PDA

Просмотр полной версии : Автохаусы Германии.


Andrreyyyy
25.01.2012, 19:59
Накидайте пожалуйста адреса немецких автохаусов говорящих по-русски! Скоро ехать машину искать, а по-немецки ни в зуб ногой!:D

alex20080
26.01.2012, 04:12
Немецкие автохаусы не говорят по русски. На них иногда встречаются работники (из стран бывшего СССР, знающие русский язык. Но это как правило механики или простые служащие.
Менеджеры же, занимающиеся продажами авто наверное на 99% не из русских, и не знающие русского. Так что без "русака", живущего в Германии, тебе тогда не обойтись.

Transit190
26.01.2012, 11:52
Интересно, а английский немцы хорошо знают??? Например, в финляндии крайне редко наткнёшся на фина с которым невозможно поговорить по английски...

НМС
26.01.2012, 15:14
Интересно, а английский немцы хорошо знают??? Например, в финляндии крайне редко наткнёшся на фина с которым невозможно поговорить по английски...
Нормально знают. Во всех крупных салонах, обязательно говорят на английском.
Немцы почти все понимают по английски, турки фифти-фифти, арабы почти нет, русские, белорусы и украинцы как правило английский не знают:D Предпочитают русский и немецкий.

Andrreyyyy
26.01.2012, 19:34
Все понятно придется на пальцах объясняться!:D

Alexandr G
26.01.2012, 22:10
Когда собираешься ехать и в какой регион? Я тоже подумываю. Может скооперируемся?

bookmaker
26.01.2012, 22:39
Когда собираешься ехать и в какой регион? Я тоже подумываю. Может скооперируемся?

У Mobile.de есть русский интерфейс, а у Autoscout24 - украинский.
Выбираете себе машинки через них, и прикидываете в каком регионе они там стоят. Я когда брал свою Тойоту Версо, нашел ее сначала через них, затем пришел в автохаус в Мюнстере и заговорил с менеджерами по английски, тут же выяснилось что один из них - русский немец. Тоже самое, когда ноутбук покупал, тут же выяснилось что один работник говорит по русски.

Алексей И1976
27.01.2012, 00:28
Учтите что, только в разговоре вы узнаете что автомобиль был в ДТП, заранее вам никто ничего не скажет. я при покупке пользовалсяя услугами "русака" ныне жителя германии, он нас возил , вел переговоры, помогал с регистрацией авто и тд, отдал примерно 400 евро, был очень доволен.
так что советую искать такого человека.
в техническом состоянии я разбираюсь очень хорошо, но вляпаться в проблему с документами не хотел, достаточно того что по приезду вляпались в нашу неработающую таможню.

Justas.Berlin
27.01.2012, 00:52
честно скажу... не люблю и не употребляю выражение "русак" .

но подход описан верно. дело в том ,что дело не только в языке, русском, английском или грузинском или какой у кого для понимания.

во всем деле "покупка авто в германии" есть масса специфики. ее надо знать. То, что в автохаусе найдется русскоговорящий работник решит 20 % общих вопросов. Ну как то так. Я думаю, что багажником хлопать можно и без знания языка и кофе выпить в этом автохаусе итак предложат.

Надо понимать, что дело отдачей денег в кассу автохауса не заканчивается далеко. Полазийте по соседним веткам- там люди купив авто по ошибке узнали уже в рф, что таможня на него в 2.5 раза больше, чем они думали..... А там десятки тыс евро. Этого вам в автохаусе не скажут.... потому как банально не знают. Как и вопрос с возравтом НДС и прочее разное.

Собирать адреса "русских автохаусов" путь тупиковый. Они есть. И некоторый список у меня также имеется. Но если возвращаться к задаче, а не способу, то Вам надо авто купить (хорошее и недорого) , а не с "русскими" автохаусами перезнакомиться. Не так ли?

Будут вопросы- дак задавайте

Алексей И1976
27.01.2012, 01:15
мне помогал Беларус, уж как тут обозвать человека я не знаю :) - наверно более корректным было бы "русскоговорящий житель германии".
еще была какая то заморока с уплатой налога ( как я понял на собственность).
Если в первый раз всеже стоит искать гида.

Justas.Berlin
27.01.2012, 02:18
мне помогал Беларус, уж как тут обозвать человека я не знаю :) - наверно более корректным было бы "русскоговорящий житель германии".
еще была какая то заморока с уплатой налога ( как я понял на собственность).
Если в первый раз всеже стоит искать гида.

