PDA

Просмотр полной версии : Сколько реально стоит пригнать авто из Германии?


caxap
27.03.2012, 18:13
Вопрос для профи. Сколько реально стоит пригнать авто из Германии в Россию.
Чтобы топик был полезен. Давайте помимо моего варианта
Германия - Калининград
рассмотрим еще
Германия-Москва
Германия-Минск

Кратенько, почему возник вопрос. Перегнощики - фирма просят за доставку авто с запада Германии до Калининграда:
700Евро - "на дорогу"
700Евро - "за работу"
300Евро - за возврат штойера через компанию в германии, иначе только по полной цене с НДС.
Итого: Германия-Калининград 1700Евро

Где честно, где почти честно, а где развод (если есть)?

alex20080
27.03.2012, 21:00
А причем тут честно или не честно. Каждый просит, сколько хочет.
Каждый платит столько, сколько готов уплатить. Не устраивает какой то вариант,- ищете другой, или гоните сами.

p-30
27.03.2012, 22:41
Вопрос для профи. Сколько реально стоит пригнать авто из Германии в Россию.
Чтобы топик был полезен. Давайте помимо моего варианта
Германия - Калининград
рассмотрим еще
Германия-Москва
Германия-Минск

Кратенько, почему возник вопрос. Перегнощики - фирма просят за доставку авто с запада Германии до Калининграда:
700Евро - "на дорогу"
700Евро - "за работу"
300Евро - за возврат штойера через компанию в германии, иначе только по полной цене с НДС.
Итого: Германия-Калининград 1700Евро

Где честно, где почти честно, а где развод (если есть)?


читайте Инкотермс, а то Ваши вопросы правокация на тему "сколько стоит мерседес" (какой, где, ...)

а ответ на Ваш вопрос простой:
- Не нужно выковыривать мелочь, и считать цену бутербродов, ЦЕНА = мобильда + пошлина + 2500е (либо 2000е если сами по таможням побегаете)

caxap
28.03.2012, 00:58
Каждый просит, сколько хочет.
Лукашенко на вас нету :)
Услуга должна стоить тех денег, которых реально стоит. Это мое мнение.
Если 700Евро работа, то лично меня устраивает.
Но вот свои недалеким умом не могу понять почему "дорога" (и как мне объяснили зависит она от того как далеко ехать, то есть от км) стоит 700Евро.
Может это реально, а может и многовато.
Проблема со штоером для меня вообще непонятна, если компания занимается этим давно и серьезно.
Насколько адекватные цифры?

caxap
28.03.2012, 01:06
читайте Инкотермс, а то Ваши вопросы правокация на тему "сколько стоит мерседес" (какой, где, ...)
- Не нужно выковыривать мелочь, и считать цену бутербродов, ЦЕНА = мобильда + пошлина + 2500е (либо 2000е если сами по таможням побегаете)

Про Мерседес не понял...
про бутерброды согласен, но если говорят что вся работа стоит 700Евро. А еще 700Евро на дорогу, из которых например: 200Евро на бензин и билеты, 100Евро на номера, 50Евро на документы, и оставшиеся 350Евро на бутерброды, то я не согласен.

В Ваших например 2500Евро, сколько уходит на дорогу (плюс/минус)? Вот с таможней понятно что 500Евро.

Justas.Berlin
28.03.2012, 04:24
Вопрос для профи. Сколько реально стоит пригнать авто из Германии в Россию.
Чтобы топик был полезен. Давайте помимо моего варианта
Германия - Калининград
рассмотрим еще
Германия-Москва
Германия-Минск

Кратенько, почему возник вопрос. Перегнощики - фирма просят за доставку авто с запада Германии до Калининграда:
700Евро - "на дорогу"
700Евро - "за работу"
300Евро - за возврат штойера через компанию в германии, иначе только по полной цене с НДС.
Итого: Германия-Калининград 1700Евро

Где честно, где почти честно, а где развод (если есть)?

НУ.... Ваше желание разобраться и понятно и по сути правильно. Такое только приветсвую. По поводу где честно где нечестно, а где развод.

Честно это когда Вы сами поедете и все сделает. Никакого развода. А если будет, то все претензии к себе.

