PDA

Просмотр полной версии : Авто из Грузии


SergEkb
15.03.2012, 14:28
Доброго времени суток, хочу пригнать автомобиль из Грузии, почитал на форуме, в подобных темах инфа такая, что проблем нет. Возникло пару вопросов на счет депозита. Я хочу выбрать авто там, т.е. не знаю заранее какой куплю, но это точно 2л ~150л.с. 3-5 лет, могу ли я как-то провернуть все это без депозита, потому как не хочется ждать возврата разницы, а если никак без депозита, то как долго возвращают разницу, может кто подсказать? И почему, разтаможка рассчитывается по евро\см3, а депозит по кВт\л.с? заранее спасибо.

backtrack
15.03.2012, 14:37
Доброго времени суток, хочу пригнать автомобиль из Грузии, почитал на форуме, в подобных темах инфа такая, что проблем нет. Возникло пару вопросов на счет депозита. Я хочу выбрать авто там, т.е. не знаю заранее какой куплю, но это точно 2л ~150л.с. 3-5 лет, могу ли я как-то провернуть все это без депозита, потому как не хочется ждать возврата разницы, а если никак без депозита, то как долго возвращают разницу, может кто подсказать? И почему, разтаможка рассчитывается по евро\см3, а депозит по кВт\л.с? заранее спасибо.
на автовозе под тиром. Только зачем тебе авто из Грузии? На халяву штоль достался?

SergEkb
15.03.2012, 14:47
какой автовоз, хочу сам гнать, авто из грузии потому что дешего или я чего-то не понимаю?

YYYY
16.03.2012, 14:44
какой автовоз, хочу сам гнать, авто из грузии потому что дешего или я чего-то не понимаю?
Судя диезу № 1, вы ничего в автомобильной теме не понимаете.
А еще новости в телевизоре и инете не смотрите.

Miako
17.03.2012, 02:20
Авто и правда там в несколько раз дешевле, чем в РФ. тк доставка из европы, штатов и японии дешевле, да и растаможка там стоит в разы меньше.
Можете зайти на http://www.autopapa.ge/ru или myauto.ge для сравнения цен автомобилей.
И пригнать из Грузии в РФ не дорого (паром через Украину со всеми делами до штуки баксов), а если через Ларс то расходы только на бензин (ну и все говорят, на гаишников. нам повезло, никто не тормозил, так что ничего сказать не могу).
А вот, что касается депозита - правда не понятная история...

SergEkb
19.03.2012, 13:19
если бы я много понимал, то тему бы тут не создавал, в любом случае ищу ответ не о моей компетентности... спасибо за адекватный ответ.

Miako
20.03.2012, 00:44
если бы я много понимал, то тему бы тут не создавал, в любом случае ищу ответ не о моей компетентности... спасибо за адекватный ответ.

Вы можете подобрать себе авто по интернету и договориться с продавцом.
autopapa.ge
myauto.ge
auto.ge

автопапа самый большой портал, это онлайн-версия машин, которые представлены на авторынке, что находится в г. Рустави (17км от Тбилиси). Там же, не подалеку, идет строительство еще нескольких авторынков. Практически возле каждого из них есть мини-гостиницы (вообще, с ними проблем в Грузии нет. каждые пол-километра заправки с магазинчиками и туалетами и небольшие гостиницы).
Также вы можете заказать машину из Германии, США, либо Японии. Если интересно, выложу список компаний, которые знаю. Ну или погуглите сами)
Но в случае заказа, придется делать предоплату и ждать, пока найдется и выиграется соответствующая машина на аукционе.

Поэтому проще, все-таки покупать на месте. Уже пригнанные.
Один совет - лучше, только что пригнанные)) Не хотелось бы никого обижать, но все-таки, тачки только что пришедшие из Германии, например, в гораздо лучшем состоянии, чем те, что уже успели "покататься" по Тбилиси)) тк все лихачат, не смотря на камеры и дикие штрафы.

Можете смело брать машину с небольшими внешними повреждениями. Местные мастера быстро и качественно все выправят, выкрасят и отполируют за вполне умеренную плату.