ну видите... вы даж про налог не поняли до конца. да ничего страшного, этто нормално, да и не так важно. налог был не на собственность, а транспортный налог. Прикол, но с 06.2010 го теперь его надо платить при оформлении транзитных номеров. И оплатить его можно только с помощью банковской (немецкой) карты... Дурь, конечно, немцы сами согласны, но ничего поделать не могут. И это в 90 % мест для оформления номеров в Германии. Потом, кстати, немецкая налоговая еще отчет пришлет по почте об этом Вам домой в РФ. Ржака.

по поводу первый раз второй раз. Открою секрет.... Перекупщики, а они уж каждый евро считают, пользуются ВСЕГДА услугами человека на месте в Германии. Уж они стольк раз в Германии были, что аж ездить перестали. И пользуются. Подумайте почему? ;)

Караван
27.01.2012, 04:24
Заселялся я как то в гостишку в в неметчине. Минут 10 проговорили на рецепшн. На смеси немецкого ,английского и жестов. С помощью посредника. И вот когда я был заселен и ушел посредник,девченка с рецепшн мне и говорит. На вполне достойном русском языке. Вы бы мол сразу по русски говорили да и все,и завтра работает Артур. Он русский. И не х тут .... выеб..... Я как стоял ,так сразу в номер и пошел. А там и сел.:)

Transit190
27.01.2012, 11:59
Заселялся я как то в гостишку в в неметчине. Минут 10 проговорили на рецепшн. На смеси немецкого ,английского и жестов. С помощью посредника. И вот когда я был заселен и ушел посредник,девченка с рецепшн мне и говорит. На вполне достойном русском языке. Вы бы мол сразу по русски говорили да и все,и завтра работает Артур. Он русский. И не х тут .... выеб..... Я как стоял ,так сразу в номер и пошел. А там и сел.:)

Вот чтобы так не было, всегда надо ездить в двоём, один знает английский, немецкий и всяки разны языки, в второй кроме русского ничего не знает и всяко брякнет по русски чего-нибудь первому, тогда уже их сразу опознают и станут говорить по русски:):D

Justas.Berlin
27.01.2012, 12:22
лучше даж втроем ходить и ездить, одного местного немца надо (немецкого немца), ;)
его задача, выслеживать и брать след коренных немцев (только немец опознает немца по тонкостям поведения и произношения), ведь всеж у настоящего немца машину в германии все купить хотят, а мало их осталось в германии немцев то..... мало, куда ни кинь :D

Transit190
27.01.2012, 12:43
Если честно я вообще не понимаю, что так народ зациклился на германии... я для себя уже давно сделал вывод, что лучше пригонять из финляндии...
Во первых по техническому состоянию финка всегда лучше немки, потому что у финов значительно меньшие пробеги, ограничение скорости везде 80 км/ч (не считая трёх с половиной автомагистралей, где 120 да и то только летом), зимой все машины на кипятильниках 220в, мотор с утра уже тёплый. Да, вроде стоят дороже чем в германии, но на самом деле это не так! Если подсчитать стоимость перегона машины из германии в Питер и приплюсовать её к стоимости авто в германии, то получается в окурат финская цена, а времени и простоты пригона из финляндии тратится на порядок меньше, нету всяких ненужных проблем с уплатами транспортных налогов, покупки транзитов и т.п., приехал, деньги отдал, техпаспорт и купчую получил, машину на прицеп шваркнул и поехал обратно... Так что покупка авто в германии, на мой взгляд, это больше приключение-путешествие имеющее побочный эффект в виде приобретения авто, нежели целенаправленное занятие... Как говорится, стереотип штука прочная и сломать её сложно))))

Justas.Berlin
27.01.2012, 13:08
Если честно я вообще не понимаю, что так народ зациклился на германии... я для себя уже давно сделал вывод, что лучше пригонять из финляндии...
Во первых по техническому состоянию финка всегда лучше немки, потому что у финов значительно меньшие пробеги, ограничение скорости везде 80 км/ч (не считая трёх с половиной автомагистралей, где 120 да и то только летом), зимой все машины на кипятильниках 220в, мотор с утра уже тёплый. Да, вроде стоят дороже чем в германии, но на самом деле это не так! Если подсчитать стоимость перегона машины из германии в Питер и приплюсовать её к стоимости авто в германии, то получается в окурат финская цена, а времени и простоты пригона из финляндии тратится на порядок меньше, нету всяких ненужных проблем с уплатами транспортных налогов, покупки транзитов и т.п., приехал, деньги отдал, техпаспорт и купчую получил, машину на прицеп шваркнул и поехал обратно... Так что покупка авто в германии, на мой взгляд, это больше приключение-путешествие имеющее побочный эффект в виде приобретения авто, нежели целенаправленное занятие... Как говорится, стереотип штука прочная и сломать её сложно))))