Теперь если это будет делать (все то же самое, только со знанием дела) специально нанятая сторона.... Конечно они возьмут за работу. Скольк работы-неясно из вашего описания. Если водитель сел (ему все дали, документы машину, ключи) и поехал.... то водитель стоит дешевле. НО.... очень сомневаюсь, что это так в Вашем случае :) Там в работе есть еще подводная часть айсберга, которую Вы не видите, потому что о ней не знаете. Плюс отвественность за вашу машину, а она скорее всего недешевая? Знаете.... очень неудобно отливать у обочины все время смотря назад на машину (как бы не увели) :D
Так что работа и нервная и изматывающая и отвественная.
Из расходов на дорогу-доехать туда (билет), ночевать, номера+оформление, топливо ехать обратно. Я понимаю, что если бы перегоняли Вы, то Вам только в кайф бы было спать в машине и не обращать внимание на прочие неудобства в жизни, как стояния в очередях на пропускных пунктах, жизнь вдали от дома на колесах и прочее. Ясно, что на запад Германии можно добираться на попутках, а можно самолетом.

Возврат штоера. Ну.... как бы сказать. Если 300 евро это дорого за услугу, за то, чтоб его не платить... ну можно же заплатить. А потом получить обратно. Выйдет дешевле. Иль вы сумму в 5000 тыс на месяц-два морозить не хотите? Решать Вам.

И это..... сейчас весна, народ машины хватает. Как бы недостатка в заказчиках нет. Отсюда и цены в том числе.

Justas.Berlin
28.03.2012, 04:28
Про Мерседес не понял...
про бутерброды согласен, но если говорят что вся работа стоит 700Евро. А еще 700Евро на дорогу, из которых например: 200Евро на бензин и билеты, 100Евро на номера, 50Евро на документы, и оставшиеся 350Евро на бутерброды, то я не согласен.

В Ваших например 2500Евро, сколько уходит на дорогу (плюс/минус)? Вот с таможней понятно что 500Евро.


Да нет, батенька. Номера, если красные, дороже чем 100 евро стоят.
Бензин в Германии 1,6-1,65 литр в настоящий момент. А еще есть штрафы (на камеру), которые теперь домой в рф доставляют, а люди работающие, дорожат визой и их платят. Скажете "не нарушайте", дак не нарушаем, но ..... все равно влипаешь от раза к разу....

так что может и дешевле уложиться можно, согласен, но вопрос тут вот какой- а смысл то, если другие платят больше.

так что или других ищите (или не ищите уж), или проработайте другой вариант доставки (они есть).

Андрей Gamburg
28.03.2012, 14:16
Вопрос для профи. Сколько реально стоит пригнать авто из Германии в Россию.
Чтобы топик был полезен. Давайте помимо моего варианта
Германия - Калининград
рассмотрим еще
Германия-Москва
Германия-Минск

Кратенько, почему возник вопрос. Перегнощики - фирма просят за доставку авто с запада Германии до Калининграда:
700Евро - "на дорогу"
700Евро - "за работу"
300Евро - за возврат штойера через компанию в германии, иначе только по полной цене с НДС.
Итого: Германия-Калининград 1700Евро

Где честно, где почти честно, а где развод (если есть)?

Я беру намного меньше.
350 ? работа + разходы.

p-30
28.03.2012, 14:37
Я беру намного меньше.
350 ? работа + разходы.


1. здесь реклама запрещена.
2. я бы например у Вас НИПОЧЕМ ничего не взял, т.к. Вы не умеете формулировать задачу и работу
3. что есть 350е + расходы? это:
- съездить в холостую на осмотр и получить ноль
- отогнать из гамбурга в любек
- отогнать из Нюрнбурга в Любек
- отогнать из нюрнбурга в Москву
- сделать все выше сказанное и доплатить из своего кармана разницу нетто брутто
- сделать всё выше сказанное + пробегать по всем таможням в Москве
- сделать выше сказнное за свой счет и получить деньги предьявив все чеки ТОЛЬКО после оформления авто на клиента

ну и что из этого 350 евро?

Андрей Gamburg
28.03.2012, 15:18
Я беру намного меньше.
350 ? работа + разходы.

.......... Итого: Германия-Калининград 1700Евро это-МММ.
:):):)

p-30
28.03.2012, 15:30
.......... Итого: Германия-Калининград 1700Евро это-МММ.
:):):)


МММ - это когда 350е обещают взять за 5 дней работы

а 1700 за ПЕРЕГОН (сказали где взять, сел, поехал, доехал, сдал ключи и документы и пущай сами сношаются) из Берлина до п.п. На калиниград - это нормально

Bondi
28.03.2012, 16:26
Цитата ( caxap » (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=1451774#post1451774) )
Где честно, где почти честно, а где развод (если есть)?


