PDA

Просмотр полной версии : Как лучше все сделать.


stepa82
30.01.2012, 01:39
Доброй ночи всем.Подскажите чайнику как лучше пригнать пассат от3 до 5 лет из германии.
Там в германии живет друг и он готов купить там авто и приехать на нем сюда , у него есть Российское гражданство правда регистрация закончилась ,ну ее можно сделать или же мне туда ехать предварительно оставив депозит на таможне или как будет проще и если он его пригонит он и будет же расстомаживать и гнать авто на транзитах или на номерах заранее огромное спасибо всем.

Justas.Berlin
30.01.2012, 03:21
Доброй ночи всем.Подскажите чайнику как лучше пригнать пассат от3 до 5 лет из германии.
Там в германии живет друг и он готов купить там авто и приехать на нем сюда , у него есть Российское гражданство правда регистрация закончилась ,ну ее можно сделать или же мне туда ехать предварительно оставив депозит на таможне или как будет проще и если он его пригонит он и будет же расстомаживать и гнать авто на транзитах или на номерах заранее огромное спасибо всем.

по поводу перегона однозначно обычный способ. покупается на ваше имя. обычные транзиты (немецкие) депозит по месту жительства (вашего). только учтите, что друг должен будет привезти машину к Вам, сдать на склад свх.

А дальше таможите на свое имя и все.

Заморачиваться на ввоз по ВВ смысла нет. Да и ндс (штоер) вернуть в этом случае не получится.

Вопрос- как купить правильно машину купить, оформить и нигде не ошибиться это дело вашего друга, раз он вызвался.

будут вопросы- задавайте

alex20080
30.01.2012, 04:00
Доброй ночи всем.Подскажите чайнику как лучше пригнать пассат от3 до 5 лет из германии.
Там в германии живет друг и он готов купить там авто и приехать на нем сюда , у него есть Российское гражданство правда регистрация закончилась ,ну ее можно сделать или же мне туда ехать предварительно оставив депозит на таможне или как будет проще и если он его пригонит он и будет же расстомаживать и гнать авто на транзитах или на номерах заранее огромное спасибо всем.
Если гнать под депозит( в вашем случае это предпочтительнее), то разницы в затратах на перегон не будет.Что вы съездите за авто, что друг пригонит. Обоим нужно будет добираться в одну сторону на общественном транспорте.
Даже я бы сказал, самому съездить предпочтительнее. И выберете сами, и в Германии побываете. Ну а купить и оформить поможет друг.

alex20080
30.01.2012, 04:03
Да и ндс (штоер) вернуть в этом случае не получится.

Если он там будет. В большинстве случаев его там просто нет, так как легковых авто без НДС в Германии продается намного больше чем с НДС.

Justas.Berlin
30.01.2012, 11:48
Если он там будет. В большинстве случаев его там просто нет, так как легковых авто без НДС в Германии продается намного больше чем с НДС.

это Вы про пассат 3-5 лет конкретно? так пассатов с ндс (MwSt) намного больше, чем без....
это, если, как говорил Жванецкий, вас интересует Результат (цена ниже в данном случае)

stepa82
30.01.2012, 13:44
Парни огромное спасибо откликнувшимся если я правильно понял то дипозит я оставляю на свое имя , авот машину и купчуя на его имя , а тогда проедет он через границу. и депозит лучше оставлять под конкретную авто то есть уже там купленную или будет достаточно в таможне 1968 куб см , 2008 год , пассат

stepa82
30.01.2012, 13:47
а если он машину купит в германии на мое имя то от меня ему какие надо документы

Justas.Berlin
30.01.2012, 13:47
Парни огромное спасибо откликнувшимся если я правильно понял то дипозит я оставляю на свое имя , авот машину и купчуя на его имя , а тогда проедет он через границу. и депозит лучше оставлять под конкретную авто то есть уже там купленную или будет достаточно в таможне 1968 куб см , 2008 год , пассат

да, депозит на ваше имя.
купчая (прости меня господи, где таможенники только это слово откопали :)) на ВАШЕ имя, не перепутайте.

депозит на конкретный авто по копии документа (тогда 2 литра-5400 евро), если не хотите заплатить обезличенный депозит на 15 000 евро.

stepa82
30.01.2012, 14:17
спасибо разжували чайнику , вот от меня что будет нужно всмысле какие документы . доверенность от меня не нужна на право покупки и достаточно же ему там будет копий моих документов

Justas.Berlin
30.01.2012, 15:03
спасибо разжували чайнику , вот от меня что будет нужно всмысле какие документы . доверенность от меня не нужна на право покупки и достаточно же ему там будет копий моих документов

дак пожалуйста.
но мне кажется вы немного ленитесь почитать форума. такое разжевывалось много раз. тут даж как то неудобно все повторять заново.

