PDA

Просмотр полной версии : евро 3 продлили


Отважный
02.02.2012, 14:09
Господа кто в теме!

Продлили (http://government.consultant.ru/page.aspx?1599150) все ж таки евро 3 до конца года, слава яйцам!

з.ы. физикам тему не читать - шоб не пропутаца, не для вас это продление к сожалению

гипс
02.02.2012, 14:28
Да, вроде продлили. Но только на новые ТС, те на которые есть одобрение типа ТС с евро-3.
Опубликовано постановление Правительства РФ вчера в РГ. Это первая публикация, вступит в силу через 7 дней с момента первого опубликования.

Отважный
02.02.2012, 14:32
Да, вроде продлили. Но только на новые ТС, те на которые есть одобрение типа ТС с евро-3.
Опубликовано постановление Правительства РФ вчера в РГ. Это первая публикация, вступит в силу через 7 дней с момента первого опубликования.
на б/у тоже канает.
Если в одобрении есть такая модель и по VIN тоже подходит - можна и б/у. ОТТС в этом случае используется чиста для подтверждения эк.класса, плюс СБКТС...несколько раз так делал в 2011 году

Отважный
02.02.2012, 14:33
Да, вроде продлили. Но только на новые ТС, те на которые есть одобрение типа ТС с евро-3.
Опубликовано постановление Правительства РФ вчера в РГ. Это первая публикация, вступит в силу через 7 дней с момента первого опубликования.
на б/у тоже канает.
Если в одобрении есть такая модель и по VIN тоже подходит - можна и б/у. ОТТС в этом случае используется чиста для подтверждения эк.класса, плюс СБКТС...несколько раз так делал в 2011 году

Отважный
02.02.2012, 14:34
чЁйта задваилася у миня...:o

гипс
02.02.2012, 14:42
на б/у тоже канает.
Если в одобрении есть такая модель и по VIN тоже подходит - можна и б/у. ОТТС в этом случае используется чиста для подтверждения эк.класса, плюс СБКТС...несколько раз так делал в 2011 году

Это для меня новость - не знал! :eek:
Но если, ОТТС выдано, например, на MAN заявителю (например "MAN автомобили России"), а ввозится аватомобиль MAN в адрес ООО "ХХХ", то надо получать от заявителя разрешение на использование этого отдобрения с указанием vin номера ввозимого автомобиля.
По крайней мере с нас требуют.
А он, заявитель, иногда артачится!

Отважный
02.02.2012, 14:49
Это для меня новость - не знал! :eek:
Но если, ОТТС выдано, например, на MAN заявителю (например "MAN автомобили России"), а ввозится аватомобиль MAN в адрес ООО "ХХХ", то надо получать от заявителя разрешение на использование этого отдобрения с указанием vin номера ввозимого автомобиля.
По крайней мере с нас требуют.
А он, заявитель, иногда артачится!
а что делать...когда ввозишь технику с евро 3 б/ушную (автокран,например), то единственный вариант получить ПТС с евро 3 ( и не пользоваться жульническими вариантами "давай мы тебе серт евро 4 скляпаем - таможня схавает") предоставить ОТТС действуюший...покупали даже..несколькотыщ эуро...зато все почеснаку

Transit190
02.02.2012, 16:04
Что-то я не понял... Получается, что ЕВРО-4 для всех, продлили до 2016 года?!

И в 2014, 2015 годах, физик сможет ратаможить на себя любой автомобиль с ЕВРО-4, как и сейчас... Я правильно понял????

biurobiuro
02.02.2012, 16:11
Значит из РБ можно евро 3 тащить?))

гипс
02.02.2012, 16:22
Значит из РБ можно евро 3 тащить?))

Читайте внимательно Отважного: "единственный вариант получить ПТС с евро 3 ( и не пользоваться жульническими вариантами "давай мы тебе серт евро 4 скляпаем - таможня схавает") предоставить ОТТС действуюший...покупали даже..несколькотыщ эуро...зато все почеснаку".

Рентабельно Вам будет?

Отважный
02.02.2012, 16:24
Что-то я не понял... Получается, что ЕВРО-4 для всех, продлили до 2016 года?!

