PDA

Просмотр полной версии : Договоренность с перегонщиком о возврате НДС


Ma3atr0n
14.03.2012, 17:15
Здравствуйте!
Заказываю покупку и доставку авто до Беларуссии!
Денег на оплату брутто и таможни у меня нет, но перегонщик предлагает внести за меня НДС. При этом варианте оформление договора покупки идет на него.

Вопрос можно ли юридически оградить себя от возможности "кидалова" в этой ситуации?
Помогите пожалуйста!

p-30
14.03.2012, 17:23
Здравствуйте!
Заказываю покупку и доставку авто до Беларуссии!
Денег на оплату брутто и таможни у меня нет, но перегонщик предлагает внести за меня НДС. При этом варианте оформление договора покупки идет на него.

Вопрос можно ли юридически оградить себя от возможности "кидалова" в этой ситуации?
Помогите пожалуйста!

Гы :)

а от границы ЕС-РБ авто каким макаром очистится?

если на РБ - то оно полюбому ЕГО.
если на РФ - то Вам опу поднять нужно.

а по ЕС оно итак - ЕГО.

так вчем вопрос? :)

Ma3atr0n
14.03.2012, 17:39
Машина пойдет на РФ! Я ее сам лично забираю на границе ЕС-РБ уже растаможенную и еду на ней в Москву!
Я спрашиваю можно ли составить договор или расписку какую нибудь? Чтобы при растаможке он машину именно на меня оформил, не на себя и был таков :)? Я же все таки машину оплачиваю а в ЕС владелец он!

p-30
14.03.2012, 17:46
Машина пойдет на РФ! Я ее сам лично забираю на границе ЕС-РБ уже растаможенную и еду на ней в Москву!
Я спрашиваю можно ли составить договор или расписку какую нибудь? Чтобы при растаможке он машину именно на меня оформил, не на себя и был таков :)? Я же все таки машину оплачиваю а в ЕС владелец он!


Вам сколько раз повторять нужно?? :)

как она может быть растаможена на границе РБ прямо на россиянина?? :)
(ок, отвечу за Вас НЕ может)

Ma3atr0n
14.03.2012, 18:49
Вам сколько раз повторять нужно?? :)

как она может быть растаможена на границе РБ прямо на россиянина?? :)
(ок, отвечу за Вас НЕ может)

ну на сколько я знаю она растормаживается на комиссионера, который в свою очередь передает мне право владения договором купли-продажи (или справкой-счетом ну или как там сейчас в Белоруссии).

Alexandr G
15.03.2012, 00:31
Здравствуйте!
Заказываю покупку и доставку авто до Беларуссии!
Денег на оплату брутто и таможни у меня нет, но перегонщик предлагает внести за меня НДС. При этом варианте оформление договора покупки идет на него.

Вопрос можно ли юридически оградить себя от возможности "кидалова" в этой ситуации?
Помогите пожалуйста!

Просмотрев Ваши вопросы по форуму хотел бы сказать , что Вам надо приобретать машину на Родине. Просто Вы не владеете элементарными понятиями при покупке АВТО или косите под ..... .Извините, не обижайтесь.

Ma3atr0n
15.03.2012, 00:48
Просмотрев Ваши вопросы по форуму хотел бы сказать , что Вам надо приобретать машину на Родине. Просто Вы не владеете элементарными понятиями при покупке АВТО или косите под ..... .Извините, не обижайтесь.

Я просто в шоке, какие же все умные!!!
Я сам не визу авто и ничего не оформляю, я спрашиваю про юридическую договоренность с перегонщиком!

Проще вот какую-нибудь ерунду написать, чем по делу что-нибудь сказать!

p-30
15.03.2012, 01:03
Я просто в шоке, какие же все умные!!!
Я сам не визу авто и ничего не оформляю, я спрашиваю про юридическую договоренность с перегонщиком!

Проще вот какую-нибудь ерунду написать, чем по делу что-нибудь сказать!


