PDA

Просмотр полной версии : Ввоз авто из Испании в РФ


Антохин
10.03.2012, 13:12
Уважаемые форумчане подскажите!!!!!!!!
Я родом из Екатеринбурга! Есть друзья проживающие в Ипании! Отсюда родилась "идея фикс" приобрести авто и пригань в РФ для себя!! По это причине третий день сижу в интернете и на различных тематичиких форумах пытаясь вникнуть в тонкости подбора ,приобретения, перегона и растаможки!!!
МОЗГ ЗАКИПЕЛ!!!!!!!!!!!

И отсюда появились следующие размышления:
Участники форумов, переписки в моих глазах разделились на два лагеря:

1-ые убеждены что вся эта идея утопия и таможенные сборы и прочие расходы сажрут всю разницу стоимости авто здесь и там ( тогда непонятно что они забыли на этих форумах????)

2-ые вроде меня сыплют вопросами а 1-ые пытаться их отговорить от этой затеи

Но кто-то ввозит машины из стран ЕС!!!!!!И даже зарабатывает на этом!!!!!
Все это походит на какой то заговор!!!!!
Далее вопросы интересующие меня, очень надеюсь на правдивые ответы:

1) Насколько реально экономически выгодна будет эта затея??
(я не прошу конкретно цифры считать я и сам умею, просто овчинка выделки стоит-ли??кроме того что автомобиль будет не Российского производства!!!)

2)Почему на форумах о способах перегонов мало внимания уделяется переправка на пароме в Питер??? Так неохота с Беларусами связываться!!!!

3) Понятия НДС и Депозит ихние размеры и что из них возвращается при ввозе в РФ???

4) И самое главное какие трудности могут возникнуть при разтаможке в РФ, реально сколько времени уходит до получения ПТС???????

katumba
11.03.2012, 12:11
привет! а вы цены в испании видели? есть крупный сайт кочес.нэт. посмотрите!

потом если это салон то авто будет 90% перекрашено и не очень аккуратно (у них так принято, новый владелец - новая краска)

если не перекрашена то передний и задний бампер будут разбиты - там так паркуются.
авто с островов и побережий - соль.


и огромный минус это депозит. оставлять в залог сумму равной авто как то не хочется.


выгодно везти хлам, скручивать пробег, хорошо красить и продать и то думаю не особо выгодно

Alexandr G
11.03.2012, 12:38
---Есть друзья проживающие в Ипании!--- Друзья занимаются машинами? Если нет , то в любом случае бюджет приобретённого авто у Вас будет значительно превышать стоимость АВТО у нас. Ну если только совместить приятное с полезным, я имею ввиду поездку в гости и отдых, то тогда можно попробывать.Ну всё равно - где Испания , а где Питер. Каждый должен заниматься своим делом. Удачи.

Антохин
11.03.2012, 16:50
[QUOTE=katumba;1437862]

потом если это салон то авто будет 90% перекрашено и не очень аккуратно (у них так принято, новый владелец - новая краска)

если не перекрашена то передний и задний бампер будут разбиты - там так паркуются.
авто с островов и побережий - соль.


и огромный минус это депозит. оставлять в залог сумму равной авто как то не хочется.


Это все касается Испании или Европы в целом??????? а как-же с Германии возят и тд.

p-30
11.03.2012, 17:02
Это все касается Испании или Европы в целом??????? а как-же с Германии возят и тд.


Запомните ГЛАВНОЕ правило перегона:
- Можно привезти ЛУЧШЕ чем на рынке, но дешевле НИКОГДА!!!

Если авто нужно Вам, а не на продажу, и Вы готовы заплатить ДОРОЖЕ чем продают у Вас под носом в РФ - тогда заказывайте и визите. (а иначе смысла НЕТ)

katumba
11.03.2012, 17:02
я писал про испанию так как там работал 2 года, по другим странам точно сказать не могу

Alexandr G
11.03.2012, 17:05
Ну боже !!! --Есть друзья проживающие в Ипании! Европе--- Друзья занимаются машинами? Если нет , то в любом случае бюджет приобретённого авто у Вас будет значительно превышать стоимость АВТО у нас. Ну если только совместить приятное с полезным, я имею ввиду поездку в гости и отдых, то тогда можно попробывать.Ну всё равно - где Испания , а где Питер. Каждый должен заниматься своим делом. Удачи. Или Вы хотите начать этот бизнес? Тогда пока сами шишек не набьёте удачи не видать.