Оформление происходит очень быстро. В 2х шагах от Автопапы и всех этих рынков "патруль", где происходит переоформление документов. Тамже банки, банкоматы и все блага цивилизации))

Обязательно уточните в самом патруле, в течении какого срока машина должна покинуть страну. И нужна ли страховка на время пребывания. Лучше взять с собой человека, владеющего грузинским, тк к сожалению, не все операторы знают русский((

Далее дорога - самый дешевый и короткий путь через Верхний Ларс. Но он не для слабонервных)))) И только в теплое время года. Можно и зимой, но главное, чтобы не было снегопада, иначе можно застрять на перевале. А единственный магазин после Казбеги там, на кпп грузинской таможни)))

Паром Поти-Ильичевск удобен, но Украина с вас возьмет немереную сумму за ввоз машины на транзитах. Потом они дескать ее выдадут, на границе на выезде..))) но опять-таки, не хотелось бы никого обижать, а вдруг за это время очередная оранжевая))) ищи потом свои деньги, которые надо сказать не малые и не понятно, по какому калькуляторы они считают.

Из Баку должны пустить паром до Астрахани - но пока инфы нет((

Есть еще паром из Турции. Самсун-Новороссийск. По деньгам почти тоже, что и Украинский. Но у него огромный минус - плавающий график))
Но если хотите, могу дать контакты брони билетов в Трабзоне или в Батуми (там их также можно выкупить).

Да, забыла сказать. С маршрутом вам нужно определиться заранее, тк в патруле указываете страну, в которую направляется авто и границу выезда. Если вы решите через Турцию, а укажете Ларс, то на границе могут завернуть обратно на таможню, для переоформления.

Ну вот, что знала, рассказала)) Доброго пути. И не забудьте оставить несколько дней, чтобы поездить по самой стране. Поверьте, там есть что посмотреть, чем насладиться и пузу и глазу, как говориться)))

SergEkb
20.03.2012, 09:28
спасибо за полный ответ, на счет рынков все понятно. Нас 2ое, у моего товарища там родственники и с покупкой проблем не возникнет. Интересовало именно оформление депозита, но вроде бы решили так, что мой товарищ едет в Грузию там покупает авто, я в своем городе его оформляю и лечу к нему с доками и мы спокойно уезжаем. Вот интересно еще как то упростить возможно? И сколько по времени вы провозились с таможней в своем городе, для оформления авто?

Miako
20.03.2012, 22:02
спасибо за полный ответ, на счет рынков все понятно. Нас 2ое, у моего товарища там родственники и с покупкой проблем не возникнет. Интересовало именно оформление депозита, но вроде бы решили так, что мой товарищ едет в Грузию там покупает авто, я в своем городе его оформляю и лечу к нему с доками и мы спокойно уезжаем. Вот интересно еще как то упростить возможно? И сколько по времени вы провозились с таможней в своем городе, для оформления авто?

в каком своем городе??)) а как вы заранее оформите машину, которую еще не пригнали?

SergEkb
20.03.2012, 22:21
Никак, я имею ввиду про депозит на конкретный авто, чтобы не ждать возвращения разницы.

"Если физическое лицо заранее планирует ввоз конкретного автомобиля, то на момент внесения обеспечения можно представить документы, позволяющие точно идентифицировать этот автомобиль (марка, модель, год выпуска, объем и мощность двигателя, идентификационный номер VIN и т.п.). Если по этим документам можно точно рассчитать таможенные платежи, размер обеспечения определяется на основании этого расчета, а не по ставкам обеспечения. Для целей расчета суммы денежного залога и внесения данных в таможенную расписку достаточно копий документов на автомобиль, полученных, например, из-за границы по факсу или электронной почте."

Я так понимаю, если все это предоставить, то депозит расчитается не по лс и гв, а по нормальным тарифам?

Про ваш город, вы в рф перегоняли?

Miako
21.03.2012, 23:13
нет, мы туда ездили на рос номерах, поэтому с депозитом столкнулись только сейчас (Хотим из Европы привезти). Уже несколько дней бьюсь на этом форуме, пытаюсь выяснить можно ли не внося депозит растаможить тачку в РБ или как понять сумму депозита, если не определился с машиной... бред какойто, честное слово.

SergEkb
22.03.2012, 14:02
Ну вот судя по выдержке, которую я скопировал. Все вроде бы понятно, и в таможне мне объяснили, что если оформляешь депозит на конкретное авто, то будет в два раза дешевле примерно. Ну видимо окончательно мы все узнаем по ходу дела... А сумма депозита на неизвестное авто, расчитывается по лс+год выпуска, вообщем реально получается в 2 раза дороже, судя по этой таблице http://www.tks.ru/auto/2000000003, но таможня утверждает, что разницу вернут...

Elberd
02.04.2012, 20:26
Здравствуйте!
Пожалуйста, ответьте. Можно ли мне (гражданину РФ) сегодня (на сегодняшний момент) купить в Грузии автомобиль и пересечь границу в РФ в РСО-Алания с последующей растоможкой в РФ?

levkin
21.04.2012, 04:19
Также интересует этот вопрос. Присоединяюсь.

