PDA

Просмотр полной версии : очень нужна подсказка по растаможке


sawka
14.01.2012, 01:18
всем привет! такая ситуация,первый раз сталкиваюсь,кто в курсе подскажите пожалуйста!
буду гнать авто из европы а именно из литвы,под растаможку!
прописка в липецке.
раскажите пожалуйста как происходит вся процедура с растоможкой!как это вообще делается?!(
заранее всем спасибо!всех с Новым Годом!!!
если не туда запостил,поправьте пожалуйста!

tiptop
14.01.2012, 02:24
всем привет! такая ситуация,первый раз сталкиваюсь,кто в курсе подскажите пожалуйста!
буду гнать авто из европы а именно из литвы,под растаможку!
прописка в липецке.
раскажите пожалуйста как происходит вся процедура с растоможкой!как это вообще делается?!(
заранее всем спасибо!всех с Новым Годом!!!
если не туда запостил,поправьте пожалуйста!
Nu vo pervih ob etom ves forum raspisan nado lish polopatit ego vnimatelno!A tak pervaya zadacha eto depozit.Nado ego vnesti zaranee a to ostavite mashinku na granice na sklade vremennogo hraneniya i pochti peshochkom v lipeck vnosit depozit i s sertifikatom tamojennoi raspiskoi obratno na granicu.A tak est i drugie varianti dlya kogo to bolee prostie potresite frorum vnimatelno zdes est vsya cennay infa po vashemu voprosu!

Mir'O
14.01.2012, 17:25
всем привет! такая ситуация,первый раз сталкиваюсь,кто в курсе подскажите пожалуйста!
буду гнать авто из европы а именно из литвы,под растаможку!
прописка в липецке.
раскажите пожалуйста как происходит вся процедура с растоможкой!как это вообще делается?!(
заранее всем спасибо!всех с Новым Годом!!!
если не туда запостил,поправьте пожалуйста!

А что в Литве дешевле? Смотрите конструктор не купите...
Почитайте здесь: http://www.tks.ru/auto/

sawka
14.01.2012, 21:11
про конструкторы знаем)))это не тот вариант)
спасибо за ссылку!

Alexandr G
15.01.2012, 00:56
Литва----- это из Европы?------- Ты какого года рождения? Там такие же как мы. Но это очень мягко сказано.

sawka
15.01.2012, 14:42
какая разница кого года рождения? машина просто стоит щас в литве!а что литва это не европа?)))
что значит такие же как мы?

Alexandr G
15.01.2012, 15:15
Да нет,Литва это конечно Европа. Я о том, что там брать авто это стрёмно - 50/50 , что авто будет нормальным. А по поводу личного пригона скажу так. Каждый должен заниматься своим делом, и то ,что ты поедешь сам большой экономии тебе не принесёт - может и наоборот станет дороже./ Если только сам не хочешь войти в этот бизнес/. По твоему вопросу море инфы, честное слово ,ну лень писать. Удачи.

medium
17.01.2012, 15:52
Дешевле и быстрее, зафрахтовать перевозчика с TIR, и через 2 дня - авто Ваше в Липецке. А там уже на своем ТП разберетесь.

uris
17.01.2012, 17:17
пока дешевле в рб растаможить и перегнать домой не буду дальше писать
скажете реклама

YYYY
17.01.2012, 17:21
пока дешевле в рб растаможить и перегнать домой не буду дальше писать
скажете реклама
Для физиков ставки одинаковые)))

medium
17.01.2012, 17:22
Согласен - дешевле в РБ. Но человек же не спрашивает, как дешевле, а спрашивает каким образом оптимальнее в Липецк доставить, а там уже заниматься таможенными вопросами.

medium
17.01.2012, 17:24
Да, для физ лиц - одинаковые, только может гемора поменьше с оформлением.

YYYY
17.01.2012, 17:24
Дешевле и быстрее, зафрахтовать перевозчика с TIR, и через 2 дня - авто Ваше в Липецке. А там уже на своем ТП разберетесь.
?????

uris
17.01.2012, 20:27
да согласен для физиков ставки одинаковы, для юр
лиц в рб с нового года тоже поменялась дерут стоимость по полной программе(кожаный салон, люк,кондиционер и,т,д для понимающих пробег) , но был разговор про страховку ---- в вашем случае sawka нужно просчитать всю логистику доставки и таможенной очистки конкретного авто, подчеркну еще раз
конкретного авто , если авто дорогое берете в салоне и не заморачивайтесь,
если вы хотите войте в бизнес по продаже авто б/у , то считайте все и бог вам в помощь.

sawka
18.01.2012, 21:57
да согласен для физиков ставки одинаковы, для юр
лиц в рб с нового года тоже поменялась дерут стоимость по полной программе(кожаный салон, люк,кондиционер и,т,д для понимающих пробег) , но был разговор про страховку ---- в вашем случае sawka нужно просчитать всю логистику доставки и таможенной очистки конкретного авто, подчеркну еще раз
конкретного авто , если авто дорогое берете в салоне и не заморачивайтесь,
если вы хотите войте в бизнес по продаже авто б/у , то считайте все и бог вам в помощь.

спасибо!) авто для себя.

Софи84
18.01.2012, 22:03
всем привет! такая ситуация,первый раз сталкиваюсь,кто в курсе подскажите пожалуйста!
буду гнать авто из европы а именно из литвы,под растаможку!
прописка в липецке.
раскажите пожалуйста как происходит вся процедура с растоможкой!как это вообще делается?!(
заранее всем спасибо!всех с Новым Годом!!!
если не туда запостил,поправьте пожалуйста!

:) 1. В Липецке оформляете депозит на вашего тестя
2. С эти депозитом пресекаете там. Границу
3. В липецке на этой же таможне завершаете оформление