PDA

Просмотр полной версии : хочу купить нерастаможенный авто


DEMIGOD
02.02.2012, 19:07
Ситуация следующая - автомобиль я хочу приобрести сейчас и поставить его в гараж до 2013 года, т.к. не хочу его таможить за бешеные лавандосы. можно ли так сделать? нарушаю ли я какие то законы или нет? или вообще как лучше поступить? подскажите пожалуйста

Отважный
02.02.2012, 19:13
Ситуация следующая - автомобиль я хочу приобрести сейчас и поставить его в гараж до 2013 года, т.к. не хочу его таможить за бешеные лавандосы. можно ли так сделать? нарушаю ли я какие то законы или нет? или вообще как лучше поступить? подскажите пожалуйста
чтобы поставить его в гараж, нужна будит сначала внести обеспечение уплаты таможенных платежей ( бешеные лавандосы ) всеравно...

p-30
02.02.2012, 19:15
Ситуация следующая - автомобиль я хочу приобрести сейчас и поставить его в гараж до 2013 года, т.к. не хочу его таможить за бешеные лавандосы. можно ли так сделать? нарушаю ли я какие то законы или нет? или вообще как лучше поступить? подскажите пожалуйста

если гараж вне РФ (и РБ и казахстана), то можете.

p-30
02.02.2012, 19:16
чтобы поставить его в гараж, нужна будит сначала внести обеспечение уплаты таможенных платежей ( бешеные лавандосы ) всеравно...


с какой радости под депозит на год??

6 месяцев максимум.

и во-вторых, после этого при изменении таможенного режима насчитают пошлина момент ВВОЗА (а это именно те бешеный бабки, которые автор не хочет платить)

DEMIGOD
02.02.2012, 19:19
а что такое - обеспечение уплаты таможенных платежей?

Отважный
02.02.2012, 19:21
с какой радости под депозит на год??

6 месяцев максимум.

и во-вторых, после этого при изменении таможенного режима насчитают пошлина момент ВВОЗА (а это именно те бешеный бабки, которые автор не хочет платить)
я лишь заострил внимание аффтора, что уклоница от "бешеные лавандосы" нипулучица.

p-30
02.02.2012, 19:22
а что такое - обеспечение уплаты таможенных платежей?


можете погуглить, но это не про Вас.

DEMIGOD
02.02.2012, 19:24
то есть лучше будет купить нерастоможенный авто в 2013г.,когда все пошлины отменят?

p-30
02.02.2012, 19:25
я лишь заострил внимание аффтора, что уклоница от "бешеные лавандосы" нипулучица.


я думаю что Автор начитался про ВТО, но сам не понял что к чему.

Автор в курсе, что помимо платежей его по дороге разденут брокеры\декларанты сертификатчики на 300-500 уе и разницы особо никакой? :)

о какой машине речь?
что за "бешеные бабки"?

PS 2 автор :) не отвлекайте своими фантазиями
какие пошлины всем побоку, поскольку строку "не менее чем" никто не отменит

Отважный
02.02.2012, 19:25
то есть лучше будет купить нерастоможенный авто в 2013г.,когда все пошлины отменят?
не слушайте - сказки все эта..

DEMIGOD
02.02.2012, 19:26
вот здесь прочитал http://www.autoorsha.com/news/2011-05-19-313

p-30
02.02.2012, 19:28
вот здесь прочитал http://www.autoorsha.com/news/2011-05-19-313

давно так не хихикал.

Речь ВТО идет о снижении пошлины с 54% на 48%,
но при этом "не менее чем" остается прежней.

У Вас эти 5% уйдут за год на аренду гаража и банковские проценты.

А басни про РБ это двойное ХИ-ХИ, т.к. с 18.01.12 пошлины в РБ стали выше российских.


а пошлин на ввоз авто из РБ давно ВООБЩЕ НЕТ (за исключением ранее льготно привезенных)

DEMIGOD
02.02.2012, 19:29
машина Volkswagen Passat (B5) 04г.в., двиг. 2.8, 193лс

p-30
02.02.2012, 19:32
машина Volkswagen Passat (B5) 04г.в., двиг. 2.8, 193лс


1. если это авто "проходное на РФ", то пошлины НЕТ

2. ПТС Вам все-равно НЕ дадут, ни сегодня ни в 2013-м, т.к. оно НЕ Евро-4

DEMIGOD
02.02.2012, 19:34
так как же поступить тогда? я не спец в этом,поэтому и интересуюсь. хочется хорошую машину за сравнительно небольшие деньги

p-30
02.02.2012, 19:38
так как же поступить тогда? я не спец в этом,поэтому и интересуюсь. хочется хорошую машину за сравнительно небольшие деньги


Извините, скажите как найти в Ж алмазы?

И я скажу как купить дорогое авто за смешные деньги.

:)

Взрослый же человек!? :)

Почему не ищите Пенхауз в Москве за 50 000 руб за метр квадратный?

Почему машина?

DEMIGOD
02.02.2012, 19:45
как в Ж найти алмазы не скажу,это гос. тайна, а пентхаус в москве мне не нужен,хватит и 2-х квартир

YYYY
02.02.2012, 20:56
как в Ж найти алмазы не скажу,это гос. тайна, а пентхаус в москве мне не нужен,хватит и 2-х квартир
Квартиры за сколько тыщщщ километров от МКАД-то?

DEMIGOD
02.02.2012, 21:01
237КМ, живу и не жалуюсь

p-30
02.02.2012, 21:16
237КМ, живу и не жалуюсь


Извините если был резок.

Не важно где квартиры (это был лишь пример).

Если нужно недорогое авто, то НЕ нужно доверяться всяким обещаниям о "светлой жизни".

Нужно НЕ дорого, тогда нужно понимать:
- РБ - это замануха для сбыта Литовского битья (сейчас меня сгноят наверное)
- в РБ сейчас пошлины ВЫШЕ российских
- кто в РБ будет продавать ХОРОШЕЕ авто за дешего, чтобы потом купить такое же ЗАДОРОГО??

Если пригон из европы, то:
- 3-5 лет
- цены от 600 тыр
- про поборы не забываем

DEMIGOD
02.02.2012, 21:21
вот за такой ответ огромное спасибо,всё понял!

DEMIGOD
02.02.2012, 21:25
то есть нужно брать авто, год выпуска которого не менее 2007?

YYYY
02.02.2012, 21:27
то есть нужно брать авто, год выпуска которого не менее 2007?
От 2007 до 2009 ( не моложе трех лет). А еще на главной странице сайта есть калькулятор - можно посчитать платежи.

DEMIGOD
02.02.2012, 21:31
а если взять более старую и купить сертификат евро 4? не вариант?

YYYY
02.02.2012, 21:32
:D:Dа если взять более старую и купить сертификат евро 4? не вариант?
:D:D:D Почитайте соседние темы, там стомильонов раз обсуждалось.
Пробейте в калькуляторе платежи по старым машинам - очень наглядно, поверьте.

Justas.Berlin
02.02.2012, 23:23
а если взять более старую и купить сертификат евро 4? не вариант?

в общем так....