Я беру намного меньше.
350 ? работа + разходы.
Не в обиду, а просто из жизни.
Однажды нужно нам было срочно перегнать машинку, заработка там было минимум, посредник тоже еле вписывался - бывают и такие покупки-продажи :). И вот находится свободный перегонщик, который говорит, сделаю всё за 400 Евро, остальное - дорога (по чекам!)... Конечно, счастью своему не верилось, но на поиск альтернативы времени не было, согласились . По итогу: на территории за пределами Германии, т.е. там, где мы уже не в состоянии отследить - сначала перестает работать кондиционер :), потом его нужно ремонтировать,т.к. машина пререстает почему-то нормально ехать :), ее затаскивают вечером в ремонтный салон на осмотр,человек живет в гостинице :)... Дальше описывать не буду, всё это оказалось после разборок вымыслом. По факту : пара замененных нормальных частей (ой, старые остались в рем.салоне), отсутствие счёта за ремонт( это ж вечером, иначе кто бы остался ремонтировать?), гостиница-условная (типа дал денег -переночевал, свободных мест не было)...
И все эти дни - никакого покоя...Лучше бы сказал перегонщик сразу : хочу 700 евро...

alex20080
28.03.2012, 20:54
Лукашенко на вас нету :)

А мне как то по барабану ваш кумир.
Я вам приведу такой пример:
1) Если я обслуживаю свой БМВ у официалов, то плачу за работу около 100 евро за час.
2) Если в просто в автохаусе, где ремонтируют любые авто, то около 50 Евро за час.
3) Если обращаюсь к Ваньке Гроссу, который подрабатывает ремонтом в своём гараже, то могу договориться и по 15 евро за час.
4) если делаю сам (что чаще всего и бывает), то трачу деньги только на покупку запчастей на сайте eBay.

В твоём случае почти то же самое. Только услуга другая.

YYYY
29.03.2012, 13:20
А мне как то по барабану ваш кумир.

4) если делаю сам (что чаще всего и бывает), то трачу деньги только на покупку запчастей на сайте eBay.

В твоём случае почти то же самое. Только услуга другая.
Небогато живешь (С) Судя по всему, на пособие.

митя клд
29.03.2012, 16:57
[QUOTE=caxap;1451774]
700Евро - "на дорогу"
700Евро - "за работу"
300Евро - за возврат штойера через компанию в германии, иначе только по полной цене с НДС.
Итого: Германия-Калининград 1700Евро /QUOTE]

А "за работу" это может с ПТСом на область.В принципе если услуга включена то и не дорого. А чо за таз сладенький?

alex20080
29.03.2012, 22:13
Небогато живешь (С) Судя по всему, на пособие.
Да нет, пенсия нормальная, да жена еще работает. Нам на двоих 2500 евро хватает. Ну а сам иногда делаю,- для разнообразия. От скуки. Да и чего там делать то,- масло с фильтром раз в 2 года поменять. БМВ - это же не Лада-калина, на которой ты похоже ездишь. Каждому своё.

alxkapp
22.09.2012, 12:39
www.individual-auto.ru

botanik-auto
23.09.2012, 03:28
Если коиу интересно могу выложить чистые расходы по пригону 3 авто одновременно
маршрут примерно средний р-н кельн- р-н петербург +- 300км
время 19,09,2012-22,09,2012

Maksim66
28.09.2012, 12:27
Я заказывал авто на www.eurocarz.ru (http://www.eurocarz.ru) , мне друг посоветовал, так вот мне дешевле вышло:

- работа 800 евро
- на дорогу 530 евро (они по чекам отчитались, бензин, страховка и.др)
- Штоер (19% мне так вернул, просто заехал и забрал через 2 недели)

Итого + 1330 евро к стоимости машины и обязательным платежам, по моему не плохо и в срок 7 дней уложились. Так что смотрите считайте, у кого то дороже у кого то дешевле. А если покупать уже пригнанное авто из германии там добавляют 3000 - 5000 евро. По моему есть разница, в машине на заказ и на рынке, так еще и смотают пробег в 3 раза, типа новая машина, а на заказ будешь видеть всю поднаготную. Удачи всем.