И в 2014, 2015 годах, физик сможет ратаможить на себя любой автомобиль с ЕВРО-4, как и сейчас... Я правильно понял????
ПП 609:
10. Уровень выбросов автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, выпускаемых в обращение, на дату производства, не должен превышать технические нормативы, указанные в пункте 8 настоящего регламента.
Запрещается выпуск в обращение автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, имеющих экологический класс ниже действующего экологического класса, после даты вступления в силу требований следующего экологического класса, установленной пунктом 14 настоящего регламента. Указанное положение не распространяется на автомобильную технику и двигатели внутреннего сгорания, имеющие соответствующие документы, предусмотренные пунктом 13 настоящего регламента.

а ПП 2 от 20.01.2012 продлило действие ОТТС с евро 3 до 31.12.2012 и с евро 4 до 31.12.2015
не знаю как с физиками, с юр.лицами надо ОТТС продленный к ДТ прикладывать, тогда с евро 3 до конца этого года можна, а с евро 4 до конца 2015.

vuk
02.02.2012, 16:30
предоставить ОТТС действуюший
А недостаточно того, что в базе есть продлённый ОТТС?

Отважный
02.02.2012, 16:33
А недостаточно того, что в базе есть продлённый ОТТС?
в том то и дело, что нет их в базе - там токо древние как яйца у мамонта...а свежих, паразиты, не выкладывають в реестр...ни на customs.ru ни на gost.ru

гипс
02.02.2012, 16:35
А недостаточно того, что в базе есть продлённый ОТТС?

Я считаю, что недостаточно. Нужно разрешение заявителя (который указан в ОТТС). По крайней мере с нас в таможне это требуют. Но речь идет о юриках.
Попробуйте, я не пробовал. :)
Физиков (практически 100 % уверен) - пошлют куда подальше. :D

vuk
02.02.2012, 16:51
в том то и дело, что нет их в базе - там токо древние как яйца у мамонта...а свежих, паразиты, не выкладывають в реестр...ни на customs.ru ни на gost.ru
Им не надо быть свежими, им просто срок действия продлевают.

Что-то я не понял... Получается, что ЕВРО-4 для всех, продлили до 2016 года?!

И в 2014, 2015 годах, физик сможет ратаможить на себя любой автомобиль с ЕВРО-4, как и сейчас... Я правильно понял????
Пункт 14 не меняли
г) экологического класса 5 - с 1 января 2014 г.

Отважный
02.02.2012, 16:57
Им не надо быть свежими, им просто срок действия продлевают.
в бумажном виде продление выглядит как новое ОТТС с новыми сроками действия и выдачи. Я так думаю, что понятие "продление" - это выдача нового взамен старого....а по древним в реестрах - таких моделей (указанных в них) многих уже не выпускают

Center-cert
03.02.2012, 03:02
А мы как раз пару ОТТС заканчиваем делать, как всегда правительство во-время=))

Нужно только почетче писать людям, а то щас все подумают,что можно евро 3 ввозить из Белоруссии, а потом опять начнутся проблемы у обычных граждан..

вспомнил пароль
03.02.2012, 03:19
на б/у тоже канает.
Если в одобрении есть такая модель и по VIN тоже подходит - можна и б/у. ОТТС в этом случае используется чиста для подтверждения эк.класса, плюс СБКТС...несколько раз так делал в 2011 году

а что делать...когда ввозишь технику с евро 3 б/ушную (автокран,например), то единственный вариант получить ПТС с евро 3 ( и не пользоваться жульническими вариантами "давай мы тебе серт евро 4 скляпаем - таможня схавает") предоставить ОТТС действуюший...покупали даже..несколькотыщ эуро...зато все почеснаку

Ну мягко говоря вы бредете. Ни на одно б/у транспортное средство для подтверждения экологического класса нельзя использовать ОТТС, а уж тем более ОТТС владельцем которого, не является владелец этого самого б/у тс.
По подробнее расскажите пожалуйста, где вы использовали такую схему в 2011 году?)))

vuk
03.02.2012, 09:48
Ну мягко говоря вы бредете. Ни на одно б/у транспортное средство для подтверждения экологического класса нельзя использовать ОТТС, а уж тем более ОТТС владельцем которого, не является владелец этого самого б/у тс.
По подробнее расскажите пожалуйста, где вы использовали такую схему в 2011 году?)))
Из офиц. ответа приволжского таможенного управления:

Основанием для признания ТС соответствующими требованиям техрегламента могут быть сведения, содержащиеся в базе данных ОТТС и сертификатов, формируемые на сайте Ростехрегулирования.
Б/у автотехника эк.класса 3 также считается соответствующей требованиям техрегламента только в случае ее принадлежности к типу, имеющему действующее ОТТС, которое продлено или распространено в соответствии с вышеуказанными процедурами.