Антохин
11.03.2012, 17:51
Ну боже !!! --Есть друзья проживающие в Ипании! Европе--- Друзья занимаются машинами? Если нет , то в любом случае бюджет приобретённого авто у Вас будет значительно превышать стоимость АВТО у нас. Ну если только совместить приятное с полезным, я имею ввиду поездку в гости и отдых, то тогда можно попробывать.Ну всё равно - где Испания , а где Питер. Каждый должен заниматься своим делом. Удачи. Или Вы хотите начать этот бизнес? Тогда пока сами шишек не набьёте удачи не видать.

Золотые слова!!!!!!! Это я и хотел услышать!!!!!!!!!
ЭТО НЕ СОРКАЗМ!!!!!!!

Alexandr G
11.03.2012, 18:22
Ну так , что ? Поехали вместе?

Hottesh
11.03.2012, 18:24
тоже интересуют ньюансы с приобретением авто в Испании.
Если кто пригонял авто - поделитесь опытом.
Хочу для себя, сам из СПб.
На вопрос - почему именно оттуда, потому что на нашем рынке такой комплектации в таком цвете в принципе нет... прочесав мобайл.де и автоскаут24 - нашолся тока 1 варинат и он как раз в Испании)

p-30
11.03.2012, 18:30
тоже интересуют ньюансы с приобретением авто в Испании.
Если кто пригонял авто - поделитесь опытом.
Хочу для себя, сам из СПб.
На вопрос - почему именно оттуда, потому что на нашем рынке такой комплектации в таком цвете в принципе нет... прочесав мобайл.де и автоскаут24 - нашолся тока 1 варинат и он как раз в Испании)


а Вы думаете на мобильде только правду пишут? :)

Hottesh
12.03.2012, 09:02
а Вы думаете на мобильде только правду пишут? :)
в смысле? не совсем понял смысл предложения) :)

p-30
12.03.2012, 09:37
в смысле? не совсем понял смысл предложения) :)


позвоните и узнайте (в испанию)

Alexandr G
12.03.2012, 10:29
в смысле? не совсем понял смысл предложения) :)

Ну вот например - Вы нашим сайтам, газетам, ТВ - верите ??? Если ДА - то и в Испании не врут.

katumba
12.03.2012, 10:36
а покупал авто через испанский сайт (кочес нэт) все реально!

тут другое дело! обычно авто которое продают в салонах в цену включена IVA 18%, вот как получить эти 18% обратно. Если есть такой опыт - поделитесь!

Alexandr G
12.03.2012, 10:53
Я в Испании не покупал , но думаю, что схема таже что и в Германии, после покупки и выяснении о присутстви в цене НДС - оформляешь таможенные документы / ЕХ/, производишь отметку о вывозе из ЕС, и в той же фирме получаешь при очередном визите. Вполне возможно договориться с хозяином фирмы о перечислении НДС на Ваш банковский счёт. В Германии у меня такие случаи были. Но самое главное - надо владеть испанским языком, если хозяин фирмы не говорит по английски.:secret::secret::secret:

Griefmax
22.09.2012, 16:12
А если мне привозят авто и оформляют на меня генеральную доверенность? В таком же случае растаможка никакая не нужна. Кто знаком с данной схемой? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

p7
22.09.2012, 20:25
А если мне привозят авто и оформляют на меня генеральную доверенность? В таком же случае растаможка никакая не нужна. Кто знаком с данной схемой? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

В этаком случае Вы не имеете права управлять этим авто, если не внесете депозит в таможню (в размере полной стоимости растаможки).