пассат из РБ это все хорошо. Были и там неплохие машины.... Но.... при вашем подходе извините.... они вам или не достались (уже все повывезли) или .....и не достанутся (надо просто быть в теме. а если бы вы были,то и в рф такую же бы нашли. извините за банальщину. но это работа, в которой есть свои профи и с ними конкурировать будет сложно до невозможно. купите в конце концов нехорошую а/м, занедешево, да еще проблему к ней (до 2013 год нельзя ездить). Евро 4 ну.... это отдельная тема для выяснения (читайте форума). То, что российская таможня все, что ниже 2005 г считает НЕ евро 4 есть факт, но не есть правильно, машины с евро 4 делали и раньше (еще одна проблема). Скажем Вам стоит повнимательнее изучить эту тему на форуме. Тут гигабайты об этом исписано. Копайтесь :)
Только не обижайтесь, это совет от души и все напрямоту

Что касается Европы.

Выше правильно заметили
3-5 лет не старше и не моложе.
цена такого пассата 6-8 тыс евро. Ну и дороже всегда есть :)
но это если грамотно искать и хорошую машину. Это деятельность тоже отдельная тема.

а
таможенный платеж
1,6 литра-4000 евро
1,8 литра-4500 евро
1,9 литра-5200 евро
2,0 литра-5400 евро

ну и добавить на доставку в рф и расходы. тут разные способы и предпочтения есть. и сумма выходит разная. закиньте 500-2500 евро. Первое это если пешком через границу и со своей колбасой на 2 недели. Второе-для дорогих машин, ленивых или очень осторожных или богатых людей и тд. Надеюсь, вы поняли.

И исходя из этого считайте, входят такие "лавандосы" в ваш бюджет или нет :)

DEMIGOD
02.02.2012, 23:34
а если машина уже находится на территории РФ?

Justas.Berlin
02.02.2012, 23:37
а если машина уже находится на территории РФ?

если уж совсем проблема житья не дает и сон нарушен :) - можете набрать мне в скайп
отвечу
Justas.Berlin

DEMIGOD
02.02.2012, 23:46
есть машина в РФ,нерастаможена,учет литва. меня интересует только одно - какие проблемы могут возникнуть (не по тех.части)? и какие у неё должны быть документы?

DEMIGOD
02.02.2012, 23:47
ей только из за года не выдадут птс?

p-30
02.02.2012, 23:55
есть машина в РФ,нерастаможена,учет литва. меня интересует только одно - какие проблемы могут возникнуть (не по тех.части)? и какие у неё должны быть документы?


еще раз объяснить про алмазы?

Если машина в РФ и на номерах Литвы, то ездить может ТОЛЬКО иностранец с временным ввозом до 1 год.

Если этот иностранец НЕ вывозит авто, либо передает его в чье-либо пользовние, то это НАРУШЕНИЕ таможенного режима и КОНФИСКАЦИЯ, а нагрузку дело уголовное и пошлина (поверх конфискации).

Может хватит по сомнительным помойкам шарить?

Center-cert
03.02.2012, 03:09
2. ПТС Вам все-равно НЕ дадут, ни сегодня ни в 2013-м, т.к. оно НЕ Евро-4

я бы не стал так говорить. Нужно внести поправку: "ПТС Вам все-равно НЕ дадут, ни сегодня ни в 2013-м, но если очень захотеть"...

ИгорьЮ+
03.02.2012, 06:48
то есть лучше будет купить нерастоможенный авто в 2013г.,когда все пошлины отменят?

:D:D:D:D:D:D:D

да, тока скорее в 2113 году

p-30
03.02.2012, 10:27
я бы не стал так говорить. Нужно внести поправку: "ПТС Вам все-равно НЕ дадут, ни сегодня ни в 2013-м, но если очень захотеть"...


если очень захотеть, то можно 2013 встретить за решеткой ;)

Вам всё неймется? :)

Fortinbras
03.02.2012, 16:28
Если машина в РФ и на номерах Литвы, то ездить может ТОЛЬКО иностранец с временным ввозом до 1 год.
Безусловно понятно. А возить он может кого угодно?
Если этот иностранец... передает его в чье-либо пользовние, то это НАРУШЕНИЕ таможенного режима...
А если этот иностранец слегка притомится за рулем и пересядет на пассажирское сиденье, а за руль сядет его приятель - гражданин РФ, это будет считаться нарушением таможенного режима или нет?

Justas.Berlin
03.02.2012, 16:50
Безусловно понятно. А возить он может кого угодно?

А если этот иностранец слегка притомится за рулем и пересядет на пассажирское сиденье, а за руль сядет его приятель - гражданин РФ, это будет считаться нарушением таможенного режима или нет?

та не... ЭТО не будет являться нарушением.

только вы эта..... в багажнике его не надумайте постоянно возить. вот это будет нарушением :D

Я - то что надо
03.02.2012, 17:22
та не... ЭТО не будет являться нарушением.
Думаю, что таки-будет.

Fortinbras
03.02.2012, 17:26
Думаю, что таки-будет.
А можно услышать основание для Вашего утверждения?

p-30
03.02.2012, 18:46
Безусловно понятно. А возить он может кого угодно?

А если этот иностранец слегка притомится за рулем и пересядет на пассажирское сиденье, а за руль сядет его приятель - гражданин РФ, это будет считаться нарушением таможенного режима или нет?

если Вы сядете за руль авто на ВВ, с иностранцем в салоне,
то это НЕ будет нарушением до тех пор пока Вы не скажите,
что едите по своим (а не его) ЛИЧНЫМ делам.

А с точки зрения ГАИ ройте уже сами про страховки на другом форуме ;)

fktyf123321
14.04.2012, 15:10
можно ездить на нерастаможенном авто! сама несколько лет езжу! просто нужно знать где делать документы и все! и у кого заказывать авто! временный ввоз каждые 3 месяца продливать нужно! у меня знакомый занимается пригоном авто из литвы и у него очень много клиентов! сейчас многие берут себе нерастаможенные! никаких переплат никаких штрафов налогов гос пошлин не надо что за бред! это просто пишут все те которые никогда не ездили на такой машине! гайцы миллион раз тормозили и никаких вопросов лишь бы временный ввоз был не просрочен! и нужно конечно знать у кого заказывать авто чтобы она не была в розыске и без косяков!

Justas.Berlin
14.04.2012, 15:16
можно ездить на нерастаможенном авто! сама несколько лет езжу! просто нужно знать где делать документы и все! и у кого заказывать авто! временный ввоз каждые 3 месяца продливать нужно! у меня знакомый занимается пригоном авто из литвы и у него очень много клиентов! сейчас многие берут себе нерастаможенные! никаких переплат никаких штрафов налогов гос пошлин не надо что за бред! это просто пишут все те которые никогда не ездили на такой машине! гайцы миллион раз тормозили и никаких вопросов лишь бы временный ввоз был не просрочен! и нужно конечно знать у кого заказывать авто чтобы она не была в розыске и без косяков!

согласен. в первую очередь надо заказывать авто у людей, кто в теме.
уж кому как не мне это знать.

а вот по второму-временный ввоз-от знающих людей.... очень хотелось бы подробнее ваши возможности. лучше в личку.

fktyf123321
14.04.2012, 15:34
согласен. в первую очередь надо заказывать авто у людей, кто в теме.
уж кому как не мне это знать.

