PDA

Просмотр полной версии : Ввоз из Литвы по доверенности.


сергей тихонов
29.01.2012, 20:18
Всем доброго времени суток) Хочу купить автомобиль в Вильнюсе по доверке и кататься на нем в Москве. Как пригнать его если доверенность оформлять на себя? Я Москвич....или я сделаю довереность на жителя украины...у него украинская прописка и.

Ed (LT)
29.01.2012, 21:28
Всем доброго времени суток) Хочу купить автомобиль в Вильнюсе по доверке и кататься на нем в Москве. Как пригнать его если доверенность оформлять на себя? Я Москвич....или я сделаю довереность на жителя украины...у него украинская прописка и.

Думаю если так было возможно, каждая четвёртая машина в Европейской части России ездила бы на литовских номерах :)

Сергей из Калининграда
29.01.2012, 21:29
Всем доброго времени суток) Хочу купить автомобиль в Вильнюсе по доверке и кататься на нем в Москве. Как пригнать его если доверенность оформлять на себя? Я Москвич....или я сделаю довереность на жителя украины...у него украинская прописка и.

Так бы полстраны покупало иностранные машины и не растамаживая ездили б по России:)Как вы собираетесь попасть в РФ на этом автомобиле? Если не растамаживая, только оформить временный ввоз на кого-то, но тогда эта машина не подлежит передаче для управления кому-то другому.:rolleyes:

Mir'O
30.01.2012, 18:09
Получить гражданство Литвы.

p-30
30.01.2012, 21:25
Получить гражданство Литвы.


... и жить там же в Литве

DM12
11.02.2012, 20:04
А если будет вид на жительство с регистрацией в Литве, и машина будет на мое имя, то могу ли я на ней выехать и ездить в РФ ?

Mir'O
11.02.2012, 23:00
А если будет вид на жительство с регистрацией в Литве, и машина будет на мое имя, то могу ли я на ней выехать и ездить в РФ ?

Можете.

alex20080
11.02.2012, 23:50
Можете.
Добавьте еще, что Если не будет постоянной регистрации в Российской федерации

DM12
12.02.2012, 10:57
Добавьте еще, что

Но паспорт РФ я могу и не показывать ГАИ, больше интересует надо ли временный ввоз оформлять будет ?

YYYY
12.02.2012, 11:29
Но паспорт РФ я могу и не показывать ГАИ, больше интересует надо ли временный ввоз оформлять будет ?
Временный ввоз оформляется в любом случае, разница в цене- под обеспечение или без:D:D

alex20080
12.02.2012, 22:14
Но паспорт РФ я могу и не показывать ГАИ, больше интересует надо ли временный ввоз оформлять будет ?
интересно, а как без показа Российского паспорта вы собираетесь в Россию вьезжать? И причем тут гаи, если вам надо сначала через границу проехать и оформить В.В. И при этом доказать таможеннику, что являетесь иностранцем. А без выписки из регистрации в России вам в Генконсульстве никакого КУ не видать.

555555555
22.03.2012, 01:41
Получить гражданство Литвы.
почему тогда продают машины из литвы латвии по доверенности.сейчас много таких обьявлений и в москве и в провинциях?кто ж их тогда поеупает и зачем?чтоб ездить только в своем микррорайоне-ведь вряд ли!!!!!!!!!!значит какаято лазейка есть,не могут же они на дуракаа просто писаить продам авто из латвии по доверенности.обявлений много значит спрос есть!что скажете?

555555555
22.03.2012, 01:48
Временный ввоз оформляется в любом случае, разница в цене- под обеспечение или без:D:D
все что пишите на форуме это все мне ясно НО почему ж тогда в рф столько обьявлений что продают авто из прибалтики и что выпмсывают генералку от собственника чуть ли не на любой срок.кто ж тогда покупает эти машины и зачем?только чтоб в своем микрорайоне ездить=не может же такого быть.значит спрос есть раз их продают.кто ж тогла на них ездит.значит какаято лазейка всетаки есть!!

YYYY
22.03.2012, 11:27
все что пишите на форуме это все мне ясно НО почему ж тогда в рф столько обьявлений что продают авто из прибалтики и что выпмсывают генералку от собственника чуть ли не на любой срок.кто ж тогда покупает эти машины и зачем?только чтоб в своем микрорайоне ездить=не может же такого быть.значит спрос есть раз их продают.кто ж тогла на них ездит.значит какаято лазейка всетаки есть!!
Дураков не сеют, не жнут, а ихъ меньше не становится (С). Судьба у таких покупателей такая...
Как можно вообще покупать автомобиль по доверенности? Оформление доверенности на временно ввезенный с ограничениями автомобиль - уже состав АП.
з.ы для гопоты, асиливший инет есть предложения о покупке авто в Англии http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=254244&highlight=%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC+%C0%ED%E3 %EB%E8%E8

555555555
22.03.2012, 16:37
Дураков не сеют, не жнут, а ихъ меньше не становится (С). Судьба у таких покупателей такая...
Как можно вообще покупать автомобиль по доверенности? Оформление доверенности на временно ввезенный с ограничениями автомобиль - уже состав АП.
з.ы для гопоты, асиливший инет есть предложения о покупке авто в Англии http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=254244&highlight=%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC+%C0%ED%E3 %EB%E8%E8

СПАСИБО ЧТО НЕ ПОЛЕНИЛИСЬ ОТВЕТИТЬ!СКАЖИТЕ ЧТО ТАКОЕ АП? И ЧТО ТАКОЕ *З.Ы. ДЛЯ ГОПОТЫ АСИЛИВЩИЙ ИНЕТ*?)АНГЛИЯ УЖ СЛИШКОМ ДАЛЕКО И АВТОМОБИЛИ ПРАВОРУЛЬНЫЕ КАК НА НИХ ЕЗДИТЬ ТО ДА И ЦЕНЫ ТАМ БУДЬ ЗДОРОВ! ТЕ КТО ПРОДАЕТ АВТО В МОСКВЕ И В ПРВИНЦИЯХ ПО ДОВЕРКЕ ГОВОРЯТ ЧТО ДОВЕРКУ ВЫПИСЫВАЕТ СОБСТВЕННИК НА ПРЯМУЮ!ТИПА ТОТ КТО КУПИЛ - САМ ЕЗДИЛ В ЛАТВИЮ ИТАМ ПОЛУЧИЛ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ ХОЗЯИНА,А УЖЕ КАК АВТО ЗАЕХАЛО ДЕЛО ДЕСЯТОЕ РАЗ ПРОПУСТИЛИ РАЗ ОНО В РФ ЗНАЧИТ И ВЛАДЕТЬ МОЖНО ПО ДОВЕРЕНННОСТИ А ЕСЛИ Б НЕЛЬЗЯ БЫЛО ТИПА НЕ ВПУСТИЛИМ Б В СТРАНУ,Т.Е.Я ТАК ПОНИМАЮ ПРИПОКУПКЕ ДЕЛАЕТСЯ ДОВЕРЕННОСТЬ (ОНИ ЕЕ КАКТО ЗАМОРАЧИВАЮТ ЗАДНИМ ЧИСЛРМ)НО Я САМ ТОЛКОМ НЕ ВСЕ ПОНЯЛ,ПОЭТОМУ И ДУМАЛ ЧТО ТУТ УМНЫЕ ДЯДЬКИ РАСТОЛКУЮТ,КОРОЧЕ КАК ВСЕГДА У НАС ВСЕ В СТРАНЕ ЗА БАБКИ НАВЕРНОЕ ДЕЛАЕТСЯ,НО ВСЕ РАВНО ЭТО ВЫХОДИТ ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ НАПРИМЕР БЭХУ ПЯТЕРКУ 95 Г ЗА 90Т.Р.С ЛАТВЮЙСКИМИ НОМЕРАМИ В ХОР СОСТОЯНИИ ЧЕМ ТАКУЮ ЖЕ УБИТУЮ В РАШКЕ ЗА 150-180.РАЗНИЦА ТО ЕСТЬ .КОНЕЧНО У КОГО БАБЛА МНОГО ТОТ ПУСТЬ В АВТОСАЛОН ИДЕТ И ПОКУПАЕТ НОВУЮ )))А ЧЕРЕЗ ГОД ОНА 40 ПРОЦЕНТОВ ЦЕНЫ ТЕРЯЕТ)))А ТУТ ПО ДОВЕРКЕ 6 ЛЕТ ОТЬЕЗДИЛ(ГОВОРЯТ НА 6 Л МОЖНО ВЫПИСАТЬ) ПОКА ОНА ВООБЩЕ НЕ ВСТАНЕТ А ПОТОМ ПРОДАЛ ПО ЗАП ЧАСТЯМ И ЕЩЕ 50-60 Т.Р.ВЕРНУЛ СЕБЕ НАЗАД!!!!!!!!

p-30
22.03.2012, 17:03
КТО КУПИЛ - САМ ЕЗДИЛ В ЛАТВИЮ ИТАМ ПОЛУЧИЛ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ ХОЗЯИНА,А УЖЕ КАК АВТО ЗАЕХАЛО ДЕЛО ДЕСЯТОЕ РАЗ ПРОПУСТИЛИ РАЗ ОНО В РФ ЗНАЧИТ И ВЛАДЕТЬ МОЖНО ПО ДОВЕРЕНННОСТИ А ЕСЛИ Б НЕЛЬЗЯ БЫЛО ТИПА НЕ ВПУСТИЛИМ Б В СТРАНУ,Т.Е.Я ТАК ПОНИМАЮ ПРИПОКУПКЕ ДЕЛАЕТСЯ ДОВЕРЕННОСТ////!!

