставить копию этих документом?
И законна ли торговля данными брендами в Росии, купленными в интернет-магазинах США?
Прошу помочь разобраться в этих вещах.
Заранее, спасибо.Письмо-разрешения есть у Quelle. Сертификаты - производителя.

Pruf
20.12.2010, 11:48
Для начала нужно обратиться (если это партия коммерческая) к представительствам данных брэндов в РФ и получить разрешение на ввоз, если в ТРОИСе есть эти брэнды с этими кодами, а уж потом общаться с представительствам по-поводу сертификатов. Если они не делали, значит надо будет делать, если делали и Вам разрешат ввоз коммерческой партии - дадут просто копии, заверенные своей печатью и дальше все стандартно.
Т.е. они могут не дать такое разрешение?
Что мне делать то теперь?:)

Дедушка с кайлом
20.12.2010, 11:50
Т.е. они могут не дать такое разрешение?Могут и не дать.

Pruf
20.12.2010, 11:52
А к доверенным лицам правообладателя http://www.alta.ru/register/?condition=adidas тоже можно обратиться?

Складской
20.12.2010, 11:52
Могут и не дать.Адидас точно не даст.

Дедушка с кайлом
20.12.2010, 11:53
А к доверенным лицам правообладателя http://www.alta.ru/register/?condition=adidas тоже можно обратиться?Так к ним и надо обращаться.

Дедушка с кайлом
20.12.2010, 11:54
Адидас точно не даст.Я ж говорю - у Quelle есть адидасовское разрешение. Оформлял я как-то спортивные костюмы Адидас, с сертификатами производителя, со всеми делами. Сплошной Китай.

даша10
20.12.2010, 11:56
Торговая марка adidas входит в реестр интеллектуальной собственности и если Вы собираетесь по правилам проводить таможенное оформление данной партии товаров, то надо получить разрешение от правообладателей данного ТЗ. А именно ООО"Власта-Консалдинг" тел.+7- 495-697-0345. Без данного разрешения Ваш выпуск может быть (для начала) приостановлен на 10 дней.

Laureline
20.12.2010, 12:01
т.е. вы закупаете в интернет магазинах без контракта? Просто разовые обычные закупки?

Что касается сертификации - одежда сейчас подлежит декларированию, а в деклрации (это тоже самое что и сертификат, разница только в уровне ответственности)ответственность несет сам предприниматель, значит вы можете оформить сами декларацию у почти любого органа по сертификации на основании этих СЭЗ. Или же можно запросить/получить письмо от официальных дистрибьютеров, что ваша продукция идентична и соответсвенно таже разрешительная документация может использоваться при оформлении- они могут дать вам свои декларации нотариально заверенные с этим письмом при оформлении. Это другой вариант.

Касательно ввоза - все марки, которые вы перечислили - это товарные знаки - объекты интеллектуальной собственности, скорее всего они находятся в в таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности и вам будет необходимо получить официальное письмо от правообладателя от официального импортера продукции, маркированной товарным знаком адидас и т.д. разрешающее везти данный товар на тер-ию РФ.

даша10
20.12.2010, 12:04
правообладатели Lacoste Некоммерческое партнерство «Адвокатское бюро «Шевырев и партнеры»: адрес: ул. Русаковская, д. 13, стр. 1, Москва, 107140,
тел./факс: (495) 981-9504, e-mail:
smirnov@shevyrev.ru ,
контактные лица:
Шевырев С.В., Смирнов К.Ю., Кокурин И.П., Поляков Д.Е

даша10
20.12.2010, 12:07
Адидас точно не даст.
У нас не возникло никаких трудностей с получением данного разрешения 2 дня и все готово (обращались к Ирине Леоновой)

Pruf
20.12.2010, 12:10
Да хочу делать все по белому и официально, дело в том что на данном этапе нет возможности покупать крупные партии у дистрибьютеров, поэтому приходится придумывать схемы по ввоза из США маленькие партии.

даша10
20.12.2010, 12:16
Да хочу делать все по белому и официально, дело в том что на данном этапе нет возможности покупать крупные партии у дистрибьютеров, поэтому приходится придумывать схемы по ввоза из США маленькие партии.
Тогда только один выход начинайте переговоры с правообладателями по другому никак не получится :(

Дедушка с кайлом
20.12.2010, 12:42
Да хочу делать все по белому и официально, дело в том что на данном этапе нет возможности покупать крупные партии у дистрибьютеров, поэтому приходится придумывать схемы по ввоза из США маленькие партии.А зачем из США-то? Вози спокойно из Китая.

legotar
20.12.2010, 13:05
А зачем из США-то? Вози спокойно из Китая.

Ты пойми... Если грузить будут из Китая, там два качества есть - одно для США и Канады, другое для всех остальных. Так вот если из Китая тащить это барахло - то будет качество "для всех остальных", а если из Штатов, то там уж получше будет всяко... Проверял - китайский Reebok в салоне-магазине фирменном брал в СПб - через 3 месяца отнес в помойку... Брал подобную же модель в США - ходил два года и в ус не дул.

из бывших
20.12.2010, 13:10
Т.е. они могут не дать такое разрешение?
Что мне делать то теперь?:)


Адидас-то точно не даст, не надейтесь...

Pruf
20.12.2010, 14:37
А зачем из США-то? Вози спокойно из Китая.
Разве в Китае реально купить оригинальную продукцию мировых брендов?
Да и потом, все равно нужно будут тут разрешения.
Я хочу торговать именно фирменной качественной обувью.

Чучмек
20.12.2010, 14:49
Разве в Китае реально купить оригинальную продукцию мировых брендов?
Да и потом, все равно нужно будут тут разрешения.
Я хочу торговать именно фирменной качественной обувью.
Ну, тогда покупайте у уполномоченных импортеров, а не в Инете...
Или сами становитесь "уполномоченным"...

Дедушка с кайлом
20.12.2010, 15:25
Разве в Китае реально купить оригинальную продукцию мировых брендов?
Да и потом, все равно нужно будут тут разрешения.
Я хочу торговать именно фирменной качественной обувью.
Фирменная спортивная обувь и одежда Adidas(ТМ) производится в административном районе Шеньцзян Китайской народной республики.

Складской
20.12.2010, 15:29
Фирменная спортивная обувь и одежда Adidas(ТМ) производится в административном районе Шеньцзян Китайской народной республики."Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Покажите флакон... "(с)

Дедушка с кайлом
20.12.2010, 15:32
"Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Покажите флакон... "(с)Я серьезно, DIN-овский сертификат на кроссовки, спортивные костюмы Adidas (c), выданный в Германии, гласит черным по белому "China".

фищ
26.01.2011, 20:56
ребята подскажите....тоже хочу продавать вещи адидаса найка и так далее заказывать на интернет аукционе eBay. у отдельных продавцов(тоесть нашел вещь понравилась и играть на аукционе). вот как поступить с сертификатом соответствия. как его получить все варианты.....или может как нибуть по другому можно продавать их продукциию