PDA

Просмотр полной версии : Ввоз молочной продукции из Беларуссии в Казахстан


fob
21.01.2011, 11:13
Проконсультируйте пожалуйста, каким образом можно в ввозить молочную продукцию из РБ в РК. Единственное, что нашел на сайте Таможенного союза, это то, что пошлина равняется 15%.
Скажите, где именно проходит таможенная чистка?
Должен ли я платить НДС в Казахстане либо РБ?
Есть ли какие-то ограничения на ввоз подобной продукции и какие сертефикаты требуются?
Дополнительная информация также приветствуется!

Спасибо!

Brock
21.01.2011, 18:20
Вы что, издеваетесь?

OrenStep
21.01.2011, 18:40
Вы что, издеваетесь?
И газет не читает,и телевизор не смотрит

Игорь Казахстан
21.01.2011, 19:08
В таможню пошлину чистить! А вообще пятница удалась

OrenStep
21.01.2011, 19:10
В таможню пошлину чистить! А вообще пятница удалась
Хороший день-пятница

fob
22.01.2011, 02:25
Вы что, издеваетесь?

Нет, не издеваюсь, если Вы обладаете информацией и готовы ее расшарить - буду весьма благодарен. Насколько я понимаю для этого и нужен форум.
Если нет, то Ваш предыдущий пост, никакой полезной информации не несет.
Да, я новичок в этом деле и только пытаюсь разбираться, я не стесняюсь этого.

fob
22.01.2011, 02:28
И газет не читает,и телевизор не смотрит

Газеты я читаю, телевизор смотрю. Может ткнете носом, где и что следует посмотреть? Или так и будете показываться свою супер осведомленность скрываясь за туманными фразами........

Tiesto
22.01.2011, 09:28
Газеты я читаю, телевизор смотрю. Может ткнете носом, где и что следует посмотреть? Или так и будете показываться свою супер осведомленность скрываясь за туманными фразами........

Простите коллег за резкость...но вы поисковиками пользоваться совсем не умееете?
http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&q=%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD %D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7&aq=3&aqi=g4g-o1&aql=&oq=&pbx=1&fp=9d50503916b05c90

http://www.tsouz.ru/db/tax/Pages/default.aspx

Я потратил на это 40 секунд..

fob
22.01.2011, 13:41
Простите коллег за резкость...но вы поисковиками пользоваться совсем не умееете?
http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&q=%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD %D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7&aq=3&aqi=g4g-o1&aql=&oq=&pbx=1&fp=9d50503916b05c90

http://www.tsouz.ru/db/tax/Pages/default.aspx

Я потратил на это 40 секунд..

Извините, что отнял ваше время. Вбить 2 слова в гугл проблема небольшая. А вот найти из 1 750 000 ссылок именно то, что нужно, особенно новичку, согласитесь весьма не просто.
Просто я думал, что кто-то из присутствующих сталкивался с подобным вопросом и может помочь сузить поиск.
Похоже я ошибся форумом...
Еще раз извините за глупые, с вашей точки зрения вопросы.

Brock
22.01.2011, 16:29
Нет, не издеваюсь, если Вы обладаете информацией и готовы ее расшарить - буду весьма благодарен. Насколько я понимаю для этого и нужен форум.
Если нет, то Ваш предыдущий пост, никакой полезной информации не несет.
Да, я новичок в этом деле и только пытаюсь разбираться, я не стесняюсь этого.

Да нет, все нормально, просто я удивился, что, дойдя до официального сайта Таможенного союза Вы задали подобный вопрос.
И РБ, и РК - члены этого союза, поэтому никакого таможенного оформления, а тем более пошлин (их вообще никогда не было) между ними нет.

fob
23.01.2011, 10:28
Да нет, все нормально, просто я удивился, что, дойдя до официального сайта Таможенного союза Вы задали подобный вопрос.
И РБ, и РК - члены этого союза, поэтому никакого таможенного оформления, а тем более пошлин (их вообще никогда не было) между ними нет.

Я давно осведомлен о том, что ТС есть. О том, что РК РФ и РБ входят в него. Наверное я изначально не правильно поставил вопрос, поэтому многие подумали, что я с другой планеты.
Я всего лишь хотел узнать механизм ввоза молочной продукции из РБ в РК. Если я правильно Вас понимаю, никакие документы теперь не требуются. Просто загружаешь в РБ и выгружаешь в РК.
Поймите, то, что очевидно для Вас, совсем не очевидно для человека, который только пытается разобраться. Да, вы профи в своем деле, именно поэтому я и задаю Вам вопрос. Я уверен, что существует не одно направление (отрасль и т.п), где я бы смог Вам, что-либо посоветовать...

Brock
23.01.2011, 15:53
Только коммерческие и транспортные документы. В коммерческих документах должна быть указана страна происхождения товара. В таможню идти не нужно.
В остальном эта сделка имеет финансовый характер (в части уплаты НДС в стране назначения и подтверждения нулевой ставки НДС в стране отправления).

З.Ы. Когда соберусь торговать творогом или кефиром, обязательно обращусь к Вам за советом ;)

fob
24.01.2011, 02:17
Большое спасибо, это все, что я и хотел узнать. ;)

баллон
24.01.2011, 10:06
Только коммерческие и транспортные документы.

Осторожно предположу (не уверен), что и ветеринарные.

fob
24.01.2011, 12:55
Осторожно предположу (не уверен), что и ветеринарные.

Т.е сертификатов завода изготовителя может быть недостаточно?

баллон
24.01.2011, 13:46
Т.е сертификатов завода изготовителя может быть недостаточно?
Каких сертификатов?
По ветеринарной тематике я сильно отстал от жЫзни - не занимаюсь доставкой/таможенным оформлением ветеринарных грузов последние 5 лет. Но сильно удивлюсь, если на молочную продукцию из РБ и РК не нужен ветеринарный сертификат (или как там он сейчас называется?).