Ниарите :)

Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:


иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза

В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

555555555
22.03.2012, 17:16
:)Ниарите :)

Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:



иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

ниарите здесь неуместно:)
сейчас связывался с одним изтаких продавцов по обьявлению -говорят вариантов как на ней ездить МАССА.сказали более конкретно при встрече расскажут, как что узнаю инфу сюда напишу .аж самому интересно стало.вот тут все умные дядьки пишут что нельзя с их номерами а ездить а машины продают (вон скоко обьяв на всех сайтах)и по городу они ездиют вижу бывает и за рулем явно не иностранцы сидят:) по роже видно

p-30
22.03.2012, 17:31
:)

ниарите здесь неуместно:)


АРАТЬ = равно писать с капс-локом :)

На краденых машинах тоже многие ездят, и при встрече Вам тоже объяснят как номер перебить.

555555555
22.03.2012, 17:42
АРАТЬ = равно писать с капс-локом :)

На краденых машинах тоже многие ездят, и при встрече Вам тоже объяснят как номер перебить.

ясно!я не продвинутый пользователь!значит считаете что лучше не связыватся с такими авто,ясно!

YYYY
22.03.2012, 19:09
ясно!я не продвинутый пользователь!значит считаете что лучше не связыватся с такими авто,ясно!
Мдя, это судьба. А зачем мне или p-30 связываться "конструкторами", которые в скором времени в розыске, если есть машина на заводской гарантии и отнюдь не отверточной сборки. Все-таки зарплаты и доходы в нашей сфере выше среднероссиянских, можете посмотреть в профильных разделах форума. Реальная цена чермета середины 90-х в странах Балтии котируется в пределах 1000-1500 евро))) А вот рубли тама не очень котируются

555555555
22.03.2012, 22:10
Мдя, это судьба. А зачем мне или p-30 связываться "конструкторами", которые в скором времени в розыске, если есть машина на заводской гарантии и отнюдь не отверточной сборки. Все-таки зарплаты и доходы в нашей сфере выше среднероссиянских, можете посмотреть в профильных разделах форума. Реальная цена чермета середины 90-х в странах Балтии котируется в пределах 1000-1500 евро))) А вот рубли тама не очень котируются

значит у вас фарт мужики реально фарт!пользуйтесь этим во всю ! а что такое профильные разделы сайта?еще вопрос может возьмете кем нибудь на такие зар платы как у вас если у вас выше среднероссийских и можете позволить покупать себе тачки с салона.у меня 2 экономическиж образования,знаю 3 языка .права с 95 года.а денег вот нет))))да вы правы наверное СУДЬБА

p-30
22.03.2012, 22:56
Мдя, это судьба. А зачем мне или p-30 связываться "конструкторами", которые в скором времени в розыске, если есть машина на заводской гарантии и отнюдь не отверточной сборки. Все-таки зарплаты и доходы в нашей сфере выше среднероссиянских, можете посмотреть в профильных разделах форума. Реальная цена чермета середины 90-х в странах Балтии котируется в пределах 1000-1500 евро))) А вот рубли тама не очень котируются


пока у мну нет ЗП вышесредних. (вернее теперь)

Но я готов на среднии, тока чтоб без "Балтии" :)
(эт намек к 5555555555, и сожелению опыт)

YYYY
23.03.2012, 18:54
значит у вас фарт мужики реально фарт!пользуйтесь этим во всю ! а что такое профильные разделы сайта?еще вопрос может возьмете кем нибудь на такие зар платы как у вас если у вас выше среднероссийских и можете позволить покупать себе тачки с салона.у меня 2 экономическиж образования,знаю 3 языка .права с 95 года.а денег вот нет))))да вы правы наверное СУДЬБА
А что в одном экономическом вузе обучить не смогли, или это с разных переходов дипломы ?)) Русский язык в число этих трех относить нельзя, не знаете вы русского.

555555555
24.03.2012, 07:54
А что в одном экономическом вузе обучить не смогли, или это с разных переходов дипломы ?)) Русский язык в число этих трех относить нельзя, не знаете вы русского.


диплом один заграничный один русский!в переходах ничего не покупаю и вам не советую)))там карманники работают.про русский язык вообще вас не понял )))о чем вы.ну да ладно.проехали

YYYY
27.03.2012, 14:45
диплом один заграничный один русский!в переходах ничего не покупаю и вам не советую)))там карманники работают.про русский язык вообще вас не понял )))о чем вы.ну да ладно.проехали
Вордом свои посты проверьте.

skales
29.08.2012, 01:27
Доброго времени суток. на вопрос, можно ли ездить на лт номерах в россии по доверенности, отвечу можно. есть конечно некоторые неудобства, связанные с т/о и страховкой, но это все решается. Так же отмечу, что от региона россии, существуют определенные нюансы. Далее, скорее всего, после того как вы (все таки решитесь по пробовать приобрести авто в литве) на нем вы не проездите более двух лет, а то и меньше, во первых, в литве уже идет разговор о том что бы ввести налог на авто старше 10 лет, далее на гражданина имеющего более 1 авто, далеко не каждый согласится на такую продажу, так как просто не захотят проблем в дальнейшем с полицией со страховой (если вдруг случится авария, если еще и с последствиями) долее народ в литве не из самых богатых, и если вы покупаете авто за 1500 2000 то явно он продает ее не из побуждений заработать, а просто избавляется ( либо от второй машины либо вообще от машины). Скажем Вам повезло, вы нашли машину, цена супер, хозяин готов вам продать по доверенности, все чики! и тут вы ездите 1 2 3 месяца, и вас останавливает полиция, короче вас на допрос машину в стоило, что как и почему извольте объяснить. Объяснять Вы будете как скажем на машине которой вы ездите принадлежит другому человеку, не тому кто выписал вам доверенность. Вы в недоумении, да я купил сделал так (что уже приведет вас к какой то ответственности). а история проста, человек скажем умер, или проблемы с банком который все имущество за долги присвоил, да или просто заложил под кредит. расписывать я не буду все случаи конечно , все не маленькие и понимают какими могут быть последствия. но возможно вам повезет:) и все будет гладко. если кому действительно интересно обращайтесь на почту, смогу помочь (но гарантий не дам, так как машину на себе переоформлять не буду, а за другого чела ответить не смогу и не хочу :) ) а вот если кто из вас занимается авто спортом, гонками трофи ралли не важно, скажем по улицам не ездит, либо фильмы снимает :) и нужны машины целые на ходу для взрывов аварий :) то в этом смогу помочь (целиком на детали скажем так )

alex20080
29.08.2012, 02:07
Очередной ПУРГОНОСЕЦ, (человек, несущий п у р г у):rolleyes:.

skales
29.08.2012, 17:07
действительно, один ты, тут самый умный все знаешь, молодец :yes: ну поделись знаниями люди интересуются.

p-30
29.08.2012, 17:12
действительно, один ты, тут самый умный все знаешь, молодец :yes: ну поделись знаниями люди интересуются.

бред все эти Ваши доверенности.
а борьба с проблемами как следствие бреда - вещь нужная только тем, кто в бред хочет верить.

----------------------------
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза

skales
29.08.2012, 19:42
люди ездят, бред это или нет , но ездят. повторюсь еще раз, есть определенные нюансы. :yes:

alex20080
30.08.2012, 01:48
есть определенные нюансы. :yes:
И ты их конечно знаешь и можешь поделиться за материальное вознаграждение.:D

YYYY
30.08.2012, 10:42
И ты их конечно знаешь и можешь поделиться за материальное вознаграждение.:D
Естессно, причем - деньги вперед(С)

p-30
30.08.2012, 10:45
люди ездят, бред это или нет , но ездят. повторюсь еще раз, есть определенные нюансы. :yes:

на краденых тоже ездят.

Andrreyyyy
30.08.2012, 14:20
люди ездят, бред это или нет , но ездят. повторюсь еще раз, есть определенные нюансы. :yes:
Как вариант для Россиян "сделать" водит. удост. иностранного гос-ва:secret:

p-30
30.08.2012, 14:22
Как вариант для Россиян "сделать" водит. удост. иностранного гос-ва:secret:

Не вариант это.
Гаишники нынче просят ВВ предъявить, а там фамилия ИНАЯ.

Andrreyyyy
30.08.2012, 15:21
Не вариант это.
Гаишники нынче просят ВВ предъявить, а там фамилия ИНАЯ.
Доверенность от ИНОЙ фамилии?:D

p-30
30.08.2012, 15:48
Доверенность от ИНОЙ фамилии?:D

какая доверенность?

речь идет о том что есть ВВ и есть в нем ФИО-1
и речь о том, что есть управляющий авто и ФИО-2

так ФИО1 долно быть = ФИО2

а доверенностями можно в тувалет ходить :)

Andrreyyyy
30.08.2012, 16:09
какая доверенность?