Griefmax
22.09.2012, 21:04
В этаком случае Вы не имеете права управлять этим авто, если не внесете депозит в таможню (в размере полной стоимости растаможки).
А человек, который приедет из Испании на авто в Россию какое время может находится в нашей стране и какие нужны для этого документы?

Хм... тогда становится все понятно, почему люди, которые имеют знакомых за границей не спешат перегонять от туда авто и использовать их здесь.

А это касается всех европейских стран?

alex20080
22.09.2012, 23:42
А человек, который приедет из Испании на авто в Россию какое время может находится в нашей стране и какие нужны для этого документы?Смотря какое у него есть гражданство. Если кроме жительства в Испании есть Российское гражданство,-то до года, потом авто нужно вывозить.Если только гражданство ЕС, то на время визы, но не более года

Хм... тогда становится все понятно, почему люди, которые имеют знакомых за границей не спешат перегонять от туда авто и использовать их здесь.

А это касается всех европейских стран?Да.
!!

Griefmax
23.09.2012, 12:23
А если себе сделать визу скажем на год, то возможно ездить на авто из Испании по России? Или же, в данном случает, я могу только на авто из России ездить по Испании?

alex20080
23.09.2012, 21:37
А если себе сделать визу скажем на год, то возможно ездить на авто из Испании по России? Возможно.
Или же, в данном случает, я могу только на авто из России ездить по Испании? А это тут с какого боку? Виза на год в Россию и езда на авто из России в Испании?

roadlaser
23.09.2012, 22:20
А если себе сделать визу скажем на год, то возможно ездить на авто из Испании по России? Или же, в данном случает, я могу только на авто из России ездить по Испании?

Ты уж определись, что конкретно нужно. По первому варианту ищи Яндексом по теме "консульский учет". Но второму случаю: можно.

tinatin
23.10.2012, 17:48
ну вот, помощи реальной никто не оказал :( у меня например другая ситуация, приходится ехать в Россию проживши и проработавши в испании 10 лет, машину купила но ей уже больше 6 лет.. нас в семье 5 человек и собираемся уезжать, дорога будет сложная, стою перед выбором, что делать? может кто подскажет, в смысле посоветует стоит ли ехать на машине и какие документы нужны... просто по человечески, не зло и не с издёвкой посоветует.... спасибо!!!

YYYY
24.10.2012, 13:27
ну вот, помощи реальной никто не оказал :( у меня например другая ситуация, приходится ехать в Россию проживши и проработавши в испании 10 лет, машину купила но ей уже больше 6 лет.. нас в семье 5 человек и собираемся уезжать, дорога будет сложная, стою перед выбором, что делать? может кто подскажет, в смысле посоветует стоит ли ехать на машине и какие документы нужны... просто по человечески, не зло и не с издёвкой посоветует.... спасибо!!!
Советую: меню "Поиск".

p-30
25.10.2012, 10:38
ну вот, помощи реальной никто не оказал :( у меня например другая ситуация, приходится ехать в Россию проживши и проработавши в испании 10 лет, машину купила но ей уже больше 6 лет.. нас в семье 5 человек и собираемся уезжать, дорога будет сложная, стою перед выбором, что делать? может кто подскажет, в смысле посоветует стоит ли ехать на машине и какие документы нужны... просто по человечески, не зло и не с издёвкой посоветует.... спасибо!!!

для начала нужно посчитать таможенный платеж за ввоз авто
(я так понимаю Вы возвращаетесь в РФ)

vitamin55
10.03.2013, 11:27
кто может помочь алгоритмом как ввозить машину из Испании в РФ !резидент Испании 10 лет хочу на своей машине(3года) с вещами вернуться в Россиию! как легализовать авто ? нужно расстомаживать? и если просто на ней приехать она потом не станет недвижимость?