YYYY
21.04.2012, 17:20
Здравствуйте!
Пожалуйста, ответьте. Можно ли мне (гражданину РФ) сегодня (на сегодняшний момент) купить в Грузии автомобиль и пересечь границу в РФ в РСО-Алания с последующей растоможкой в РФ?
Купить можно, но как вы через Осетию поедете - хз.

Arkadius
25.04.2012, 20:36
Ехайте через Верхний Ларс пока открыта дорога. Другой дороги нет.

Miako
28.04.2012, 18:35
Купить можно, но как вы через Осетию поедете - хз.

Если Вы имеете в виду Южн.Осетию - она остается в стороне. Едете через Верхний Ларс. Дорога не для слабонервных конечно)))) Но летом конечно все проще.

wartes
27.02.2013, 17:03
Если приедете в Грузию и решите арендовать авто то услуги http://naniko.com/car-rental/georgia/?lang=ru вам пригодятся.

aarto999
15.04.2013, 11:57
доброго дня. есть желание пригнать авто из Грузии. сам гражданин Армении но проживаю в РФ. Проблем с депозитом на растаможку нету так как это будет оформляться как временный ввоз. Вопрос следующий - можно ли реэкспортировать нерастоможенную машину из Грузии в Россию? Транзит на Россию выписывают? Цена вопроса это 2500 зелеными если это экспорт (уже растоможенное авто).

aarto999
15.04.2013, 11:58
забыл добавить - собираюсь перегонять через Ларс

wartes
15.04.2013, 12:29
забыл добавить - собираюсь перегонять через Ларс

А стоит ли тратить столько денег на растарможку если вы и в рф можете купить машину....

В Грузии старые машины как заметил можно купить очень даже дешево но перевозить в Россию это очень затратно и по сути не выгодно.

aarto999
15.04.2013, 12:55
дело в том что мне не надо ее растомаживать (это мой плюс), у меня будет временный ввоз и красные номера (дипломатический статус). А при таком прикиде получается можно на Е класса мерине 2005-2007 года кататься за ориентир по рублям в 500 тыс. Цены на растоможенные авто соответственно в два раза дороже.

aarto999
15.04.2013, 12:58
wartes- мне инетерсно в Тбилиси мне с моим армянским паспортом дадут транзитные номера на реэкспорт нерастоможенного авто в Россию?

папамен
19.04.2013, 23:52
Доброго времени всем у меня вид на жительство рф
скоро стану гр. Р.Ф.
Я вот что слышал говорят с документами подобным моим я
могу поехать в Грузию и привезти от туда авто не расстаможив ее.
позже когда я получу паспорт гр.РФ это авто автоматически можно будет
поставить на учет россгосномера тоесть не заплатив таможню за авто

Допустим я выбрал машину в Грузии оформил на себя с( вид на жительств.)
Перевез ее в Россию подождал некоторое время (несколько месяцев) до
Получения гр.РФ потом с паспортом РФ я иду в гаи и переоформляю
документы на машину и получаю российские номера
так ли это Есть ли у кого опыт ))

stompass
21.04.2013, 15:17
постановление Правительства Российской Федерации № 142 от 03.03.2007г. «О внесении изменения в Положение о применении единых ставок пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2003г. № 718, сообщила пресс-служба Екатеринбургской таможни.Данным постановлением предусматривается предоставление таможенных льгот по уплате таможенных пошлин, налогов в случае ввоза физическими лицами – участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», и членам их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, она предусматривает специальные таможенные льготы при оформлении гражданами товаров и предметов личного пользования (включая автомобили), приобретенными ими до въезда на территорию Российской Федерации. Но исключительно при условии заявленной таможенным органам цели переселения - на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. Такие таможенные льготы предоставляются однократно, при этом необходимо обязательно предоставить свидетельство участника Государственной программы по переселению. Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета: один автомобиль на семью переселенца (независимо от страны происхождения автомобиля).
Главное условие, чтобы такой автомобиль находился в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее, чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации. Принадлежащие данной категории физических лиц автомобили регистрируются в Госавтоинспекции РФ вне зависимости от экологического класса авто, указанного в паспортах транспортных средств, и при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к указанной категории физических лиц.

Если вы гражданин Грузии, то авто должно быть не менее 1 года зарегистрировано в Грузии.

А этот год вы пока можете на территории Таможенного союза использовать временный ввоз авто с освобождением от уплаты таможенных пошлин.


Для постов выше о покупке авто в Грузии.