доверенность нужна.
копии документов от вас нужны.

будут вопросы- можете в скайп постучать. поясню на пальцах.

Justas.Berlin

stepa82
30.01.2012, 17:39
дак пожалуйста.
но мне кажется вы немного ленитесь почитать форума. такое разжевывалось много раз. тут даж как то неудобно все повторять заново.

доверенность нужна.
копии документов от вас нужны.

будут вопросы- можете в скайп постучать. поясню на пальцах.

Justas.Berlin

да дня три лазил по форуму но ту всех свои ситуации , а я хотел чтоб мне чайнику все разжували что вы как раз для меня и сдеплали за что огромное спасибо.Жаль тока то что друг прилетал ко мне на новый год на две недели , он раньше жил по соседству а теперь 9 лет уже живет в германии и летом приезжают всегда с отцом на машине вот я их и уговорил чтоб мне купили из тех что мне понряватся на мобиле де и на ней приехали а раньше они не соглашались покупать без меня я сделал загран паспорт, визу точнее пригласительную он пришлет . говорит приезжай найдем а мне в первый раз одному как то стремно , а теперь наверно всетаки придется так как доверенность я же без него не сдалаю как я понимаю , ну тогда в июне у них отпуск буду ждать чтобы оттуда с ними поехать чтоб не стремно было.

Justas.Berlin
30.01.2012, 20:45
да дня три лазил по форуму но ту всех свои ситуации , а я хотел чтоб мне чайнику все разжували что вы как раз для меня и сдеплали за что огромное спасибо.Жаль тока то что друг прилетал ко мне на новый год на две недели , он раньше жил по соседству а теперь 9 лет уже живет в германии и летом приезжают всегда с отцом на машине вот я их и уговорил чтоб мне купили из тех что мне понряватся на мобиле де и на ней приехали а раньше они не соглашались покупать без меня я сделал загран паспорт, визу точнее пригласительную он пришлет . говорит приезжай найдем а мне в первый раз одному как то стремно , а теперь наверно всетаки придется так как доверенность я же без него не сдалаю как я понимаю , ну тогда в июне у них отпуск буду ждать чтобы оттуда с ними поехать чтоб не стремно было.

Дак тут вот что учтите....
Друг это всегда хорошо. Поможет, на то и друг. Но если он не в автомобильной теме- то.... слабо поможет, не рассчитывайте на решение вопроса. Доехать в Германию (а вы именно на этом почему-то концентрируетесь) дело вообще пустяковое и можно сказать больше-ничего в нужном направлении (поиска и покупки машины) не решает. Грустно, но факт. Вы ему там в германии не помощь, говорю как есть. То, что будете сами как бы выбирать и деньги платить- другу и хорошо. Он как бы не при чем.... А возьмется сам все вопросы решать- потом и спрос с него.... В общем мой совет- готовьтесь и изучайте тему. А то может получиться (это бывает нередко, друзья, родственники), что и дружба будет врозь из-за взаимных обид. Я, кстати, серьезно об этом.

alex20080
30.01.2012, 21:02
это Вы про пассат 3-5 лет конкретно? так пассатов с ндс (MwSt) намного больше, чем без....

Это которые работали по лизингу или их гоняли в хвост и в гриву на фирмах. Если бы на продажу, чтобы хоть что то заработать - это понятно.
А для себя не хотел бы такое авто.

Justas.Berlin
30.01.2012, 21:18
Это которые работали по лизингу или их гоняли в хвост и в гриву на фирмах.
Для себя не хотел бы такое авто.

да хотите для себя какое хотите. Ваше личное право.

А я вот своему другу купил машину с лизинга. Искал правда пару месяцев. Машина живет в Берлине теперь. И друг на ней успешно ездит. По профессии он человек искусства, достаточно известен, много ездит. Дэк вот.... я с друзьями крайне осторожно и в 3 раза аккуратнее, чем себе... с машинами. Потому как машина- железка, не стоит потерянной дружбы. А вот купил... с лизинга :)

Дак вот я о чем... я купил по очень очень приятной цене. Да так, что даже MwSt (оставшийся в германии, потому как не экспорт) все равно цену не испортил. Цена была низкой! Какой не скажу :) И то, что у него плохая машина можете спорить с ним, с машиной, с оф дилером. Я спорить не буду. Я знаю, что машина чудесна. И по комплектации и по состоянию (оно супер) и по цене.