Georgiy
03.02.2012, 10:06
Ни на одно б/у транспортное средство для подтверждения экологического класса нельзя использовать ОТТС, а уж тем более ОТТС владельцем которого, не является владелец этого самого б/у тс.
У нас в регионе наоборот таможня советует делать распечатки ОТТС, а не сертификатов. Особенно если речь идет о машинах старее 2005 года. Сам им всегда, еще с 2007 года, предоставлял именно распечатки ОТТС. И в целом таможня права, поскольку экологический класс определяется на момент выпуска заводом, а об этом как раз и свидетельствует ОТТС.

Отважный
03.02.2012, 11:00
Ну мягко говоря вы бредете. Ни на одно б/у транспортное средство для подтверждения экологического класса нельзя использовать ОТТС, а уж тем более ОТТС владельцем которого, не является владелец этого самого б/у тс.
не, я в трезвом уме и светлой памяти, абсолютно легальная и единственная возможность оформить ПТС с евро3.

По подробнее расскажите пожалуйста, где вы использовали такую схему в 2011 году?)))
"а тебе, лысый, я телефон не скажу!" (с) :cool:

Отважный
03.02.2012, 11:02
Нужно только почетче писать людям, а то щас все подумают,что можно евро 3 ввозить из Белоруссии, а потом опять начнутся проблемы у обычных граждан..
исправился :o

вспомнил пароль
03.02.2012, 14:25
Из офиц. ответа приволжского таможенного управления:

А можно этот официальный ответ увидеть?

Сергей из Калининграда
04.02.2012, 01:41
абсолютно легальная и единственная возможность оформить ПТС с евро3.
Ну завести под действующее ОТТС с евро3 не единственная возможность выдачи таможней ПТС с экол.классом ЕВРО-3. Нам вот, например, пост выдавал ПТС с ЕВРО-3 после закрытия процедуры временного ввоза тягача растаможкой на РФ. Т.к. когда оформлялся он удовлетворял требованиям к экологическому классу (на тот момент ЕВРО-3), а ПТС ему при временном ввозе не выдавался. И вот так нам выдали ПТС с Евро-3. Есть и ещё несколько вариантов:)

Отважный
05.02.2012, 15:29
Есть и ещё несколько вариантов:)
еще несколька вариантов с ИМ40 и евро 3 без ОТТС? :eek:
я именно этат случай токо рассматриваю, ИМ40...

Паромщик
08.02.2012, 18:33
Коллеги! Кто может прокомментировать (перевести на нормальный русский) письмо ФТС № 01-11/39997 от 18.08.2011 "О применении технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств и выдаче паспортов транспортных средств". Суть дела: завершаем режим временного ввоза тягачей (Евро-3) выпуском в свободное обращение с выдачей ПТС. Пост требует прдлённое ОТТС в бумажном виде. Когда оно будет - одному Богу известно. Так правомерно ли требование поста?

Отважный
08.02.2012, 18:35
Коллеги! Кто может прокомментировать (перевести на нормальный русский) письмо ФТС № 01-11/39997 от 18.08.2011 "О применении технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств и выдаче паспортов транспортных средств". Суть дела: завершаем режим временного ввоза тягачей (Евро-3) выпуском в свободное обращение с выдачей ПТС. Пост требует прдлённое ОТТС в бумажном виде. Когда оно будет - одному Богу известно. Так правомерно ли требование поста?
а когда ИМ31 заявлялся?

vuk
08.02.2012, 20:06
А можно этот официальный ответ увидеть?
http://s018.radikal.ru/i503/1202/2b/c45349aa8be8t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i503/1202/2b/c45349aa8be8.jpg.html)

http://i049.radikal.ru/1202/94/da90ca264ec9t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1202/94/da90ca264ec9.jpg.html)

Center-cert
08.02.2012, 20:59
vuk (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=148227),

документ предъявлять НЕОБХОДИМО., как минимум по причине отсутствия актуальных данных на сайте




Паромщик (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=131794)

Когда оно будет - одному Богу известно. Так правомерно ли требование поста?исходя из моего понимания поправок - правомерно... Если есть аргументы против, то готов выслушать.

