PDA

Просмотр полной версии : Товарищи, разработчики! Брат Митька помирает, ухи просит!


Дедушка с кайлом
04.01.2011, 17:47
Граждане, а что-то новый модуль контроля совсем не "алё". Например игнорирует отсутствие ДТС вообще, отсутствие ПС вообще. И сдается мне, что вообще все игнорирует. Может глянем, а?

Заводная птица
04.01.2011, 20:04
Граждане, а что-то новый модуль контроля совсем не "алё". Например игнорирует отсутствие ДТС вообще, отсутствие ПС вообще. И сдается мне, что вообще все игнорирует. Может глянем, а?

Спасибо, знаем об этом. Контроль ДТС,КТС и др. документов был сознательно отключен в последний момент, не успевали качественно оттестировать, и вместо проверки получили бы больше вопросов, чем ответов. Поэтому остальные документы будут проверятся в следующей версии, должна выйти до 12 января.
Сегодня выходит обновление "Декларанта", исправлены, модернизированы некоторые функции по результатам первых дней эксплуатации.

Дедушка с кайлом
04.01.2011, 23:09
Спасибо, знаем об этом. Контроль ДТС,КТС и др. документов был сознательно отключен в последний момент, не успевали качественно оттестировать, и вместо проверки получили бы больше вопросов, чем ответов. Поэтому остальные документы будут проверятся в следующей версии, должна выйти до 12 января.
Сегодня выходит обновление "Декларанта", исправлены, модернизированы некоторые функции по результатам первых дней эксплуатации.
Атлично! А что именно отредактировано, можно узнать?

Заводная птица
05.01.2011, 11:55
Атлично! А что именно отредактировано, можно узнать?

Что изменилось в конкретной версии всегда можно узнать по ссылке "что нового..." на странице:
http://www.tks.ru/soft/declarant/update/

Дедушка с кайлом
05.01.2011, 16:30
Что изменилось в конкретной версии всегда можно узнать по ссылке "что нового..." на странице:
http://www.tks.ru/soft/declarant/update/Ага, ну это ясно.

Дедушка с кайлом
06.01.2011, 00:12
Что изменилось в конкретной версии всегда можно узнать по ссылке "что нового..." на странице:
http://www.tks.ru/soft/declarant/update/А что все-таки делать с 18-й и 21-й? При заполнении двух строк составного транспортного средства - машина выдает 2 транспортных средства - голову и полуприцеп через запятую.

Эльза
06.01.2011, 00:19
А что все-таки делать с 18-й и 21-й? При заполнении двух строк составного транспортного средства - машина выдает 2 транспортных средства - голову и полуприцеп через запятую.

Заполняй не детально, а в общем, через "/", нормально все выдает.

Эльза
06.01.2011, 00:25
Другой вопрос: новая версия не позволяет сделать в xml формате МДП и ВТТ.
И еще один: почему на описи к ВТТ стоит "Приложение к приказу Выборгской таможни"? Опасаюсь, что местные таможенники не заценят такой прибамбас.

Gal291157
06.01.2011, 15:16
нужно выбрать новый шаблон описи в списке шаблонов нажать +

Gal291157
06.01.2011, 15:26
ВТТ (ТД) выгружает так-же как и декларации, МДП выгружается TIR_Carnet.xml

Эльза
06.01.2011, 15:29
ВТТ (ТД) выгружает так-же как и декларации, МДП выгружается TIR_Carnet.xml

Да, в файлы dbf. Нужен формат xml то, что было до 31-го.

Lamik
06.01.2011, 20:40
Подскажите, гр.В мы должны забивать платежки какие будет использовать инспектор, или же он сам их внесет при списании? И если теперь декларант в гр.В вписывает платежки то как это выглядит? если на сборы или пошлину будет использоваться несколько платежек, то писать их номера и даты или указывать какая сумма к какой платежке? Подскажите.

Эльза
06.01.2011, 20:46
Внимательно читайте Решения комиссии ТС 257 и 379.
Номера платежных поручений заполняем сами, выглядит так:
101-1000,00-643-125-28122010-БН

789653
07.01.2011, 10:59
Подскажите, гр.В мы должны забивать платежки какие будет использовать инспектор, или же он сам их внесет при списании? И если теперь декларант в гр.В вписывает платежки то как это выглядит? если на сборы или пошлину будет использоваться несколько платежек, то писать их номера и даты или указывать какая сумма к какой платежке? Подскажите.

