PDA

Просмотр полной версии : Растаможка авто


verbatim27
20.01.2012, 02:18
Доброй ночи! Ребята подскажите пожалуйста хочу вытаскивать микроавтобус из Финляндии по запчастям. Мне сказали что с машины надо дёрнуть только мотор и КПП, и оформлять всё по отдельности мотор КПП отдельно кузов отдельно. Получиться дешевле? Просто если своим ходом получаеться золотой автобус.

LORDI
20.01.2012, 09:10
Доброй ночи! Ребята подскажите пожалуйста хочу вытаскивать микроавтобус из Финляндии по запчастям. Мне сказали что с машины надо дёрнуть только мотор и КПП, и оформлять всё по отдельности мотор КПП отдельно кузов отдельно. Получиться дешевле? Просто если своим ходом получаеться золотой автобус.

Да, но еще лучше в разных таможнях или хотя бы с разницей во времени.
Вот вопрос, как ПТС потом получать будете???:confused:

ИгорьЮ+
21.01.2012, 08:34
Доброй ночи! Ребята подскажите пожалуйста хочу вытаскивать микроавтобус из Финляндии по запчастям. Мне сказали что с машины надо дёрнуть только мотор и КПП, и оформлять всё по отдельности мотор КПП отдельно кузов отдельно. Получиться дешевле? Просто если своим ходом получаеться золотой автобус.

легковой кузов получится ставка пошлины 5000 евро +ндс,
мотор в сборе с КПП дешевле 5%, подвеску(мост) желательно снять(мало ли),
потом нужен аналогичный ПТС, замена агрегатов и...

verbatim27
26.01.2012, 09:56
Да спасибо ребят за ответы. Я тут был в Финляндии с финами разговаривал они что то сказали по поводу того что грузовой микроавтобус сейчас можно выгнать под 30% от стоимости авто. Как думаете правда?

Transit190
26.01.2012, 12:02
Да спасибо ребят за ответы. Я тут был в Финляндии с финами разговаривал они что то сказали по поводу того что грузовой микроавтобус сейчас можно выгнать под 30% от стоимости авто. Как думаете правда?

Однозначно неправда! Так было раньше( до 2007 года)

Если микроавтобус грузовой, дизельный( без стёкол и закладных под сидения в фургоне) и у вас в собственности есть точно такой-же(несколько лет) то вытащить по частям можно...

С кузова в обязательном порядке снимается: двигатель, КПП, кардан, глушитель, вся подвеска и рулевая колонка. Если хотите чтобы подешевле оценили, то снимайте бампера, фары и задние фонари, тогда кузов пойдёт как 2-й комплектации...

Двигатель, КПП, подвеска везётся отдельными поездками...

А о каком конкретно микроавтобусе речь?

ИгорьЮ+
26.01.2012, 14:21
Однозначно неправда! Так было раньше( до 2007 года)

Если микроавтобус грузовой, дизельный( без стёкол и закладных под сидения в фургоне) и у вас в собственности есть точно такой-же(несколько лет) то вытащить по частям можно...

С кузова в обязательном порядке снимается: двигатель, КПП, кардан, глушитель, вся подвеска и рулевая колонка. Если хотите чтобы подешевле оценили, то снимайте бампера, фары и задние фонари, тогда кузов пойдёт как 2-й комплектации...

?

все равно 5000 евро ставка будет, хоть 1-й, хоть 2-й, хоть краску обдери:(
, тьфу ты грузовой ведь, тогда 15%:cool:

Transit190
26.01.2012, 14:28
все равно 5000 евро ставка будет, хоть 1-й, хоть 2-й, хоть краску обдери:(
, тьфу ты грузовой ведь, тогда 15%:cool:

Если микроавтобус ГРУЗОВОЙ то никаких 5000 евро не будет!!!

Будет просто 15%+18НДС и всё... ТН ВЭД код совсем другой...

ИгорьЮ+
26.01.2012, 14:42
Если микроавтобус ГРУЗОВОЙ то никаких 5000 евро не будет!!!

Будет просто 15%+18НДС и всё... ТН ВЭД код совсем другой...

ну да, я поправил,
опять же многие не понимают отличие грузовой от
легковой он же грузо-пасажирский

verbatim27
28.01.2012, 23:45
Однозначно неправда! Так было раньше( до 2007 года)

Если микроавтобус грузовой, дизельный( без стёкол и закладных под сидения в фургоне) и у вас в собственности есть точно такой-же(несколько лет) то вытащить по частям можно...

С кузова в обязательном порядке снимается: двигатель, КПП, кардан, глушитель, вся подвеска и рулевая колонка. Если хотите чтобы подешевле оценили, то снимайте бампера, фары и задние фонари, тогда кузов пойдёт как 2-й комплектации...

Двигатель, КПП, подвеска везётся отдельными поездками...

А о каком конкретно микроавтобусе речь?

Микроавтобус будет FORD Transit Грузовой. 99 года. А растаможка пойдёт за подвеску отдельно и за кузов отдельно? А ПТС будет общий?

Transit190
29.01.2012, 23:09
Микроавтобус будет FORD Transit Грузовой. 99 года. А растаможка пойдёт за подвеску отдельно и за кузов отдельно? А ПТС будет общий?

За кузов отдельно... за двигатель отдельно ... за подвеску отдельно... Всё это разными поездками...

А ПТС... покупаете в РФ хламовой транзит 86 года и моложе за 50 тыр... Вот вам и ПТС... а потом идёте в ГАИ оформлять замены кузова и двигателя (ещё примерно 30 тыр)...