готов обсудить.
во-первых вы рассматриваете вопрос с позиции жителя ленобласти. вам и ехать 200 км и виза всегда есть. удобно, кто спорит, европа под боком. а если человек где-нить в смоленске живет? ну есть и другая россия.
с чем не соглашусь-с техсостояними финских машин. ну другое у них... другое, и климат и отношение к авто :) это без рекламы. просто езжу и тоже вижу финляндию. хотя не могу сказать, что плохо. но не лучше ни в коем разе.
по поводу стоимости. езжу и на паромах и встречаются и финские автодилеры и просто частники, болтали с ними в сауне и за обедом. едут за машинами из финляндии в германию. смысл грят- состояние/цена.
Я также допускаю, что в Германию везут и из Финляндии машины. Но сам ни разу не видел и не слышал.

Transit190
27.01.2012, 13:42
Justas.Berlin (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=145932) Вопрос к вам, как к знатоку пригона из германии...

Рассмотрим такой вариант... В Питере садимся на свой микроавтобус с прицепом-автовозом, едем на нём в германию, колесим там между разными автохаусами расположенными в радиусе до 300 км друг от друга, находим машину, грузим в прицеп и возвращаемся в Питер (как лучше ехать, по суше или через финку и паром, это вам виднее) Так вот, чему будет равен бюджет доставки авто из германин в описаном случае???
А ведь это самый предпочтительный вариант для новичка, первый раз в жизни едущего за авто, ибо он в максимальном варианте позволяет ни от кого не зависить!

Mir'O
27.01.2012, 14:26
Если честно я вообще не понимаю, что так народ зациклился на германии... я для себя уже давно сделал вывод, что лучше пригонять из финляндии...
Во первых по техническому состоянию финка всегда лучше немки, потому что у финов значительно меньшие пробеги, ограничение скорости везде 80 км/ч (не считая трёх с половиной автомагистралей, где 120 да и то только летом), зимой все машины на кипятильниках 220в, мотор с утра уже тёплый. Да, вроде стоят дороже чем в германии, но на самом деле это не так! Если подсчитать стоимость перегона машины из германии в Питер и приплюсовать её к стоимости авто в германии, то получается в окурат финская цена, а времени и простоты пригона из финляндии тратится на порядок меньше, нету всяких ненужных проблем с уплатами транспортных налогов, покупки транзитов и т.п., приехал, деньги отдал, техпаспорт и купчую получил, машину на прицеп шваркнул и поехал обратно... Так что покупка авто в германии, на мой взгляд, это больше приключение-путешествие имеющее побочный эффект в виде приобретения авто, нежели целенаправленное занятие... Как говорится, стереотип штука прочная и сломать её сложно))))

А как вы с финами общаетесь, по фински? Если они английского не знают... и как обстоят дела с возвратом Alv?

Justas.Berlin
27.01.2012, 14:35
Justas.Berlin (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=145932) Вопрос к вам, как к знатоку пригона из германии...

Рассмотрим такой вариант... В Питере садимся на свой микроавтобус с прицепом-автовозом, едем на нём в германию, колесим там между разными автохаусами расположенными в радиусе до 300 км друг от друга, находим машину, грузим в прицеп и возвращаемся в Питер (как лучше ехать, по суше или через финку и паром, это вам виднее) Так вот, чему будет равен бюджет доставки авто из германин в описаном случае???
А ведь это самый предпочтительный вариант для новичка, первый раз в жизни едущего за авто, ибо он в максимальном варианте позволяет ни от кого не зависить!

Что касается моей персоны. Перегоном (именно перевозкой) я занимаюсь как раз мало. Только когда есть желание проветриться. А занимаюсь деятельностью более сложной- закупкой авто в германии. Перегон это так... семечки, этап под названием "доставка груза (авто)". В принципе, работа эта работа для просто водителя.

