PDA

Просмотр полной версии : Растаможить установленный двигатель


Ramone
18.01.2012, 12:32
Добрый день,

Собираюсь поехать в Латвию на автомобиле для проведения полного ТО и перекраски кузова. Так же хотел бы поменять там двигатель.
Не уверен, что это имеет значение, но возможно буду ставить другой более мощный двигатель (3S-GE 2.0 175hp -> 3S-GTE 2.0 260hp) или такой же.

Соответственно интересует, как лучше произвести это процесс правильно (юридически) и экономно. Нужно ли вообще расстамаживать двигатель. Не везти же его на границу и потом обратно в сервис..

Вроде по новому закону, двигатель идет как запчасть, но тем не менее в СТО стоит номер двигателя.

Также хотел поинтересоваться, могу ли я провезти с собой через границу в Латвию уже давно купленные новые запчасти? порядка 30-40кг. Не хотелось бы выкинуть 2к$ прямо у границы))

И вопрос на засыпку, может есть знающие люди , красить буду в другой цвет, из Латвии хотел бы прокатиться по Европе, не будет ли проблем?

Заранее всем спасибо за ответы.

P.S. Уважаемые модераторы, по ошибке создал тему не в той ветке (до этого), просьба не банить :)

митя клд
18.01.2012, 12:52
Не знаю как на счет покраски и обратного въезда(в загранке то точно проблем не будет) а всё остальное регулируется ТК ТС глава 48 вся и особенно статья 359.
Сможете ли Вы всё это осуществить вот вопрос.:bu:

ddu
18.01.2012, 13:12
Хитро. Мудрено. Все смешали в кучу... и таможню и регистрационные действия с номерными агрегатами...

Покупка двигателя за рубежом - одно (таможня).
Регистрация номерных в ГИБДД, с внесением изменений... - другое (не таможня).

Ramone
18.01.2012, 13:39
Хитро. Мудрено. Все смешали в кучу... и таможню и регистрационные действия с номерными агрегатами...

Покупка двигателя за рубежом - одно (таможня).
Регистрация номерных в ГИБДД, с внесением изменений... - другое (не таможня).

Я понимаю, что это два разных процесса.
Грубо говоря, вопрос заключается в том, как поставить двигатель в Латвии и не иметь потом проблем в РФ. От того, как будет ввезен двигатель в РФ, зависит смогу ли я зарегистрировать двигатель в ГИБДД..

На данный момент вижу 3 варианта:
1. Поменять двигатели в Латвии и ехать в РФ минуя расстаможку
2. Поменять блоки двигателей, так как они идентичны (процесс думаю не дешевый, да и есть вероятность, что мой блок умер)
3. Разбирать новый двигатель и везти его на расстаможку, весит блок +-40кг

Есть ли еще варианты? И верны ли эти?

митя клд
18.01.2012, 16:00
Для Вас вариант за номером три самый подходящий.
Но потянете ли Вы транспортный налог?

ddu
18.01.2012, 16:27
Верно мыслите. Но самое правильное, если вас именно это интересует:
1. Приобрести двигатель (в том числе и растаможить). Не забываем про экологический класс!
2. Установить на машину. (Что не должно являться внесением конструктивных изменений)
3. Внести изменения в ПТС.

Transit190
18.01.2012, 19:31
Есть ещё вариант № 4

Ввезти двигатель в сборе, растоможив по правилам для юрлиц. (экологический класс для двигателя б/у не нужен.)