Почти все авто продаваемые на сайтах Грузии находяться в США, Европе, ОАЭ, или (в дороге из этих стран), внимательней читайте.
Стоимость авто уже находящихся в Грузии будет выше. От 3000 до 5000 дол, если уже в стране, или сам диллер привезет, и 1500 - 2000 дол, если делаете полную предоплату.

Если сравнивать стоимость российских авто с грузинскими, то конечно грузинские значительно дешевле. Сравните грузинские с европейскими, или американскими и все встанет на свои места.
Грузия не производит авто, а только реекспоритрует, добавляя к стоимости доп транспортровку+диллера, из-за чего стоимость авто для конечного потребителя дорожает.
Дешевле и выгоднее брать американские авто в америке, а не Грузии, европейские в Европе, ОАЭ в Эмиратах.
Невысокая растаможка, интересна для жителей самой Грузии, гражданам стран Таможенного союза, от этого ни холодно ни жарко.

stompass
21.04.2013, 15:18
постановление Правительства Российской Федерации № 142 от 03.03.2007г. «О внесении изменения в Положение о применении единых ставок пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2003г. № 718, сообщила пресс-служба Екатеринбургской таможни.Данным постановлением предусматривается предоставление таможенных льгот по уплате таможенных пошлин, налогов в случае ввоза физическими лицами – участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», и членам их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, она предусматривает специальные таможенные льготы при оформлении гражданами товаров и предметов личного пользования (включая автомобили), приобретенными ими до въезда на территорию Российской Федерации. Но исключительно при условии заявленной таможенным органам цели переселения - на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. Такие таможенные льготы предоставляются однократно, при этом необходимо обязательно предоставить свидетельство участника Государственной программы по переселению. Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета: один автомобиль на семью переселенца (независимо от страны происхождения автомобиля).
Главное условие, чтобы такой автомобиль находился в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее, чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации. Принадлежащие данной категории физических лиц автомобили регистрируются в Госавтоинспекции РФ вне зависимости от экологического класса авто, указанного в паспортах транспортных средств, и при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к указанной категории физических лиц.

Если вы гражданин Грузии, то авто должно быть не менее 1 года зарегистрировано в Грузии.

А этот год вы пока можете на территории Таможенного союза использовать временный ввоз авто с освобождением от уплаты таможенных пошлин.


Для постов выше о покупке авто в Грузии.

Почти все авто продаваемые на сайтах Грузии находяться в США, Европе, ОАЭ, или (в дороге из этих стран), внимательней читайте.
Стоимость авто уже находящихся в Грузии будет выше. От 3000 до 5000 дол, если уже в стране, или сам диллер привезет, и 1500 - 2000 дол, если делаете полную предоплату.

Если сравнивать стоимость российских авто с грузинскими, то конечно грузинские значительно дешевле. Сравните грузинские с европейскими, или американскими и все встанет на свои места.
Грузия не производит авто, а только реекспоритрует, добавляя к стоимости доп транспортровку+диллера, из-за чего стоимость авто для конечного потребителя дорожает.
Дешевле и выгоднее брать американские авто в америке, а не Грузии, европейские в Европе, ОАЭ в Эмиратах.
Невысокая растаможка, интересна для жителей самой Грузии, гражданам стран Таможенного союза, от этого ни холодно ни жарко.

миша13
30.04.2013, 00:21
Доброго времени суток! Я гражданин России проживаю в Ростове н.д. и хочу купить авто в Грузии, если у меня на руках уже копии или оригиналы доков на авто, то надо ли вносить депозит?
Все эти манипуляции проводятся на таможне в минводах?
Какие процедуры я должен пройти на пункте въезда в.ларс?
СТРАХОВКУ можно сделать заранее?
Заранее спасибо за ответ

backtrack
30.04.2013, 08:23
Доброго времени суток! Я гражданин России проживаю в Ростове н.д. и хочу купить авто в Грузии, если у меня на руках уже копии или оригиналы доков на авто, то надо ли вносить депозит?
Все эти манипуляции проводятся на таможне в минводах?
Какие процедуры я должен пройти на пункте въезда в.ларс?
СТРАХОВКУ можно сделать заранее?
Заранее спасибо за ответ
Депозит в любом случае надо. Страховку можно сделать заранее, транзитную на две недели на VIN номер.

stompass
30.04.2013, 11:52
Доброго времени суток! Я гражданин России проживаю в Ростове н.д. и хочу купить авто в Грузии, если у меня на руках уже копии или оригиналы доков на авто, то надо ли вносить депозит?
Все эти манипуляции проводятся на таможне в минводах?
Какие процедуры я должен пройти на пункте въезда в.ларс?
СТРАХОВКУ можно сделать заранее?
Заранее спасибо за ответ

Если собираетесь таможить авто на территории Таможенного союза, то депозит, потом возврат. Депозит будет намного больше, чем вы себе планируете.