Ну к чему право слово эти интернет дискуссии. Аж скучно. Неужели вы не в курсе о лизинге?

stepa82
30.01.2012, 22:09
я просто не знаю можно мне одному доверенность на него бдет сделать он ведь там а я сдесь , а по поводу выбора если он будет выбирать то я думаю прибегнуть к помощи так как он не силен а если сам поеду то у меня сейчас б5+ 2003 г куплен новым в москве я третий хозяин и у него крашены бампера , правда я целый месяц искал сам , столько металлолома впаривали особенно когда меня видели наверно думали молодой зеленый , до него покупал лачетти годовалую в идеале и много руских авто б у отцу две, брату сестре все ездиют и все довольные, принцып не брать крашенные а в германии смотрю 2008г и от 11тысяч евро на дешовые варианты уже давно не ведусь так как два года работал на эвакуаторе со страховой компанией такого лохотрона насмотрелся что ужас.

stepa82
30.01.2012, 22:26
да еще брал год назад форд транзит в питере с лизинга кстати тоже сначала хотел с германии а потом с этой растаможкой грузовика 5о % от стоимости так и не смог понять как определялась стоимость ,теперь разобрался,испугался и взял 2008г был в волбве центре пробег 86000 с сервесной книгой да кстати три смотрел пригнаных они были хуже . год гоняю 35000проехал доволен до ушей неделю назад колодки в круг и два раза масло ,фильтра.парни подскажите по поводу выбора если понадобится к кому можно обратиться .

Justas.Berlin
30.01.2012, 22:51
я просто не знаю можно мне одному доверенность на него бдет сделать он ведь там а я сдесь , а по поводу выбора если он будет выбирать то я думаю прибегнуть к помощи так как он не силен а если сам поеду то у меня сейчас б5+ 2003 г куплен новым в москве я третий хозяин и у него крашены бампера , правда я целый месяц искал сам , столько металлолома впаривали особенно когда меня видели наверно думали молодой зеленый , до него покупал лачетти годовалую в идеале и много руских авто б у отцу две, брату сестре все ездиют и все довольные, принцып не брать крашенные а в германии смотрю 2008г и от 11тысяч евро на дешовые варианты уже давно не ведусь так как два года работал на эвакуаторе со страховой компанией такого лохотрона насмотрелся что ужас.

вариант 1- друг перегоняет машину. депозит от вас. тогда доверенность нужна и с ней (доверенностью) платится депозит. друг прописывается там как перевозчик.

вариант 2- вы едете к купленой машине (другом) и тогда платите дома депозит. доверенностей не надо. ну если разве что немцам в голову втемяшится. но доверенность для немцев не нужно нотариально заверенную. пришлете по мейлу (факсу).

вариант 3 вы приедете в германию машину искать и тогда встанет вопрос, а где брать депозит? вы уже в германии. и тогда даете доверенность , это дома и заранее до поездки (друзьям родственникам и они идут и за вас платят. но это не везте проходит в таможнях). вариант решения этого вопрос- депозит платят ваши родственники и они же и покупают машину на бумаге (договор купли продажи у немцев). а на вас доверенность (как в варианте 1).

не запутал?

вот такое это дело... машину из германии привезти :D

Сергей из Калининграда
31.01.2012, 02:46
вариант 1- друг перегоняет машину. депозит от вас. тогда доверенность нужна и с ней (доверенностью) платится депозит. друг прописывается там как перевозчик.

вариант 2- вы едете к купленой машине (другом) и тогда платите дома депозит. доверенностей не надо. ну если разве что немцам в голову втемяшится. но доверенность для немцев не нужно нотариально заверенную. пришлете по мейлу (факсу).

вариант 3 вы приедете в германию машину искать и тогда встанет вопрос, а где брать депозит? вы уже в германии. и тогда даете доверенность , это дома и заранее до поездки (друзьям родственникам и они идут и за вас платят. но это не везте проходит в таможнях). вариант решения этого вопрос- депозит платят ваши родственники и они же и покупают машину на бумаге (договор купли продажи у немцев). а на вас доверенность (как в варианте 1).

не запутал?