p-30
28.09.2012, 12:39
Я заказывал авто на www.eurocarz.ru (http://www.eurocarz.ru) , мне друг посоветовал, так вот мне дешевле вышло:

- работа 800 евро
- на дорогу 530 евро (они по чекам отчитались, бензин, страховка и.др)
- Штоер (19% мне так вернул, просто заехал и забрал через 2 недели)

Итого + 1330 евро к стоимости машины и обязательным платежам, по моему не плохо и в срок 7 дней уложились. Так что смотрите считайте, у кого то дороже у кого то дешевле. А если покупать уже пригнанное авто из германии там добавляют 3000 - 5000 евро. По моему есть разница, в машине на заказ и на рынке, так еще и смотают пробег в 3 раза, типа новая машина, а на заказ будешь видеть всю поднаготную. Удачи всем.

завязывайте этот Сайт рекламировать,
с этим разводом Вы уже на как минимум трех форумах отметились,
текст одинаковый,
только имена разные.

дими
09.05.2013, 18:54
А сколько стоит пригнать тойота версо 2009-10 год из германии? Конечная цена?

zarna
10.05.2013, 09:08
А сколько стоит пригнать тойота версо 2009-10 год из германии? Конечная цена?
В зависимости откуда из ФРГ и куда в РФ гнать. 1400 евро с севера ФРГ до СВХ на границе РФ. Вопросы в личку

Kaiser
10.05.2013, 14:29
А сколько стоит пригнать тойота версо 2009-10 год из германии? Конечная цена?

Зависит от движка и состояния машины, если речь идет о трехлетке.

Alexandr G
10.05.2013, 18:02
Человек задал вопрос --- сколько стоит пригнать - и не более!!! При чем здесь объём двигателя и т.д. Пригнать!!!
Ну за пригон и говорим - до 2000еуро.

Юстос
10.05.2013, 20:36
Человек задал вопрос --- сколько стоит пригнать - и не более!!! При чем здесь объём двигателя и т.д. Пригнать!!!
Ну за пригон и говорим - до 2000еуро.
а ты погониш в одну цену и смарт и бентли?

Degolden
10.05.2013, 20:42
У нас народ повадился автовозами возить, скидываются несколько человек и никуда ехать не надо( можно сказать что до москвы 700-1000евро всех расходов)

Kaiser
10.05.2013, 21:01
У нас народ повадился автовозами возить, скидываются несколько человек и никуда ехать не надо( можно сказать что до москвы 700-1000евро всех расходов)

Где такие смешные цены не подскажите?! Или просто себя рекламируете?

Alexandr G
10.05.2013, 21:50
У нас народ повадился автовозами возить, скидываются несколько человек и никуда ехать не надо( можно сказать что до москвы 700-1000евро всех расходов)
Ну-ну!!! Привезите автовоз бентли, сколько их там войдёт? И очередь по привозу бентли уменьшится.

Alexandr G
10.05.2013, 21:56
Юстос[/B];1728483]а ты погониш в одну цену и смарт и бентли?
Уважаемый стос!Вы что читать не умеете? Человек какую машинку хочет??? Ну наконец-то увидели! Конечно Приуса!!! А Вы смарт , бентли - или празднуйте или работайте.

Degolden
10.05.2013, 22:00
Где такие смешные цены не подскажите?! Или просто себя рекламируете?

я машины вообще не вожу, себе в прошлом году привозил оттуда и расценки
а в москве то понятно что задешего никто не повезет, из последних приколов тент ходовой на катер сшить в москве 140тыщ, в ярославле 40, в костроме 20 :)))

и вообще причем тут бэнтли?

Alexandr G
10.05.2013, 22:06
я машины вообще не вожу, себе в прошлом году привозил оттуда и расценки
а в москве то понятно что задешего никто не повезет, из последних приколов тент ходовой на катер сшить в москве 140тыщ, в ярославле 40, в костроме 20 :)))

и вообще причем тут бэнтли?

Как при чём? Вашими автовозами бентли привозить!!! Всё дешевле!!!:)

Degolden
10.05.2013, 22:24
Как при чём? Вашими автовозами бентли привозить!!! Всё дешевле!!!:)

а накуя они тут нужны то?
они для москвы больше подходят, в пробках стоять самое оно :D

НМС
10.05.2013, 22:42
а накуя они тут нужны то?
они для москвы больше подходят, в пробках стоять самое оно :D

А как вы думаете, сколько бентли можно на стандартный автовоз поставить?