речь идет о том что есть ВВ и есть в нем ФИО-1
и речь о том, что есть управляющий авто и ФИО-2

так ФИО1 долно быть = ФИО2

а доверенностями можно в тувалет ходить :)
Да вы что! А сотрудники ГИБДД об этом знают? Вся средняя азия уже по Москве на литовцах ездят! :mad:

p-30
30.08.2012, 16:20
Да вы что! А сотрудники ГИБДД об этом знают? Вся средняя азия уже по Москве на литовцах ездят! :mad:

1. гаишники уже прошареные стали, и первым делом просят ВВ
2. Азия на литовцах - это законно, т.к. оне иностранцы (за исключением внж-рф)

skales
30.08.2012, 19:45
да знаю, и с удовольствием поделюсь. Есть определенные предприятия которые принимают на работу россиян, те на основании этого делают рабочею визу в литву,(это в основном коммерсанты, которые сами возят товар небольших объемов плюс по конечно сотрудничают с литовским предприятием) далее если он хочет или как договоришься с можешь себе купить авто, оформлено оно будет на предприятие, но в тех паспорте указывается две графы, россиянин будет как пользователь, от предприятия оформляется типо командировочных листов, и он без проблем едет в россию, конечно нужен и временный воз, но уже с визой это не проблема как и с Т/О. плюс ко всему люде на этом зарабатывают и та и другая сторона

SpTTr
30.08.2012, 20:15
вот тут http://vk.com/topic-41631839_27029987 целая группа предлагающая услуги по ввозу:

"цены низкие потому, что машина ввозится в РФ из Литвы без уплаты таможенных пошлин. Все легально. А выглядит все так: Вы выбираете машину на сайте по ссылке, затем мы с вами подписываем договор, оплачиваете стоимость машины и наших услуг. Далее я смотрю ВАМИ выбранную машину на предмет косяков в сервисе. Если все устраивает, то я ее выкупаю, оформляю европейский ТО, страховку и соответственно регистрирую. Машин оформляется первично на нашу Литовскую контору. Поясню зачем. Так как мы с вами в основном граждане РФ и не можем сами вывезти машину по временному ввозу на территорию РФ более чем на 3 месяца. Тем более нужно будет в этом случае уплатить на таможню депозит за растаможку на тот случай если машина обратно не вернется должные сроки. Авто могу ввезти в РФ только не резиденты РФ, либо компания не резидент РФ. Вот именно по этому машина ваша и будет оформляться на нашу контору, а не для того что бы вас обмануть)). Далее, я готовлю для вас пакет документов. В этот пакет входит: генеральная доверенность заверенная нотариусом на двух языках, трудовой договор, командировочное удостоверение, карта владельца (аналог нашего ПТС), УВТС. Трудовой договор делается для того, что бы обосновать почему именно вы двигаетесь на машине принадлежащая иностранной компании по РФ. Якобы я вас как нашего сотрудника отправил в РФ в командировку. Далее. Я пересекаю границу открывая разрешение на временный ввоз машины и доставляю ее до Москвы. Ели доставка в регион, то это мы обсуждаем отдельно. Вот и все. Главное, каждые пол года обновлять разрешение на ввоз"

я так понимаю, что авто ввозится физиком-нерезидентом, а используется как авто от юр.лица - как это проверит гаишник?

skales
30.08.2012, 21:49
Как вариант для Россиян "сделать" водит. удост. иностранного гос-ва:secret:
В литве этого не сделаешь.

skales
30.08.2012, 22:10
вот тут http://vk.com/topic-41631839_27029987 целая группа предлагающая услуги по ввозу:

"цены низкие потому, что машина ввозится в РФ из Литвы без уплаты таможенных пошлин. Все легально. А выглядит все так: Вы выбираете машину на сайте по ссылке, затем мы с вами подписываем договор, оплачиваете стоимость машины и наших услуг. Далее я смотрю ВАМИ выбранную машину на предмет косяков в сервисе. Если все устраивает, то я ее выкупаю, оформляю европейский ТО, страховку и соответственно регистрирую. Машин оформляется первично на нашу Литовскую контору. Поясню зачем. Так как мы с вами в основном граждане РФ и не можем сами вывезти машину по временному ввозу на территорию РФ более чем на 3 месяца. Тем более нужно будет в этом случае уплатить на таможню депозит за растаможку на тот случай если машина обратно не вернется должные сроки. Авто могу ввезти в РФ только не резиденты РФ, либо компания не резидент РФ. Вот именно по этому машина ваша и будет оформляться на нашу контору, а не для того что бы вас обмануть)). Далее, я готовлю для вас пакет документов. В этот пакет входит: генеральная доверенность заверенная нотариусом на двух языках, трудовой договор, командировочное удостоверение, карта владельца (аналог нашего ПТС), УВТС. Трудовой договор делается для того, что бы обосновать почему именно вы двигаетесь на машине принадлежащая иностранной компании по РФ. Якобы я вас как нашего сотрудника отправил в РФ в командировку. Далее. Я пересекаю границу открывая разрешение на временный ввоз машины и доставляю ее до Москвы. Ели доставка в регион, то это мы обсуждаем отдельно. Вот и все. Главное, каждые пол года обновлять разрешение на ввоз"

я так понимаю, что авто ввозится физиком-нерезидентом, а используется как авто от юр.лица - как это проверит гаишник?

Доверенность я выписывал без нотариуса, просто заверял своей подписью как директор. этого хватает. меня вот интересует стоимость ваших услуг? если не секрет, я думаю многим интересно. и на предмет чего и какой договор вы составляете? немного мне не понятно, если не сложно поясните. несколько моих партнеров приобрели авто в литве, я их как бы трудоустроил оформил все документы на авто на свое предприятие и в данный момент не очень этому рад, так как если они вовремя не продлят временный ввоз проблемы возникнут у меня, вернее у компании, конфискация авто и штрафные санкции. конфискация меня скажем мало волнует, а вот штрафы поверьте не малые. меня интересует как вы себя подстраховывайте в этой ситуации? поделитесь. тогда можно работать с россиянами более тесно, оказывая друг другу взаимную помощь на территории своих государств.

Andrreyyyy
30.08.2012, 23:16
Всё просто, фирма снимает с учета авто, а дальнейшие проблемы с авто Россиянин разруливает сам:cool: Или вы думаете кто-то налог за вас будет платить.

skales
31.08.2012, 00:56
Всё просто, фирма снимает с учета авто, а дальнейшие проблемы с авто Россиянин разруливает сам:cool: Или вы думаете кто-то налог за вас будет платить.

нет, это не просто, и если даже такое произойдет, то и вся ответственность ляжет на это предприятие, как на владельца авто. а человек который на ней ездит (как бы сотрудник этого предприятия) просто кинет машину в любом дворе и пойдет домой спать, отправив по почте или по факсу заявление об увольнении. да деньги он потеряет,но это мало вероятно. 0,01 из 100% скажем человек рискует только деньгами, а предприятие может очень серьезно пострадать. и машины как правило дорогие никто не покупает. максимум до 3500 4000 тысяч евро на несколько лет, а потом сдают на разборки чуть ли не за пол стоимости за которую купили (как бы битая не подлежит восстановлению и присылают номера и документы) некоторые умудряются даже страховки каким то образом получить, за аварию. в общем так как то.

alex20080
31.08.2012, 03:27
Очередной лохотрон и ничего более. Ввозит один, ездит другой, авто оформленное на фирму. Да все это противоречит российскому законодательству о В.В. И все это до первого грамотного гаишника.А их сейчас большинство.

Andrreyyyy
31.08.2012, 10:39
нет, это не просто, и если даже такое произойдет, то и вся ответственность ляжет на это предприятие, как на владельца авто. а человек который на ней ездит (как бы сотрудник этого предприятия) просто кинет машину в любом дворе и пойдет домой спать, отправив по почте или по факсу заявление об увольнении. да деньги он потеряет,но это мало вероятно. 0,01 из 100% скажем человек рискует только деньгами, а предприятие может очень серьезно пострадать. и машины как правило дорогие никто не покупает. максимум до 3500 4000 тысяч евро на несколько лет, а потом сдают на разборки чуть ли не за пол стоимости за которую купили (как бы битая не подлежит восстановлению и присылают номера и документы) некоторые умудряются даже страховки каким то образом получить, за аварию. в общем так как то.

Несколько машин уходит на Россию и "предприятие №1" закрывается. Открывается "предприятие №2" и т.д.:rolleyes:

p-30
31.08.2012, 11:15
да знаю, и с удовольствием поделюсь. Есть определенные предприятия которые принимают на работу россиян, те на основании этого делают рабочею визу в литву,(это в основном коммерсанты, которые сами возят товар небольших объемов плюс по конечно сотрудничают с литовским предприятием) далее если он хочет или как договоришься с можешь себе купить авто, оформлено оно будет на предприятие, но в тех паспорте указывается две графы, россиянин будет как пользователь, от предприятия оформляется типо командировочных листов, и он без проблем едет в россию, конечно нужен и временный воз, но уже с визой это не проблема как и с Т/О. плюс ко всему люде на этом зарабатывают и та и другая сторона

Самое обидное, что ведь найдутся Наивные, которые поверят в Ваш БРЕД.
(въезд по командировочным-не-личным целям ПОД ДЕПОЗИТ, и даже если 100% иностранец).