а вот по второму-временный ввоз-от знающих людей.... очень хотелось бы подробнее ваши возможности. лучше в личку.

может вас как то в контакте можно найти или почту напишите! я просто неособо на форумах привыкла мне неудобно!

fktyf123321
14.04.2012, 15:50
почту напишите а то мне на форуме неособо удобно!

Justas.Berlin
14.04.2012, 20:24
почту напишите а то мне на форуме неособо удобно!

дэк вот

Justas.Berlin@gmx.de

жду

alex20080
14.04.2012, 23:41
можно ездить на нерастаможенном авто! сама несколько лет езжу! просто нужно знать где делать документы и все! и у кого заказывать авто! временный ввоз каждые 3 месяца продливать нужно! у меня знакомый занимается пригоном авто из литвы и у него очень много клиентов! сейчас многие берут себе нерастаможенные! никаких переплат никаких штрафов налогов гос пошлин не надо что за бред! это просто пишут все те которые никогда не ездили на такой машине! гайцы миллион раз тормозили и никаких вопросов лишь бы временный ввоз был не просрочен! и нужно конечно знать у кого заказывать авто чтобы она не была в розыске и без косяков!
Что ни новичёк,- то сказочник. Откуда же эти андерсены берутся?:eek:Или опять началась рекламная компания с выкладыванием своих мейлов.

fktyf123321
15.04.2012, 20:13
Я 3 ГОДА ЗАНИМАЮСЬ ПЕРЕГОНОМ АВТОМОБИЛЕЙ В РОССИЮ,ЧТО ВЫ МНЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ????ЗА ЭТО ВРЕМЯ Я ПРОДАЛ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО АВТО ГРАЖДАНАМ РФ,И НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ СОГЛАСИЛСЯ ЕЕ ТАМОЖИТЬ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ВЫГОДНО И МОЖНО ЕЗДИТЬ НА ЭТИХ НОМЕРАХ.ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ ГРАЖДАНИН РФ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА,А ЕЗДИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ МОЖНО ПО ВРЕМЕННОМУ ВВОЗУ И ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

fktyf123321
15.04.2012, 20:19
Что ни новичёк,- то сказочник. Откуда же эти андерсены берутся?:eek:Или опять началась рекламная компания с выкладыванием своих мейлов.

Сегодня, 21:13 #46
Я 3 ГОДА ЗАНИМАЮСЬ ПЕРЕГОНОМ АВТОМОБИЛЕЙ В РОССИЮ,ЧТО ВЫ МНЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ????ЗА ЭТО ВРЕМЯ Я ПРОДАЛ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО АВТО ГРАЖДАНАМ РФ,И НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ СОГЛАСИЛСЯ ЕЕ ТАМОЖИТЬ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ВЫГОДНО И МОЖНО ЕЗДИТЬ НА ЭТИХ НОМЕРАХ.ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ ГРАЖДАНИН РФ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА,А ЕЗДИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ МОЖНО ПО ВРЕМЕННОМУ ВВОЗУ И ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

fktyf123321
15.04.2012, 20:39
Что ни новичёк,- то сказочник. Откуда же эти андерсены берутся?:eek:Или опять началась рекламная компания с выкладыванием своих мейлов.

Я три года занимаюсь перегоном авто в Россию,что вы мне рассказывайте?!За это время было продано очень большое количество автомобилей,и все мои клиенты-граждане РФ.Не один человек не согласился таможить машину,потому что это не выгодно,да и можно ездить на этих номерах.Гражданин РФ не имеет права пересекать границу на автомобиле Евросоюза,а ездить имеет права по временному ввозу и гендоверенности,страховка российская,только ОСАГО,техосмотр

p-30
15.04.2012, 22:14
Я три года занимаюсь перегоном авто в Россию,что вы мне рассказывайте?!За это время было продано очень большое количество автомобилей,и все мои клиенты-граждане РФ.Не один человек не согласился таможить машину,потому что это не выгодно,да и можно ездить на этих номерах.Гражданин РФ не имеет права пересекать границу на автомобиле Евросоюза,а ездить имеет права по временному ввозу и гендоверенности,страховка российская,только ОСАГО,техосмотр


И ведь найдется ТОТ, кто в этот бред поверит :)
-----------------------------------------

Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:


иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза

fktyf123321
15.04.2012, 22:24
И ведь найдется ТОТ, кто в этот бред поверит :)
-----------------------------------------

Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:


иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза


Я вас поздравляю!Отлично штудируйте брошурки,вот именно это я пытаюсь вам всем обьяснить...Вот именно что ввозят автомобиль в РФ граждане СНГ,а кто на ней дальше ездит,вышесказанные вами люди или граждане РФ,это уже другое дело,cмотря кто и как и какие вам сделают документы на право проезда по РФ

p-30
15.04.2012, 22:33
Я вас поздравляю!Отлично штудируйте брошурки,вот именно это я пытаюсь вам всем обьяснить...Вот именно что ввозят автомобиль в РФ граждане СНГ,а кто на ней дальше ездит,вышесказанные вами люди или граждане РФ,это уже другое дело,cмотря кто и как и какие вам сделают документы на право проезда по РФ


какие документы сделают?
о чем Вы?
Или Бельянинов выдаст маляву "Передъявителя сего палками не бить" ??? :)

передавать авто НЕЛЬЗЯ и точка :)

А если Вы про то как перебить номера под существующие док-ты от разбитого Российского авто - то это наверное НЕ на этом форуме обсуждать нужно ;)

fktyf123321
15.04.2012, 22:34
Я вас поздравляю!Отлично штудируйте брошурки,вот именно это я пытаюсь вам всем обьяснить...Вот именно что ввозят автомобиль в РФ граждане СНГ,а кто на ней дальше ездит,вышесказанные вами люди или граждане РФ,это уже другое дело,cмотря кто и как и какие вам сделают документы на право проезда по РФ

Наверное обращали внимание,сколько нерастаможеных авто в городе?И вы наверное думайте,что на них ездят все граждане СНГ!!!1 ИЗ 100,остальные 99 процентов-русские!Это же выгодно взять машину в пол цены и еще в добавок не за что не платить,только за страховку на срок временного ввоза и все

fktyf123321
15.04.2012, 22:37
Наверное обращали внимание,сколько нерастаможеных авто в городе?И вы наверное думайте,что на них ездят все граждане СНГ!!!1 ИЗ 100,остальные 99 процентов-русские!Это же выгодно взять машину в пол цены и еще в добавок не за что не платить,только за страховку на срок временного ввоза и все

А где это будет написано,что авто кому-либо передавалось???

fktyf123321
15.04.2012, 22:42
А где это будет написано,что авто кому-либо передавалось???

Временный ввоз,гендоверенность без права продажи и передоверия,страховка и техосмотр и вперед,этих документов в полне достаточно,чтобы ездить гражданину РФ по РФ

ИгорьЮ+
16.04.2012, 06:19
[QUOTE=p-30;1467091]И ведь найдется ТОТ, кто в этот бред поверит :)
-----------------------------------------

Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:

[LIST]
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
[QUOTE]

право упраления-не есть отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение.