Если таможенные пошлины за авто более 5000 дол, или машина (не совсем проходная) более 5 лет, или мощная, предложу другой вариант, без внесения депозита и значительно уменьшающие ваши таможенные пошлины.

миша13
30.04.2013, 12:48
Таможить буду в России, а машину хочу до 3-х лет и объем не более 3л.

растаможить легковушку или джип есть разница?

p-30
30.04.2013, 13:44
Таможить буду в России, а машину хочу до 3-х лет и объем не более 3л.

растаможить легковушку или джип есть разница?

до 3-х лет 48% от каталожной цены, но НЕ менее 5.5 евро с куба.

готовы 16500евро пошлины уплаить?

stompass
01.05.2013, 11:07
Таможить буду в России, а машину хочу до 3-х лет и объем не более 3л.

растаможить легковушку или джип есть разница?


С данными вашего авто, стоимость государственных таможенных пошлин при растаможке на физ. лицо составляет 13000 - 20000 дол.,в зависимости от стоимости авто.

Легковая, или внедорожник нет разницы, но только массой до 3,5 тонн.

Как минимум 10000 можно сохранить.
Контакты отправил в личку.

миша13
01.05.2013, 12:33
до 3-х лет 48% от каталожной цены, но НЕ менее 5.5 евро с куба.

готовы 16500евро пошлины уплаить?

Как так если таможенный калькулятор показывает совсем другое?

YYYY
05.05.2013, 15:26
Как так если таможенный калькулятор показывает совсем другое?
А вы думаете что таможня поверит в стоимость 3 литровой машины в 10000 долларов? Кстате, не все авто с ОАЭ - евро-4....

denser
05.05.2013, 23:31
http://www.autopapa.ge/ru/volkswagen/passat/221179?search_hash=70265f39c1432670cc2c92c2c7c15b0 8&offset=7
Всем привет, все предыдущие ответы про Ларс и прочее писались в 2012 году еще. Поэтому мой вопрос таков. Во сколько всего мне обойдется это авто(учитывая и ее цену).
Вопрос знающим, а не умеющим пользоваться просто таможенным калькулятором.

stasiboro
06.05.2013, 00:18
http://www.autopapa.ge/ru/volkswagen/passat/221179?search_hash=70265f39c1432670cc2c92c2c7c15b0 8&offset=7
Всем привет, все предыдущие ответы про Ларс и прочее писались в 2012 году еще. Поэтому мой вопрос таков. Во сколько всего мне обойдется это авто(учитывая и ее цену).
Вопрос знающим, а не умеющим пользоваться просто таможенным калькулятором.

Вам с шашечками или ехать? ;)

denser
06.05.2013, 05:53
Вам с шашечками или ехать? ;)

А давайте в двух случаях =) И сам и шашечки =)

stompass
06.05.2013, 13:04
http://www.autopapa.ge/ru/volkswagen/passat/221179?search_hash=70265f39c1432670cc2c92c2c7c15b0 8&offset=7
Всем привет, все предыдущие ответы про Ларс и прочее писались в 2012 году еще. Поэтому мой вопрос таков. Во сколько всего мне обойдется это авто(учитывая и ее цену).
Вопрос знающим, а не умеющим пользоваться просто таможенным калькулятором.

Стоимость таможенных пошлин на ваше авто 13000 дол.

Но у вас (проблема) не в растаможке, а в приобретении.

99% авто выставленных на грузинских сайтах находятся в США, Европе. Вы еще добавите 2500 дол к транспортировке.

Урок математики для жадных.

Цены в США на Пассат 2012 года начинаются с 15000 дол и заканчиваются 30000 дол. (Если Пассат 2012 выставить в США хотя-бы за 14000, оно продастся в течении 1 го часа)

http://www.cars.com/for-sale/used/2012/volkswagen/passat/_/N-ma9ZunfZfi1ZgseZm5d?sf1Dir=ASC&mkId=20089&mdId=21758&rd=100000&zc=32801&PMmt=1-1-0&stkTypId=28881&sf2Dir=ASC&sf1Nm=price&sf2Nm=miles&rpp=50&feedSegId=28705&searchSource=GN_REFINEMENT&crSrtFlds=stkTypId-feedSegId-mkId-mdId-yrId&pgId=2102&yrId=39723


Грузинская компания предлагает за 8700 дол. Их прибыль должна быть не менее 1500 дол. Итого они приобретают за 7200 дол.