Завязывайте развод на приличном форуме.

skales
31.08.2012, 16:57
Самое обидное, что ведь найдутся Наивные, которые поверят в Ваш БРЕД.
(въезд по командировочным-не-личным целям ПОД ДЕПОЗИТ, и даже если 100% иностранец).

Завязывайте развод на приличном форуме.

интересная информация. я 100% иностранец, машина оформлена на предприятие, на машине ежу по путевым листам по всей россии по работе, и с чего я буду платить какие либо деньги,,,? если вы такой знаток, объясните как российские беларуские украинские дальнобойщики ездят на фурах но литовских польских латышских номерах и устроенные на европейские компании??? они постоянно платят деньги при въезде в россию (стоимость фуры) люди интересуются я отвечаю, вы тоже пришли сюда за ответом, если вас интересует эта темя, поделитесь и своими знаниями, будет интересно.

p-30
31.08.2012, 17:05
интересная информация. я 100% иностранец, машина оформлена на предприятие, на машине ежу по путевым листам по всей россии по работе, и с чего я буду платить какие либо деньги,,,? если вы такой знаток, объясните как российские беларуские украинские дальнобойщики ездят на фурах но литовских польских латышских номерах и устроенные на европейские компании??? они постоянно платят деньги при въезде в россию (стоимость фуры) люди интересуются я отвечаю, вы тоже пришли сюда за ответом, если вас интересует эта темя, поделитесь и своими знаниями, будет интересно.

Вы бы не иронизировали, авось и сами бы больше узнали :)

Ответ:
вариант 1: АСМАП, дозволы
вариант 2: ВВ под обеспечение

PS про снимание % с суммы обеспечения ежемесячно в соттветсвии со ставкой рефенансирования даже начинать не хочу :)

------------------

Вы при въезде декларируете "Для личных целей", какие путевые листы? :)
Вы хоть как-то начните логически.... намекаю

skales
31.08.2012, 17:08
Очередной лохотрон и ничего более. Ввозит один, ездит другой, авто оформленное на фирму. Да все это противоречит российскому законодательству о В.В. И все это до первого грамотного гаишника.А их сейчас большинство.

не вижу тут лохотрона, я не предлагаю свои услуги по продаже авто, рассказываю как это все устроенно, и как можно ездить на авто с лит номерами в россии. если думаете что каждый захочет вас развести, то этого не получится у самих литовцев, если вы конечно сам не полный идиот. и далеко не каждое предприятие на это пойдет, только если с партнерами с которыми работает, как я например. и повторюсь это мне не очень нравится. это лишний геморой.

skales
31.08.2012, 17:12
Вы бы не иронизировали, авось и сами бы больше узнали :)

Ответ:
вариант 1: АСМАП, дозволы
вариант 2: ВВ под обеспечение

PS про снимание % с суммы обеспечения ежемесячно в соттветсвии со ставкой рефенансирования даже начинать не хочу :)

------------------

Вы при въезде декларируете "Для личных целей", какие путевые листы? :)
Вы хоть как-то начните логически.... намекаю

с нашей дискуссии я понимаю что уже больше года попадаю на неквалифицированных работников таможни и полиции. и по этому без проблем катаюсь по россии. либо мы друг друга не понимаем (каждый о своем)

p-30
31.08.2012, 17:21
с нашей дискуссии я понимаю что уже больше года попадаю на неквалифицированных работников таможни и полиции. и по этому без проблем катаюсь по россии. либо мы друг друга не понимаем (каждый о своем)

1. не нужно смешивать мягкое с теплым
2. у мну сосед уже лет 10 на краденой ездит
3. метод "проникновения" в РФ не имеет ничего общего с тем под "каким соусом" вы передвигаетесь дальше.

а теперь главное:
- Дайте скан декларации и ВВ (вашего) в котором Вы при въезде указали НЕ личные цели и проехали в РФ без депозита???
(иначе рассуждения о квалификации так и будут в тени подложной информации)

alex20080
31.08.2012, 22:10
и далеко не каждое предприятие на это пойдет, только если с партнерами с которыми работает, как я например. и повторюсь это мне не очень нравится. это лишний геморой.
A ничего что В.В легковых авто разрешён только для личного пользования?
22. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год
Какие путевые листы???О каких российских гражданах вы говорите, которые могут ездить на автомобилях из Литвы???
Тут уже была несколько месяцев назад такая же тема с энтузиастом из Литвы, который пытался тут пропихнуть такую же идею. Может быть это были вы? с попыткой номер 2?

SpTTr
01.09.2012, 18:14
я не занимаюсь этими услугами, я просто заинтересовался этой схемой. стоимость в той группе кажется около 50к рублей. с доставкой из литвы в москву

SpTTr
01.09.2012, 18:15
а теперь главное:
- Дайте скан декларации и ВВ (вашего) в котором Вы при въезде указали НЕ личные цели и проехали в РФ без депозита???
(иначе рассуждения о квалификации так и будут в тени подложной информации)
допустим он ввозит авто, как физик, а потом оформляет доверенность и все остальное от юр лица. чем и кому это грозит?

Батыкля
02.09.2012, 00:03
Можно ездить без проблем на литовских номерах если у тебя есть вид на жительство в Литве.

alex20080
02.09.2012, 00:30
Можно ездить без проблем на литовских номерах если у тебя есть вид на жительство в Литве.
А если иметь гражданство литвы, так совсем О.Кей. Вы тему обсуждения то поняли? Или только прочли пару последних постов?:cool:

alex20080
02.09.2012, 00:32
допустим он ввозит авто, как физик, а потом оформляет доверенность и все остальное от юр лица. чем и кому это грозит?
О какой доверенности вы говорите? В.Ввоз вообще не предполагает никаких доверенностей. Ездит только тот, кто пересек границу.

YYYY
03.09.2012, 11:25
с нашей дискуссии я понимаю что уже больше года попадаю на неквалифицированных работников таможни и полиции. и по этому без проблем катаюсь по россии. либо мы друг друга не понимаем (каждый о своем)
При пересечении границы вы заявляете ввоз для личного пользования.
Если авто ездит по РФ с путевыми листами российской компании - то 16.2 без разговоров.

iuscivilis
04.09.2012, 17:33
При пересечении границы вы заявляете ввоз для личного пользования.
Если авто ездит по РФ с путевыми листами российской компании - то 16.2 без разговоров.

Уважаемый ЫЫЫЫ, а вы знаете, что Таможенный Кодекс разграничивает понятие товаров и транспортных средств - вот вам выдержка из Комментария к КоАП ст. 16.1

Статья 11 Таможенного кодекса РФ следующим образом определяет значения основных понятий комментируемой статьи:
товары - любое перемещаемое через таможенную границу движимое имущество, а также перемещаемые через таможенную границу отнесенные к недвижимым вещам транспортные средства. Транспортные средства к товарам не относятся;

Ст. 16.2 КоАП указывает именно на товары, а также их недекларацию или недостоверную декларацию.

Каким боком это относится к уже ввезенным временно транспортным средствам?

Далее, чтобы беседа не была пустой болтовней, предлагаю ссылаться на конкретные законы и подзаконные акты, например:

- на каком основании полицай-ДПСник будет требовать документы на ВНЖ, ввоз и пр., если он не сотрудник таможни и, если он имеет такое право, какие конкретно документы он вправе требовать;

- в случае, если он потребовал и ему предоставили командировочное, европейскую доверенность и трудовой договор от иностранного юридического лица, на каком основании он может усомниться в этих документах или сказать, что их недостаточно, или, например, задержать машину и вызвать таможенника... где-нибудь за Уралом...;

Только ссылки на закон. С правильным пониманием терминологии (раскрою тайну - правильное толкование тех или иных терминов, как правило, содержится в самих законах).

А иначе не вводите людей в заблуждение. В интернете хватает мусора типа mailru ответов, где категорично заявляется, что никому нельзя ездить на европейских номерах, не растаможив машину, даже самим европейцам, в то время, как вокруг полно доказательств обратного. В том числе и среди друзей.

YYYY
04.09.2012, 17:39
Уважаемый ЫЫЫЫ, а вы знаете, что Таможенный Кодекс разграничивает понятие товаров и транспортных средств - вот вам выдержка из Комментария к КоАП ст. 16.1

Статья 11 Таможенного кодекса РФ следующим образом определяет значения основных понятий комментируемой статьи:
товары - любое перемещаемое через таможенную границу движимое имущество, а также перемещаемые через таможенную границу отнесенные к недвижимым вещам транспортные средства. Транспортные средства к товарам не относятся;

Ст. 16.2 КоАП указывает именно на товары, а также их недекларацию или недостоверную декларацию.

Каким боком это относится к уже ввезенным временно транспортным средствам?

Далее, чтобы беседа не была пустой болтовней, предлагаю ссылаться на конкретные законы и подзаконные акты, например:

- на каком основании полицай-ДПСник будет требовать документы на ВНЖ, ввоз и пр., если он не сотрудник таможни и, если он имеет такое право, какие конкретно документы он вправе требовать;

- в случае, если он потребовал и ему предоставили командировочное, европейскую доверенность и трудовой договор от иностранного юридического лица, на каком основании он может усомниться в этих документах или сказать, что их недостаточно, или, например, задержать машину и вызвать таможенника... где-нибудь за Уралом...;

Только ссылки на закон. С правильным пониманием терминологии (раскрою тайну - правильное толкование тех или иных терминов, как правило, содержится в самих законах).