Ну видите ли, коллега, у Вас специфическое занятие- вывоз машины на прицепе. И скорее всего ваши машины не самоходы. Тут логистика сложнее. Учитывая ваше географическое положение ехать обратно паромом да с прицепом это дорого.
Во- вторых ездить по автохаусам за 300 км друг от друга это технологии 90х. Идет от невозможности поиска человека автомобиля из офиса. Я еду машина уже только забирать. Один раз и в цель. Кататься нерационально по времени и по деньгам (важно и второе и первое). То есть задача-сделать дело эффективно.
Я машину купил-вжик и она на пароме и плывет уже в РФ. Сама.
Кто-то тут даже писал в форуме, что у новичка цена после поездки самостоятельно и в первый раз получается "неприличной" по итогу. Скорее надо рассматривать такую поездку как экстрим отпуск.

И потому .... новичку имеет смысл брать человека, кто будет решать его задачу. Тогда и отпуск получается с пивом и хорошими впечатлениями. И цена за авто по итогу достойной.

То есть исходить надо из главной задачи (авто, покупка), а не из второстепенной ("ни от кого не зависеть")

Все это, конечно, в сугубо мои многолетние наблюдения.

Transit190
27.01.2012, 15:13
Justas.Berlin (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=145932)
Про технологию 90-х соглашусь, но в моем видиние, к сожалению получится именно так, если предварительно через мобеле.де отобрать несколько вариантов и поехать за ними в германию. Правы вы и в том, что машины как правило с "техническими нюансами" и покупка оных без предварительного просмотра в живую, в 90% случаев невозможна...

Думаю всё же, если покупать машину в германии и загонять её в РФ через финляндию(это обязательное условие), то по деньгам она получится не дешевле, чем купить точно такую-же прямо в финляндии, а значит и смысла с германией связываться нету...

Justas.Berlin
27.01.2012, 15:22
Justas.Berlin (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=145932)
Про технологию 90-х соглашусь, но в моем видиние, к сожалению получится именно так, если предварительно через мобеле.де отобрать несколько вариантов и поехать за ними в германию. Правы вы и в том, что машины как правило с "техническими нюансами" и покупка оных без предварительного просмотра в живую, в 90% случаев невозможна...

Думаю всё же, если покупать машину в германии и загонять её в РФ через финляндию(это обязательное условие), то по деньгам она получится не дешевле, чем купить точно такую-же прямо в финляндии, а значит и смысла с германией связываться нету...

дэк Вы ж профессионал и работаете в своей достаточно узкой теме. и для Вас такой подход полностью оправдан. согласен.

а для просто человека поехавшего "за машиной в германию" нет.

я как бы вот о чем....

Transit190
27.01.2012, 15:39
дэк Вы ж профессионал и работаете в своей достаточно узкой теме. и для Вас такой подход полностью оправдан. согласен.

а для просто человека поехавшего "за машиной в германию" нет.

я как бы вот о чем....

Вся штука в том, что простой человек как думает... а дай-ка я один, сам по себе, поеду и пригоню машину из-за границы! Раз все из германии любят гонять, значит и я туда... а дальше идёт прогулка по граблям, да таким, что уже человек и сам не рад, что связался с этим делом... и в таком варианте мой расклад с покупкой в финляндии, на выходе получается значительно бюджетней))))

Marwiherr
27.01.2012, 23:41
Я руссак, живу в Германии 8 лет по образованию товаровед
не однократно сталкивался с куплей/продажей автомобилей
Могу помоч вам с оформлением и покупкой авто
пишите;)

Alexandr G
28.01.2012, 00:40
транспортный налог. Прикол, но с 06.2010 го теперь его надо платить при оформлении транзитных номеров. И оплатить его можно только с помощью банковской (немецкой) карты...]Послушай работник компьютера и знаток[/COLOR] --- не пудри людям голову!!! Какая карточка при покупке транзитныч номеров. Я вчера в Магдебурге покупал за наличку и даже на трассу вывезли. Не мели чушь. Кому интересно обращайтесь в личку. Подскажу. Уважаемые коллеги! Вы транзитные номера даже из России заказать и купить можете. Будете возить их с собой и когда купите машину - заполните и поехали. Там надо написать 4-5 слов по латине.