Паромщик
09.02.2012, 10:56
а когда ИМ31 заявлялся?

Заявлялся ИМ-5 (не суть важно) в январе 2007.

Паромщик
09.02.2012, 11:00
vuk (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=148227),

документ предъявлять НЕОБХОДИМО., как минимум по причине отсутствия актуальных данных на сайте




Паромщик (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=131794)
исходя из моего понимания поправок - правомерно... Если есть аргументы против, то готов выслушать.
Так как я понял из письма ФТС, ОТТС на машины старше 3-х лет не надо. По крайней мере пользоваться ОТТС на момент ввоза. Почему и просил перевести это письмо на русский.

вспомнил пароль
09.02.2012, 14:52
http://s018.radikal.ru/i503/1202/2b/c45349aa8be8t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i503/1202/2b/c45349aa8be8.jpg.html)

http://i049.radikal.ru/1202/94/da90ca264ec9t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1202/94/da90ca264ec9.jpg.html)

В очередной раз, таможенники расписались в своей безграмотности.
Суть предпоследного абзаца абсолютно верна, но инспектор упустил один нюанс - ОТТСом может воспользоваться только его владелец, так как это фактически его собственность купленная за не малые деньги. Либо кто то еще, но с доверенностью от владельца ОТТС на право его использовать.

vuk
09.02.2012, 15:04
но инспектор упустил один нюанс - ОТТСом может воспользоваться только его владелец,
Я пользуюсь не ОТТС, а копией. А копия это уже моя собственность. :)

вспомнил пароль
09.02.2012, 15:06
Я пользуюсь не ОТТС, а копией. А копия это уже моя собственность. :)

копия сама по себе не имеет законной силы, она должна быть заверена соответствующим образом.

vuk
09.02.2012, 15:13
копия сама по себе не имеет законной силы, она должна быть заверена соответствующим образом.
Принимали с печатью местного дилера, и сказали не важно кому оно выдано, т. к. ОТТС выдается на автомобили, и если у твоего авто ВИН подходит, то ПТС получишь.

вспомнил пароль
09.02.2012, 15:23
Принимали с печатью местного дилера, и сказали не важно кому оно выдано, т. к. ОТТС выдается на автомобили, и если у твоего авто ВИН подходит, то ПТС получишь.

В очередной раз, таможенники расписались в своей безграмотности.
Но не расстраивайтесь, к концу года это все закончится. Плюс на каждый авто надо будет свидетельство о безопасности))) и евро))))

Сергей из Калининграда
11.02.2012, 01:46
В очередной раз, таможенники расписались в своей безграмотности.
Но не расстраивайтесь, к концу года это все закончится. Плюс на каждый авто надо будет свидетельство о безопасности))) и евро))))

У нас давно уже не принимают копии ОТТС на посту - сертификат по Евро-классу и свидетельство о безопасности конструкции ТС - на все авто до 3-х лет.

Center-cert
11.02.2012, 02:43
У нас давно уже не принимают копии ОТТС на посту - сертификат по Евро-классу и свидетельство о безопасности конструкции ТС - на все авто до 3-х лет.

и не только у Вас, а так да, Вы правы, копия не катит...

Mikhsamm
19.02.2012, 07:32
и не только у Вас, а так да, Вы правы, копия не катит...

У нас давно уже не принимают копии ОТТС на посту - сертификат по Евро-классу и свидетельство о безопасности конструкции ТС - на все авто до 3-х лет.