вот такое это дело... машину из германии привезти :D

Всегда есть и вариант №4:)
Покупаете машину в Германии, выписываете на себя купчую - не заморачиваетесь ни с какими доверенностями и депозитами - просто считаете по калькулятору сколько нужно заплатить государству платежей и едете к нам в Калининград. Мы вам растамаживаем автомобиль на жителя нашей области, тут же переоформляете его на себя у нотариуса и счастливые и довольные со свеженьким ПТС едете домой в Россию.:D

Justas.Berlin
31.01.2012, 03:17
Всегда есть и вариант №4:)
Покупаете машину в Германии, выписываете на себя купчую - не заморачиваетесь ни с какими доверенностями и депозитами - просто считаете по калькулятору сколько нужно заплатить государству платежей и едете к нам в Калининград. Мы вам растамаживаем автомобиль на жителя нашей области, тут же переоформляете его на себя у нотариуса и счастливые и довольные со свеженьким ПТС едете домой в Россию.:D

таки да.... и это тоже. забыл калининградских товарищей. за что приношу им свои извинения.

в каждом предложенном варианте будет свое НО. вот в последнем будет такое.... в калиниград заехать по одноразовой визе нельзя. то есть можно, но чтобы выехать домой, надо делать еще одну шенген визу.... ну или жить в польше, пока машина таможится....

Сергей из Калининграда
31.01.2012, 03:24
таки да.... и это тоже. забыл калининградских товарищей. за что приношу им свои извинения.

в каждом предложенном варианте будет свое НО. вот в последнем будет такое.... в калиниград заехать по одноразовой визе нельзя. то есть можно, но чтобы выехать домой, надо делать еще одну шенген визу.... ну или жить в польше, пока машина таможится....
У нас в литовском консульстве оформляется одноразовая виза (если не ошибаюсь на 3 дня) и стоит 35 евро вроде. Всё решаемо.:)

митя клд
31.01.2012, 17:43
У нас в литовском консульстве оформляется одноразовая виза (если не ошибаюсь на 3 дня) и стоит 35 евро вроде. Всё решаемо.:)

Срок оформления визы 5 рабочих дней или срочная за 70.;)

stepa82
31.01.2012, 19:57
Парни огромное спасибо все понял , 4 вариант напрягает только тем что там жить три дня не охота , думаю что проще будет усебя оставить депозит самому , если друг пригонит или доверенность родне ,если я туда поеду , предворительно узнав в своей таможне прокатит или нет.

stepa82
31.01.2012, 20:11
Хотелось бы че нибудь от туда замутить хоть и выгоды не вижу ни какой , но у нас в Москве состояние хорошее тоже тяжело найти и пробеги у них не намного меньше чем в германии , да вот еще давно тут присматриваюсь к свеже пригнаным авто думал взять и не ломать себе и вам голову ,но у них у всех пробег 60-80 тыс сервесных книг соответственно нету ,а открываеш мобиле де там таких пробегов нет все за сто, вот и пришел к выводу либо самому мутить , либо на заказ у проверенных людей чтбы пригнали , когда на заказ они под тебя подбирают , а когда на продажу гонят я думаю что подешевле берут .

Justas.Berlin
31.01.2012, 20:53
Хотелось бы че нибудь от туда замутить хоть и выгоды не вижу ни какой , но у нас в Москве состояние хорошее тоже тяжело найти и пробеги у них не намного меньше чем в германии , да вот еще давно тут присматриваюсь к свеже пригнаным авто думал взять и не ломать себе и вам голову ,но у них у всех пробег 60-80 тыс сервесных книг соответственно нету ,а открываеш мобиле де там таких пробегов нет все за сто, вот и пришел к выводу либо самому мутить , либо на заказ у проверенных людей чтбы пригнали , когда на заказ они под тебя подбирают , а когда на продажу гонят я думаю что подешевле берут .

вот тут ваше сообщение как бы сказать..... мысли вслух.....

в общем так- выгода есть. точка. вы ее можете на первый взгляд не видеть, что нормально, раз этим не занимались.

могу пояснить подробнее и с аргументацией и цифрами.

Дмитрий_Р
01.02.2012, 17:00
Всегда есть и вариант №4:)
Покупаете машину в Германии, выписываете на себя купчую - не заморачиваетесь ни с какими доверенностями и депозитами - просто считаете по калькулятору сколько нужно заплатить государству платежей и едете к нам в Калининград. Мы вам растамаживаем автомобиль на жителя нашей области, тут же переоформляете его на себя у нотариуса и счастливые и довольные со свеженьким ПТС едете домой в Россию.:D

Добрый день. Сергей подскажите пожалуйста во сколько такое оформление обойдется у Вас?
Заранее благодарен за ответ

stepa82
01.02.2012, 21:15
когда искал форд смотрел пригнаные они были 39 регион транзиты и один перегопщик сказал что там подешевле таможить, но это мне перегонщик сказал, а я как понял это чтобы депозит не вносить