Если в программе ТКС, то нажмите кнопку в гр.в, занесите туда платежки и программа сама создаст нужный текст при печати. Если по одному платежу (пошлина) несколько платежек, то заносить каждую отдельной строкой с указанием списываемой с нее суммы.

Дедушка с кайлом
07.01.2011, 11:46
Другой вопрос: новая версия не позволяет сделать в xml формате МДП и ВТТ.
И еще один: почему на описи к ВТТ стоит "Приложение к приказу Выборгской таможни"? Опасаюсь, что местные таможенники не заценят такой прибамбас.А что за приказ?

Дедушка с кайлом
07.01.2011, 11:46
Заполняй не детально, а в общем, через "/", нормально все выдает.Врешь, поди?))))

Эльза
07.01.2011, 17:47
Врешь, поди?))))

Не-а, проверила:p

Дедушка с кайлом
07.01.2011, 17:56
Не-а, проверила:pСмотри, язык прищемлю..

Дедушка с кайлом
14.01.2011, 13:31
Спасибо, знаем об этом. Контроль ДТС,КТС и др. документов был сознательно отключен в последний момент, не успевали качественно оттестировать, и вместо проверки получили бы больше вопросов, чем ответов. Поэтому остальные документы будут проверятся в следующей версии, должна выйти до 12 января.
Сегодня выходит обновление "Декларанта", исправлены, модернизированы некоторые функции по результатам первых дней эксплуатации.
Товарищи, так что у нас с контролем? Стандартные ошибки на гр. 8, 9, 14, 18, 29. Делаю как просит таморган. В принципе некритично, но глаз режет.

SV
14.01.2011, 19:56
2 Дед, давай конкретику

Дедушка с кайлом
15.01.2011, 10:40
2 Дед, давай конкретикуДаю конкретику. Текущий модуль контроля не алё вообще. Так же как и от 1 числа - не видит, например, отсутствие ДТС, ругается на 18-ю графу, хотя ее исправили (помнишь, мы с тобой говорили на эту тему), ругается на код языка гр.2, почему-то не понимает 29-й графы. Про краткое и буквенное наименование страны импортера в 8, 9, 14 я уже и не говорю, просто не обращаю внимания на эту ошибку.

SV
15.01.2011, 15:38
Дед ты запарил с своей ДТС - а сирену с лампочкой не надо включать что сама ДТ отсутствует? Нашёл проблему.
Код языка - это только для транзитной, смотри формат 7.00
Про машину мы действительно разговаривали. ны ты не мне поверил. Хотя в программе возможно и этот путь (через флешь как у меня) предусмотрен. Посмотри в Инспекторе
Название страны в электронке я вообще не ставлю, только код - но выгружается оно как надо. Есть ещё белка - что если адрес на латыни, то и название должно быть на латыни. В примерах видел же - есть два варианта, т.е. адрес может входить в т.д. из РК257, а может и не входить..

Дедушка с кайлом
15.01.2011, 16:08
Дед ты запарил с своей ДТС - а сирену с лампочкой не надо включать что сама ДТ отсутствует? Нашёл проблему.
Код языка - это только для транзитной, смотри формат 7.00
Про машину мы действительно разговаривали. ны ты не мне поверил. Хотя в программе возможно и этот путь (через флешь как у меня) предусмотрен. Посмотри в Инспекторе
Название страны в электронке я вообще не ставлю, только код - но выгружается оно как надо. Есть ещё белка - что если адрес на латыни, то и название должно быть на латыни. В примерах видел же - есть два варианта, т.е. адрес может входить в т.д. из РК257, а может и не входить..
Да ну тебя в пень. если Контроль не срабатывает на что-либо, как ему верить? У меня по 90 кодов в ДТ, я их должен ручками проверять? Фигу с маслом.
И вообще - у нас с тобой разные проги, ты мне давал XML-текст - у меня вообще нет такой строки, про количество ТС. Ладно, забей)))

punch_s
19.01.2011, 13:41
После применения контроля, прога выдает такое страшное окошко:confused:, потом список ошибок.

В чем тут дело?