PDA

Просмотр полной версии : Товар из Китая в Белоруссию


Alpina2010
13.01.2011, 13:24
Здравствуйте, господа форумчане! Очень вас прошу специально для "недалекой" девушки (т.е. для меня :) ) опишите по пунктам процедуру экспорта полученного мною Корейского товара (одна ГТД) в Белоруссию!
Поподробнее прошу остановиться на том в какой момент я иду в свою налоговую и т.д.! CMR я так понимаю готовлю с моими транспортниками?

В ОБЩЕМ ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДРОБНОСТЕЙ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!!!!
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!;)

Alpina2010
13.01.2011, 21:26
И никто не поможет? :(

Alpina2010
15.01.2011, 16:28
Пожалуйстааааааааа! :confused:

legotar
15.01.2011, 16:40
Здравствуйте, господа форумчане! Очень вас прошу специально для "недалекой" девушки (т.е. для меня :) ) опишите по пунктам процедуру экспорта полученного мною Корейского товара (одна ГТД) в Белоруссию!
Поподробнее прошу остановиться на том в какой момент я иду в свою налоговую и т.д.! CMR я так понимаю готовлю с моими транспортниками?

В ОБЩЕМ ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДРОБНОСТЕЙ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!!!!
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!;)

Если Вы уже растаможили товар в РФ, то просто продаете его в Белоруссию, как из МСК в СПб, например.. Единственное, что нужно уточнить у налоговой - это действительно про НДС.

Что касаемо перевозки:
Накладная, Товарно-транспортная накладная, Счет-Фактура - и вперед к Батьке :)

Alpina2010
15.01.2011, 18:11
Все эти документы составляют транспортники? И если транспортники белорусов, как в этой ситуации быть?

Дмитрий Рыбак
15.01.2011, 19:49
Ваше юрлицо (резидент РФ) - продавец, белорусское юрлицо - покупатель.
Составляете и оформляете договор купли-продажи.
Счет на оплату, товарную накладную (типа Торг 12) и счет-фактуру оформляет ваша бухгалтерия, ТТН - ТТН - белорусские транспортники, если обязательство перевозки за белорусской стороной.

OrenStep
16.01.2011, 15:36
Требование о паспорте сделки на контракт тоже пока осталось для данного случая.

corpsereviver
18.01.2011, 11:12
ТТН - ТТН - белорусские транспортники, если обязательство перевозки за белорусской стороной
белорусы обычно по CMR идут

Требование о паспорте сделки на контракт тоже пока осталось для данного случая
угу, если сумма сделки превысит 5000 USD