PDA

Просмотр полной версии : таможня


Андрей1987
28.02.2012, 00:52
как пересечь границу с украиной на машине с литовской регистрацией гр украины который состоит на консульском учете в россии

Brock
28.02.2012, 01:03
Без залога

Андрей1987
28.02.2012, 12:31
Без залога

Да без залога !!!

Андрей1987
28.02.2012, 12:39
Я выписался с Украины и у меня есть загран паспорт со штампом( постояное место жительство Россия) и я встал на консульский учот в спб !!! Я ежу по России на машине по генеральной доверенности с литовскими номерами. , как мне пересечь границу с украиной на литовских номерах ??? На авто с российскими номерами я пересекал границу без проблем!!!

Veteran22
28.02.2012, 14:28
Я выписался с Украины и у меня есть загран паспорт со штампом( постояное место жительство Россия) и я встал на консульский учот в спб !!! Я ежу по России на машине по генеральной доверенности с литовскими номерами. , как мне пересечь границу с украиной на литовских номерах ??? На авто с российскими номерами я пересекал границу без проблем!!!
Да Вы прям Джеймс Бонд какой-то!:cool: Стесняюсь спросить - к какому ежу ездите?
ПС. А по существу вопрос, наверное, не по адресу. Спросите на украинском таможенном форуме.

p-30
28.02.2012, 14:53
Я выписался с Украины и у меня есть загран паспорт со штампом( постояное место жительство Россия) и я встал на консульский учот в спб !!! Я ежу по России на машине по генеральной доверенности с литовскими номерами. , как мне пересечь границу с украиной на литовских номерах ??? На авто с российскими номерами я пересекал границу без проблем!!!


если у Вас ПМЖ российское, то Вы и по россии ездить НЕ имеете права.

До первого прошареного ГАИшника, а дальше конфискация.

Veteran22
28.02.2012, 15:07
если у Вас ПМЖ российское, то Вы и по россии ездить НЕ имеете права.

До первого прошареного ГАИшника, а дальше конфискация.
С чего бы это?:confused::confused::confused:
ПМЖ никого не интересует, у товарища украинское гражданство. Поэтому, если менее года с момента ввоза, то все нормально.

p-30
28.02.2012, 15:19
С чего бы это?:confused::confused::confused:
ПМЖ никого не интересует, у товарища украинское гражданство. Поэтому, если менее года с момента ввоза, то все нормально.


увы, уже интересует.

когда вышеуказанный гражданин писал заяву на ПМЖ, он сам себе голову посыпал.

полистайте. пару недель уже обсуждалось,
тридцать-три раза переспросили таможню, ответ - ОТКАЗ во ВВ без депозита.

Если коротко: хочешь быть Россиянином - будь ИМ (и платить не забывай все налоги и пошлины)

Veteran22
28.02.2012, 15:28
увы, уже интересует.
когда вышеуказанный гражданин писал заяву на ПМЖ, он сам себе голову посыпал.
полистайте. пару недель уже обсуждалось,
тридцать-три раза переспросили таможню, ответ - ОТКАЗ во ВВ без депозита.
Если коротко: хочешь быть Россиянином - будь ИМ (и платить не забывай все налоги и пошлины)
Вы правы, увы! П. 24 Приложения 3 к Соглашению...

p-30
28.02.2012, 15:44
Вы правы, увы! П. 24 Приложения 3 к Соглашению...

зато теоретически теперь он может как "Россиянин" попробовать въехать без депозита на украину :)

только боюсь на практике:
- его и в Украину не выпустят
- и назад в РФ он бесплатно не въедет

селяви...

PS если по закону, то теперь ему одна дорога - в Литву, а там и прощаться с авто.

Андрей1987
28.02.2012, 20:49
если у Вас ПМЖ российское, то Вы и по россии ездить НЕ имеете права.

До первого прошареного ГАИшника, а дальше конфискация.

Я только рвп собираюсь делать!!! В России у меня нет проблем !!!