Justas.Berlin
28.01.2012, 01:15
транспортный налог. Прикол, но с 06.2010 го теперь его надо платить при оформлении транзитных номеров. И оплатить его можно только с помощью банковской (немецкой) карты...]Послушай работник компьютера и знаток[/COLOR] --- не пудри людям голову!!! Какая карточка при покупке транзитныч номеров. Я вчера в Магдебурге покупал за наличку и даже на трассу вывезли. Не мели чушь. Кому интересно обращайтесь в личку. Подскажу. Уважаемые коллеги! Вы транзитные номера даже из России заказать и купить можете. Будете возить их с собой и когда купите машину - заполните и поехали. Там надо написать 4-5 слов по латине.

Уважаемый! С Вами на брюдершафт не пили :cool: На ТЫ общаюсь только с уважаемыми людьми.

"наличка"
"на трассу вывезли"
и пр тд.

если здесь сейчас и при всех напишите по-немецки, как нызываются по-немецки (можно с ошибками), КАКИЕ бывают номера в Германии вообще, и какие их них вы называете "транзитными", возможно я скажу, что вы и правда не безнадежны :)

и можно переходить к темам

чем отличаются одни от других, причем там немецкая таможня с какими номерами и возврат ндс, риски, страховки и прочее разное.

про заказать из рф, возить с собой и заполнить даж комментировать такой бред лень, а смайлика подходящего и нет :D.

только не подумайте, что я не в курсе, чем вы там на родине беглых партизан в магдебурге могли быть вчера заняты

пишу это для форумчан, а то глядишь и правда кого "научите" из "коллег на форуме"
В Германии такие шутки как в у Вас на Родине в Кукуевке не проходят и "договориться" будет нельзя.

Alexandr G
28.01.2012, 01:51
Так запутался в ветках форума этот разведчик, что сам не понимает , что пишет ...чем отличаются одни от других, причем там немецкая таможня с какими номерами и возврат ндс, риски, страховки и прочее разное... Причем тут это?

p-30
28.01.2012, 01:55
Так запутался в ветках форума этот разведчик, что сам не понимает , что пишет ...чем отличаются одни от других, причем там немецкая таможня с какими номерами и возврат ндс, риски, страховки и прочее разное... Причем тут это?




:)

"Вас же спросили ЧТО купили и ЧТО подписали??"

А то Ваща Конкретика сводится к "купил за нал что-то, но не боялся, и Вы остальные НЕ бойтесь!"

С уважением.

PS Ваш J/B как раз знает что говорит ;)

Караван
28.01.2012, 08:53
:)

"Вас же спросили ЧТО купили и ЧТО подписали??"

А то Ваща Конкретика сводится к "купил за нал что-то, но не боялся, и Вы остальные НЕ бойтесь!"

С уважением.

PS Ваш J/B как раз знает что говорит ;)

Ну есть там нюансы. Но все не так сложно. Анекдот про сороканожку знаете? Когда у нее спросили,а как ты вообще ходишь то? Она задумалась и разучилась ходить.
Есть определенные моменты,но вполне себе можно работать.

Alexandr G
28.01.2012, 11:58
Почему-то вырезали один мой пост, хотя я там сайт о номерах указал не полностью и извинился. Кому интересно--- пишите в личку.

НМС
28.01.2012, 13:13
Почему-то вырезали один мой пост, хотя я там сайт о номерах указал не полностью и извинился. Кому интересно--- пишите в личку.
Не знаю, где и что вырезали.
Но на простой вопрос Justas.Berlin Вы не ответили.
Что и подтверждает Ваше плохое знание темы.
Поэтому.
Ваши советы некорректны, повторяю Вам это еще раз.

Магдебург, Берлин это еще не вся Германия....

Alexandr G
28.01.2012, 15:34
Цитата ( Alexandr G » )Уважаемый Р-30 Вопрос ircha79 не касался цены и стоимости. Будте внимательней. Прчитайте вопрос ещё раз. Не поймёте - прочитайте третий и т.д. А перепутывать вопросы и ответы из разных веток это видно присуще всем Штирлицам и Юстосам,для которых личка это как камера Мюллера- откуда нет инфомации и негде себя показать / т.е. нет возможности себя пиарить/. Если хотите что-то уточнить - пишите в личку. Или Вы не знаете как это делается, как не знаете что такое транзитные номера и что даже их домой могут Вам привезти в Москву? Запоминайте где сколько и на каких ветках общаетесь . повторяю Вам это еще раз. --- [COLOR="Navy"]а где первый раз? Магдебург, Берлин это еще не вся Германия.... И Москва не вся Россия

