PDA

Просмотр полной версии : Обращение к создателям программы


kaivvi
25.10.2011, 11:38
Почему не льзя в 31 графе в пункте "традиционное(комерческое)наименование товара" вносить текст скопировав его предварительно со страницы интернета или ворда например.В пункте "дополнение к традиционному названию" можно,но надо текст переводить в электронный вид в соответствующем пункте.В общем нудно это и время тратиться.Также это касается заполнения граф(изготовитель,товарный знак и тп).Добавлять в список фраз,а потом искать эту запись в сотне других ужасно неудобно.У конкурентов ваших "сигме" такого нет.Можно еще немного графики добавить,что бы поприятнее было,а в общем программа хорошая.

backtrack
25.10.2011, 11:41
Почему не льзя в 31 графе в пункте "традиционное(комерческое)наименование товара" вносить текст скопировав его предварительно со страницы интернета или ворда например.В пункте "дополнение к традиционному названию" можно,но надо текст переводить в электронный вид в соответствующем пункте.В общем нудно это и время тратиться.Также это касается заполнения граф(изготовитель,товарный знак и тп).Добавлять в список фраз,а потом искать эту запись в сотне других ужасно неудобно.У конкурентов ваших "сигме" такого нет.Можно еще немного графики добавить,что бы поприятнее было,а в общем программа хорошая.
Не знаю как насчет копировать/вставить, а раскрасить можно было всегда, в любой цвет радуги, и даже в несколько цветов.

kaivvi
25.10.2011, 11:48
Ну раскрасить пофигу если честно:)Главное другое)

Flam
25.10.2011, 11:55
Почему не льзя в 31 графе в пункте "традиционное(комерческое)наименование товара" вносить текст скопировав его предварительно со страницы интернета или ворда например.В пункте "дополнение к традиционному названию" можно,но надо текст переводить в электронный вид в соответствующем пункте.В общем нудно это и время тратиться.Также это касается заполнения граф(изготовитель,товарный знак и тп).Добавлять в список фраз,а потом искать эту запись в сотне других ужасно неудобно.У конкурентов ваших "сигме" такого нет.Можно еще немного графики добавить,что бы поприятнее было,а в общем программа хорошая.
Не очень понятно, в чём Ваши сложности в добавлении текста в любое поле -- выделите его в ворде или браузере, нажмите Ctrl+C. Перейдите в программу, поставьте курсор в нужное поле и нажмите Ctrl+V. Стандартные функции Windows, работают точно так же как в любом другом приложении.

backtrack
25.10.2011, 11:57
Вы ему еще заодно справочник комбинаций клавиш дайте :D

kaivvi
25.10.2011, 13:48
Спасибо.Не знал эти комбинации. И чего backtrack тут угарного?Если попросить хорошо справочник ,то дадут.Сотрудники как я вижу нормальные.Обычно везде копировать-вставить пользовался.

stasiboro
25.10.2011, 13:53
Спасибо.Не знал эти комбинации. И чего backtrack тут угарного?Если попросить хорошо справочник ,то дадут.Сотрудники как я вижу нормальные.Обычно везде копировать-вставить пользовался.
Держите, откроете для себя много нового и удобного :)

kaivvi
25.10.2011, 14:02
Спасибо!

Flam
25.10.2011, 14:05
Спасибо.Не знал эти комбинации. И чего backtrack тут угарного?Если попросить хорошо справочник ,то дадут.Сотрудники как я вижу нормальные.Обычно везде копировать-вставить пользовался.

Насчёт "копировать-вставить". Со временем сделаем возможность, чтобы по правой кнопке можно было бы выбрать "копировать-вставить" во все поля. Сроков обещать не буду, но к сведению приняли.

kaivvi
25.10.2011, 14:09
Спасибо:)Я просто люблю что бы было удобно,бысто и минимум действий.Поэтому с предложениями я не раз еще к вам обращусь.:)

punch_s
26.10.2011, 15:02
У меня тоже не большая просьба... Хотелось бы чтоб в одной из следующих версий появилась возможность распечатки всех листов ДТ, ДТС, КТС,... одним нажатием, а не по одному листу как нынче.

Спасибо.

Flam
26.10.2011, 15:07
У меня тоже не большая просьба... Хотелось бы чтоб в одной из следующих версий появилась возможность распечатки всех листов ДТ, ДТС, КТС,... одним нажатием, а не по одному листу как нынче.

Спасибо.