Вопрос; зачем продавать за 7200 в РФ, если можно продать в течении 1 часа за 14000 дол в США. Экспортируют авто, если это более выгодно, чем продажа на внутреннем рынке. Почему компания продавец, или грузинская компания посредник оказывают такую гуманитарную помощь. Чем покупатели из РФ, отличаются от покупателей из США. Отличие одно, покупатель из РФ не может увидеть, пощупать, проверить авто.

Здесь усматриваются мошеннические действия. Исходя из стоимости и других факторов.

Стандартное объяснение заниженной стоимости авто - мы единственные представители банков, страховых компаний, заводов по изготовлению авто, или компания (человек) обанкротился, или уезжает и срочно продается его имущество.

Любые компании (банки, страховые) выставляют свои авто на аукцион, или дилеру с минимальным зазором. Зачастую стоимость которую они хотят получить за авто, выше рыночных цен такой комплектации и состояния.

Любой человек, которому предложат авто дешевле рыночной цены хотя-бы на 1000 дол, будет неделю думать, перед тем как взять, что, что-то там не так. В чем в последствии и убедиться. А у вас есть предложение из США на 50% ниже рыночной цены в США.

КОНЕЧНО БЕРИТЕ!!!

denser
06.05.2013, 15:00
Стоимость таможенных пошлин на ваше авто 13000 дол.

Но у вас (проблема) не в растаможке, а в приобретении.

99% авто выставленных на грузинских сайтах находятся в США, Европе. Вы еще добавите 2500 дол к транспортировке.

Урок математики для жадных.

Цены в США на Пассат 2012 года начинаются с 15000 дол и заканчиваются 30000 дол. (Если Пассат 2012 выставить в США хотя-бы за 14000, оно продастся в течении 1 го часа)

http://www.cars.com/for-sale/used/2012/volkswagen/passat/_/N-ma9ZunfZfi1ZgseZm5d?sf1Dir=ASC&mkId=20089&mdId=21758&rd=100000&zc=32801&PMmt=1-1-0&stkTypId=28881&sf2Dir=ASC&sf1Nm=price&sf2Nm=miles&rpp=50&feedSegId=28705&searchSource=GN_REFINEMENT&crSrtFlds=stkTypId-feedSegId-mkId-mdId-yrId&pgId=2102&yrId=39723


Грузинская компания предлагает за 8700 дол. Их прибыль должна быть не менее 1500 дол. Итого они приобретают за 7200 дол.

Вопрос; зачем продавать за 7200 в РФ, если можно продать в течении 1 часа за 14000 дол в США. Экспортируют авто, если это более выгодно, чем продажа на внутреннем рынке. Почему компания продавец, или грузинская компания посредник оказывают такую гуманитарную помощь. Чем покупатели из РФ, отличаются от покупателей из США. Отличие одно, покупатель из РФ не может увидеть, пощупать, проверить авто.

Здесь усматриваются мошеннические действия. Исходя из стоимости и других факторов.

Стандартное объяснение заниженной стоимости авто - мы единственные представители банков, страховых компаний, заводов по изготовлению авто, или компания (человек) обанкротился, или уезжает и срочно продается его имущество.

Любые компании (банки, страховые) выставляют свои авто на аукцион, или дилеру с минимальным зазором. Зачастую стоимость которую они хотят получить за авто, выше рыночных цен такой комплектации и состояния.

Любой человек, которому предложат авто дешевле рыночной цены хотя-бы на 1000 дол, будет неделю думать, перед тем как взять, что, что-то там не так. В чем в последствии и убедиться. А у вас есть предложение из США на 50% ниже рыночной цены в США.

КОНЕЧНО БЕРИТЕ!!!

Спасибо за полный ответ. Это объявление я взял для примера. Что бы просто взвесить вообще что и как =)

rsgeorgia
09.05.2013, 14:11
я сотрудник грузинской таможни,в кратце-цена легковушки не имеет значения при растаможке авто,http://myauto.ge/customs.php-это линк по растаможке,далее лучше покупать автомобили ввоз которых производился в интервале 45-дней,и в это время делать прямой реекспорт без растаможки

backtrack
11.05.2013, 04:33
я сотрудник грузинской таможни,в кратце-цена легковушки не имеет значения при растаможке авто,http://myauto.ge/customs.php-это линк по растаможке,далее лучше покупать автомобили ввоз которых производился в интервале 45-дней,и в это время делать прямой реекспорт без растаможки

Афигенно! а самоучителя по грузинскому языку нет случайно, заодно?