alex20080
28.01.2012, 17:14
Но на простой вопрос Justas.Berlin Вы не ответили.
...
Это на этот что ли?если здесь сейчас и при всех напишите по-немецки, как нызываются по-немецки (можно с ошибками), КАКИЕ бывают номера в Германии вообще, и какие их них вы называете "транзитными", возможно я скажу, что вы и правда не безнадежны
Бог ты мой, а что там отвечать то?
Kurzzeitkennzeichen (действительны макс. 5 дней) | 30 – 70 Euro (жёлтые номера).
Ausfuhrkennzeichen (действительны макс. 12 мес. | 30 – 500 Euro (красные номера)для перегона авто за границу.
Выдаются при наличии Тюв и сейчас только при наличии этих номеров можно вернуть НДС.
Что касается оплаты дорожного налога только карточкой немецкого банка, то и тут проблем нет никаких. Отдаешь любому немцу наличку, а он своей карточкой переводит куда надо деньги.(В российском генконсульстве в Бонне тоже за любую услугу нужно расплачиваться с карты немецкого банка. Так там постоянно люди друг другу помогают оплатить эти услуги таким способом.)
Да и многие продавцы авто всегда помогут оформить документы, в том числе и произвести оплату.(Я, например, всегда так делал, если приезжал покупатель из-за границы). Всё это надуманные страхи и желание показать, что мол без знающего человека в Германии авто купить и оформить ну почти невозможно. А значит звоните, пишите, обращайтесь.

Justas.Berlin
28.01.2012, 17:33
Это на этот что ли?
Бог ты мой, а что там отвечать то?
Kurzzeitkennzeichen (действительны макс. 5 дней) | 30 – 70 Euro (жёлтые номера).
Ausfuhrkennzeichen (действительны макс. 12 мес. | 30 – 500 Euro (красные номера)для перегона авто за границу.
Выдаются при наличии Тюв и сейчас только при наличии этих номеров можно вернуть НДС.
Что касается оплаты дорожного налога только карточкой немецкого банка, то и тут проблем нет никаких. Отдаешь любому немцу наличку, а он своей карточкой переводит куда надо деньги.(В российском генконсульстве в Бонне тоже за любую услугу нужно расплачиваться с карты немецкого банка. Так там постоянно люди друг другу помогают оплатить эти услуги таким способом.)
Да и многие продавцы авто всегда помогут оформить документы, в том числе и произвести оплату.(Я, например, всегда так делал, если приезжал покупатель из-за границы). Всё это надуманные страхи и желание показать, что мол без знающего человека в Германии авто купить и оформить ну почти невозможно. А значит звоните, пишите, обращайтесь.

ВОПРОС был к Вам этот задан ? Или все же нет?

Alexandr G
28.01.2012, 17:51
Пусть Justas.Berlin ответит на вопросы заданные ему, а не отправляет на деревню к дедушке.А что касается вопроса номерах и т.д. --- я перед тобой отчитываться не намерен.Форумчанам которые имеют интерес отвечу в личке, где Вы узнаете как в Москве получить немецкие транзитные номера перед поездкой в Германию за машиной. Justas.Berlin А-у-у-у. Чао -- Штирлиц.

p-30
28.01.2012, 19:50
Пусть Justas.Berlin ответит на вопросы заданные ему, а не отправляет на деревню к дедушке.А что касается вопроса номерах и т.д. --- я перед тобой отчитываться не намерен.Форумчанам которые имеют интерес отвечу в личке, где Вы узнаете как в Москве получить немецкие транзитные номера перед поездкой в Германию за машиной. Justas.Berlin А-у-у-у. Чао -- Штирлиц.


это типа "сам дурак"?? :)

Ну давайте еще как Дети малые плевать начните :)

(с юмором я надеюсь)

С уважением.

Alexandr G
28.01.2012, 20:22
Ну хоть у Вас есть человеческие восприятия и чувство юмора. Здоровья Вам и удачи.Ну а всё выше- правда!!! Я наверное ошибся. Прошу форумчан не читать этот пост.

Bondi
30.01.2012, 06:03
:offtop1:Не знаю, смогу ли, высказываюсь здесь не так часто ... Но попытаюсь.
Во-первых: конфликт - это выход негативной энергии,а она нам не нужна. Во-вторых: с одной стороны, форум - это коллективное обсуждение, что всегда очень сложно. С другой стороны, мы друг друга не знаем, что дает иллюзию свободы слова. Форум - это демократия, если хотите, когда каждый контролирует себя сам в меру своей взрослости и воспитанности. В-третьих: мы все взрослые люди и у нас всё неплохо, у кого-то лучше, у кого-то хуже, но в среднем - неплохо. У каждого из нас накоплен опыт, у всех он разный, что ценно. И пришли мы сюда за обменом информацией, чтобы было у нас в жизни всё еще лучше.
Есть такое понятие "настройки на волну", которую легко сбить, вращая регулятор туда-сюда. Давайте будем пытаться быть на одной волне...

Bondi
30.01.2012, 06:30
По поводу разного вида номеров в Германии хотелось бы добавить, что если короткие номера, особо любимые при перегонах из Бельгии, Голландии, Италии и т.д., заказываются заранее - это незаконно. В Германии сейчас идет расследование, и выявлены многочисленные случаи торговли этими номерами.Торговля эта началась после того, как ряд городских учреждений, ответств. за регистрацию авто, "ушел" в забастовку на 2 месяца, и после этого функцию регистрации разрешили отдавать лицензированным частным предприятиям. А для многих из них деньги важнее, чем законы, кроме этого, появились предприятия, не имеющие права продавать номера, но продающие. Пару лет назад вскрыли схему, по которой номера уезжали в Африку, масштабы какие-то описывались просто огромные. В Германии всё происходит очень небыстро, пока наберут материал для расследования. пока отследят кого надо -проходит по пять лет. Я в бизнесе давно,истории могу рассказать, какие хотите.
Всё написанное - просто для сведения,каждый решает за себя,хотя по сравнению с другими методами вывоза авто такой заказ номеров - цветочки. :)

Евгнений
31.01.2012, 09:49
Хотел спросить у местных "гуру", такой вопрос:
А какие сайты можно посмотреть для поиска машины во Франции(интересует Рено Гранд Эспейс) и какие сайты можно посмотреть для поиска авто в Италии(интересна Альфа), mobile.de и autoskaut24 знаю.
Подскажите пожалуйста, буду благодарен.

P.S. не ссорьтесь ребята...отрицательные эмоции потом возвращаются обратно:rolleyes:

Alexandr G
31.01.2012, 11:40
Смотри личку

Andrreyyyy
31.01.2012, 14:01
Смотри личку
И мне можно?:rolleyes:

iliyxa808
06.03.2012, 20:13
Доброго времени суток! подскажите кто знает, разве автохаусы не могут сразу продать автомобиль по цене (нетто)? хочу поехать за авто в европу в апреле-мае, вот и пробиваю почву! Еще подскажите чем черевато покупать авто у часного лица ?

Mir'O
06.03.2012, 20:37
Доброго времени суток! подскажите кто знает, разве автохаусы не могут сразу продать автомобиль по цене (нетто)? хочу поехать за авто в европу в апреле-мае, вот и пробиваю почву! Еще подскажите чем черевато покупать авто у часного лица ?

Могут и по нетто, зависит от продавца. Попасть можно как покупая у юр. лица так и у физ. лица нужно смотреть...

Alexandr G
06.03.2012, 20:56
При покупке у частного лица - если нет знакомого или кого-то кто может посмотреть и зарезервировать машину - попадалово 99%. Если не владеете языком, то пригласите того кто владеет языком и позвоните по частному объявлению. Потом посмотрит какой будет ответ!!!

iliyxa808
06.03.2012, 21:20
спасибо за ответы! если не затруднит подскажите какие еще затраты меня ждут помимо авто и растаможки? заранее спасибо! и еще, если я не найду человека в германии мне тут может кто-то помочь с покупкой авто?

iliyxa808
06.03.2012, 21:27
Интересно а здесь на форуме есть гне нидь подробный отчет о поездке в Германию за авто?

Mir'O
06.03.2012, 22:12
Интересно а здесь на форуме есть гне нидь подробный отчет о поездке в Германию за авто?

Нет.

Alexandr G
06.03.2012, 22:19
спасибо за ответы! если не затруднит подскажите какие еще затраты меня ждут помимо авто и растаможки? заранее спасибо! и еще, если я не найду человека в германии мне тут может кто-то помочь с покупкой авто?

Посмотрите личку

alex20080
06.03.2012, 23:04
Интересно а здесь на форуме есть гне нидь подробный отчет о поездке в Германию за авто?
Почитайте здесь много информации.http://auto.germany.ru/