PDA

Просмотр полной версии : С Новым Таможенным Годом! Автомобили НЕ оформляют


Justas.Berlin
19.01.2012, 16:57
Народ! в 2012 году вдруг оказалось, что праздники 10 го числа в стране не закончились. Сегодня первый день и со скрипом выдали машину в Питере. А сегодня вроде бы 18 е число. Прошла неделя рабочего времени, а таможня все это время не работала :) Гы. В Москве и сегодня... все еще НЕ выдают ПТС. Зато склад СВХ работает исправно:D и его касса. Ну, конечно, есть и важные причины- не работает ПО у таможни, новый софт знаете ли. Какого такого и почему не хватило времени ДО начала рабочих дней отладить его работу.... загадка. Интересно... а кто виноват?

Какие мнения, что где в стране происходит, как и на каких постах? Кто какой ущерб из граждан понес?

Прошу не стесняться, обмениваться и говорить о наболевшем.

Софи84
19.01.2012, 21:12
Вы меня извините, я сегодня оформила депозит и через неделю растаможу машину, может вы не с теми людьми общаетесь? Если они сидят на форумах днем, когда же им этим заниматься?

Сергей из Калининграда
20.01.2012, 01:07
Вы меня извините, я сегодня оформила депозит и через неделю растаможу машину, может вы не с теми людьми общаетесь? Если они сидят на форумах днем, когда же им этим заниматься?

А причём здесь депозит и растаможка?? То, что вы думаете, что растаможите через неделю сразу как всегда - это тоже только ваши мысли. А с Нового Года по всей ЦАТ машины на физлица вроде ещё не оформляли. У нас пост пока работает с юрлицами, физики пока нервно курят и ждут чуда:D

Justas.Berlin
20.01.2012, 02:16
Вы меня извините, я сегодня оформила депозит и через неделю растаможу машину, может вы не с теми людьми общаетесь? Если они сидят на форумах днем, когда же им этим заниматься?

давайте я Вам подкину телефоны этих людей, все эти дни сидящих не на форуме, а на (у) таможни, чтоб оформить свои машины. Скажете им, что они "НЕ те люди" . Их ответ Вам мне предсталяется прогнозируемым :D

да и про этот форум им ничего не известно....

Alen78
20.01.2012, 10:17
Вчера в Краснодаре отказали в приеме ПТД. Причины:
по одной версии: программа не работает,
по другой: программа заработала 18го после обеда, но очередь скопилась с машинками от 29го декабря, не до вас.
Неоднократные коллективные походы к начальнику, заму не принесли рез-тов.
В итоге машины на СВХ.

LORDI
20.01.2012, 10:45
Вчера в Краснодаре отказали в приеме ПТД. Причины:
по одной версии: программа не работает,
по другой: программа заработала 18го после обеда, но очередь скопилась с машинками от 29го декабря, не до вас.
Неоднократные коллективные походы к начальнику, заму не принесли рез-тов.
В итоге машины на СВХ.

Сейчас общался с зелеными знакомыми, оформляют белорусов и юриков с горем пополам:rolleyes:
А физики с авто из-за ОКЕАНА нервно курят:D:mad: И сколько курить будут не знают:cool:

Сергей из Калининграда
21.01.2012, 01:10
У нас сегодня в Калининграде случилось чудо - выпустили где-то первый десяток физиков. Так что движуха началась)))

Vladsvv
21.01.2012, 01:19
В Щербинке просидели вчера и сегодня ,все глухо! Никто не знает когда все это чудо российского производства заработает. А авто стоит на границе с Белоруссей,Печалька!

Kaiser
22.01.2012, 10:13
Я в пятницу растаможил и забрал машину (пост Пикино). Пошлину оплатил через ЦАТ безналом. Других вариантов пока нет, касса не работает и раньше среды врядж ли откроется.
И не забудьте иметь с собой св-во ИНН!

Алексей И1976
22.01.2012, 11:20
Kaiser,а давно машина пригнана?

Alen78
22.01.2012, 15:47
Я в пятницу растаможил и забрал машину (пост Пикино). Пошлину оплатил через ЦАТ безналом. Других вариантов пока нет, касса не работает и раньше среды врядж ли откроется.
И не забудьте иметь с собой св-во ИНН!

В Краснодаре по безналу уже с 2010 года, вариантов в кассу вообще нет.

ОЛЕГ :-)
22.01.2012, 16:34
давайте я Вам подкину телефоны этих людей, все эти дни сидящих не на форуме, а на (у) таможни, чтоб оформить свои машины. Скажете им, что они "НЕ те люди" . Их ответ Вам мне предсталяется прогнозируемым :D

да и про этот форум им ничего не известно....

