PDA

Просмотр полной версии : Как сейчас обстаят дела при получении ОСАГО на авто с Бел.номерами?


сергей-ямал
17.01.2012, 14:07
Нужно ли предостовлять бланк белоруского ТО для получения российского ОСАГО?

сергей-ямал
21.01.2012, 08:14
Неужели ни кто не страховался в этом году? И неужели ни у кого не встанет вопрос в этом году о страховании своего авто?

denso
21.01.2012, 10:46
Наверное в этом году еще ни кто не страховался. Я беру зеленую карту в рб, получается дешевле чем осаго.

Transit190
21.01.2012, 12:01
Насколько я понял, теперь для покупки ОСАГО необходим именно русский техосмотр, поэтому машины с РБ номерами курят в сторонке и покупают грин карту в белорусии...

Scooter123
21.01.2012, 16:41
Насколько я понял, теперь для покупки ОСАГО необходим именно русский техосмотр, поэтому машины с РБ номерами курят в сторонке и покупают грин карту в белорусии...

Что за рассуждения!!!

А как же по вашему все иностранцы а РФ страховку делают теже Украинцы у которых нет тех осмотра?
Всё легко и просто кому надо тот получает полис без всяких талонов и прочей волокиты.

А отмена тех осмотра только упростила жизнь людям у которых РБшные машины по генДоверенности.

Transit190
21.01.2012, 17:17
Иностранцам русскую страховку покупать вообще незачем, они покупают грин карту в своей стране, действующую на РФ, перед тем как ехать... а в некоторых странах, например в Финляндии грин карта для РФ вообще бесплатная и идёт как приложение к их внутренней страховке, просто при заключении договора надо сказать что она нужна...

DPN
21.01.2012, 23:34
Иностранцам русскую страховку покупать вообще незачем, они покупают грин карту в своей стране, действующую на РФ, перед тем как ехать... а в некоторых странах, например в Финляндии грин карта для РФ вообще бесплатная и идёт как приложение к их внутренней страховке, просто при заключении договора надо сказать что она нужна...
Есть вариант ОСАГО для иностранных автомобилей, зарегистрированных в др. странах, стоит ненамного дороже обычной ОСАГи, техосмотр какой-нибудь страны в этом случае сейчас в 2012 нужен ли не знаю.
А до конца января многие страховые оформляют ОСАГу декабрем 2011, т.е можно без техосмотра.