Degolden
10.05.2013, 23:53
А как вы думаете, сколько бентли можно на стандартный автовоз поставить?

а ничего что их там штук 10 моделей разных +- метр длины и самая маленькая сравнима с приусом по размеру :)

НМС
11.05.2013, 00:58
а ничего что их там штук 10 моделей разных +- метр длины и самая маленькая сравнима с приусом по размеру :)

Это не страшно. Сути вопроса Вы не вкурили:p

дими
11.05.2013, 11:46
Пригнать из Германии в РФ, например до Смоленска. Не битую и не крашенную, один хозяин, движок 1,8(129, 132л.с)КПП-механика.

дими
11.05.2013, 11:50
Именно тойота Версо а не Приус, 2009-2010года

дими
11.05.2013, 11:52
Включая все затраты на оформление и перегонку авто.

zarna
11.05.2013, 12:30
Включая все затраты на оформление и перегонку авто.

Подешевше найти парней перегонщиков в самом Смоленске и встречать их на польской границе на Варшавском мосту. есть шанс заполучить конструктор из прибалтики ,но проверить бриф по штампам границ при получении авто тоже можно

дими
11.05.2013, 12:34
Конструктор трудно заметить или только это может профи?

Transit190
11.05.2013, 13:46
Конструктор трудно заметить или только это может профи?

А вы поствте для себя эксперемент... просто ходите по городу и смотрите на поток мимо едущих машин, а теперь вопрос, сколько проехало мимо машин у которых были крашены элементы или был кузовной ремонт, а сколько конвеерных с которыми ничего не делали??? Речь естественно о более менее новых авто, а не о явных корытах...

Justas.Berlin
11.05.2013, 16:54
Пригнать из Германии в РФ, например до Смоленска. Не битую и не крашенную, один хозяин, движок 1,8(129, 132л.с)КПП-механика.

вопрос хорош.

ответ 40

дими
11.05.2013, 18:08
Ответ Грубый и Вам как автору Ответа МИНУС, есть перегонщики которые не хотят долго искать хорошее авто, а предлагают варианты какие есть, чтобы побыстрее закончить заказ.

Alexandr G
11.05.2013, 18:25
Дожилииии!!!! О чём мы вообще сейчас ведём речь?Я поимаю, что жизнь не сахар - но тем не менее:fool: Очередной ТИМИ хочет срубить халяву. Спокойнее , спокойнее. Уже оценки раздаются - кому минус, кому плюс. Ну так в чём вопрос, едь сам и минусов не будет---- одни плюсы.

Justas.Berlin
11.05.2013, 18:49
Дожилииии!!!! О чём мы вообще сейчас ведём речь?Я поимаю, что жизнь не сахар - но тем не менее:fool: Очередной ТИМИ хочет срубить халяву. Спокойнее , спокойнее. Уже оценки раздаются - кому минус, кому плюс. Ну так в чём вопрос, едь сам и минусов не будет---- одни плюсы.

Александр! ну будьте спокойнее, ничего ж не происходит :D

Может у человека ещё 1 Май не наступил и он трезвым писал?? :eek: тьфу, с похмелья :D и видит во всём сплошные минусы.

Дими как Дими, не лучше и не хуже миллионов. Ну не получается писать у него членораздельно, это бывает (прогуливал занятия по родной речи в школе), ну не получается у него сложить расходы из 5 позиций в столбик- ну бывает, прогуливал математику. Ну вот, обижается и минусы ставит- видно ещё и предмет Этика прогуливал :D
. А то, что на мир обижен (не шлют ему "хароших придлажений"- видно ещё и физкультуру прогуливал....)

С Праздниками Победы!

Alexandr G
11.05.2013, 19:58
Александр! ну будьте спокойнее, ничего ж не происходит :D

Может у человека ещё 1 Май не наступил и он трезвым писал?? :eek: тьфу, с похмелья :D и видит во всём сплошные минусы.

Дими как Дими, не лучше и не хуже миллионов. Ну не получается писать у него членораздельно, это бывает (прогуливал занятия по родной речи в школе), ну не получается у него сложить расходы из 5 позиций в столбик- ну бывает, прогуливал математику. Ну вот, обижается и минусы ставит- видно ещё и предмет Этика прогуливал :D
. А то, что на мир обижен (не шлют ему "хароших придлажений"- видно ещё и физкультуру прогуливал....)