миша13
13.05.2013, 23:59
Да с другими таможнями все понятно, это на нашей сам черт ногу сломит. Что выгоднее взять, до 3-х лет или 3-5? И какой объем движка?
Реально доказать что авто 2012 года стоимостью в нашем салоне 30 тыс.у.е. я взял за 10? Как я понимаю на таможне какие то свои секретные каталоги и расчет идет по максимуму?

stompass
14.05.2013, 12:34
Да с другими таможнями все понятно, это на нашей сам черт ногу сломит. Что выгоднее взять, до 3-х лет или 3-5? И какой объем движка?
Реально доказать что авто 2012 года стоимостью в нашем салоне 30 тыс.у.е. я взял за 10? Как я понимаю на таможне какие то свои секретные каталоги и расчет идет по максимуму?



Европейские авто по катологу schwacke, американские по NADA
Стоимость берется за базовую модель, + увеличение там.платежей за доп. опции.
Стоимость по который вы взяли никого не интересует.
до З лет платежи минимальные, 3-5 немного больше.
Объем движка какой по душе, или по кошельку.

Что это за авто в салоне растаможенный 30тыс у.е?

backtrack
14.05.2013, 12:36
Европейские авто по катологу schwacke, американские по NADA
Стоимость берется за базовую модель, + увеличение там.платежей за доп. опции.
Стоимость по который вы взяли никого не интересует.
до З лет платежи минимальные, 3-5 немного больше.
Объем движка какой по душе, или по кошельку.

Что это за авто в салоне растаможенный 30тыс у.е?
Когда это до 3-х лет платежи минимальными стали?

миша13
14.05.2013, 12:54
Согласен с вами, сколько помню всегда 3-5 лет были, по рассказам обывателей дешевле.

миша13
14.05.2013, 12:57
Где найти эти каталоги? И что значит Доп.опции? Комплектация авто? Как они ее вычисляют?

stompass
14.05.2013, 14:10
Когда это до 3-х лет платежи минимальными стали?

Поменял местами.
Конечно основной фактор объем.

миша13
14.05.2013, 23:40
С объема ставки ниже до 3-х лет, но там как я понимаю больше акцент от каталожной цены 48-50 процентов. А 3-5 лет фиксировано только объем и учитывается.

stasiboro
15.05.2013, 00:26
Где найти эти каталоги? И что значит Доп.опции? Комплектация авто? Как они ее вычисляют?

http://www.schwacke.de/
http://www.nadaguides.com/
Комплектация. Смотрят по каталогам опять же

миша13
17.05.2013, 23:46
http://www.schwacke.de/
http://www.nadaguides.com/
Комплектация. Смотрят по каталогам опять же

Спасибо! Вот это действительно интересный ответ.

А цена по инвойсу или договору купли продажи как то влияет? По каталогу НАДА слишком уж высокие цены...

YYYY
17.05.2013, 23:55
Спасибо! Вот это действительно интересный ответ.

А цена по инвойсу или договору купли продажи как то влияет? По каталогу НАДА слишком уж высокие цены...
:D:D В Швакке цены еще выше...

stasiboro
18.05.2013, 10:18
Спасибо! Вот это действительно интересный ответ.

А цена по инвойсу или договору купли продажи как то влияет? По каталогу НАДА слишком уж высокие цены...

Неа, не влияет. Платежи от каталожной будут считать

saba
29.05.2013, 21:29
Здравствуйте ,я гражданин Грузии,нахожусь в РФ с видом на жительство.права получил в РФ.каким образом я могу перегнать авто из Грузии в Москву?и могу ли вообще?

ЛИА
03.06.2013, 19:27
Здравствуйте:))) Вот я гражданка РФ,есть родственники в Грузии и мне в России подсказали, что я могу там купить машину и оформить на родственника, а он мне сделает генеральную доверенность. Так вот, я смогу с грузинскими номерами ездить в РФ и каждый год пересекать придется границу?А после 3-х лет что делать?Обратно ее туда везти? Да и другой вопрос я хочу купить или Хюндай Акцент 2008 года или Хонду Фит 2008 года и если я их куплю, примерно растаможка в РФ сколько обойдется? Лучше там купить или не ломать голову и в РФ купить? Пожалуйста помогите советом, а то одни говорят тут дороже чем в Грузии, другие говорят дешевле будет тут купить...короче я в замешательстве:))))Буду благодарна за помощь:)))

backtrack
03.06.2013, 19:31
Здравствуйте:))) Вот я гражданка РФ,есть родственники в Грузии и мне в России подсказали, что я могу там купить машину и оформить на родственника, а он мне сделает генеральную доверенность. Так вот, я смогу с грузинскими номерами ездить в РФ и каждый год пересекать придется границу?А после 3-х лет что делать?Обратно ее туда везти? Да и другой вопрос я хочу купить или Хюндай Акцент 2008 года или Хонду Фит 2008 года и если я их куплю, примерно растаможка в РФ сколько обойдется? Лучше там купить или не ломать голову и в РФ купить? Пожалуйста помогите советом, а то одни говорят тут дороже чем в Грузии, другие говорят дешевле будет тут купить...короче я в замешательстве:))))Буду благодарна за помощь:)))