Всем добрый день!
Скажате кто нибудь сталкивался с этим ПИСЬМОМ, на сколько я понимаю Таможня требуя ОТТС, минимум пытается выкрутить руки.
ПИСЬМО
от 9 февраля 2010 г. N 01-11/5860

О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

В связи с запросами таможенных органов о порядке исполнения Постановления
Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2009 г. N 956 "О внесении
изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005
г. N 609" (далее - Постановление) разъясняем следующее.
Пунктом 2 Постановления предписано производить оформление паспортов транспортных
средств (ПТС) в отношении автомобильной техники при документальном подтверждении
ее соответствия требованиям к экологическому классу, действующему на момент
оформления ПТС, или требованиям к более высокому экологическому классу в
соответствии с требованиями технического регламента "О требованиях к выбросам
автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской
Федерации, вредных (загрязняющих) веществ" (далее - технический Регламент).
В соответствии с пунктом 11 технического Регламента документами, подтверждающими
соответствие требованиям технического Регламента, могут быть "сообщение,
касающееся официального утверждения типа транспортного средства и (или)
двигателя, предусмотренное Правилами ЕЭК ООН, или сертификат соответствия,
выдаваемый в порядке, установленном законодательством Российской Федерации", а
также "одобрение типа транспортного средства" (далее - ОТТС), поскольку
Постановлением данный документ внесен в технический Регламент.
Основанием для признания транспортных средств соответствующими требованиям
технического Регламента могут быть сведения, содержащиеся в базе данных ОТТС и
сертификатов, формируемые на сайте Ростехрегулирования и ежемесячно направляемые
в ГНИВЦ ФТС России и ДОБДД МВД России. Такие сведения, распечатанные с
официального сайта Ростехрегулирования или ФТС России (далее - распечатка),
проверенные (сведения сверены с имеющейся информацией у таможенного органа),
заверяются подписью и личной номерной печатью уполномоченного должностного лица
таможенного органа.
Если кого заинтересует, вышлю полный текст.
А вообще моё мнение что Евро 4 в 2010 году это авантюра СЕРТИФИКАТОРОВ, так как из всей массы Китайских авто, только 7 моделей имеют официально Евро4, в всё остальное выданое за два года, это макулатура.

Svetлана
09.04.2012, 22:33
Добрый вечер,форумчане! Хочу пригнать из РБ машину Митсубиси Галант 2003г.,она евро3. У меня такой вопрос-Если до конца этого года продлили срок евро3,то получается я могу пригнать из РБ машину в Москву,и непереоборудовая её под евро4 и не покупая сертификата евро4,получить ПТС?
На руках должны быть следующие документы
1.Справка о том, что авто прошло таможню до 01.01.2010
2. Договор купли продажи
3. Справка об идентификационных данных Т.С.(АТХ)
4.Свидетельство о регистрации с отметкой о снятии с учёта и продажи
5. Действующий ОТТС

Или не всё так просто?)))

p-30
09.04.2012, 22:42
Добрый вечер,форумчане! Хочу пригнать из РБ машину Митсубиси Галант 2003г.,она евро3.

Или не всё так просто?)))

не просто, потому как НЕ продлили.

... а точнее идея Ваша..... (цензура пип-пип)
:)

Svetлана
09.04.2012, 22:46
))))) Ну тогда я вобще запуталась:confused: А почему пишут о продлении евро3?

vuk
09.04.2012, 22:47
5. Действующий ОТТС

Это главная проблема. Если найдете - получите ПТС.

Svetлана
09.04.2012, 22:52
Целый день читаю форум.... Получается,что если авто до 2005 года,то надо переоборудовать под евро4. В какой организации(чтоб на таможне принели её документы)вопрос? И получается так,что кому то везёт,а кому нет...и приходится ждать ПТС до полугода?

Svetлана
09.04.2012, 22:54
Это главная проблема. Если найдете - получите ПТС.
:) а это я понела,что это практически невозможно.........

Отважный
25.01.2013, 13:07
а что слышно - в этом году продлевать то будут евро 3?

Center-cert
25.01.2013, 14:06
не понимаю, откуда люди придумывают такие приколы про продление...скучно чтоли? никто,ничего не продлял, просто суть вопроса нужно изучить..а то из контекста фразу вырвали и понеслась...

Отважный
25.01.2013, 14:12
об чем толкуешь?

roadlaser
25.01.2013, 14:28
не понимаю, откуда люди придумывают такие приколы про продление...скучно чтоли? никто,ничего не продлял, просто суть вопроса нужно изучить..а то из контекста фразу вырвали и понеслась...

Видимо, речь о топливе.

Отважный
25.01.2013, 14:31
в прошлом году, в январе вышло ПП РФ (оно в первом посте) и я весь год пользовался - оформлял автокраны с евро 3. В этом году продления пока нет - вот я и спрашиваю, кто что знает по этому поводу.

з.ы. вроде по-русски ...