С Праздниками Победы!

Согласен!!! С праздником Победы!!! Да пусть простят меня админы за цвет сообщения.

дими
11.05.2013, 21:01
Вы похоже хорошо сговорились и поёте складно! За 9 мая спасибо конечно, но народу хочется знать что и почём, а если вы не знаете ответы на вопросы, так о чём рисуемся?Конечно -можно писать всякую небылицу и выставлять себя Королём, вне всяких похвал. Одна голова хорошо думает, а две лучше, а дать дельный совет-это лучше чем высмеивать посетителей вашего форума, так вас и запомнят как НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛи! Учитесь разговаривать с ЛЮДЬМИ, не все понимают Ваши Навороченные ответы. Живете среди людей, а не среди ....

НМС
11.05.2013, 21:13
Вы похоже хорошо сговорились и поёте складно! За 9 мая спасибо конечно, но народу хочется знать что и почём, а если вы не знаете ответы на вопросы, так о чём рисуемся?Конечно -можно писать всякую небылицу и выставлять себя Королём, вне всяких похвал. Одна голова хорошо думает, а две лучше, а дать дельный совет-это лучше чем высмеивать посетителей вашего форума, так вас и запомнят как НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛи! Учитесь разговаривать с ЛЮДЬМИ, не все понимают Ваши Навороченные ответы. Живете среди людей, а не среди ....

Не надо так нервничать.
Поймите, Вы, наконец: точного ответа, на ваш вопрос просто не существует.
Для примера: ответьте мне пожалуйста, сколько стоит пакет молока 1 литр (950 грамм)? Для, упрощения задачи, возьмем конкретное молоко "Лианозовское М" 3,2% жирности.
Так вот, сколько?

Justas.Berlin
11.05.2013, 21:14
Вы похоже хорошо сговорились и поёте складно! За 9 мая спасибо конечно, но народу хочется знать что и почём, а если вы не знаете ответы на вопросы, так о чём рисуемся?Конечно -можно писать всякую небылицу и выставлять себя Королём, вне всяких похвал. Одна голова хорошо думает, а две лучше, а дать дельный совет-это лучше чем высмеивать посетителей вашего форума, так вас и запомнят как НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛи! Учитесь разговаривать с ЛЮДЬМИ, не все понимают Ваши Навороченные ответы. Живете среди людей, а не среди ....

пааазвоольте!

мы с Александром вовсе не сговорились, и Ваши подозрения, простите, неуместны. Или потрудитесь объяснить , на чём они основываются?

По поводу 9 Мая ! Что значит Ваше "спасибо, конечно" . Вся страна как один отмечает этот святой праздник.... а Вам в этот момент хочется знать "что и почём" ???? ... ничего святого....

потому Ваши пожелания из второй части текста принять не могу.

давайте допослепраздников думайте о своём поведении. Да и воскресенье сегодня. Непохристиански это, работать в воскресенье.

stasiboro
11.05.2013, 22:33
пааазвоольте!

мы с Александром вовсе не сговорились, и Ваши подозрения, простите, неуместны. Или потрудитесь объяснить , на чём они основываются?

По поводу 9 Мая ! Что значит Ваше "спасибо, конечно" . Вся страна как один отмечает этот святой праздник.... а Вам в этот момент хочется знать "что и почём" ???? ... ничего святого....

потому Ваши пожелания из второй части текста принять не могу.

давайте допослепраздников думайте о своём поведении. Да и воскресенье сегодня. Непохристиански это, работать в воскресенье.

Завязывай с отмечанием - суббота пока ещё :D

Justas.Berlin
12.05.2013, 00:30
Завязывай с отмечанием - суббота пока ещё :D

во! замечательный человек, всё замечает :D

сейчас сам на календарь глянул- так и не 9е нифика! :D

дими
14.05.2013, 11:31
А это реально-Версо, Испанка.
Цена в Испании 9200евро+650доставка до Литвы + 25тыщ руб услуги по перегону до Москвы или Смоленска.

mastercraft
14.05.2013, 12:40
А это реально-Версо, Испанка.
Цена в Испании 9200евро+650доставка до Литвы + 25тыщ руб услуги по перегону до Москвы или Смоленска.

