PDA

Просмотр полной версии : НДС на новый ML из Белоруссии


Малина Я
13.02.2012, 21:27
Подскажите. Решили с братом купить отцу новый ML, растаможенный в РБ. Получать ПТС будем в Чечне. Брат поехал сегодня на таможню, а ему брокер сказал, что нужно будет доплатить НДС. Это с какого перепугу, что-то поменялось впорядке оформления?:hysteric:

Клондайк
13.02.2012, 21:29
Подскажите. Решили с братом купить отцу новый ML, растаможенный в РБ. Получать ПТС будем в Чечне. Брат поехал сегодня на таможню, а ему брокер сказал, что нужно будет доплатить НДС. Это с какого перепугу, что-то поменялось впорядке оформления?:hysteric:

Никакого НДС доплачивать не нужно! Этому "брокеру" пора на свалку!

Малина Я
13.02.2012, 21:31
Никакого НДС доплачивать не нужно! Этому "брокеру" пора на свалку!

Но не просто так он это сказал, наверное есть же основания.

Клондайк
13.02.2012, 21:32
Но не просто так он это сказал, наверное есть же основания.

Основание одно- полное не знание "брокером" налогового законодательства!

Малина Я
13.02.2012, 21:34
Основание одно- полное не знание "брокером" налогового законодательства!

Извините за настойчивость, можете объяснить?

Клондайк
13.02.2012, 21:48
Извините за настойчивость, можете объяснить?

Могу:
1. Физические лица, граждане РФ, не являются плательщиками НДС.
2. Вся муть с доплатой НДС пошла из-за частичной отмены с 24 января в РБ пунктов 546-го и 175-го указов Президента РБ, по которому представлялись преференции ИП и юр. лицам, зарегистрированным в РБ, по НДС , если автомобиль вывозился за пределы РБ.
3. На территории таможенного союза действуют единые ставки и правила взимания платежей. Т.е. все платежи и налоги взимаются при пересечении границы Таможенного союза.

Малина Я
13.02.2012, 21:52
Могу:
1. Физические лица, граждане РФ, не являются плательщиками НДС.
2. Вся муть с доплатой НДС пошла из-за частичной отмены с 24 января в РБ пунктов 546-го и 175-го указов Президента РБ, по которому представлялись преференции ИП и юр. лицам, зарегистрированным в РБ, по НДС , если автомобиль вывозился за пределы РБ.
3. На территории таможенного союза действуют единые ставки и правила взимания платежей. Т.е. все платежи и налоги взимаются при пересечении границы Таможенного союза.

Я тоже так думала до того как задать свой вопрос на форуме. Вы меня убедили, что я права. Скажите, может быть знаете, на новый ML нужно будет оформлять сертификат евро4?

Клондайк
13.02.2012, 21:55
Я тоже так думала до того как задать свой вопрос на форуме. Вы меня убедили, что я права. Скажите, может быть знаете, на новый ML нужно будет оформлять сертификат евро4?

166-ой кузов?

Малина Я
13.02.2012, 21:56
166-ой кузов?

Да. Европеец.

Клондайк
13.02.2012, 22:08
Да. Европеец.
В Мск таможня на 166 кузов требует сертификат. Мотивирует тем, что нет одобрения типа. Хотя это было неделю назад, когда оформлял 166, тоже европеец. Скоро начнутся официальные продажи 166ых России кто нибудь вот-вот получит, если уже не получил.

Малина Я
13.02.2012, 22:18
В Мск таможня на 166 кузов требует сертификат. Мотивирует тем, что нет одобрения типа. Хотя это было неделю назад, когда оформлял 166, тоже европеец. Скоро начнутся официальные продажи 166ых России кто нибудь вот-вот получит, если уже не получил.

Наверное есть смысл заранее оформить сертификат и с ним ехать за ПТС. Просто хочу за один день получить. А сколько вам обошлось оформление сертификата?

Клондайк
13.02.2012, 22:44
Наверное есть смысл заранее оформить сертификат и с ним ехать за ПТС. Просто хочу за один день получить. А сколько вам обошлось оформление сертификата?

4500, оформили за час и скан сразу прислали. По скану получил ПТС, потом забрал оригинал и отвез на пост.

Малина Я
13.02.2012, 22:52
4500, оформили за час и скан сразу прислали. По скану получил ПТС, потом забрал оригинал и отвез на пост.

