PDA

Просмотр полной версии : Изменения после выпуска


zorom
22.12.2010, 06:48
Доброго всем времени суток. Знаю. что тема очень стара и не раз обсуждалась, но для себя ничего, к сожалению, не нашёл.
Заявили ЭК(10) по ряду некоторых причин весь груз не влез на судно (были неправильно предоставлены ТТД судна), т.е. фактически вывезено меньше чем заявлено в ГТД.
Вопрос как откоректировать ГТД после выпуска и вернуть излишне уплаченные платежи.

Дедушка с кайлом
22.12.2010, 09:21
Доброго всем времени суток. Знаю. что тема очень стара и не раз обсуждалась, но для себя ничего, к сожалению, не нашёл.
Заявили ЭК(10) по ряду некоторых причин весь груз не влез на судно (были неправильно предоставлены ТТД судна), т.е. фактически вывезено меньше чем заявлено в ГТД.
Вопрос как откоректировать ГТД после выпуска и вернуть излишне уплаченные платежи.Как обычно, заявление нач. поста, с ним сюрвейерский акт, с отметкой досмотровых (или как у вас в порту делается, не знаю) и обычная КТД.

Торпеда721
22.12.2010, 09:24
Как обычно, заявление нач. поста, с ним сюрвейерский акт, с отметкой досмотровых (или как у вас в порту делается, не знаю) и обычная КТД.

А если уже вывезено и досмотра не было?:rolleyes:

Дедушка с кайлом
22.12.2010, 09:27
А если уже вывезено и досмотра не было?:rolleyes:При чем тут фактический досмотр? Контроль погрузки осуществляет досмотровый отдел. И отметки на коносаменте ставит тоже досмотровая группа. (Это я говорю о том порту, где я имел дело с экспортом). А фактический объем погрузки считают тальмана и составляется сюрвейерский акт, подписываемый портовиками и капитаном. Вывезено - и благо им, КТД после выпуска.

zorom
22.12.2010, 09:56
Дедушка всё правильно говорит. Так и сделали: поставили отметку на ГТД в досмотровом, судно ушло. Вопрос возник из-за того не будет ли проблем с возвратом излишне уплаченных денежек, остаток вывозить несобираемся и как с банком разрулить им насколько я понимаю надо предоставить исправенную ГТД, а там практически 25% граф меняется.

Дедушка с кайлом
22.12.2010, 09:59
Дедушка всё правильно говорит. Так и сделали: поставили отметку на ГТД в досмотровом, судно ушло. Вопрос возник из-за того не будет ли проблем с возвратом излишне уплаченных денежек, остаток вывозить несобираемся и как с банком разрулить им насколько я понимаю надо предоставить исправенную ГТД, а там практически 25% граф меняется.

КТД надо предоставить. Хоть все графы меняй.

zorom
22.12.2010, 10:05
декларация была электронной, насколько понимаю КТД делается для того чтобы в архив приложить, если все доки были формализованные а КТД на бумаге какой архив может быть

IM-EX
22.12.2010, 10:17
декларация была электронной, насколько понимаю КТД делается для того чтобы в архив приложить, если все доки были формализованные а КТД на бумаге какой архив может быть
А это уже другой архив, документы входящие исходящие. Вы то должны вместе с заявой в произвольной форме на имя начальника поста направлять КТД. А кне потом служебка крепится, обосновывающая правомерность внесения изменений после выпуска. Вас это вообще не должно волновать. Ваше дело КТД правильно оформить и предоставить. Плюс ко всему Вам же перед банком надо закрыться по ПСИ.