А иначе не вводите людей в заблуждение. В интернете хватает мусора типа mailru ответов, где категорично заявляется, что никому нельзя ездить на европейских номерах, не растаможив машину, даже самим европейцам, в то время, как вокруг полно доказательств обратного. В том числе и среди друзей.
Ценю чухонский уймор. Но, не умеете вы грамотно контрабасить, а все от незнания языка "оккупантов". Какая может легальная доверенность от реальной фирмы в ЕС, там и понятия о таких документах не имеют, тем более командировочное удостоверение )))) Кстати, а в чей адрес оно в Вашей схеме рисуется?

p-30
04.09.2012, 17:51
Уважаемый ЫЫЫЫ, а вы знаете, что Таможенный Кодекс разграничивает понятие товаров и транспортных средств - вот вам выдержка из Комментария к КоАП ст. 16.1

Статья 11 Таможенного кодекса РФ следующим образом определяет значения основных понятий комментируемой статьи:
товары - любое перемещаемое через таможенную границу движимое имущество, а также перемещаемые через таможенную границу отнесенные к недвижимым вещам транспортные средства. Транспортные средства к товарам не относятся;

Ст. 16.2 КоАП указывает именно на товары, а также их недекларацию или недостоверную декларацию.

Каким боком это относится к уже ввезенным временно транспортным средствам?

Далее, чтобы беседа не была пустой болтовней, предлагаю ссылаться на конкретные законы и подзаконные акты, например:

- на каком основании полицай-ДПСник будет требовать документы на ВНЖ, ввоз и пр., если он не сотрудник таможни и, если он имеет такое право, какие конкретно документы он вправе требовать;

- в случае, если он потребовал и ему предоставили командировочное, европейскую доверенность и трудовой договор от иностранного юридического лица, на каком основании он может усомниться в этих документах или сказать, что их недостаточно, или, например, задержать машину и вызвать таможенника... где-нибудь за Уралом...;

Только ссылки на закон. С правильным пониманием терминологии (раскрою тайну - правильное толкование тех или иных терминов, как правило, содержится в самих законах).

А иначе не вводите людей в заблуждение. В интернете хватает мусора типа mailru ответов, где категорично заявляется, что никому нельзя ездить на европейских номерах, не растаможив машину, даже самим европейцам, в то время, как вокруг полно доказательств обратного. В том числе и среди друзей.


не нужно мутить и заниматься приписками, а также выдергиванием слов из контекста (это про статью 11)!

Не нужно выдумывать логику "Ну и что, что я еду на краденом авто, не я же его украл" (это про 16.2)

Статья 11
....
5) транспортные средства - любые морское (речное) судно (включая самоходные и несамоходные лихтеры и баржи, а также судно на подводных крыльях), судно на воздушной подушке, воздушное судно, автотранспортное средство (включая прицепы, полуприцепы и комбинированные транспортные средства) или единица железнодорожного подвижного состава, которые используются в международных перевозках для платной перевозки лиц либо для платной или бесплатной промышленной или коммерческой перевозки товаров, а также их штатные запасные части, принадлежности и оборудование, содержащиеся в их штатных баках горюче-смазочные материалы и топливо, если они перевозятся вместе с транспортными средствами;
6) статус товаров и транспортных средств для таможенных целей - наличие или отсутствие запретов и ограничений на пользование и распоряжение товарами и транспортными средствами, установленных настоящим Кодексом;
7) перемещение через таможенную границу товаров и (или) транспортных средств - совершение действий по ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или вывозу с этой территории товаров и (или) транспортных средств любым способом;
8) ввоз товаров и (или) транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации - фактическое пересечение товарами и (или) транспортными средствами таможенной границы и все последующие предусмотренные настоящим Кодексом действия с товарами и (или) транспортными средствами до их выпуска таможенными органами;
------------------------------------

Статья 277. Содержание таможенной процедуры временного ввоза (допуска)
Временный ввоз (допуск) - таможенная процедура, при которой иностранные товары используются в течение установленного срока на таможенной территории таможенного союза с условным освобождением, полным или частичным, от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования с последующим помещением под таможенную процедуру реэкспорта.

vuk
04.09.2012, 17:53
Статья 11 Таможенного кодекса РФ
Таможенный кодекс РФ. В связи с принятием Федерального закона о таможенном регулировании от 27.11.2010 № 311-ФЗ данный кодекс утратил силу. Читайте лучше ТК ТС.

Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Кодексе
39) транспортные средства - категория товаров,.....

или из ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
Статья 5. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе
7) товары - любое имущество, ввозимое в Российскую Федерацию или вывозимое из Российской Федерации.

Батыкля
09.09.2012, 21:27
А если иметь гражданство литвы, так совсем О.Кей. Вы тему обсуждения то поняли? Или только прочли пару последних постов?:cool:

Какой вы умный! Любой ГАЙер может вас задержать на литовских номерах и вызвать представителя таможни для того что бы проверить законность ввоза транспортного средства. Я с удовольствием бы послушал ваш диалог с представителем таможни :)

alex20080
09.09.2012, 21:40
Какой вы умный! Любой ГАЙер может вас задержать на литовских номерах и вызвать представителя таможни для того что бы проверить законность ввоза транспортного средства. Я с удовольствием бы послушал ваш диалог с представителем таможни :)А это то зачем вы мне пишите?
Да, действительно вы прочитали только последние посты.Прочтите тему всю и обратите внимание на мою позицию в этой теме. Тогда не будете писать мне эти прописные истины, которые я нигде и не оспаривал..

skales
09.09.2012, 21:45
На литовских номерах по россии кататься можно есть свои неудобства конечно. но смысла в так же не много. лучше берите на детали :)

radvila188
13.04.2013, 15:29
Лохотроном называется обман. Если все по закону, то о каком лохотроне речь?
Вот ценны в Литве на авто. Разве не соблазнительные?
http://www.youtube.com/watch?v=044MdN8DNRE

снимал в этом месяце

mastercraft
13.04.2013, 20:03
Лохотроном называется обман. Если все по закону, то о каком лохотроне речь?
Вот ценны в Литве на авто. Разве не соблазнительные?
http://www.youtube.com/watch?v=044MdN8DNRE

снимал в этом месяце

По закону будет через внж:).Ведь В.В. выписивается только иностранцам (депозит:eek: вообще не рассматриваю). Также место жительства за границей можно подтвердить и другимы способами. А так по проверенной схеме. Только к ценам, которые на видео ролике нужно прибавить от 40 до 60т. руб.:cool:
Авто регистрируется в собственность на ваше имя. С нотариально заверенной копии выписки из базы данных иностранного ГИБДД. Для дополнительной страховки еще два документа.
Основное, чтоб на руках был не просроченный В.В.
Конечно есть некоторые не удобства, но они компенсируется ценой на авто.

YYYY
13.04.2013, 20:06
По закону будет через внж:).Ведь В.В. выписивается только иностранцам (депозит:eek: вообще не рассматриваю). Также место жительства за границей можно подтвердить и другимы способами. А так по проверенной схеме. Только к ценам, которые на видео ролике нужно прибавить от 40 до 60т. руб.:cool:
Авто регистрируется в собственность на ваше имя. С нотариально заверенной копии выписки из базы данных иностранного ГИБДД. Для дополнительной страховки еще два документа.
Основное, чтоб на руках был не просроченный В.В.
Конечно есть некоторые не удобства, но они компенсируется ценой на авто.
Лицо на ролике ни разу не похоже на коренных литовцев. Будет как в кино "Брат-2"...

mastercraft
13.04.2013, 23:34
Лицо на ролике ни разу не похоже на коренных литовцев. Будет как в кино "Брат-2"...

Лицо понятно что славянское:), но это никак не мешает ему быть гражданином Литвы.
Но не об этом чел хотел сказать, может он просто приехал из России и удивился ценамы. Так же как немец, который для любопитства поехал на Каунасскый рынок. Он ни как не мог понять что цены на авто из Германии, ниже чем там.:D. А всё доволно просто. Ведь литовцы в этом бизнесе более 20лет, есть свои связы, поставщики итд.
Они приежает на автоплац сразу на двух автовозох и говорят хозьяйну. Покупаем сразу 16 авто:eek:, но нам нужна скидка. В итоге покупают оптом с скидкой 15-20%. А это будет по 500евро и более с авто. Себестоимость доставки ок 250 евро на авто. Накрутка на продаже в среднем 200евро. Вот и цена ниже Германии. Много берут на реализацию немецкых авто и везут их круизом по Европе:), вместо проданных загружает других итд. Так курсирует сотни автовозов.
Каждый день на одном Каунасском авторынке стоят минимум 40 гружонных автовозов, с которых продают авто.
А "клетка", которая на ролике, одна из тех где торгует хорошими, качественными авто. Там тоже есть разные продавцы, разные плошадки и ессно, не без жуликов:cool:. Как везде.:)

mastercraft
14.04.2013, 01:02
Какой вы умный! Любой ГАЙер может вас задержать на литовских номерах и вызвать представителя таможни для того что бы проверить законность ввоза транспортного средства. Я с удовольствием бы послушал ваш диалог с представителем таможни :)