РАСПОРЯЖЕНИЕ-одно из правомочий собственника вещи, позволяющее ему совершать такие сделки, как купля-продажа, поставка, дарение, аренда и другие В результате актов Р. имуществом осуществляется его отчуждение, а также передача во временное владение и пользование другому лицу, в залог, сдача на хранение и другие Р. определяется юридическая судьба вещи, тысяча е. либо прекращается, либо приостанавливается право собственности на нее. Р. также одно из правомочий, входящих в состав права хозяйственного ведения и права оперативного управления;

Владение - в гражданском праве фактическое обладание вещью, создающее возможность непосредственного воздействия на вещь. В. вещью (имуществом), закрепленное законом за субъектом права (гражданином или юридическим лицом), - одно из правомочий собственника. Законным (титульным) владельцем может быть и не собственник, а наниматель (арендатор) по договору имущественного найма, лицо, которому имущество передано по договору о безвозмездном пользовании, залогодержатель, перевозчик (в отношении переданных ему для транспортировки вещей), хранитель имущества, комиссионер и др. ;

Пользование - одно из основных правомочий собственника. Заключается в праве потребления вещи (эксплуатация имущества, получение плодов и доходов, приносимых им, и т.п.). Границы права пользования определяются законом, договорами или иными правовыми основаниями (напр., завещанием). Законное П. защищается от нарушений различными правовыми средствами, в частности путем негаторного иска (об устранении препятствий в пользовании). Запрещается П. имуществом в ущерб интересам других лиц (так называемое злоупотребление правом). Правом П. могут обладать не только собственник вещи (имущества), но и ее законный владелец-несобственник (напр., арендатор, жилец-квартиросъемщик), а также лица, не являющиеся ни собственником, ни владельцем (лица, в пользу которых установлен сервитут и т.п.). ;

Отчуждение - в гражданском праве передача имущества в собственность другого лица; один из способов реализации собственником правомочия распоряжения принадлежащим ему имуществом. Различается О. возмездное (купля-продажа) и безвозмездное (дарение) на основе договора. В предусмотренных законом случаях О. осуществляется помимо воли собственника, т.е. принудительно (напр., путем конфискации или реквизиции). ;

ИгорьЮ+
16.04.2012, 06:22
Наверное обращали внимание,сколько нерастаможеных авто в городе?И вы наверное думайте,что на них ездят все граждане СНГ!!!1 ИЗ 100,остальные 99 процентов-русские!Это же выгодно взять машину в пол цены и еще в добавок не за что не платить,только за страховку на срок временного ввоза и все

а потом чего? по окончании срока ВВ? на разборку сдать?

fktyf123321
16.04.2012, 11:17
а потом чего? по окончании срока ВВ? на разборку сдать?

продлить вв ! и все! по времени это занимает один час ! вы думаете все кто ездит на загран номерах сдают машину на разборку после 3 месяцев??? вв нужно продливать каждые 3 мес! если он просрочен гайцы заберут авто! но если нет то вопросов у них не будет возникатьвообще никаких!

fktyf123321
16.04.2012, 11:24
а потом чего? по окончании срока ВВ? на разборку сдать?

сам езжу на таких номерах и поэтому знаю все нюансы! а вы наверняка не ездиете на нерастаможенном авто и пытаетесь мне что то обьяснить! как вы можете говорить что либо если не сталкивались с этим!

ИгорьЮ+
16.04.2012, 11:36
сам езжу на таких номерах и поэтому знаю все нюансы! а вы наверняка не ездиете на нерастаможенном авто и пытаетесь мне что то обьяснить! как вы можете говорить что либо если не сталкивались с этим!

ну мАладец, ездий, кто то здесь тебе не разрешает?
если есть основания для продления ВВ, то тока вперед,
но это единичные случаи, не применимые в нормальном масштабе,
на котором можно нормально заработать

fktyf123321
16.04.2012, 11:42
ну мАладец, ездий, кто то здесь тебе не разрешает?
если есть основания для продления ВВ, то тока вперед,
но это единичные случаи, не применимые в нормальном масштабе,
на котором можно нормально заработать

речь шла о том можно ли ездить на нерастаможенном авто гражданам РФ по территории РФ или нет! если все в порядке с документами то можно! ЧТД

митя клд
16.04.2012, 11:56
сам езжу на таких номерах и поэтому знаю все нюансы!
А как закрыть ВВ или он до бесконечности?:confused:

fktyf123321
16.04.2012, 12:01
А как закрыть ВВ или он до бесконечности?:confused:

нет конечно он не до бесконечности! вв выдается на 3 мес! затем его нужно продлять!

Шурик25
16.04.2012, 12:31
Странно, потом идет вещение от мужского рода!?
можно ездить на нерастаможенном авто! сама несколько лет езжу! просто нужно знать где делать документы и все! и у кого заказывать авто! временный ввоз каждые 3 месяца продливать нужно! у меня знакомый занимается пригоном авто из литвы и у него очень много клиентов! сейчас многие берут себе нерастаможенные! никаких переплат никаких штрафов налогов гос пошлин не надо что за бред! это просто пишут все те которые никогда не ездили на такой машине! гайцы миллион раз тормозили и никаких вопросов лишь бы временный ввоз был не просрочен! и нужно конечно знать у кого заказывать авто чтобы она не была в розыске и без косяков!

Шурик25
16.04.2012, 12:33
!
сам езжу на таких номерах и поэтому знаю все нюансы! а вы наверняка не ездиете на нерастаможенном авто и пытаетесь мне что то обьяснить! как вы можете говорить что либо если не сталкивались с этим!

stasiboro
16.04.2012, 12:37
Странно, потом идет вещение от мужского рода!?
Ну, знаете, есть такие, не определившееся со своим полом... :rolleyes:

Шурик25
16.04.2012, 12:39
Видимо, с таким бизнесом очень трудно понять, кем же быть?!:rolleyes:
Ну, знаете, есть такие, не определившееся со своим полом... :rolleyes:

fktyf123321
16.04.2012, 12:56
Странно, потом идет вещение от мужского рода!?

а что тут странного! вот помимо моего мужа мне тоже интересно почитать что пишут люди которые никогда не ездили на загран номерах! я сомневаюсь что те кто так рассуждает и говорит что нельзя ездить или типа машину заберут( на каком основании) купят себе такое авто! а насчет бизнеса - так муж мой много чем занимается у него как никак семья и скоро будет рнбенок! а машины он вообще любит с детства как наверное и любой мальчик парень мужчина! я не считаю это его бизнесом а скорее хобби! да и что там поимеешь с этих машин!20000 за перегон ВСЕ! ну и кому нужно помощь в документах!!! разве это большие деньги! !!!!!!!!

stasiboro
16.04.2012, 13:02
а что тут странного! вот помимо моего мужа мне тоже интересно почитать что пишут люди которые никогда не ездили на загран номерах! я сомневаюсь что те кто так рассуждает и говорит что нельзя ездить или типа машину заберут( на каком основании) купят себе такое авто! а насчет бизнеса - так муж мой много чем занимается у него как никак семья и скоро будет рнбенок! а машины он вообще любит с детства как наверное и любой мальчик парень мужчина! я не считаю это его бизнесом а скорее хобби! да и что там поимеешь с этих машин!20000 за перегон ВСЕ! ну и кому нужно помощь в документах!!! разве это большие деньги! !!!!!!!!
Это вот сейчас ненавязчивая реклама пошла? :rolleyes: Или вы так, тролль очередной в поисках еды? :D