Разве по копии сертификата можно получить ПТС?!:scratch_one-s_head:

Клондайк
13.02.2012, 23:01
Разве по копии сертификата можно получить ПТС?!:scratch_one-s_head:
Получается, что можно. Правда инспектор сказал, что по скану сертификата ПТС выдаст только от одного органа по сертификации, там и оформил.

Малина Я
13.02.2012, 23:07
Получается, что можно. Правда инспектор сказал, что по скану сертификата ПТС выдаст только от одного органа по сертификации, там и оформил.

Хм, а какой? Телефончик органа не дадите?

Клондайк
13.02.2012, 23:16
Хм, а какой? Телефончик органа не дадите?

Я вам в личку написал.

Малина Я
13.02.2012, 23:31
Я вам в личку написал.

Спасибо:thank_you2:

Клондайк
13.02.2012, 23:37
Спасибо:thank_you2:

Пожалуйста. Да, еще одно- чтобы таможня выдала ПТС , авто должно быть в базе таможенного союза. Если есть возможность это узнать до поездки в таможню, то здорово сэкономите время.

Малина Я
13.02.2012, 23:49
Пожалуйста. Да, еще одно- чтобы таможня выдала ПТС , авто должно быть в базе таможенного союза. Если есть возможность это узнать до поездки в таможню, то здорово сэкономите время.

А где эту базу можно посмотреть? Ссылочку дадите?:flirt:

Клондайк
13.02.2012, 23:56
А где эту базу можно посмотреть? Ссылочку дадите?:flirt:

Гы) Вот чего неМа того неМа.

Малина Я
14.02.2012, 00:03
Гы) Вот чего неМа того неМа.

А как тогда узнать? Декларанту деньги платить?

Клондайк
14.02.2012, 01:00
А как тогда узнать? Декларанту деньги платить?

Если у вас декларант способен это узнать, то он и без денег узнает, чтобы вы через него потом оформились. Ему работа и деньги за оформление, вам сервис. Да и по эко его тоже можете спросить, может быть на вашей таможне на новый МL сертификат не потребуется. Машину сами выбираете и на кого-то в РБ завозите или уже "готовую" покупаете?

Малина Я
14.02.2012, 14:00
Если у вас декларант способен это узнать, то он и без денег узнает, чтобы вы через него потом оформились. Ему работа и деньги за оформление, вам сервис. Да и по эко его тоже можете спросить, может быть на вашей таможне на новый МL сертификат не потребуется. Машину сами выбираете и на кого-то в РБ завозите или уже "готовую" покупаете?

Сами. А вы можете полностью взять на себя получение ПТС?

Клондайк
14.02.2012, 14:29
Сами. А вы можете полностью взять на себя получение ПТС?

Могу. Какая нужна таможня? Если Москва, то вообще без проблемм, - по пути из РБ в Мск. заедете, оформление машины (получение ПТС) займет максимум 3-4 часа.

Малина Я
14.02.2012, 14:42
Могу. Какая нужна таможня? Если Москва, то вообще без проблемм, - по пути из РБ в Мск. заедете, оформление машины (получение ПТС) займет максимум 3-4 часа.

Тогда мне нужно переоформлять договор на себя? Я живу в Москве, отец нет, а договор на него.

Клондайк
14.02.2012, 16:02
Тогда мне нужно переоформлять договор на себя? Я живу в Москве, отец нет, а договор на него.

В идеале да, но если для этого нужно куда то специально ехать, то оформим договор купли-продажи или дарения здесь у нас. Таможне этого будет достаточно.

Малина Я
14.02.2012, 16:45
В идеале да, но если для этого нужно куда то специально ехать, то оформим договор купли-продажи или дарения здесь у нас. Таможне этого будет достаточно.

А что лучше купли-продажи или дарения?

Клондайк
14.02.2012, 17:13
А что лучше купли-продажи или дарения?

Лучше дарение. Не надо будет с 3НДФЛ "заморачиваться".

Малина Я
14.02.2012, 17:21
Лучше дарение. Не надо будет с 3НДФЛ "заморачиваться".

Я правильно поняла, что это налоговая декларация на доходы физических лиц?

Клондайк
14.02.2012, 17:27
Я правильно поняла, что это налоговая декларация на доходы физических лиц?

Да, правильно.

Малина Я
14.02.2012, 18:40
Да, правильно.

Так декларацию по три НДФЛ и при дарении нужно будет подавать или нет?

Клондайк
14.02.2012, 19:33
Так декларацию по три НДФЛ и при дарении нужно будет подавать или нет?