Хотел только уточнить с какого испугу ДПСник будет связиватся с таможней:). Почему именно литовские номера. Если все основные докумиенты (техпаспорт, права и страховка) на имя гражданина РФ. Если и грамотный спросит предявить в.в., Главное чтоб он небыл просрочен. Вопрос в одном (если ввоз оформлен на другого), почему того нет в машине. А мало где он, может заболел, или отсипается после праздника итд. Грамотный знает что типа не положено, а за рулем то собственник, как быть:confused:?? Также знает что штраф за ЭТО всего то 1500руб. и то только держателю в.в.
Исход этого ми все отлично знаем, как это "недоразумение" решается. На Волоколамском посту чоткая такса 1000руб.
Но есть еще один проверенный законный способ себя от этого страховать.:cool:
Бывало несколько случаев, когда попадали на таможенный рейд. Только в одном случае поместили авто на СВХ, и то на следущий день отпустили, когда по факсу прислали документ.:) Незнаю какое удовольствые вы хотели получить от общения с таможней:D.
Даже те случаи, когда конфискует авто у Россиянина,который лоханулся и поверил сказкам жуликов, мне не визивает удовольствие. Есть дельцы, которые пригоняет с Прибалтики и скидывает лохам лизинговые, залоговые а то и тупо угнаные авто по В.В., также гастарбайтеры ввозившие авто на законных основаниях, торгует просроченные. И на этом форуме не редко обращаются за "инструкциямы" с целью наладить "бизнес".
Такых на авто.ру полно, на каждой странице (продаются не растаможенные). Также рисуют липовые ввозы, не говоря про доверенности:cool:

YYYY
15.04.2013, 10:37
Хотел только уточнить с какого испугу ДПСник будет связиватся с таможней:). Почему именно литовские номера. Если все основные докумиенты (техпаспорт, права и страховка) на имя гражданина РФ. Если и грамотный спросит предявить в.в., Главное чтоб он небыл просрочен. Вопрос в одном (если ввоз оформлен на другого), почему того нет в машине. А мало где он, может заболел, или отсипается после праздника итд. Грамотный знает что типа не положено, а за рулем то собственник, как быть:confused:?? Также знает что штраф за ЭТО всего то 1500руб. и то только держателю в.в.
Исход этого ми все отлично знаем, как это "недоразумение" решается. На Волоколамском посту чоткая такса 1000руб.
Но есть еще один проверенный законный способ себя от этого страховать.:cool:
Бывало несколько случаев, когда попадали на таможенный рейд. Только в одном случае поместили авто на СВХ, и то на следущий день отпустили, когда по факсу прислали документ.:) Незнаю какое удовольствые вы хотели получить от общения с таможней:D.
Даже те случаи, когда конфискует авто у Россиянина,который лоханулся и поверил сказкам жуликов, мне не визивает удовольствие. Есть дельцы, которые пригоняет с Прибалтики и скидывает лохам лизинговые, залоговые а то и тупо угнаные авто по В.В., также гастарбайтеры ввозившие авто на законных основаниях, торгует просроченные. И на этом форуме не редко обращаются за "инструкциямы" с целью наладить "бизнес".
Такых на авто.ру полно, на каждой странице (продаются не растаможенные). Также рисуют липовые ввозы, не говоря про доверенности:cool:
Того кого поймали - 16.2 КоАП,

mastercraft
15.04.2013, 12:23
Того кого поймали - 16.2 КоАП,

Вы так часто ссылаетесь на любимую статью, что можно подумать что вы её писали:D.
Приведите хоть статистику, как она работает:). Сколько авто конфисковано и по каким причинам??

p-30
15.04.2013, 12:51
Вы так часто ссылаетесь на любимую статью, что можно подумать что вы её писали:D.
Приведите хоть статистику, как она работает:). Сколько авто конфисковано и по каким причинам??

я например за одну случаев из статистики могу рассказать (вернее уже раз 10 рассказал) :)

mastercraft
15.04.2013, 16:24
я например за одну случаев из статистики могу рассказать (вернее уже раз 10 рассказал) :)

А лучше бы один раз про 10 случаев:D.
Но в Беларуссии действительно жестко:eek:. Вчера в другой теме была ссылка про полячку, там дейтвительно юридический маразм:confused:.

T4
19.06.2013, 23:55
Хотел только уточнить с какого испугу ДПСник будет связиватся с таможней:). Почему именно литовские номера. Если все основные докумиенты (техпаспорт, права и страховка) на имя гражданина РФ. Если и грамотный спросит предявить в.в., Главное чтоб он небыл просрочен. Вопрос в одном (если ввоз оформлен на другого), почему того нет в машине. А мало где он, может заболел, или отсипается после праздника итд. Грамотный знает что типа не положено, а за рулем то собственник, как быть:confused:?? Также знает что штраф за ЭТО всего то 1500руб. и то только держателю в.в.
Исход этого ми все отлично знаем, как это "недоразумение" решается. На Волоколамском посту чоткая такса 1000руб.
Но есть еще один проверенный законный способ себя от этого страховать.:cool:
Бывало несколько случаев, когда попадали на таможенный рейд. Только в одном случае поместили авто на СВХ, и то на следущий день отпустили, когда по факсу прислали документ.:) Незнаю какое удовольствые вы хотели получить от общения с таможней:D.
Даже те случаи, когда конфискует авто у Россиянина,который лоханулся и поверил сказкам жуликов, мне не визивает удовольствие. Есть дельцы, которые пригоняет с Прибалтики и скидывает лохам лизинговые, залоговые а то и тупо угнаные авто по В.В., также гастарбайтеры ввозившие авто на законных основаниях, торгует просроченные. И на этом форуме не редко обращаются за "инструкциямы" с целью наладить "бизнес".
Такых на авто.ру полно, на каждой странице (продаются не растаможенные). Также рисуют липовые ввозы, не говоря про доверенности:cool:
С поездками на такой машине по РФ боле-менее все понятно. А как же сделать в документах собственником россиянина в ФРГ, например? Куда будут приходить штрафы, извещения, страховка, налог? Короче, как там-то машину на учет поставить не имея ВНЖ и даже адреса в ЕС?

YYYY
19.06.2013, 23:59
В Германии - никаг...

mastercraft
20.06.2013, 00:25
С поездками на такой машине по РФ боле-менее все понятно. А как же сделать в документах собственником россиянина в ФРГ, например? Куда будут приходить штрафы, извещения, страховка, налог? Короче, как там-то машину на учет поставить не имея ВНЖ и даже адреса в ЕС?

А зачем в Германии, чтоб налоги большие платить? А за адрес платить нужно:cool:
Вас очень волнует что не сможете штрафы оплатить :D ?
Страховку ОСАГО в России делают офицально.

red baron
20.06.2013, 09:29
А тут я могу сказать за последние 6 месяцев по всей России конфисковали порядка дюжины авто да и то основная их масса «продана» тут по доверенности. А еще липовый ВВ, был или просрочен.

red baron
20.06.2013, 09:30
Вы так часто ссылаетесь на любимую статью, что можно подумать что вы её писали:D.
Приведите хоть статистику, как она работает:). Сколько авто конфисковано и по каким причинам??

А тут я могу сказать за последние 6 месяцев по всей России конфисковали порядка дюжины авто да и то основная их масса «продана» тут по доверенности. А еще липовый ВВ был или просрочен.

YYYY
20.06.2013, 10:41
А тут я могу сказать за последние 6 месяцев по всей России конфисковали порядка дюжины авто да и то основная их масса «продана» тут по доверенности. А еще липовый ВВ был или просрочен.

Вас тоже в расизьме обвинят)))

T4
20.06.2013, 10:42
А зачем в Германии, чтоб налоги большие платить? А за адрес платить нужно:cool:
Вас очень волнует что не сможете штрафы оплатить :D ?
Страховку ОСАГО в России делают офицально.
Германию привел просто для примера. Может тогда подскажете, во сколько обойдется X5 дизель 2008 года с налогами и постановкой на учет в Латвии?

red baron
20.06.2013, 10:54
Вас тоже в расизьме обвинят)))

Сам ты выбирать не можешь
Цвет своей кожи,
Где тебе родиться:
В Тундре или в Ницце.
Мать, отца и братьев
Выбирать не кстати,
Не ищи различия,
Соблюдай приличия.

mastercraft
20.06.2013, 14:41
А тут я могу сказать за последние 6 месяцев по всей России конфисковали порядка дюжины авто да и то основная их масса «продана» тут по доверенности. А еще липовый ВВ был или просрочен.