Шурик25
16.04.2012, 13:02
Конечно, еще как! Только я там видел граждан СНГ!
Наверное обращали внимание,сколько нерастаможеных авто в городе?И вы наверное думайте,что на них ездят все граждане СНГ!!!1 ИЗ 100,остальные 99 процентов-русские!Это же выгодно взять машину в пол цены и еще в добавок не за что не платить,только за страховку на срок временного ввоза и все

fktyf123321
16.04.2012, 13:04
Видимо, с таким бизнесом очень трудно понять, кем же быть?!:rolleyes:

да и с другой стороны почему бы не пригнать машину человеку если он сам звонит и просит???? сам просит помоч подобрать или показывает уже конкретную машину сам просит пригнать в россию сам просит помоч оформить документы! почему не сделать это и не получить на ровном месте 20000-30000 тыс! никто же никого не принуждает и не заставляет покупать эти машины!

fktyf123321
16.04.2012, 13:05
Конечно, еще как! Только я там видел граждан СНГ!

где вы видели граждан СНГ?

Шурик25
16.04.2012, 13:09
Именно в таких машинах! На территории нашего района огромное кол-во таких машин, г.Москва, я наверно один такой, кто видел только из стран СНГ! ну все бывает! а вам успехов! :rolleyes:
где вы видели граждан СНГ?

fktyf123321
16.04.2012, 13:13
Именно в таких машинах! На территории нашего района огромное кол-во таких машин, г.Москва, я наверно один такой, кто видел только из стран СНГ! ну все бывает! а вам успехов! :rolleyes:

всех хватает и Снг и русских! только вот снг никогда не закажут дорогую машину! то ауди 4 то бмв 3 то гольф какой нибудь сраный! всем этим машинам цена 80000 тыс! а вот русские уже подороже берут!

vuk
16.04.2012, 14:01
а вот русские уже подороже берут!
А деньги вернете, если машинку отберут?:)
Статья 16.19. Несоблюдение таможенной процедуры

2. Пользование или распоряжение товарами в нарушение таможенной процедуры, под которую они помещены, в том числе передача права использования таможенной процедуры посредством передачи в отношении товаров прав владения, пользования или распоряжения, если это допускается в соответствии с таможенной процедурой, другому лицу без разрешения таможенного органа, если такое разрешение обязательно, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения;

fktyf123321
16.04.2012, 14:07
А деньги вернете, если машинку отберут?:)


а на каком основании ее отберут??? если вы не заметили и не проследили что вв просрочен ее отберут! это уже ваши косяки! а если вв не просрочен ее не отберут!

p-30
16.04.2012, 14:09
а на каком основании ее отберут??? если вы не заметили и не проследили что вв просрочен ее отберут! это уже ваши косяки! а если вв не просрочен ее не отберут!


:)

года 4 назад автобус забрали

непоморщились

а потом еще и стоимость таможенной очистки довыставили (пользовались??? пользовались!!! платите!!!)

fktyf123321
16.04.2012, 14:10
а на каком основании ее отберут??? если вы не заметили и не проследили что вв просрочен ее отберут! это уже ваши косяки! а если вв не просрочен ее не отберут!

ну а вообще таких случаев чтобы отобрали машину не было если все ок с документами! но были пару случаев когда забирали машину за просрочку вв! поэтому когда приходит машина нужно обязательно следить за вв!

fktyf123321
16.04.2012, 14:12
:)

года 4 назад автобус забрали

непоморщились

а потом еще и стоимость таможенной очистки довыставили (пользовались??? пользовались!!! платите!!!)

можно спросить на каком основании забрали автобус???и как вам это обьяснили????

vuk
16.04.2012, 14:15
а на каком основании ее отберут???
Кто ввез, тот и ездит - другим нельзя. Или вы не в курсе?

p-30
16.04.2012, 14:16
Кто ввез, тот и ездит - другим нельзя. Или вы не в курсе?


Да в курсе Он :)

просто если остальные в курсе окажутся, то вся идея заработать на тех "кто НЕ в курсе" полетит под хвост :)

Шурик25
16.04.2012, 14:18
Видимо бесполезно! Тут спрашивают совета, как правильно! Нарушение закона это не сюда! А вы толкаете человека на данный поступок!

fktyf123321
16.04.2012, 14:20
Кто ввез, тот и ездит - другим нельзя. Или вы не в курсе?

ввозит гражданин СНГ! тоесть пример: у меня ест несколько узбеков или таджиков которые согласны пересечь границу! когда машина находится на РФ пишется генеральная доверенность на 3 года! а там как хотите можете продать а можете продлить по истечению срока! но машина оформлена не на вас это вы должны понимать а ездиете вы по ген доверенности спокойно! и на каком основании тогда отбирать машину?

p-30
16.04.2012, 14:22
можно спросить на каком основании забрали автобус???и как вам это обьяснили????


забрали очень просто.

обычные ГАИшники докапались,
начали водилу по компу прозваивать,
а дальше "ну коль Мы вас прозвонили, то обратной дороги НЕТ".
(докапались водила- русский, а бус был ВВ ввезен-эстонцем, на 3 месяца с продлением до 6 месяцев. Сроки ВВ не нарушались).

Далее ГАИшники сами были НЕ рады (пол дня потеряли на оформлении доков).
Потом оттащили на стоянку (коммерческая, с договором на помещение товаров под процедуру).

Далее административка и конфискат.

-----------------------

Хуже было когда начислили ПОШЛИНУ на бус, который отобрали.

Расклад был:
- либо эстонец в отказку, тогда на русского угон и тюрьма
- либо на эстонца нарушение, а деньги явно с рашенка
- намекнули, чтоб с приносом денег не тянули, поскольку по звонку приедет в таможню ФСБ и рашенка на пару с эстонцам оформят в международное ОПГ имевшее целью контрабанду.

в итоге: погоревали, скинулись, понесли и отдали еще и денюжку.

p-30
16.04.2012, 14:24
ввозит гражданин СНГ! тоесть пример: у меня ест несколько узбеков или таджиков которые согласны пересечь границу! когда машина находится на РФ пишется генеральная доверенность на 3 года! а там как хотите можете продать а можете продлить по истечению срока! но машина оформлена не на вас это вы должны понимать а ездиете вы по ген доверенности спокойно! и на каком основании тогда отбирать машину?


какая нафик доверенность!

хватит ваньку валять :)

если ввозит Рашенок, то ВВ под депозит (обеспечение)
если ВВ на рашенке под депозит, то там и продлевать НЕ надо (он автоматом на максимальный срок дается, тобишь 6 месяцев)

fktyf123321
16.04.2012, 14:25
Видимо бесполезно! Тут спрашивают совета, как правильно! Нарушение закона это не сюда! А вы толкаете человека на данный поступок!

