PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как растаможить на ИП


PACTAMAH78
19.03.2012, 23:00
Искал ответы на свой вопрос в форуме, но так и не нашел.
Обрисую ситуацию.
Я ИП. Планирую заниматься перевозкой с последующей продажей авто из Европы в РФ. Возник ряд вопросов:
1) Нужно ли как то сообщать таможне что я ИП, или после пригона очередного авто(второй или третьей) они начнут вести расчет таможенных платежей по СТП?
2) Как в случае растаможки по СТП будут рассчитываться таможенные платежи.
Допустим авто проходное(а если СТП то нет разницы по платежам за авто от 3-5 лет и новыми?), дизельное, мощность 105 л.с., объем двиг. 1461 то мой платеж будет 140957.77 руб.. Есть ли в данном случае ещё какие-либо платежи (акциз и т.д.?)
3) Как оформляются растаможенные авто (на кого?)? Допустим что я привез и растаможил 4 автомобиля.
4) Если говорить о практике, выгодно ли по финансам перевозить автовозом, или самому (нанять перегонщиков)?

Понимаю что задаю слишком много вопросов, но чем больше читаю форум, тем больше путаюсь.

ИгорьЮ+
20.03.2012, 09:40
ИП. Планирую заниматься перевозкой с последующей продажей авто из Европы в РФ. Возник ряд вопросов:
1) Нужно ли как то сообщать таможне что я ИП, или после пригона очередного авто(второй или третьей) они начнут вести расчет таможенных платежей по СТП?
2) Как в случае растаможки по СТП будут рассчитываться таможенные платежи.
Допустим авто проходное(а если СТП то нет разницы по платежам за авто от 3-5 лет и новыми?), дизельное, мощность 105 л.с., объем двиг. 1461 то мой платеж будет 140957.77 руб.. Есть ли в данном случае ещё какие-либо платежи (акциз и т.д.?)
3) Как оформляются растаможенные авто (на кого?)? Допустим что я привез и растаможил 4 автомобиля.
4) Если говорить о практике, выгодно ли по финансам перевозить автовозом, или самому (нанять перегонщиков)?


1. можно и не сообщать, можно подать декларацию на товары и усе.
2.таможенные платежи бутут расчитыватся как на юр.лицо
3.Договор купли-продажи на сразу покупателя
4.это надо просто посчитать:)

PACTAMAH78
20.03.2012, 13:22
А растаможка в случае СТП будет идти от года выпуска и от объема двигателя? Не будет в данном случае никаких каталожных оценок от таможни? НДС?

НМС
21.03.2012, 12:10
А растаможка в случае СТП будет идти от года выпуска и от объема двигателя? Не будет в данном случае никаких каталожных оценок от таможни? НДС?

Вам уже ответили.

2.таможенные платежи бутут расчитыватся как на юр.лицо


:D СТП- считается от таможенной стоимости (для ВАс оценка), если есть, берется акциз. И обязательно НДС. И то что ваше ИП "не плательщик НДС" таможне ПОФИГУ, заплатите НДС как любое другое юр. лицо :p

Резюме: Легковые машины 3-5 таможить на ИП нет смысла.:o