PDA

Просмотр полной версии : Одобрение типа


ЯЦУК МАРИНА
13.01.2012, 03:42
Здравствуйте!:)
Помогите, пожалуйста с существующей проблемой! Требуется ли ОТТС?:confused:
Везем спецтехнику: антиобледенитель воздушных судов на базе шасси грузовика (Китай), новый, скорость развивает до 80 км/час, но не предназначен для дорог общего пользования, будет ездить только в аэропорту (заявляет клиент, хотя тогда макс скорость должна быть до 25 км/час). Вэд-инфо по коду (8705909001) говорит, что кроме еврика и серта на соответствие техрегламенту ничего не требуется. Сделали заявку сертификатчикам, они говорят, что нужен ОТТС :eek:. Так ли это? А если без него? Велик ли риск невыпуска и простоев?
Если необходимы какие-либо дополнительные характеристики - могу предоставить.
Заранее спасибо за ответ!

ИгорьЮ+
13.01.2012, 04:32
Здравствуйте!:)
Помогите, пожалуйста с существующей проблемой! Требуется ли ОТТС?:confused:
Везем спецтехнику: антиобледенитель воздушных судов на базе шасси грузовика (Китай), новый, скорость развивает до 80 км/час, но не предназначен для дорог общего пользования, будет ездить только в аэропорту (заявляет клиент, хотя тогда макс скорость должна быть до 25 км/час). Вэд-инфо по коду (8705909001) говорит, что кроме еврика и серта на соответствие техрегламенту ничего не требуется. Сделали заявку сертификатчикам, они говорят, что нужен ОТТС :eek:. Так ли это? А если без него? Велик ли риск невыпуска и простоев?


Постановление Правительства Российской Федерации
от 16 марта 2011 г. N 170


...за исключением моторных транспортных средств (их шасси с кабиной): имеющих максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
или если докажете, что не предусмотрен для движения по дорогам общего пользования, НО ка вы это сделаете не представляю.
Может экспертизу ТПП?

ЯЦУК МАРИНА
13.01.2012, 05:01
И значит таможня не выпустит без ОТТС, я правильно поняла?
А почему ВЭД-инфо мне не сообщает, что требуется ОТТС? Или я чего-то не понимаю??:hang3:

GOLD
13.01.2012, 05:20
Здравствуйте!:)
Помогите, пожалуйста с существующей проблемой! Требуется ли ОТТС?:confused:
Везем спецтехнику: антиобледенитель воздушных судов на базе шасси грузовика (Китай), новый, скорость развивает до 80 км/час, но не предназначен для дорог общего пользования, будет ездить только в аэропорту (заявляет клиент, хотя тогда макс скорость должна быть до 25 км/час). Вэд-инфо по коду (8705909001) говорит, что кроме еврика и серта на соответствие техрегламенту ничего не требуется. Сделали заявку сертификатчикам, они говорят, что нужен ОТТС :eek:. Так ли это? А если без него? Велик ли риск невыпуска и простоев?
Если необходимы какие-либо дополнительные характеристики - могу предоставить.
Заранее спасибо за ответ!
Думаю, без одобрения не обойтись!!!!
Не сможете доказать, что будет опрыскивать только воз. суда, может крыши домов!!!!:rolleyes:
Так что крепитесь!!! Или получайте класс решение таможни!!!;)

ИгорьЮ+
13.01.2012, 05:25
И значит таможня не выпустит без ОТТС, я правильно поняла?
А почему ВЭД-инфо мне не сообщает, что требуется ОТТС? Или я чего-то не понимаю??:hang3:

в вэд-инфо надо глубже лезть, а в моей проге сразу окно вылазит

ИгорьЮ+
13.01.2012, 05:27
Думаю, без одобрения не обойтись!!!!
Не сможете доказать, что будет опрыскивать только воз. суда, может крыши домов!!!!:rolleyes:
Так что крепитесь!!! Или получайте класс решение таможни!!!;)

ну а вдруг завод изготовитель спидметр красивый установит,
и техпаспорт выдаст :cool:,
мануал опять же..бывает, всякие технические спецификации.
но не просто, не просто все это...

GOLD
13.01.2012, 05:49
ну а вдруг завод изготовитель спидметр красивый установит,
и техпаспорт выдаст :cool:,
мануал опять же..бывает, всякие технические спецификации.
но не просто, не просто все это...
Агась, и хромированные диски поставит со спорт сидениями,))):D
Попали, на одобрение!!!:(

Vital_
13.01.2012, 08:39
Можно попробовать найти официального дилера и у него за долю малую взять ОТС на прокат, если нет такового то можно, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 года N 720, получить свидетельство о безопасности конструкции при ввозе единичного экземпляра

Отважный
13.01.2012, 11:13
Здравствуйте!:)
Помогите, пожалуйста с существующей проблемой! Требуется ли ОТТС?:confused:
Вэд-инфо по коду (8705909001) Заранее спасибо за ответ!

был опыт такого...если эта штука для аэродромов - подтверждается техничкой и гарантийным письмом получателя, что машина предназначена исключительно для работы на аэродромах и не предназначена для дорог общ пользования. А если машина готовится к продаже - в письме указать , что типа в настоящее вемя ведуться переговоры по подписанию договора продажи с таким-то аэропортом. + в письме прогарантировать предоставить в таможню копию ПСМ с отметкой о постановке на учет. И не важно какая макс скорость..и ОТТС не нада и экол.серт тоже не надо ( т.к. выдается ПСМ). Надо просто в таможне оформления уточнить в каком виде им письмо лучше изобразить.

з.ы. раньше делали отказное , что машина эта не для дорог общего пользования и ОТТС не требо, теперь просто письмо.

ЯЦУК МАРИНА
16.01.2012, 02:59
Спасибо всем, пока молчу, как только что будет известно-отпишусь:pioneer(1):