PDA

Просмотр полной версии : Техпаспорт


Илья51
25.01.2012, 17:59
Всем привет! Вопрос такой, хочу купить авто в эстонии. Раньше я уже покупал там авто, растамаживал и т.д. , но эти автомобили были куплены предыдущими владельцами в Эстонии и тех паспорта были тоже эстонскими. Сейчас хочу купить авто пригнанный в эстонию из германии. Мне прислали копию ПТСки, но он немецкий! Это нормально? Не возникнет ли проблем с этим при внесении депозита и при пересечении российско-эстонской границы? Да и по эстонии можно перемещаться с таким ПТС?

CUSTOM_MSK_CAR
25.01.2012, 23:12
Всем привет! Вопрос такой, хочу купить авто в эстонии. Раньше я уже покупал там авто, растамаживал и т.д. , но эти автомобили были куплены предыдущими владельцами в Эстонии и тех паспорта были тоже эстонскими. Сейчас хочу купить авто пригнанный в эстонию из германии. Мне прислали копию ПТСки, но он немецкий! Это нормально? Не возникнет ли проблем с этим при внесении депозита и при пересечении российско-эстонской границы? Да и по эстонии можно перемещаться с таким ПТС?
Доброс!!
1-Если бриф Германский значит машика не растоможенна или ездит просто в поисках покупателя в ЕС!
2-Проверить по полиции надо.
3-С депозитом не возникнет если не в инторполе.
4-По Эстонии не знаю, наверно транзит делать надо!!!

Georgiy
26.01.2012, 00:29
Доброс!!
1-Если бриф Германский значит машика не растоможенна или ездит просто в поисках покупателя в ЕС!
Ее в Эстонии и не надо растамаживать, ибо тоже ЕС. Если пригнали для продажи, то на учет ее стараются не ставить, т.к. первичная регистрация у них стоит нереально дорого.
2-Проверить по полиции надо.!
Может и надо, только не особо представляю как, и что это даст.
3-С депозитом не возникнет если не в инторполе.
Да проблем не должно возникнуть. Но учти, насколько я помню, страной вывоза должна значиться Эстония, хотя техпаспорт германский, но это из-за того что купчая будет эстонская.
4-По Эстонии не знаю, наверно транзит делать надо!!!
Транзиты в Эстонии хрен сделают. Это делается через первичную регистрацию, что офигенно дорого, да и регистрируют в Эстонии только на резидентов. Ну и сами транзиты в Эстонии стоят недешево. А вот страховку оформить надо будет