если вам папа сказал что нельзя значит нельзя! тут спрашивают совета как правильно и еще и выгодно! а просто правильно - вон пойди в салон купи себе икса ляма за 3 будет правильно! а если ты его пригонишь то ничего ты не нарушаешь получается еще и выгодно! получится раза в 3 дешевле!

p-30
16.04.2012, 14:26
если вам папа сказал что нельзя значит нельзя! тут спрашивают совета как правильно и еще и выгодно! а просто правильно - вон пойди в салон купи себе икса ляма за 3 будет правильно! а если ты его пригонишь то ничего ты не нарушаешь получается еще и выгодно! получится раза в 3 дешевле!


по этой логике можно:
- Угнать и ездить местное авто.

fktyf123321
16.04.2012, 14:30
какая нафик доверенность!

хватит ваньку валять :)

если ввозит Рашенок, то ВВ под депозит (обеспечение)
если ВВ на рашенке под депозит, то там и продлевать НЕ надо (он автоматом на максимальный срок дается, тобишь 6 месяцев)

ты мне будешь рассказывать я сама эти документы делаю!!! я работаю на таможне и знаю что где и как делать! не просто так привозим машины!

fktyf123321
16.04.2012, 14:31
ты мне будешь рассказывать я сама эти документы делаю!!! я работаю на таможне и знаю что где и как делать! не просто так привозим машины!

и доверенность и вв все официально! не докопаешься!

fktyf123321
16.04.2012, 14:33
и доверенность и вв все официально! не докопаешься!

а если у тебя связей нет тут ты прав ездить не сможешь потому что документы никто не сделает!

Шурик25
16.04.2012, 14:38
И об этом на говорить сотрудник таможни!?:confused:
Все, отпуск нужен!


ты мне будешь рассказывать я сама эти документы делаю!!! я работаю на таможне и знаю что где и как делать! не просто так привозим машины!

fktyf123321
16.04.2012, 14:39
а если у тебя связей нет тут ты прав ездить не сможешь потому что документы никто не сделает!

а ментов так вообще заказчиков много! они даже документы не просят сделать ! сами делают как то! потому что они то точно знают как можно ездить не нарушая закона!

p-30
16.04.2012, 14:39
а если у тебя связей нет тут ты прав ездить не сможешь потому что документы никто не сделает!


трудно со стенкой говорить :)

Я Вам доверенностей выпишу 1001-у :)

В одной из доверенностей напишу:
- Доверяю Васе Пупкину беспошлинно перевозить через границу алмазы!

И доверенность будет законна и правильна.

Но к сути беспошленного перемещения грузов - она отношения не имеет.

Хватит морочить голову наивным чукостким людям :)

p-30
16.04.2012, 14:40
и доверенность и вв все официально! не докопаешься!


трудно со стенкой говорить :)

Я Вам доверенностей выпишу 1001-у :)

В одной из доверенностей напишу:
- Доверяю Васе Пупкину беспошлинно перевозить через границу алмазы!

И доверенность будет законна и правильна.

Но к сути беспошленного перемещения грузов - она отношения не имеет.

Хватит морочить голову наивным чукостким людям :)

vuk
16.04.2012, 14:41
Хуже было когда начислили ПОШЛИНУ на бус, который отобрали.

Не, пошлина это уже перебор.

Статья 80. 2. Обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов прекращается в следующих случаях:
6) обращения товаров в собственность государства-члена таможенного союза в соответствии с законодательством этого государства-члена таможенного союза;
7) обращения взыскания на товары, в том числе за счет стоимости товаров, в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза;

p-30
16.04.2012, 14:45
Не, пошлина это уже перебор.




не, там хитро выставили.
там доказали не только нарушение, но и пользование.

по одному пункту конфискавали, а по второму начислили.

(по двум статьям потом раскатали, эстонцу одну, а рашенку вторую)

vuk
16.04.2012, 14:45
и доверенность и вв все официально! не докопаешься!
Хоть сто доверенностей.
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

fktyf123321
16.04.2012, 14:47
И об этом на говорить сотрудник таможни!?:confused:
Все, все отпуск нужен!

а вы думаете таможня это что то святое! вот где где а таможни можно все что позволяют твои возможности! у нас там айфоны фурами аристовывают и типа под уничтожение! но на самом деле начальники сами их продают! вот например 4s 64gb продают по 25 тыс! естественно проплачено все и фсб и все кто об этом знают! фсб сами в теме! и это не только с айфонами а со всей техникой так! вон одна евросеть только штук по 300-500 сразу забирают и связной! а еще куча туча разных перекупщиков! но я туда не касаюсь я немного в другой области ! так и меняемся мне айфончик или планшетик а я им документик какой нибудь!

stasiboro
16.04.2012, 14:55
а вы думаете таможня это что то святое! вот где где а таможни можно все что позволяют твои возможности! у нас там айфоны фурами аристовывают и типа под уничтожение! но на самом деле начальники сами их продают! вот например 4s 64gb продают по 25 тыс! естественно проплачено все и фсб и все кто об этом знают! фсб сами в теме! и это не только с айфонами а со всей техникой так! вон одна евросеть только штук по 300-500 сразу забирают и связной! а еще куча туча разных перекупщиков! но я туда не касаюсь я немного в другой области ! так и меняемся мне айфончик или планшетик а я им документик какой нибудь!
Вы разрушили мою веру в святое, доброе, вечное! :D:D:D
Вам уже сто раз сказали, что ваши махинации незаконны. Всё. Точка.

fktyf123321
16.04.2012, 14:56
трудно со стенкой говорить :)

Я Вам доверенностей выпишу 1001-у :)

В одной из доверенностей напишу:
- Доверяю Васе Пупкину беспошлинно перевозить через границу алмазы!

И доверенность будет законна и правильна.

Но к сути беспошленного перемещения грузов - она отношения не имеет.

Хватит морочить голову наивным чукостким людям :)

а кто вам говорит что границу пересекает русский?? границу пересек таджик получил за это 15000 !

fktyf123321
16.04.2012, 14:57
Вы разрушили мою веру в святое, доброе, вечное! :D:D:D
Вам уже сто раз сказали, что ваши махинации незаконны. Всё. Точка.

какой вы законопослушный гражданин!

stasiboro
16.04.2012, 14:58
какой вы законопослушный гражданин!
Представьте себе :) И не вижу в этом ничего предосудительного :)

Шурик25
16.04.2012, 15:00
То есть нарушение закона, будет нормой?!


какой вы законопослушный гражданин!

fktyf123321
16.04.2012, 15:01
Представьте себе :) И не вижу в этом ничего предосудительного :)

но вы же прекрасно понимаете ! что документы все официальные! а вот как я это сделала это уже мои трудности! в литовском консульстве вы получите точно такие же!!!! жаль людей которые ничего не могут кроме как работать механиком!

fktyf123321
16.04.2012, 15:01
но вы же прекрасно понимаете ! что документы все официальные! а вот как я это сделала это уже мои трудности! в литовском консульстве вы получите точно такие же!!!! жаль людей которые ничего не могут кроме как работать механиком!

чтобы выжить нужно иметь везде свои связи! и тогда вы поймете что невозможных вещей нет! можно все!

Vovez
16.04.2012, 15:02
но вы же прекрасно понимаете ! что документы все официальные! а вот как я это сделала это уже мои трудности! в литовском консульстве вы получите точно такие же!!!! жаль людей которые ничего не могут кроме как работать механиком!

