PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли гражданину РФ въехать в РБ на машине зарегистрированной в Евро Союзе


lexai
09.03.2012, 00:26
*

Alexandr G
09.03.2012, 01:47
Доброго времени суток!
прошу компетентного человека ответить на вопрос:

Возможно ли гражданину РФ въехать в РБ на машине зарегистрированной в Евро Союзе?

Въехать нужно на 2-3 дня, затем обратно в Евро Союз?

Нужно ли для этого что-то платить?

Могу ли я там оставить эту машину и своим ходом поехать в РФ?

Я думаю можете, но надо будет оформить временный ввоз и заплатить сумму равную растаможке Вашего авто.

Mir'O
09.03.2012, 12:23
Доброго времени суток!
прошу компетентного человека ответить на вопрос:

Возможно ли гражданину РФ въехать в РБ на машине зарегистрированной в Евро Союзе?

Въехать нужно на 2-3 дня, затем обратно в Евро Союз?

Нужно ли для этого что-то платить?

Могу ли я там оставить эту машину и своим ходом поехать в РФ?

Только при оплате таможенных платежей!

aliaksandr53
09.03.2012, 12:31
Я думаю можете, но надо будет оформить временный ввоз и заплатить сумму равную растаможке Вашего авто.

Все правильно.Об этом говорится в "Соглашении"
Статья 16

Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов

1. Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования предоставляется в таможенный орган при:

-временном ввозе физическими лицами государств-членов таможенного союза на таможенную территорию таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств;
Могу ли я там оставить эту машину и своим ходом поехать в РФ?
Можно не оставлять,а своим ходом т.е. на этой машине ехать по таможенной территории таможенного союза и РБ и РФ РК.

lexai
09.03.2012, 20:23
*

lexai
09.03.2012, 20:47
*

aliaksandr53
09.03.2012, 22:31
а какая сумма? как в РФ или другая?

Размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль.РФ и РБ одинаково.
Таможенный калькулятор – расчет таможенных платежей при ввозе автомобиля .
http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi

swera
10.01.2015, 14:37
Технология проста: едешь в таможню, смотришь в Шваке цену своего автобуса (грузового), с этой цены кладешь депозит. Забираешь автобус в Финке (например), привозишь в таможню. Автобус осматривает эксперт и таможенник, эксперт дает развернутое письменное заключение по стоимости (как правило оно больше, чем в каталоге, т.к. добавляются доп. опции). Доплачиваешь платежи от указанной стоимости. Получаешь ПТС.