Вот и отлично :D. Только хотелось чтоб слова вы и фактамы подтвердили.
Хоть меньше машин по крывым схемам будут заказывать и завозить:cool:
Я уже писал что 90% доверенностей липовые. И можно смело 9 из 10 машин с Литовскимы номерамы ставить на штраф стоянку. Все машины которые куплены у Литовцем, на самом деле сняты с учета в Литве. Другой гастарбайтер даже не успевает до границы доехать, как авто продавец с себя с учета снял.
На некоторых постах с стороны ЕС эти машины проверяют по базе и разворачивает.
При этом дальнейшый путь только обратно, и то на эвакуаторе.:cool:

red baron
20.06.2013, 14:54
Вот и отлично :D. Только хотелось чтоб слова вы и фактамы подтвердили.
Хоть меньше машин по крывым схемам будут заказывать и завозить:cool:
Я уже писал что 90% доверенностей липовые. И можно смело 9 из 10 машин с Литовскимы номерамы ставить на штраф стоянку. Все машины которые куплены у Литовцем, на самом деле сняты с учета в Литве. Другой гастарбайтер даже не успевает до границы доехать, как авто продавец с себя с учета снял.
На некоторых постах с стороны ЕС эти машины проверяют по базе и разворачивает.
При этом дальнейшый путь только обратно, и то на эвакуаторе.:cool:

http://rospravosudie.com/category-16-24-ch-2-s/section-acts/
31 решение суда за полгода по России . По ст 16.24 ч2 КоАП

mastercraft
20.06.2013, 14:55
Вас тоже в расизьме обвинят)))

А вот интересно какой вы рассы :D, раз постоянно озабочены этим вопросом.
И при чем вообще тут расизм, чего флудить, если сказать не чего.:cool:

mastercraft
20.06.2013, 15:08
http://rospravosudie.com/category-16-24-ch-2-s/section-acts/
31 решение суда за полгода по России . По ст 16.24 ч2 КоАП

До, хотелось бы выдеть какое накзание по решению, ведь статья предусматривает штраф от 1500руб. Также интересно именно состав нарушения. Факт продажи, просроченный ввоз, липовые документы или просто передача управления?:cool:

red baron
20.06.2013, 15:17
До, хотелось бы выдеть какое накзание по решению, ведь статья предусматривает штраф от 1500руб. Также интересно именно состав нарушения. Факт продажи, просроченный ввоз, липовые документы или просто передача управления?:cool:

Так нажмите на любое решиние и там будет подробная информация.

YYYY
20.06.2013, 15:21
До, хотелось бы выдеть какое накзание по решению, ведь статья предусматривает штраф от 1500руб. Также интересно именно состав нарушения. Факт продажи, просроченный ввоз, липовые документы или просто передача управления?:cool:
Статья 16.24 только за нарушение временного ввоза: т.е условий, нарушение срока вывоза - 16.18. Подлинность документов для этой конкретной статьи КоАП не образует состава административного нарушения.Декларирование с использованием заведомо недействительных документов - это 16.2 КоАП, часть 3. Кстати, административные штрафы складываются, т.е может быть сразу несколько статей на одного "танкиста".

mastercraft
20.06.2013, 15:35
Так нажмите на любое решиние и там будет подробная информация.

Нет там ничего про - за что и сколько:).

mastercraft
20.06.2013, 15:40
Статья 16.24 только за нарушение временного ввоза: т.е условий, нарушение срока вывоза - 16.18. Подлинность документов для этой конкретной статьси КоАП не образует состава административного нарушения.Декларирование с использованием заведомо недействительных документов - это 16.2 КоАП, часть 3. Кстати, административные штрафы складываются, т.е может быть сразу несколько статей на одного "танкиста".

Меня интересует факты конфискации и за что, на основани этой статьи.
Штрафы "танкистов" мало кого волнует, если он не гражданин РФ.
Наказание для россиянина который пользуется таким авто, тоже пока не придумали:cool:.

YYYY
20.06.2013, 15:47
Меня интересует факты конфискации и за что, на основани этой статьи.
Штрафы "танкистов" мало кого волнует, если он не гражданин РФ.
Наказание для россиянина который пользуется таким авто, тоже пока не придумали:cool:.
http://rospravosudie.com/court-oktyabrskij-rajonnyj-sud-g-barnaula-altajskij-kraj-s/act-424310234/

mastercraft
21.06.2013, 01:38
http://rospravosudie.com/court-oktyabrskij-rajonnyj-sud-g-barnaula-altajskij-kraj-s/act-424310234/

Наконец то конкретный случай:cool:. Так тут полный комплект для конфискации. Просрочен в.в., доверенность на продажу:D ,еще только не хватало платежное поручение оплаты за авто.
Но пострадал только гражданин России, который лишился автомобиля по своей глупости. Так и не понял, на выновника кроме конфискации проданного авто, не растаможки не штрафов...:confused:

ronin13
23.06.2013, 18:37
Всем доброго вечера!
...моя ситуация несколько не по теме "авто по доверенности из Литвы", но чем-то на неё похожа...
я являюсь учредителем фирмы в Болгарии (вид на жительство ещё не оформлял), в РФ сейчас регистрируем представительство. есть желание одно авто зарегистрированное на фирме отправить в РФ на представительство. как и в каком режиме возможно это сделать?
заранее благодарен за ответы...

YYYY
24.06.2013, 16:04
Всем доброго вечера!
...моя ситуация несколько не по теме "авто по доверенности из Литвы", но чем-то на неё похожа...
я являюсь учредителем фирмы в Болгарии (вид на жительство ещё не оформлял), в РФ сейчас регистрируем представительство. есть желание одно авто зарегистрированное на фирме отправить в РФ на представительство. как и в каком режиме возможно это сделать?
заранее благодарен за ответы...
На юрлицо - только декларирование по таможенной процедуре "Временный ввоз" с уплатой периодических платежей... В итоге -
экономически целесообразнее представительству купить уже в РФ...

p-30
24.06.2013, 16:12
Всем доброго вечера!
...моя ситуация несколько не по теме "авто по доверенности из Литвы", но чем-то на неё похожа...
я являюсь учредителем фирмы в Болгарии (вид на жительство ещё не оформлял), в РФ сейчас регистрируем представительство. есть желание одно авто зарегистрированное на фирме отправить в РФ на представительство. как и в каком режиме возможно это сделать?
заранее благодарен за ответы...

1. депозит в размере таможенной пошлины
2. 3% с депозита уходит в пользу государства каждый месяц

mastercraft
24.06.2013, 23:20
Как всё сложно:D аж жуть. Любому пройдет желание авто ввезти.
А если серьезно, то болгарин, сотрудник фирмы пусть и ввозит и откривает на себя В.В. Только периодически может попасть на штраф от 1500руб, за передачу управления:cool:.
А лучше пусть водителем работает, директора возыт.

ronin13
25.06.2013, 09:47
Большое спасибо всем ответившим!
PS просмотрел судебную практику по указанной ссылке, есть один интересный ньюанс - ни Москвабад, ни Питер в данном шоу замеченными не оказались... по моему "гибонам" большинства городов совсем нет никакого смысла связываться с вызовом сотрудников таможни, да и тем такая мелочёвка никчему, люди делами заняты:D ...
(Белгород это отдельная история, в приграничных областях как минимум 40% взрослого населения либо бывшие, либо действующие сотрудники пригранично-внутренних органов... там мышление несколько иное...)

Евгенийй
06.05.2015, 14:06
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,сможет ли сейчас гражданин Таджикистана "приобрести" авто в Литве и приехать на нём своим ходом в центральную Россию.Конечная цель-авто на запчасти.Машина эксплуатироваться на территории РФ не будет.

p30
06.05.2015, 14:24
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,сможет ли сейчас гражданин Таджикистана "приобрести" авто в Литве и приехать на нём своим ходом в центральную Россию.Конечная цель-авто на запчасти.Машина эксплуатироваться на территории РФ не будет.

конечно может,
только потом за НЕвывоз авто пошлину уплатить заставят и дело заведут.

Евгенийй
06.05.2015, 14:48
конечно может,
только потом за НЕвывоз авто пошлину уплатить заставят и дело заведут.
прошу прощения,а дело на кого заведут?на таджика?И пошлину какую платить?таможенную???меня интересует авто 90 г.в Фольксваген Пассат б3 1.8(90л.с).

p30
06.05.2015, 14:51
прошу прощения,а дело на кого заведут?на таджика?И пошлину какую платить?таможенную???меня интересует авто 90 г.в Фольксваген Пассат б3 1.8(90л.с).

1. дело на таджика
2. и на тех на кого он укажет когда трясти начнут
3. пошлина 7022.72 USD
4. штраф копейки 2500 (если не подняли)
5. плюс конфискация авто (если от него чтото останеца)

16.2 КОАП в общем

Евгенийй
06.05.2015, 14:58
1. дело на таджика
2. и на тех на кого он укажет когда трясти начнут
3. пошлина 7022.72 USD
4. штраф копейки 2500 (если не подняли)
5. плюс конфискация авто (если от него чтото останеца)

16.2 КОАП в общем
а может быть есть более законный способ ввоза авто на запчасти из Литвы?
Сейчас очень много авто продают с литовскими номерами???!!! Их владельцев тоже трясут? Мне кажется вряд ли...Короче хочу пригнать б3 пассат "с наименьшими потерями",помогите пожалуйста...

Transit190
06.05.2015, 15:04
а может быть есть более законный способ ввоза авто на запчасти из Литвы?

Есть... пилите авто пополам (поперёк) и везёте "морду", платите за половинку 5%+НДС (примерно 25% от таможенной стоимости)...

Всё что продают на литовских номерах это крименал, каждый кто этим занимается надеятся что именно он, не попадётся... но повезёт ли вам:confused:

p30
06.05.2015, 15:06
а может быть есть более законный способ ввоза авто на запчасти из Литвы?
Сейчас очень много авто продают с литовскими номерами???!!! Их владельцев тоже трясут? Мне кажется вряд ли...Короче хочу пригнать б3 пассат "с наименьшими потерями",помогите пожалуйста...