Кто организует покупку и отправку автовозом до Литвы? 650евро, это услуги автовоза:).
25-30 тыс., это если только за сам перегон до Москвы + 5тыс. на обратный билет:cool:. Кто оформляет документы и представит оригинал ГС с таможенной распиской?
За такую цену Версо и по ближе можно найти.

дими
15.05.2013, 19:07
А где и откуда, есть примеры перегонки?

YYYY
15.05.2013, 19:13
А где и откуда, есть примеры перегонки?
Он живет с этого)))

Алекс036
15.05.2013, 23:33
Читаю я шестую страницу темы и никак не пойму, что хочет ТС узнать у народа?! Стоимость доставки уже купленного и оформленного им авто, или стоимость по поиску, осмотру, оформлению, доставке и таможенному оформлению , или что-то ещё? Конкретики-то нет)))

YYYY
15.05.2013, 23:58
Читаю я шестую страницу темы и никак не пойму, что хочет ТС узнать у народа?! Стоимость доставки уже купленного и оформленного им авто, или стоимость по поиску, осмотру, оформлению, доставке и таможенному оформлению , или что-то ещё? Конкретики-то нет)))
Он состава затрат не знает.

Алекс036
16.05.2013, 00:34
Он состава затрат не знает.

А, ну да. Затраты, как и их состав может быть на столько разный, что и тему развивать как-то не удобно. Хотя уже и конкретные предложения по пригону были)))

mastercraft
17.05.2013, 03:52
А где и откуда, есть примеры перегонки?

А тут на угад посмотрел в Литве, цена на экспорт 8350 евро. Авто только что из Франции. 2.0 дизель. Там на месте нужно смотреть, французы как и итальянцы место на парковках бамперамы пробивают.
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/toyota-verso-2-0-l-miniven-2009-dizel-2899137.html
А расходы и стоимость услуги считать, нужно знать конкретно что требуется от перегонщика.

дими
17.05.2013, 11:17
Меня интересует конечная цена, цена авто+пригонка+ расходы в пути+оформление=
.....!

Justas.Berlin
17.05.2013, 11:47
Меня интересует конечная цена, цена авто+пригонка+ расходы в пути+оформление=
.....!

так, вот праздники закончились, а вопрос остался....

вот смотрите

http://www.youtube.com/watch?v=iXb5GldzQnc

если не убедило- можете мне даже в скайп набрать- отвечу.
мой ник

Justas.Berlin

p-30
17.05.2013, 12:10
Меня интересует конечная цена, цена авто+пригонка+ расходы в пути+оформление=
.....!

вот Ваш вопрос как перевести?
- сколько стоит Мерседес
- а ехать из Германии или из Португалии
- а из германии из Гамбурга или из Нюрнберга
- а кто за НДС будет мучаца
- а кто по постам ходить
- а комиссия банка
- а если на северный полюс доставить
- а если денег отдать только после пригона
??
:)

по факту:
- цена mobile.de НЕТТО
- пошлина тут http://www.tks.ru/auto/calc/
- 100000р

mastercraft
17.05.2013, 12:34
вот Ваш вопрос как перевести?
- сколько стоит Мерседес
- а ехать из Германии или из Португалии
- а из германии из Гамбурга или из Нюрнберга
- а кто за НДС будет мучаца
- а кто по постам ходить
- а комиссия банка
- а если на северный полюс доставить
- а если денег отдать только после пригона
??
:)

по факту:
- цена mobile.de НЕТТО
- пошлина тут http://www.tks.ru/auto/calc/
- 100000р

Главный вопрос есть ли вообще деньги на руках:). Коков бюджет на всё это мероприятия? Тогда можно просчитать есть ли смысл этим заниматся. В основном то идет сбор информации, а в итоге больше половины потенциальных покупателей после недели интенсывной работы говорят, спасибо, вот я свою продам, долгы соберу и тогда может через пару месяцев.....:D

p-30
17.05.2013, 12:40
Главный вопрос есть ли вообще деньги на руках:). Коков бюджет на всё это мероприятия? Тогда можно просчитать есть ли смысл этим заниматся. В основном то идет сбор информации, а в итоге больше половины потенциальных покупателей после недели интенсывной работы говорят, спасибо, вот я свою продам, долгы соберу и тогда может через пару месяцев.....:D

1. ну я и сам такой (ниалигарх) :)

2. просто продавцы услуги тоже зачастую лукавят, а потом:
- а кто сказал, что за выгрузку плачу я
- а кто сказал НЕТТО, плати БРУТТО и потом сам с автохаусом решай
- а кто сказал Пошлина БЕЗ комиссии банка
- а кто сказал, что за СВХ и Брокера плачу я
- а кто сказал, что я это таможу на себя, мне налоги НЕ нужны
- а кто сказал что ОСАГО на перегоне с меня
- а кто сказал, что НЕ будет курсовой разнице на пошлине и кто сказал, что я ее буду 30(+30) дней возвращать
- ...?