Где телефоны?

ОЛЕГ :-)
22.01.2012, 16:35
Где телефоны?

Реальные действия и результат, без болтовни

Justas.Berlin
23.01.2012, 18:50
Реальные действия и результат, без болтовни

прочитал 3 раза.... честна говоря недопонял...

Justas.Berlin
23.01.2012, 18:52
Где телефоны?

мой ответ был для барышни из поста № 2 в этой теме.

Алексей И1976
24.01.2012, 19:34
Кто подскажет, начали таможить авто? а то брокер говорит что программа так и е заработала, лично проверять ездить далеко.

ircha79
24.01.2012, 21:30
Добрый вечер. Подскажите, плиз... Я живу в белоруссии, по временной регистрации, прописана в курске, хочу из германии авто пригнать, думала что со вступление в таможенный союз, я смогу без проблем растаможить его на границе, но прочитала форумы и поняла что депозит до сих пор нужен, или все-таки нет??? и если нужен то как мне его оформить?

Justas.Berlin
24.01.2012, 21:39
Добрый вечер. Подскажите, плиз... Я живу в белоруссии, по временной регистрации, прописана в курске, хочу из германии авто пригнать, думала что со вступление в таможенный союз, я смогу без проблем растаможить его на границе, но прочитала форумы и поняла что депозит до сих пор нужен, или все-таки нет??? и если нужен то как мне его оформить?

добрый добрый

ну, если Вам нужны белорусские документы на машину, то таможите на границе в РБ. Если российские, то платите депозит в Курске.... или ваши родственники или друзья.

ircha79
24.01.2012, 23:38
Спасибо за ответ, только не понимаю как могу получить белорусские документы, я ведь гражданка россии?

Tatiana70
26.01.2012, 14:05
Я получила наконец-то ПТС 24 января! (Донской таможенный Пост) Машина стояла на таможне с 10 января! Надоело сидеть и чего-то ждать! поехали сами на таможню, смотрю у окна народ толпится, подошла к окну и спросила могу ли я получить ПТС, таможенник молча встал и взял мою папку и начал оформлять ПТС, правда пришлось не много понервничать, т.к. с 1 января требуется ИНН причем само свидетельство, быстро связалась с домом, сын нашел ИНН, попросили девочек на таможне воспользоваться их электронной почтой! И я уехала на своем автомобиле!!!! Правда новая программа очень медленно работает, документы взяли в 3 часа ПТС получила в 6, но это уже мелочи.

Transit190
26.01.2012, 14:23
Я получила наконец-то ПТС 24 января! (Донской таможенный Пост) Машина стояла на таможне с 10 января! Надоело сидеть и чего-то ждать! поехали сами на таможню, смотрю у окна народ толпится, подошла к окну и спросила могу ли я получить ПТС, таможенник молча встал и взял мою папку и начал оформлять ПТС, правда пришлось не много понервничать, т.к. с 1 января требуется ИНН причем само свидетельство, быстро связалась с домом, сын нашел ИНН, попросили девочек на таможне воспользоваться их электронной почтой! И я уехала на своем автомобиле!!!! Правда новая программа очень медленно работает, документы взяли в 3 часа ПТС получила в 6, но это уже мелочи.

И сколько - же вам обошолся СВХ за 14 дней простоя?

Tatiana70
26.01.2012, 14:46
денег за СВХ мы не платили, простой - это была не наша вина. Пока все бесплатно!

Transit190
26.01.2012, 14:51
денег за СВХ мы не платили, простой - это была не наша вина. Пока все бесплатно!

Ну тогда ещё куда ни шло...

Justas.Berlin
27.01.2012, 00:41
Спасибо за ответ, только не понимаю как могу получить белорусские документы, я ведь гражданка россии?

если белорусской таможне будет достаточно вашей регистрации, то почему нет? зайдите (позвоните) туда и спросите.

Alexandr G
28.01.2012, 01:08
Ответ ircha79 Без депозита Вы можете приобрести машину следующим образом: 1. Через Белорусскую фирму или ИП. 2. Через друга или знакомого гражданина Белоруси на которого будет ввезен и растаможен Ваш автомобиль, а Вы его потом доументально выкупите .Подчёркиваю --- документально. Такая практика применяется в РБ повсеместно и в широком масштабе. Главное , чтобы Вы хоршо знали этого человек.Регистрация приобретённого АВТО будет производиться по адресу Вашей регистрации в России. Вы также можете не переоформлять авто на себя-- а просто ездить , но только по РБ так как в РБ доверенности не нужны. Но лучше взять доверенность / генеральную/ от Вашего знакомого на всякий случай. Выбирайте , что и как Вам поступить.