Есть такая возможность -- зайдите в "Настройки", "Бланков печати", выберите тот бланк, по которому Вы не хотите просматривать каждый лист, и в графе "просмотр" поставьте значение "нет".

backtrack
26.10.2011, 15:18
Есть такая возможность -- зайдите в "Настройки", "Бланков печати", выберите тот бланк, по которому Вы не хотите просматривать каждый лист, и в графе "просмотр" поставьте значение "нет".
Вот контора работает. Не успел попросить, и уже сделали.:eek: Молодцы.

punch_s
26.10.2011, 15:24
Вариант конечно, но не совсем то. Просмотр, как таковой, нужен (вдруг тест из граф где-нибудь выползает и т.п.). Плюс перед печатью принтер не поменять. Мне например нужно не на бумагу напечатать, а в PDF перевести с помощью PDF-принтера. Я понимаю конечно что принтер можно поменять в настройках системы, но так тоже запаришься под каждую программу принтер менять.

Flam
26.10.2011, 15:25
Вот контора работает. Не успел попросить, и уже сделали.:eek: Молодцы.

Ну дык! Для того и сидим!..)

Если серьёзно -- я просто пожелания собираю. Если есть -- пишите на belov@tks.ru, рассмотрим.
Разумеется, наибольшие шансы на реализацию у хорошо описанных и конкретных предложений, а не просто "сделайте большую кнопку "заполнить декларацию правильно"" :D

Flam
26.10.2011, 15:29
Вариант конечно, но не совсем то. Просмотр, как таковой, нужен (вдруг тест из граф где-нибудь выползает и т.п.). Плюс перед печатью принтер не поменять. Мне например нужно не на бумагу напечатать, а в PDF перевести с помощью PDF-принтера. Я понимаю конечно что принтер можно поменять в настройках системы, но так тоже запаришься под каждую программу принтер менять.

Принтер можно поменять перед печатью -- когда получите предпросмотр документа, нажмите на кнопку с инструментами (между "печать" и "редактор") и там из списка выберите устройство для печати из установленных в системе. Если виртуальный PDF-принтер был установлен корректно, он там тоже будет.

punch_s
26.10.2011, 15:41
Есть такая возможность -- зайдите в "Настройки", "Бланков печати", выберите тот бланк, по которому Вы не хотите просматривать каждый лист, и в графе "просмотр" поставьте значение "нет".

Принтер можно поменять перед печатью -- когда получите предпросмотр документа, нажмите на кнопку с инструментами (между "печать" и "редактор") и там из списка выберите устройство для печати из установленных в системе. Если виртуальный PDF-принтер был установлен корректно, он там тоже будет.

Че т я не вкуриваю:scratch_one-s_head:

Либо предпросмотр, либо печать одним нажатием, не?

Flam
26.10.2011, 15:54
Че т я не вкуриваю:scratch_one-s_head:

Либо предпросмотр, либо печать одним нажатием, не?

Да, всё правильно.
Я отвечал на вторую часть предложения, насчёт невозможности выбора принтера перед печатью из превью.

Если же предпросмотр выключен, то устройство, на которое пойдет печать можно указать в тех же "настройках бланков печати", в графе "устройство печати".

Возможно в Вашем случае будет неплохим выбором создание нескольких бланков ДТ, и переключением между ними с помощью функции "Отметить" по мере надобности.

Т.е. "ДТ-1 (обычная)" "Препросмотр -- да", "Устройство печати -- обычный принтер";
"ДТ-2 (без предпросмотра)" "Предпросмотр -- нет", "Устройство печати -- обычный принтер";
"ДТ-3 (PDF)" "Предпросмотр -- да", "Устройство печати -- PDF-принтер".

punch_s
26.10.2011, 16:09
А может вы просто сделаете чтоб в предпросмотре вылезали все листы документа?:o Как опись например, у меня она на 3-ех листах, однако напечатать я ее могу нажав один раз, а не 3. Смысл моего первого поста был в этом. Вариант с разными бланками тоже больно уж замысловатый.

Flam
26.10.2011, 16:17
А может вы просто сделаете чтоб в предпросмотре вылезали все листы документа?:o Как опись например, у меня она на 3-ех листах, однако напечатать я ее могу нажав один раз, а не 3. Смысл моего первого поста был в этом. Вариант с разными бланками тоже больно уж замысловатый.

Напишите мне на belov@tks.ru, обговорим как вы хотите это видеть, и результаты передадим программистам.

punch_s
26.10.2011, 16:18
Напишите мне на belov@tks.ru, обговорим как вы хотите это видеть, и результаты передадим программистам.

Спасибо! Отпишусь в ближайшее время.

Flam
14.11.2011, 12:08
Спасибо! Отпишусь в ближайшее время.

Пока писем не получал. Свяжитесь, сейчас думаем, как лучше сделать, и нужно ли вообще.

Flam
24.11.2011, 10:17
Насчёт "копировать-вставить". Со временем сделаем возможность, чтобы по правой кнопке можно было бы выбрать "копировать-вставить" во все поля. Сроков обещать не буду, но к сведению приняли.

Возможность реализована в грядущем обновлении 11.36.
При щелчке правой кнопкой по любому редактируемому полю, в меню есть возможности копировать, вырезать, вставить, выделить всё.