1. авто должно быть не только литовским, но и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ в литве

2. "Сейчас очень много авто продают с литовскими номерами???!!! Их владельцев тоже трясут?" - ответ ДА, трясут

3. легально я вам ответил (7020 долларов и делай что хошь)

4. хочешь по частям? - нивапрос, разбераешь и везешь, кузов пошлина 3500евро, остальной сам посчитай, акромя бензинового ДВС (его физлицам завозить нельзя)

5. хочешь нелегально под Временный Ввоз? нивапрос, 1300-2000 евро и оно в Мск (правда первые пару раз деньги отдашь, а авто не увидешь, но и в Полицию не заявишь, урок так сказать)

Евгенийй
06.05.2015, 15:37
1. дело на таджика
2. и на тех на кого он укажет когда трясти начнут
3. пошлина 7022.72 USD
4. штраф копейки 2500 (если не подняли)
5. плюс конфискация авто (если от него чтото останеца)

16.2 КОАП в общем

Есть... пилите авто пополам (поперёк) и везёте "морду", платите за половинку 5%+НДС (примерно 25% от таможенной стоимости)...

Всё что продают на литовских номерах это крименал, каждый кто этим занимается надеятся что именно он, не попадётся... но повезёт ли вам:confused:

а таджик может везти "половинки"? для него какие санкции???

p30
06.05.2015, 15:41
а таджик может везти "половинки"? для него какие санкции???

таджик не может везти половинки (не резидент он в РФ)

Но!
Вы какую цель приследуете то?
Вы наконец поймете что везти Пассат ПА-ЛЮ-БО-МУ нииемеет смысла, т.к. стоимость услуг и прочего по доставке существенно дороже самого Пассата (как вы теже половинки повезете?) и сколько заплатите за оформление и пошлины.

Евгенийй
06.05.2015, 15:52
таджик не может везти половинки (не резидент он в РФ)

Но!
Вы какую цель приследуете то?
Вы наконец поймете что везти Пассат ПА-ЛЮ-БО-МУ нииемеет смысла, т.к. стоимость услуг и прочего по доставке существенно дороже самого Пассата (как вы теже половинки повезете?) и сколько заплатите за оформление и пошлины.

цель такая: есть сильно битый пассат б3,хочу привезти такой же по цвету и типу двигателя,повесить свои номера и ездить(номера кузова всё равно никто не сверяет-хотя это возможно)....
:confused:

Transit190
06.05.2015, 15:54
Вы какую цель приследуете то?

Поддержу вопрос!

Если нужен мотор или КПП, то проще их купить(заказать) у крупной фирмы занимающейся контрактными агрегатами. Это будет дешевле, чем ничего не зная пытатся привезти запчасти самому по первому разу...

Transit190
06.05.2015, 15:57
цель такая: есть сильно битый пассат б3,хочу привезти такой же по цвету и типу двигателя,повесить свои номера и ездить(номера кузова всё равно никто не сверяет-хотя это возможно)....
:confused:

Это крименал ещё похлеще, чем просто купить в РФ авто на Литовских номерах с просроченным ВВ...

По закону подлости, ВИН номер очень быстро проверят на дороге... и приплыли!

p30
06.05.2015, 16:09
цель такая: есть сильно битый пассат б3,хочу привезти такой же по цвету и типу двигателя,повесить свои номера и ездить(номера кузова всё равно никто не сверяет-хотя это возможно)....
:confused:

может пора понять что у Вас НЕТу Пассата?? :)
(ну типа то что у Вас - это НЕ пассат)

и потом понять ЧТО именно Вам нужно!
(и вдруг обнаружить, что Вам был нужен совсем НЕ пассат) :)

я не то чтоб деньги не считать,
а наоборот,
понять,
что еще один Пассат Б3 - это выкинутые деньги.

Евгенийй
06.05.2015, 16:19
может пора понять что у Вас НЕТу Пассата?? :)
(ну типа то что у Вас - это НЕ пассат)

и потом понять ЧТО именно Вам нужно!
(и вдруг обнаружить, что Вам был нужен совсем НЕ пассат) :)

я не то чтоб деньги не считать,
а наоборот,
понять,
что еще один Пассат Б3 - это выкинутые деньги.

да вот сколько лет уже(с 2008) пытаюсь понять это,но переубедить себя не получается.Хочуопять сесть именно на б3 и в хорошем состоянии! Ну нравятся они мне и всё тут!!!! После 2008 года было много разных машин,в том числе пассат Б6 2009 года,но хочется именно трёшку.Вот и пытаюсь что-то придумать...Как-то так...
Хотя с Вами полностью согласен.

Transit190
06.05.2015, 19:09
да вот сколько лет уже(с 2008) пытаюсь понять это,но переубедить себя не получается.Хочуопять сесть именно на б3 и в хорошем состоянии! Ну нравятся они мне и всё тут!!!! После 2008 года было много разных машин,в том числе пассат Б6 2009 года,но хочется именно трёшку.Вот и пытаюсь что-то придумать...Как-то так...
Хотя с Вами полностью согласен.

Как говорится, охота пуще неволи!:D

Тогда... Покупаете в ЕС дизельный Пассат В3. Разбираете там его, растамаживаете кузов за 4000е, растамаживаете оставшиеся части, потом идёте в ГАИ и по суду производите замену кузова и двигателя на своём старом пассате, в результате получаете законное авто на котором можно ездить, но дальнейшие рег.действия по нему запрещены (вы пожизненный хозяин) и катаетесь... Только это всё очень не бюджетно, но впринципе возможно...

Евгенийй
02.06.2015, 11:38
1. дело на таджика
2. и на тех на кого он укажет когда трясти начнут
3. пошлина 7022.72 USD
4. штраф копейки 2500 (если не подняли)
5. плюс конфискация авто (если от него чтото останеца)

16.2 КОАП в общем

По счастливому стечению обстоятельств таджик уезжает в начале июля в таджикистан на ПМЖ,а машину пригонит в июне с литвы.Какое дальше развитие событий в отношении таджика? На родине ведь его никто не будет искать?

p30
02.06.2015, 14:32
По счастливому стечению обстоятельств таджик уезжает в начале июля в таджикистан на ПМЖ,а машину пригонит в июне с литвы.Какое дальше развитие событий в отношении таджика? На родине ведь его никто не будет искать?

на родине искать не будут,
а вот в РФ его будут ждать с нетерпением.

mastercraft
03.06.2015, 00:19
По счастливому стечению обстоятельств таджик уезжает в начале июля в таджикистан на ПМЖ,а машину пригонит в июне с литвы.Какое дальше развитие событий в отношении таджика? На родине ведь его никто не будет искать?

Есть только один легальный способ узаконить 20ти летний Пассат в России. Для этого нужен переселенец из Латвии (на пример) в Россию на ПМЖ. Такой переселенец имеет право на льготу (бесплатно) по таможенному оформлению личного легкового авто ввезенного в Россию. При этом получает ПТС на любой авто независимо от года выпуска и экологического класса.
Обычно таким образом оформляется авто, которых нереально оформить обычным способом.
Один из примеров Cadillac Eldorado 1971г. с двигателем 8,2 л.!!
Но такая услуга тоже стоит денег.

Евгенийй
05.06.2015, 18:20
на родине искать не будут,
а вот в РФ его будут ждать с нетерпением.

а какой будет "срок давности" в отношении таджика по возвращению в Россию?? Дело же не будет висеть десятилетие?:confused:

mastercraft
07.06.2015, 20:11
а какой будет "срок давности" в отношении таджика по возвращению в Россию?? Дело же не будет висеть десятилетие?:confused:
В базах таможни есть информация и с 2002г. ( сам убедился). Но это если целенаправлено искать.
Таждик засветится при первой же попытке оформить на себя В.В. Если сумма неуплоченных таможенных сборов превисит 1 лимон, то административное дело переквалифицируется в уголовное, а там проблемы по серьезней.
С прошлого года таможне удалось договориться с ФСБ (пограничники), которые успешно снимает с автобусов и поездов в пунктах перехода таких "таджиков" и других "танкистов". В рамках расследования уголовного дела они передаются таможенным органам.

Sert_508
31.10.2016, 10:01
Приветствую всех.
Получилась интересная ситуация. Человек из Литвы имеющий удостоверение переселенца приехал в РФ на ПМЖ привез личные вещи и автомобиль, который таможня выпустила без уплаты пошлин, налогов, сборов, НО ПТС не выдала запросив с собственника СБКТС с фактическим экологическим классом, машина 2005 года, соответствует Евро- 3, СБКТС никто выдавать не хочет. Есть лаборатория которая выдаст справку, в которой ссылка на действующие ОТТС и СБКТС где будет указан экологический класс, НО таможня просит СБКТС. Подскажите как поступить?

volsai
31.10.2016, 12:25
Если Вы можете отнесите ваш случай к "ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками национальных государственных программ по оказанию содействия добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;" - то согласно Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» - СБКТС не нужен.

Sert_508
31.10.2016, 12:55
Если Вы можете отнесите ваш случай к "ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками национальных государственных программ по оказанию содействия добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;" - то согласно Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» - СБКТС не нужен.

Спасибо за комментарий, я это знал, НО таможня написала официальный отказ, почему ПТС не выдаст, ссылаются на тройственный приказ 496,192,134 пункт 41, им нужно номер прописать, на основании этого просят СБКТС.