Но вам не нужно будет писать смехотворную цену нового автомобиля в договоре или "собирать" документы, подтверждающие расход по его приобретению, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу.

Малина Я
14.02.2012, 19:46
Но вам не нужно будет писать смехотворную цену нового автомобиля в договоре или "собирать" документы, подтверждающие расход по его приобретению, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу.

Хорошо, я до завтра всё решу и свяжусь с вами.

Клондайк
15.02.2012, 00:31
Хорошо, я до завтра всё решу и свяжусь с вами.

Ок, обращайтесь.

di-mi-tr
15.02.2012, 12:30
Подскажите. Решили с братом купить отцу новый ML, растаможенный в РБ. Получать ПТС будем в Чечне. Брат поехал сегодня на таможню, а ему брокер сказал, что нужно будет доплатить НДС. Это с какого перепугу, что-то поменялось впорядке оформления?:hysteric:

Прав брокер походу.С ML стрёмно как-то быть первопроходцем.http://alpha-pickup.ru/club/euro-4-pts/

Малина Я
15.02.2012, 15:28
Ок, обращайтесь.

В субботу вы работаете?

Малина Я
15.02.2012, 15:40
Прав брокер походу.С ML стрёмно как-то быть первопроходцем.http://alpha-pickup.ru/club/euro-4-pts/

Не понимаю, что стремного, если уже сотню новых ML люди точно в Россию завези и получили на них ПТС. А в ссылочке, которую вы прислали, фигурирует НИИЭВМАШ - вот это точно стрёмно, контора в которую обращаться никому не советую!

belcustoms
15.02.2012, 15:44
Не понимаю, что стремного, если уже сотню новых ML люди точно в Россию завези и получили на них ПТС. А в ссылочке, которую вы прислали, фигурирует НИИЭВМАШ - вот это точно стрёмно, контора в которую обращаться никому не советую!

+1. Эта стремная контора уже не знает, под каким соусом себе рекламу сделать. Уже выдают теперь как интервью с таможенником (по ссылке).

Клондайк
15.02.2012, 16:04
В субботу вы работаете?

Мы в субботу работаем, а таможня нет. Что-то не вяжется по времени?

Малина Я
15.02.2012, 16:20
Мы в субботу работаем, а таможня нет. Что-то не вяжется по времени?

Я хотела в понедельник поставить машину на аэрографию и после неё сразу загрузить в фуру и отправить дальше:snoozer_likelinux_m. Машина будет в Москве в эту пятницу к вечеру.

Клондайк
15.02.2012, 16:47
Я хотела в понедельник поставить машину на аэрографию и после неё сразу загрузить в фуру и отправить дальше:snoozer_likelinux_m. Машина будет в Москве в эту пятницу к вечеру.

Можно сделать так- в субботу делаем автооценку для таможни, готовим все документы, снимаем копии. В понедельник оформляем экологию и подаемся в таможню на ПТС по копиям, а в районе 13 часов вы можете уже подвезти все оригиналы документов на машину и сразу получить ПТС.

Малина Я
15.02.2012, 16:55
Можно сделать так- в субботу делаем автооценку для таможни, готовим все документы, снимаем копии. В понедельник оформляем экологию и подаемся в таможню на ПТС по копиям, а в районе 13 часов вы можете уже подвезти все оригиналы документов на машину и сразу получить ПТС.

За ПТС нужно будет на машине приезжать?

Клондайк
15.02.2012, 17:00
За ПТС нужно будет на машине приезжать?

Не на МL

Клондайк
15.02.2012, 17:06
Задавайте все вопросы лучше в личке.

Малина Я
15.02.2012, 17:06
Не на МL

:dance4::dance::music2::kiss: клёво, тогда всё получается! Напомните мне пожалуйста ещё раз координаты gps куда приезжать в субботу.

Клондайк
15.02.2012, 17:13
:dance4::dance::music2::kiss: клёво, тогда всё получается! Напомните мне пожалуйста ещё раз координаты gps куда приезжать в субботу.

Написал в личку.

Малина Я
20.02.2012, 22:12
Написал в личку.

Публичное Вам спасибо за оказанную услугу. С Вами легко и очень приятно работать! Буду рекомендовать всем своим знакомым оформляться только через Вас:flirt:

Клондайк
21.02.2012, 11:46
Публичное Вам спасибо за оказанную услугу. С Вами легко и очень приятно работать! Буду рекомендовать всем своим знакомым оформляться только через Вас:flirt:

Спасибо!