p-30
28.01.2012, 01:57
Ответ ircha79 Без депозита Вы можете приобрести машину следующим образом: 1. Через Белорусскую фирму или ИП. 2. Через друга или знакомого гражданина Белоруси на которого будет ввезен и растаможен Ваш автомобиль, а Вы его потом доументально выкупите .Подчёркиваю --- документально. Такая практика применяется в РБ повсеместно и в широком масштабе. Главное , чтобы Вы хоршо знали этого человек.Регистрация приобретённого АВТО будет производиться по адресу Вашей регистрации в России. Вы также можете не переоформлять авто на себя-- а просто ездить , но только по РБ так как в РБ доверенности не нужны. Но лучше взять доверенность / генеральную/ от Вашего знакомого на всякий случай. Выбирайте , что и как Вам поступить.


Мусье, взгляните на календарь ;)

(намек на 36-й приказ от 17.01.2012)

А потом уже давайте советы "Космического масштаба"
(с) Филипп Филиппыч

Alexandr G
28.01.2012, 11:42
Уважаемый Р-30 Вопрос ircha79 не касался цены и стоимости. Будте внимательней.

p-30
28.01.2012, 12:05
Уважаемый Р-30 Вопрос ircha79 не касался цены и стоимости. Будте внимательней.


То есть Вы двумя постами Выше даете рекомендацию как сделать левой рукой за правым ухом,
человек послушав Вас заплатит вдвое больше,
и это нормально???
:)

Что тогда мешает Человеку оплатить в РФ бланкетный депозит?
(так он хоть на деньги не попадет, в отличии от Ваших советов)

С уважением.

НМС
28.01.2012, 12:52
То есть Вы двумя постами Выше даете рекомендацию как сделать левой рукой за правым ухом,
человек послушав Вас заплатит вдвое больше,
и это нормально???
:)

Что тогда мешает Человеку оплатить в РФ бланкетный депозит?
(так он хоть на деньги не попадет, в отличии от Ваших советов)

С уважением.

Поддерживаю Вас. И полностью согласен.
Alexandr G
Во-первых.
Ваши советы некорректны, и приведут к лишним расходам.
Во-вторых.
Это не все способы решения проблемы! Похоже, Вы просто не знаете, других (нормальных, не приводящих к лишним растратам) способов. А они есть:D

Alexandr G
28.01.2012, 15:43
добрый добрый

ну, если Вам нужны белорусские документы на машину, то таможите на границе в РБ. Если российские, то платите депозит в Курске.... или ваши родственники или друзья. Спасибо за ответ, только не понимаю как могу получить белорусские документы, я ведь гражданка россии?
Когда же будет ответ на заданный вопрос?Переправить вопрос по другому адресу не сложно, только зачем самому влазить если темы не знаешь?

Эльза
28.01.2012, 21:41
БРЭК!

Alexandr G
28.01.2012, 23:21
Тот,кто предаст любовь и кто покинул бой. (Пьер Корнель) Ок!

Игорь50
29.01.2012, 21:37
Ребята, кто знает как на Щербинском таможенном посту сейчас - тоже новый софт на компьютеры устанавливают и очередь страждущих собирают?
Кстати, как легче добраться до него? - поеду по МКАД (въезжаю с Шоссе Энтузиастов)

bundyuk
30.01.2012, 01:31
Ребята, кто знает как на Щербинском таможенном посту сейчас - тоже новый софт на компьютеры устанавливают и очередь страждущих собирают?
Кстати, как легче добраться до него? - поеду по МКАД (въезжаю с Шоссе Энтузиастов)
Да, на Щербинке тоже аншлаг! Неизвестно когда разрулится...
Ехать с МКАДа на Варшавку в область и держать в сторону Подольска.
А там смотри на знаки, ориентир заправка GREEN LINE, за ней белое здание "У сервис+" за ним направо, а там держи по указателям на автосалон "ААА-авто" - а там увидишь, не промахнёшься

Игорь50
30.01.2012, 09:46
Ехать с МКАДа на Варшавку в область и держать в сторону Подольска.

Спасибо, друг. А съезд с МКАДа на Варшавку один или несколько? (так на Каширку с МКАДа 4-5 съездов - поди разберись какой из них) Ничего не знаю про Варшавку.....
И если можно, подскажи километраж - сколько примерно км по Варшавке, сколько после поворота и тд
Заранее благодарен

bundyuk
30.01.2012, 10:22
съезд один, достаточно удобный, будет указатель "ТУЛА" если будешь ехать с востока (ш.Энтузиастов) по внутренней стороне, уходишь вправо, а потом внимательно Симферопольское шоссе уходит на Тулу, а тебе правее, на Подольск.