PDA

Просмотр полной версии : Легковой прицеп


alex67
24.03.2012, 11:02
Добрый день,
Скоро еду в Германию, собираюсь приобрести там квадроцикл,
для доставки его в москву собираюсь купить там прицеп к своей машине,
прицеп соответственно нужен самый дешевый только для целей перевозки, купить там его можно за 100-200 евро,
сответственно вопросы:
1 нужно ли както его оформлять в германии, получать на него документы, номера?
2 какие действия на границе, что на него предьявлять?
3 нужно ли таможить его?

Alexandr G
24.03.2012, 12:17
Добрый день,
Скоро еду в Германию, собираюсь приобрести там квадроцикл,
для доставки его в москву собираюсь купить там прицеп к своей машине,
прицеп соответственно нужен самый дешевый только для целей перевозки, купить там его можно за 100-200 евро,
сответственно вопросы:
1 нужно ли както его оформлять в германии, получать на него документы, номера?
2 какие действия на границе, что на него предьявлять?
3 нужно ли таможить его?

Надо делать всё как на машину.

alex67
24.03.2012, 12:22
ок, спасибо,
т.е. в германии надо будет на него свои номера получать и страховку делать?
а депозит у нас вносить нужну? вроде прочитал если меньше 500 евро цена то не надо? и как определяется цена?
подскажите сколько примерно будет стоить таможня?

Alexandr G
24.03.2012, 13:55
ок, спасибо,
т.е. в германии надо будет на него свои номера получать и страховку делать? ДА
а депозит у нас вносить нужну?В принципе лучше внести, но всё равно не известна его таможенная стоимость. вроде прочитал если меньше 500 евро цена то не надо? Это уточните на таможне в Москве и как определяется цена? Цена определяется непосредственно на СВХ и не по Вашей купчей, а по различным другим источникам в том числе по каталогу Шваке. Я думаю , что если у Вас будет оригинальная купчая/попросите чтобы немцы на ней ещё печать поставили/ и Вы оформите в Германии таможенный документ ЕХ /он стоит до 40 евро/, то Вы отстоите и докажете Вашу стоимость прицепа.
подскажите сколько примерно будет стоить таможня?Растаможка прицепа 15% от определённой стоимости + 18%НДС. Каким маршрутом Вы будете ехать? Через РБ?

Alexandr G
24.03.2012, 14:07
Растаможка прицепа 15% от определённой стоимости + 18%НДС. Каким маршрутом Вы будете ехать? Через РБ? И ещё- покупайте прицеп, но что бы он был не предназначен для перевозки транспортных средств т.е. не было наездов, лебёдки и другого специального оборудования. Иначе растаможка только на юр.лицо или ИП. Стоимость прицепа всё равно не будет большой - внесите депозит - проше будет ехать и через границу РБ.Лишние внесённые деньги Вам позже вернут.

alex67
25.03.2012, 12:15
границу буду пересекать в бресте, прицеп собираюсь купить самый простой, как у нас на дачу ездят с такими, собственно после операции он мне и не нужен будет.

А депозит вность 15% от моих 100 евро всмысле? примут у меня в таможне 15 евро?

Alexandr G
25.03.2012, 13:17
границу буду пересекать в бресте, прицеп собираюсь купить самый простой, как у нас на дачу ездят с такими, собственно после операции он мне и не нужен будет.

А депозит вность 15% от моих 100 евро всмысле? примут у меня в таможне 15 евро?

15% от 100евро = 15 евро
18% НДС то / 100 е + 15е = 115/ = 20.7 евро

Итого 15е+20.7= 35.7 евро.

Я Вам рекомендую увеличить стоимост прицепа как минимум вдвое , ну естественно и платёж. Посмотрите сколько стоят такие прицепы в НЭТе? Вот от этого и будет отталкиваться таможня при определении его стоимости.Ехать оттуда рекомендую немного южнее Бреста на Польской стороне Славатыче на стороне РБ Домачево. Нет очередей , да и переход в стороне от начальства и т.д.