Вот бы все так ездили тут, как самые умные :D

ЛИА
03.06.2013, 19:34
Вот бы все так ездили тут, как самые умные :D
Вот и я о том же:))))Как-то не верится

backtrack
03.06.2013, 19:39
Вот и я о том же:))))Как-то не верится

Да фигня это всё, хоть с родственником хоть без, бабки по полной придется отстегивать, как всем. Просто при временном ввозе они замораживаются, а при растаможке совсем уходят в бюджет рф. вот и всё. Так что не гоняйтесь за дешевизной.

ЛИА
03.06.2013, 19:43
Да фигня это всё, хоть с родственником хоть без, бабки по полной придется отстегивать, как всем. Просто при временном ввозе они замораживаются, а при растаможке совсем уходят в бюджет рф. вот и всё. Так что не гоняйтесь за дешевизной.

Все теперь ясно:))Благодарю вас за помощь:))

Басир
15.02.2014, 13:16
Добрый день! Хочу приобрести авто из Грузии годов 2000 не более 3 литров, сам являюсь гражданином РФ. Что для этого требуется. Хочу полностью оформить на себя (растоможить)Заранее спасибо.

stasiboro
15.02.2014, 13:59
Добрый день! Хочу приобрести авто из Грузии годов 2000 не более 3 литров, сам являюсь гражданином РФ. Что для этого требуется. Хочу полностью оформить на себя (растоможить)Заранее спасибо.

Требуется чудо, которое сделает вашу машину соответствующей нормам ЕВРО-5 :)

Басир
15.02.2014, 14:47
Если можно по подробнее пожалуйста )))

Басир
15.02.2014, 14:48
Требуется чудо, которое сделает вашу машину соответствующей нормам ЕВРО-5 :)
Если можно по подробнее пожалуйста )))

aliaksandr53
15.02.2014, 16:32
.. годов 2000 не более 3
полностью оформить на себя (растоможить)З...

Один вопрос про ЕВРО-5.
Второй про пошлину.
Примерно так: 2999 см3 х 5 евро/см3 =примерно 15.000 евро .

Басир
15.02.2014, 17:39
Один вопрос про ЕВРО-5.
Второй про пошлину.
Примерно так: 2999 см3 х 5 евро/см3 =примерно 15.000 евро .
ОК СПС ))

cibris
25.02.2014, 23:57
Помогите советом товарищи. Знакомый из Грузии сейчас имеет Российское ВНЖ. Собирается получать гражданство. Может ли он привезти свой авто не платя за расстаможку, типо как переселенец?

Идея купить на его имя новенький S500 и потом "купить" ее у него уже в Москве. Буду рад любым советам.

p-30
26.02.2014, 11:31
Помогите советом товарищи. Знакомый из Грузии сейчас имеет Российское ВНЖ. Собирается получать гражданство. Может ли он привезти свой авто не платя за расстаможку, типо как переселенец?

Идея купить на его имя новенький S500 и потом "купить" ее у него уже в Москве. Буду рад любым советам.

неа

2199227
26.02.2014, 14:21
неа

Интересно, с Абхазии и Украины можно...

ans9193
21.06.2019, 12:54
Вы можете подобрать себе авто по интернету и договориться с продавцом.
autopapa.ge
myauto.ge
auto.ge

автопапа самый большой портал, это онлайн-версия машин, которые представлены на авторынке, что находится в г. Рустави (17км от Тбилиси)

Ну вот, что знала, рассказала)) Доброго пути. И не забудьте оставить несколько дней, чтобы поездить по самой стране. Поверьте, там есть что посмотреть, чем насладиться и пузу и глазу, как говориться)))

Подскажите пожалуйста,этот замечательный подробный ответ по прежнему актуален?
Собираюсь на отдых в Грузию,взял бы там авто если подвернеться хороший вариант по хорошей цене, Mercedes Vito или Mercedes V-класс планирую в последнем кузове(W447)несмотря на неоднозначные отзывы о нем)
Зашел на сайт автопапа ,на нем есть расстаможенные авто дороже и не растаможенные дешевле.
Мне если растамаживать на Россию то можно и нерасстаможенные рассматривать к покупке?