Спите одетой. За Вами приедут! ©

p-30
16.04.2012, 15:03
но вы же прекрасно понимаете ! что документы все официальные! а вот как я это сделала это уже мои трудности! в литовском консульстве вы получите точно такие же!!!! жаль людей которые ничего не могут кроме как работать механиком!


Вы проявляете не уважение к окружающим играя в "непонимающего".

Перевожу еще раз:
- Если Вы выпишите доверенность на КРАЖУ, сама КРАЖА НЕ перестанет быть приступлением.

Так и Вы с доверенностями, я понимаю, что лоха посшибать на этом форуме хочется, но имейте уважение к оппонентам.

fktyf123321
16.04.2012, 15:06
Вы проявляете не уважение к окружающим играя в "непонимающего".

Перевожу еще раз:
- Если Вы выпишите доверенность на КРАЖУ, сама КРАЖА НЕ перестанет быть приступлением.

Так и Вы с доверенностями, я понимаю, что лоха посшибать на этом форуме хочется, но имейте уважение к оппонентам.

вы ездиете на загран номерах???

p-30
16.04.2012, 15:13
вы ездиете на загран номерах???


иногда на финских. :)

ранее на эстонских.

а какое это имеет отношение к делу???


Или Вы выкрикнуть хотите "А я езжу!"

Ну так кричите, никто не против.

У мну сосед был (ч)удак, пестик носил огнестрельный.
Теперь я его не вижу

(намек ясен);)

fktyf123321
16.04.2012, 15:20
[QUOTE=p-30;1467673]иногда на финских. :)

ранее на эстонских.

а какое это имеет отношение к делу???


Или Вы выкрикнуть хотите "А я езжу!"

Ну так кричите, никто не против.

У мну сосед был (ч)удак, пестик носил огнестрельный.
Теперь я его не вижу

я почему то так и подумала!

p-30
16.04.2012, 15:23
[QUOTE=p-30;1467673]
я почему то так и подумала!


а тут и думать нечего :)

- один я - на рф номерах
- в присутствии брата - на финских
- ранее на машине супруги - на эстонских (ныне отказались от эстонского перманента) и не езжу

Ken-T
16.04.2012, 15:27
А что же с таджиками и узбеками, которые "ввозят" а/м? Они сами продлевают ВВ или заключают договор с тампредставителем на совершение тамопераций?

p-30
16.04.2012, 15:30
А что же с таджиками и узбеками, которые "ввозят" а/м? Они сами продлевают ВВ или заключают договор с тампредставителем на совершение тамопераций?


таджик и узбек- НЕ резидент (щитай инастранедз).

ВВ у них без проблем на 3 месяца..
продление до года при предъявлении временной регистрации в РФ.

вопрос у таджика с узбеком в другом - как оставить иностранную регистрацию самого авто в стране вывоза (ибо на таджика в литве вешать авто нилюбят).

ничего НЕ законного таджик НЕ совершает,
за исключением того, что РАБОТАЕТ с использованием своего автотранспорта (что запрещено)

fktyf123321
16.04.2012, 15:37
А что же с таджиками и узбеками, которые "ввозят" а/м? Они сами продлевают ВВ или заключают договор с тампредставителем на совершение тамопераций?

я вроде писала уже кто и как продлевает вв! прежде чем купить машину нужно связаться с хозяином авто! пробить эту машину чтобы убедиться что она существует и не в розыске вообщем без косяков! затем человек который будет пересекать границу встречается с хозяином снимают с учета оформляют! дальше таджик вввозит машину на рф выписывает доверенность на человека который ее купил ! и все! а временный ввоз продлить проблем нет!

p-30
16.04.2012, 15:46
я вроде писала уже кто и как продлевает вв! прежде чем купить машину нужно связаться с хозяином авто! пробить эту машину чтобы убедиться что она существует и не в розыске вообщем без косяков! затем человек который будет пересекать границу встречается с хозяином снимают с учета оформляют! дальше таджик вввозит машину на рф выписывает доверенность на человека который ее купил ! и все! а временный ввоз продлить проблем нет!


дибилизм махровый.

Вам уже 1002 раза сказали, что таджик может выписать 1003 доверенности, но любая из низ НЕ ЗАКОННА (ибо нельзя нотариально доверять ПРЕСТУПЛЕНИЕ).

----------------------

на пальцах:
- вот Вася мне сейчас выпишет доверенность на право дать Вам леща, я приду и дам, но законным оно НЕ станет (не смотря на то, что доверенность от нотариуса)

так понятно? :)


================================

PS а Ваши слова про Временный Ввоз авто СНЯТОГО с учета ставит финишную точку. :)
Это ж и ребенок знает :)
Не говоря о таможеннице ;)

fktyf123321
16.04.2012, 15:51
дибилизм махровый.

Вам уже 1002 раза сказали, что таджик может выписать 1003 доверенности, но любая из низ НЕ ЗАКОННА (ибо нельзя нотариально доверять ПРЕСТУПЛЕНИЕ).

----------------------

на пальцах:
- вот Вася мне сейчас выпишет доверенность на право дать Вам леща, я приду и дам, но законным оно НЕ станет (не смотря на то, что доверенность от нотариуса)

так понятно? :)

я вам 1005 раз говорю что документы не ваша проблема!!1 так понятно???

p-30
16.04.2012, 15:58
я вам 1005 раз говорю что документы не ваша проблема!!1 так понятно???


а что мну менту показывать ? :)
"Лицензию на убийство"? :)

Ну обманули Вас, ну взяли с Вас денужку, ну втюхали Вам это.

Но НЕ нужно пытаться втюхать это дальше и заработать денежку, при этом мне кажется, что Вы действительно уже сами готовы в это всё поверить :)

Ken-T
16.04.2012, 15:58
я вроде писала уже кто и как продлевает вв! прежде чем купить машину нужно связаться с хозяином авто! пробить эту машину чтобы убедиться что она существует и не в розыске вообщем без косяков! затем человек который будет пересекать границу встречается с хозяином снимают с учета оформляют! дальше таджик вввозит машину на рф выписывает доверенность на человека который ее купил ! и все! а временный ввоз продлить проблем нет!

А когда машину с учета снимают, номера на машине остаются или выдаются какие-то другие? И как в разных европейских странах со снятием с учета дела (Прибалтика, Германия, Финляндия)?
Физики, вроде временно ввозят а/м на основании ПТД, в которой делаются отметки о том, кто ввез и на какой срок. Вот что происходит, когда человека-покупателя останавливают ГИБДДшники на иностранных номерах? Какие он документы предъявляет? Как мне кажется, должна быть предъявлена ПТД (в ней таджик), за рулем не таджик, соответственно доверенность от таджика на нетаджика. То есть документальное подтверждение факта передачи прав владения машиной, которую нельзя передавать. И вопрос не возникает у ГИБДДшников - почему за рулем не тот, кто ввез машину? И где таджик?

Ken-T
16.04.2012, 16:00
я вам 1005 раз говорю что документы не ваша проблема!!1 так понятно???

А если становится проблемой, то что делать?