да Вам уже 3 раза ответили НИКАК :)

1. Вы отдаете ему деньги
2. Вы отдаете ему авто еще в европе
3. Вы разрешаете ему регистрировать ее на себя в РБ

Как Вы хотите?

Либо стулья либо деньги либо обмен через депозитарий.

А вот это типа дай "честное пионерское" - самообман.

Ma3atr0n
15.03.2012, 11:09
А можно ли оформить машину на меня, а НДС уплатит перегонщик и возврат будет ему? Ну например договориться с компанией-продавцом?

YYYY
15.03.2012, 11:54
А можно ли оформить машину на меня, а НДС уплатит перегонщик и возврат будет ему? Ну например договориться с компанией-продавцом?
Ви таки не обучены читать по-русски? Вам все объяснили в диез.№2 и диезен№6. НДС при продаже частным лицам в РФ в Беларуси не возвращается.

Alexandr G
15.03.2012, 12:14
-----я спрашиваю про юридическую договоренность с перегонщиком! --- про юридическую договорённость спрашивайте на юридическом форуме или ветке. А здесь Вам пыпаются объяснить принцыпы и возможности покупки автомобиля --- Вы слушать не хотите!!! Дайте перегонщику нотариально заверенную доверенность и заключите договор и как бы спокойно ждите.Вот Вам юридическая договорённость.

Bondi
15.03.2012, 16:31
А можно ли оформить машину на меня, а НДС уплатит перегонщик и возврат будет ему? Ну например договориться с компанией-продавцом?
Мы отправляем авто в основном на Россию, и на мой взгляд, у Вас обычная ситуация. Например, когда мы оформляем продажу, а забирает машину перегонщик, то всегда просим доверенность от покупателя - как и написал Alexandr G- заверенную нотариусом. В ней написано, что такой-то имеет право покупать в любой стране...,распоряжаться деньгами в пределах..., открывать счет в банке для этого, быть представителем покупателя, иметь право подписи, таможить и т.д. Это стандартная доверенность. Таможенная декларация, как и Счет, выписывается на покупателя. Если Вы платите брутто, то при выполнении условий вывоза забрать деньги - не проблема, всё по той же доверенности.
В Вашем случае основная проблема - отсутствие доверия между Вами и перегонщиком, всё остальное - ерунда.

Justas.Berlin
16.03.2012, 17:00
Выше верно написано. Основная ваша трудность- отсутствие доверия между вами и нанятым перегонщиком. Все по человечески понятно и в эту ситуацию мы попадаем периодически, когда нужно решать или отказываться. Кстати говоря, когда ситуация касается каждого лично, он и думать начинает по другому по данному вопросу (наблюдал).

В принципе выбор тут небольшой.

1. Поехать в Германию и контролировать все лично (что есть неумно, потому что нерационально раз, и невыполнимо два (вы просто не в курсе, как все должно делаться, потому не сможете контролировать. а потому впринципе и наняли кого-то, кто в курсе).
2. заказать машину, чтоб доставили на автовозе или пароме (зачем вообще таможня в рб? зачем вообще перегонщик? Видимо, Вам всеж хочется иметь кого-то, с кого можно спрашивать и заглядывать в глаза. Открою тайну- машину покупает и ищет и проводит действия по оформлению все равно не он (95% случаев). А люди, работающие в германии. Перегонщик связующее звено. Почти водитель.
3. отказаться от затеи совсем. Купить машину дома.

Вы пытаетесь из способа 1 сделать способ номер ПОЛТОРА :) Что исходя из эмоций и чувств любого человека понятно. Но как это все оформить? Никак. Только заключив с перегонщиком устный договор или письменный. Тут писали выше. Во всей этой затее итак много нервов со стороны исполнителя (поверьте, килограммами уходят). А если вы еще его этим договором наклонять начнете.... у него тоже эмоции включиться могут (тож, кстати, человеческие).... скажетя а.... не.... (в смысле та ну ег нафиг это все с его машиной - следующий!)

так что решения Вам принимать.