PDA

Просмотр полной версии : Растаможка авто из Франции


GIGAXX
01.02.2012, 17:19
Всем привет!

Ситуация такая:

3 года назад я купил машину во Франции, BMW M3 E93.

По просшествию 3-х лет, хочется привезти машину в Москву.

У меня на руках договор купли-продажи и французскиий Птс, достаточно ли это для нашей таможни? Я так понимаю, что растамозка будет 3,6 евро за кубик?

Mir'O
01.02.2012, 18:31
Всем привет!

Ситуация такая:

3 года назад я купил машину во Франции, BMW M3 E93.

По просшествию 3-х лет, хочется привезти машину в Москву.

У меня на руках договор купли-продажи и французскиий Птс, достаточно ли это для нашей таможни? Я так понимаю, что растамозка будет 3,6 евро за кубик?

Достаточно, считать будут от объема если возраст авто от 3 до 5 лет.

GIGAXX
04.02.2012, 12:22
Достаточно, считать будут от объема если возраст авто от 3 до 5 лет.
Спасибо за ответ!

Планирую 24 февраля ставить машину на автовоз, поэтому созрело еще несколько вопросов:
1) Когда нужно будет уплачивать депозит?
2) Нужно ли какие -либо документы отдать водителю автовоза?

Mir'O
04.02.2012, 15:18
Спасибо за ответ!

Планирую 24 февраля ставить машину на автовоз, поэтому созрело еще несколько вопросов:
1) Когда нужно будет уплачивать депозит?
2) Нужно ли какие -либо документы отдать водителю автовоза?

Автовоз прибывает на СВХ (склад временного хранения таможни) по месту жительства и выгружает авто, узнайте день доставки авто на СВХ. Приезжаете на таможню со всеми документами и оплачиваете депозит. Документы для автовоза нужны, какие, лучше уточнить у них, всегда по разному.

GIGAXX
08.02.2012, 20:16
Сегодня созвонился с французской таможней, говорят, что TIR везти машину нельзя, нужно делать какую-то таможенную декларацию во французской фирме.
Я так понимаю, что тогда придется заранее вносить депозит и передавать водителю автовоза гарантийный сертификат?

Justas.Berlin
08.02.2012, 22:15
читайте.

trenience
09.02.2012, 00:07
Автовоз прибывает на СВХ (склад временного хранения таможни) по месту жительства и выгружает авто, узнайте день доставки авто на СВХ. Приезжаете на таможню со всеми документами и оплачиваете депозит. Документы для автовоза нужны, какие, лучше уточнить у них, всегда по разному.


Спасибо как раз то что я искал! Растаможка авто , это такое дело....