mastercraft
10.03.2013, 23:46
А если мне привозят авто и оформляют на меня генеральную доверенность? В таком же случае растаможка никакая не нужна. Кто знаком с данной схемой? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Только вчера пригнал в Москву две машины, одна из них на Испанскых номерах. Гражданин Латвии работает в Барселоне. От туда привез разного барахла на этом микроавтобусе. Теперь он нужен для работы в Москве. На счет того как он в России будет ездить, это другой разговор:) Генеральная доверенность, это когда доверяешь всеми правами и обязанностями, имуществом итд., кому то.
На автомобиль видается простая доверенность, если нужно ( на границе на пример), то нотариальная.

mastercraft
10.03.2013, 23:50
кто может помочь алгоритмом как ввозить машину из Испании в РФ !резидент Испании 10 лет хочу на своей машине(3года) с вещами вернуться в Россиию! как легализовать авто ? нужно расстомаживать? и если просто на ней приехать она потом не станет недвижимость?

Если не хочешь тратится на растаможке, то пользуйся на временном ввозе с продлением до года, потом едешь на границу, закриваешь в.в., на нейтралке разворачиваешся и едешь опять в РФ. Откриваешь новый в.в. и так до глубокой старости:D

mastercraft
10.03.2013, 23:56
ну вот, помощи реальной никто не оказал :( у меня например другая ситуация, приходится ехать в Россию проживши и проработавши в испании 10 лет, машину купила но ей уже больше 6 лет.. нас в семье 5 человек и собираемся уезжать, дорога будет сложная, стою перед выбором, что делать? может кто подскажет, в смысле посоветует стоит ли ехать на машине и какие документы нужны... просто по человечески, не зло и не с издёвкой посоветует.... спасибо!!!

Раз 10 лет в Испании, то у Вас наверно ВНЖ. Если так то едете в Россию и оформляйте в.в. а дальше, как я выше писал.:)

vitamin55
11.03.2013, 08:25
Если не хочешь тратится на растаможке, то пользуйся на временном ввозе с продлением до года, потом едешь на границу, закриваешь в.в., на нейтралке разворачиваешся и едешь опять в РФ. Откриваешь новый в.в. и так до глубокой старости:D

На какую границу нужно ездить? Можно на казакстанскую ? У меня здесь до нее 150км! А если растомаживать льготы будут ? и когда из испании выезжаешь нужно там машину снимать с учета или какие то документы готовить? Спасибо!

YYYY
11.03.2013, 11:24
На какую границу нужно ездить? Можно на казакстанскую ? У меня здесь до нее 150км! А если растомаживать льготы будут ? и когда из испании выезжаешь нужно там машину снимать с учета или какие то документы готовить? Спасибо!
Мдя, испанец))) На казахстано-кетайскую, если шо...

vitamin55
11.03.2013, 11:56
испанская очень далеко(( я правильно понимаю машина станет недвижимостью!а через год в.в.я смогу авто растаможить без предварительной подготовки на таможне?

YYYY
11.03.2013, 11:59
испанская очень далеко(( я правильно понимаю машина станет недвижимостью!а через год в.в.я смогу авто растаможить без предварительной подготовки на таможне?
Да вы и чичас можете, получив регистрацию в РФ...

Justas.Berlin
12.03.2013, 21:05
ну вот, помощи реальной никто не оказал :( у меня например другая ситуация, приходится ехать в Россию проживши и проработавши в испании 10 лет, машину купила но ей уже больше 6 лет.. нас в семье 5 человек и собираемся уезжать, дорога будет сложная, стою перед выбором, что делать? может кто подскажет, в смысле посоветует стоит ли ехать на машине и какие документы нужны... просто по человечески, не зло и не с издёвкой посоветует.... спасибо!!!

реальной помощи никто не оказал? да ладно уж. Поговорили, успокоили, чего ещё нормальному человеку надо в наше время?

Итак, первое, что надо бы проверить.

1.Если Вы каким-то образом по программе переселения земляков на Родину, то машину Вы можете ввезти и без уплаты пошлин. Входите Вы в эту категорию граждан- разузнавайте.