Шурик25
16.04.2012, 16:06
Сейчас видимо, будет что то в духе, у нас есть супер-пупер документы)

p-30
16.04.2012, 16:09
Сейчас видимо, будет что то в духе, у нас есть супер-пупер документы)


гербалайф будет :)

хочешь похудеть - спроси меня как :)

а потом тут будут люди с криками "На форуме одни машенники, ни авто, ни денег"

Ken-T
16.04.2012, 16:13
Да вот мне интересно, еду на такой машине, останавливает меня ГИБДДшник, я ему пакет документов, которые не моя проблема. У меня, честно говоря, нет уверенности, что они оформлена в соответствии с законодательством. ГИБДДшник спрашивает: "Где таджик?" Я ему, что, в ответ: "Какой таджик?". Или надо знать волшебную фразу: "сим-саля-бим, таджик превратился в доверенность!". И все в порядке? А если ГИБДДшнику скучно, или он новичек, начнет проверять документы. Или еще чего страшного, ДТП и документы изымут (всяк бывает), то я ему что, скажу: "Слушай, дорогой, документы - это не мои проблемы! Мне так сказал товарищ, который мне машину пригнал. Так что отстань от меня, дорогой!". :confused:

alex20080
17.04.2012, 00:53
но вы же прекрасно понимаете ! что документы все официальные! а вот как я это сделала это уже мои трудности! в литовском консульстве вы получите точно такие же!!!! жаль людей которые ничего не могут кроме как работать механиком!
Сначала мне показалось, что на форум зашёл очередной сказочник (Об этом и написал). Но оказывается больше похоже на сильно скучающего человека, который готов писать всякую чепуху,- лишь бы кто то откликался. И многие повелись. Смотри как ветку раздули. :D

ИгорьЮ+
17.04.2012, 02:40
А когда машину с учета снимают, номера на машине остаются или выдаются какие-то другие? И как в разных европейских странах со снятием с учета дела (Прибалтика, Германия, Финляндия)?
Физики, вроде временно ввозят а/м на основании ПТД, в которой делаются отметки о том, кто ввез и на какой срок. Вот что происходит, когда человека-покупателя останавливают ГИБДДшники на иностранных номерах? Какие он документы предъявляет? Как мне кажется, должна быть предъявлена ПТД (в ней таджик), за рулем не таджик, соответственно доверенность от таджика на нетаджика. То есть документальное подтверждение факта передачи прав владения машиной, которую нельзя передавать. И вопрос не возникает у ГИБДДшников - почему за рулем не тот, кто ввез машину? И где таджик?

доверенность на право управление не есть передача прав пользования.
Но конечно платить денег, что бы поездить неопределенное время:confused:,
можно конечно купить тачко за полтинник, потом выбросить:)

Ken-T
17.04.2012, 10:35
доверенность на право управление не есть передача прав пользования.
Но конечно платить денег, что бы поездить неопределенное время:confused:,
можно конечно купить тачко за полтинник, потом выбросить:)

Что же тогда представляет из себя пользование автомобилем? До сих поря для меня это было управление автомобилем для перемещения в пространстве - самое прямое его предназначение. Эксплуатация, так сказать, автомобиля. Или я ошибаюсь?

Чучмек
17.04.2012, 11:15
Так-так...
Ничо...

http://krasnodar-region.ru/uploads/autocars/4889_0.jpg
уже едет... :sarcastic:

Чёта сёдня прям не успеваю хлебовозку подавать...

stasiboro
17.04.2012, 12:12
Так-так...


Чёта сёдня прям не успеваю хлебовозку подавать...
:D:D:D

ИгорьЮ+
18.04.2012, 02:33
Что же тогда представляет из себя пользование автомобилем? До сих поря для меня это было управление автомобилем для перемещения в пространстве - самое прямое его предназначение. Эксплуатация, так сказать, автомобиля. Или я ошибаюсь?

Пользование - одно из основных правомочий собственника. Заключается в праве потребления вещи (эксплуатация имущества, получение плодов и доходов, приносимых им, и т.п.). Границы права пользования определяются законом, договорами или иными правовыми основаниями (напр., завещанием). Законное П. защищается от нарушений различными правовыми средствами, в частности путем негаторного иска (об устранении препятствий в пользовании). Запрещается П. имуществом в ущерб интересам других лиц (так называемое злоупотребление правом). Правом П. могут обладать не только собственник вещи (имущества), но и ее законный владелец-несобственник (напр., арендатор, жилец-квартиросъемщик), а также лица, не являющиеся ни собственником, ни владельцем (лица, в пользу которых установлен сервитут и т.п.). ;

тут так сказать, народ действует по не грамотности ГИБДД, мол не отчуждается и ладно

Ken-T
18.04.2012, 10:07
Пользование - одно из основных правомочий собственника. Заключается в праве потребления вещи (эксплуатация имущества, получение плодов и доходов, приносимых им, и т.п.). Границы права пользования определяются законом, договорами или иными правовыми основаниями (напр., завещанием). Законное П. защищается от нарушений различными правовыми средствами, в частности путем негаторного иска (об устранении препятствий в пользовании). Запрещается П. имуществом в ущерб интересам других лиц (так называемое злоупотребление правом). Правом П. могут обладать не только собственник вещи (имущества), но и ее законный владелец-несобственник (напр., арендатор, жилец-квартиросъемщик), а также лица, не являющиеся ни собственником, ни владельцем (лица, в пользу которых установлен сервитут и т.п.). ;

тут так сказать, народ действует по не грамотности ГИБДД, мол не отчуждается и ладно

Ну так значит передача автомобиля по доверенности, в которой доверитель доверят определенному представителю управлять автомобилем - не что иное как предоставление (передача) права пользоваться автомобилем, его, так сказать, эксплуатировать по прямому назначению. И наличие такое доверенности по временно ввезенному автомобилю подтверждает, что это действие совершено осознанно.

Georgiy
18.04.2012, 11:55
.....то я ему что, скажу: "Слушай, дорогой, документы - это не мои проблемы! Мне так сказал товарищ, который мне машину пригнал. Так что отстань от меня, дорогой!".
Ну он и отстанет, согласится что это проблема таджика. Просто машина с ним и отстанется и впоследствии будет передана таможне. А вот у таможни ее сможет забрать только таджик. И на выходе имеем - ни денег, ни машины, ни таджика.

Ken-T
19.04.2012, 17:38
Ну он и отстанет, согласится что это проблема таджика. Просто машина с ним и отстанется и впоследствии будет передана таможне. А вот у таможни ее сможет забрать только таджик. И на выходе имеем - ни денег, ни машины, ни таджика.

Чего и следовало ожидать.
Наболтался троль...

Леонид21
19.04.2014, 22:58
Тоже интересная статейка про езду на нерастаможках- почитайте http://wiki.blamper.ru/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/mozhno-li-ekspluatirovat-nerastamozhennyy-avtomobil-3852

Justas.Berlin
22.04.2014, 20:57
меня тут несколько месяцев на форуме не было, а споры всё те же. Стабильность, что радует.

Вот тут и Крым присоединился и регион появился, а народ всё о нерастаможенных машинах мечтает :rolleyes:

чего спорить то.... ??
получил гражданство суверенной Таджикии - имеешь право сам выписывать доверенности. Об чом споры ?? :cool: