PDA

Просмотр полной версии : Зарегистрированное в Финляндии авто, дольше полугода в РФ.


Cubic
26.01.2012, 15:41
Здравствуйте,


Хочу купить авто в Финляндии, на имя фирмы.
Но крайне вероятно что авто будет большую часть времени на территории РФ (зависит от количества работы).

Я знаю что если на протяжении полугода (184 дня кажется) машина будет не выезжая находится на территории РФ - то я должен её и на учёт в РФ ставить.

Мне же по роду деятельности нужно будет ездить в Финляндию на ней раз в 3-4 месяца на сроки около недели.

Вопрос:
По идее она не будет находится на территории РФ дольше 184 дней разом.
Должен ли я регистрировать машину в РФ и платить пошлину при таком раскладе, или учитывается время прибывания машины на территории РФ в целом количество дней за год? Ещё раз замечу: Покупаю на финскую фирму, техосмотр и прочее - всё в Финляндии, номера финские и т.д. но крайне вероятно прибывание на территории РФ больше 184 дней за год.


Заранее спасибо.

p-30
26.01.2012, 15:49
Здравствуйте,


Хочу купить авто в Финляндии, на имя фирмы.
Но крайне вероятно что авто будет большую часть времени на территории РФ (зависит от количества работы).

Я знаю что если на протяжении полугода (184 дня кажется) машина будет не выезжая находится на территории РФ - то я должен её и на учёт в РФ ставить.

Мне же по роду деятельности нужно будет ездить в Финляндию на ней раз в 3-4 месяца на сроки около недели.

Вопрос:
По идее она не будет находится на территории РФ дольше 184 дней разом.
Должен ли я регистрировать машину в РФ и платить пошлину при таком раскладе, или учитывается время прибывания машины на территории РФ в целом количество дней за год? Ещё раз замечу: Покупаю на финскую фирму, техосмотр и прочее - всё в Финляндии, номера финские и т.д. но крайне вероятно прибывание на территории РФ больше 184 дней за год.


Заранее спасибо.

На территоию РФ можно ффозить ТОЛЬКО для личных целей и ТОЛЬКО не резидент РФ.
Передавать руль НЕЛЬЗЯ.

Остальное за деньги ;)

Mir'O
26.01.2012, 16:46
Здравствуйте,


Хочу купить авто в Финляндии, на имя фирмы.
Но крайне вероятно что авто будет большую часть времени на территории РФ (зависит от количества работы).

Я знаю что если на протяжении полугода (184 дня кажется) машина будет не выезжая находится на территории РФ - то я должен её и на учёт в РФ ставить.

Мне же по роду деятельности нужно будет ездить в Финляндию на ней раз в 3-4 месяца на сроки около недели.

Вопрос:
По идее она не будет находится на территории РФ дольше 184 дней разом.
Должен ли я регистрировать машину в РФ и платить пошлину при таком раскладе, или учитывается время прибывания машины на территории РФ в целом количество дней за год? Ещё раз замечу: Покупаю на финскую фирму, техосмотр и прочее - всё в Финляндии, номера финские и т.д. но крайне вероятно прибывание на территории РФ больше 184 дней за год.


Заранее спасибо.

Это хорошо но какой у вас вид на прибывание в Финляндии? Если A или P то проблем не должно быть, а если временное (B) то могут и не пустить.

Cubic
26.01.2012, 17:17
p-30: Спасибо)

Это хорошо но какой у вас вид на прибывание в Финляндии? Если A или P то проблем не должно быть, а если временное (B) то могут и не пустить.

Сейчас организуем фирму там, сказали должны выдать (B) - на прибывание.

p-30
26.01.2012, 17:20
p-30: Спасибо)



Сейчас организуем фирму там, сказали должны выдать (B) - на прибывание.

В - она на прибывание,
а чтоб въехать БЕЗ денег нужен Консульский Учет,
а для этого нужно иметь МестоЖительства (Oma ... как там дальше)

А вот если Вы НЕ слышите и хотите переть на этом авто в РФ как финское юрлицо,
то Вас впустят только под ОБЕСПЕЧЕНИЕ (чуть больше чем таможенная пошлина),
обеспечение будет таять на микропроценты ежемесячно (тра-ля-ля от ставки рефенансирования),
обеспечение потом когда-нибудь МОЖЕТ БЫТЬ вернут :)

Mir'O
27.01.2012, 00:55
Oleskelulupa - разрешение на пребывание.
Существует несколько типов oleskelulupa:
- временное
- непрерывное
- постоянное
Если у вас «В» это временное, а с ним могут и не пропустить.