2. Если Вы имеете ВНЖ и КУ (Вы Российский гражданин легально живущий за границей и имеющий состоите в консулате РФ, как проживающий в Испании), то у Вас есть право как и у других иностранцев приезжать "типо в гости на своей испанской машине". Но это накладывает "обязательства туриста"- выезжать из Таможенного союза (чтобы снова въехать как турист) через определенное время- разузнавайте.

3. Если у Вас не 1 и не 2, то машину Вам таможить! скажу заранее, что 6 ти летний авто таможить в 99% случаев для РФ финансовая задница - разузнавайте почему и сколько. Проще будет продать в Европе такую и на полученные деньги купить от 3х до 5 лет авто, там хоть таможенная пошлина еще в рамках (что неподготовленному жителю тоже тяжело правильно сделать, учтя все тонкости вывоза из ЕС и ввоза в РФ)- узнавайте

Если Вас интересует чисто "дорога тяжёлая" и транпортное средство для семьи и вещей из Испании в РФ - подумайте ещё раз и посмотрите на целесообразность ввоза авто (или въезда на авто), проананализировав стоимость, набор условий и действий.

Надеюсь, пояснил и помог.

mastercraft
13.03.2013, 01:04
На какую границу нужно ездить? Можно на казакстанскую ? У меня здесь до нее 150км! А если растомаживать льготы будут ? и когда из испании выезжаешь нужно там машину снимать с учета или какие то документы готовить? Спасибо!

Если Вы легально оформили в.в. и продлевали до года в своей региональной таможне, то можетесмело ехать на ближайшую границу ТС, для открития нового в.в.
Но так как Казакстан теперь в ТС. эта граница не причем.:). Нужна граница с выходом за пределы ТС

mastercraft
13.03.2013, 03:44
Цитата ( tinatin » (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=1587260#post1587260) )
ну вот, помощи реальной никто не оказал :( у меня например другая ситуация, приходится ехать в Россию проживши и проработавши в испании 10 лет, машину купила но ей уже больше 6 лет.. нас в семье 5 человек и собираемся уезжать, дорога будет сложная, стою перед выбором, что делать? может кто подскажет, в смысле посоветует стоит ли ехать на машине и какие документы нужны... просто по человечески, не зло и не с издёвкой посоветует.... спасибо!!!

[QUOTE=Justas.Berlin;1685334]реальной помощи никто не оказал? да ладно уж. Поговорили, успокоили, чего ещё нормальному человеку надо в наше время?

Итак, первое, что надо бы проверить.
1.Если Вы каким-то образом по программе переселения земляков на Родину, то машину Вы можете ввезти и без уплаты пошлин. Входите Вы в эту категорию граждан- разузнавайте.
-----------------------------------------------------------------------------------

Я сам лично ходил в ФМС при Посольстве РФ в Риге (по просьбе знакомых) узнавать по Этой программе и как получить Удостоверение переселенца. Это основной документ в котором вносится личное транспортное средство и прицеп к нему. В приложение составляется список личных вещей б/у, которые тоже будут вывозится в льготном порядке.(нет особых ограничений товаров в пределах необходимих для семьи).
Необходимие документы. (документ перед мной)
1) Нотариально заверенное Согласие от гражданина России об подтверждении предоставления места жительства и постоянную регистрации по адресу.
2)Копии паспорта или паспортов.
3)Справка с налоговой.
4)Фото 3х4 - один.
5) документи на авто и прицеп:
а)копию и оригинал техпаспорта.
б)копию и оригинал транзитной карты.
в) копию и оригинал водительских прав.
6)для граждан и неграждан заявление о выезде в РФ в УГДМ (мигр.сл.Латвии)
7)Для граждан РФ необходимо анулировать персональный код, затем снять паспорт с КУ.
8) Оформить ходатайство о получении статуса переселенца.
Зам. начальника Светлана Борисовна:)
------------------------------------------------
Грех не использовать такую возможность.
Кстати об обязательном наличие РВП, это очередная отсебятина, местных чиновников для усложнения данной процедури. Так что всем желающим вернутся на Родину и получить льготы, реально. По крайней маре с Латвии.