:)

в общем средняя температура +100 000р :)
сэкономишь 10-15 тыр - будет на что обмывать

roadlaser
17.05.2013, 12:49
а в итоге больше половины потенциальных покупателей после недели интенсывной работы говорят, спасибо, вот я свою продам, долгы соберу и тогда может через пару месяцев...

Ничего подобного!
Больше половины просто бесследно исчезают, даже не поблагодарив за разъяснения сути вопроса и потраченное на них время.
Есть еще 1 группа: в Авто.ру называется "Ушел думать". Такие тоже обычно не возвращаются :D

YYYY
17.05.2013, 13:16
Главный вопрос есть ли вообще деньги на руках:). Коков бюджет на всё это мероприятия? Тогда можно просчитать есть ли смысл этим заниматся. В основном то идет сбор информации, а в итоге больше половины потенциальных покупателей после недели интенсывной работы говорят, спасибо, вот я свою продам, долгы соберу и тогда может через пару месяцев.....:D
А вы чего, собсно, хотели? Основная масса тех, кто пользовался услугами перегонов в еще 90-е - вполне может позволить себе новое авто из салона.

roadlaser
17.05.2013, 13:21
А вы чего, собсно, хотели? Основная масса тех, кто пользовался услугами перегонов в еще 90-е - вполне может позволить себе новое авто из салона.

Лично я хотел бы, чтобы мне отвечали, коли задают кучу вопросов. Есть ведь правила приличия. А многие воспринимают это дело либо как развлечение, либо как поход в сортир: сделал свое дело и забыл :D

YYYY
17.05.2013, 13:28
Лично я хотел бы, чтобы мне отвечали, коли задают кучу вопросов. Есть ведь правила приличия. А многие воспринимают это дело либо как развлечение, либо как поход в сортир: сделал свое дело и забыл :D
Тот, кто понимает, что даром бывает только за амбаром, обычно понимает примерный состав затрат.

Алекс036
17.05.2013, 13:34
Основная масса тех, кто пользовался услугами перегонов в еще 90-е - вполне может позволить себе новое авто из салона.

Всё верно, конечно. Жаль, что очень немногие понимают, что авто, сделанное у НИХ и для НИХ сильно отличается от авто, сделанного у НИХ для НАС и уж теболее от авто, сделанного у нас.

mastercraft
17.05.2013, 14:32
1. ну я и сам такой (ниалигарх) :)

2. просто продавцы услуги тоже зачастую лукавят, а потом:
- а кто сказал, что за выгрузку плачу я
- а кто сказал НЕТТО, плати БРУТТО и потом сам с автохаусом решай
- а кто сказал Пошлина БЕЗ комиссии банка
- а кто сказал, что за СВХ и Брокера плачу я
- а кто сказал, что я это таможу на себя, мне налоги НЕ нужны
- а кто сказал что ОСАГО на перегоне с меня
- а кто сказал, что НЕ будет курсовой разнице на пошлине и кто сказал, что я ее буду 30(+30) дней возвращать
- ...?

:)

в общем средняя температура +100 000р :)
сэкономишь 10-15 тыр - будет на что обмывать

Средняя температура очень хорошая:D, только по факту так редко получается. А про то что кто чего сказал, нужно конкретно обговорить уже в начале сделки. В спорных случаях, делаем договор, где всё прописано.
Я сейчас собыраю документы на подтверждение цены покупки авто. Если получится, то это и будет на что "обмывать":cool:

YYYY
17.05.2013, 14:47
Всё верно, конечно. Жаль, что очень немногие понимают, что авто, сделанное у НИХ и для НИХ сильно отличается от авто, сделанного у НИХ для НАС и уж теболее от авто, сделанного у нас.
Если авто небюджетного класса, то особых отличий не будет.
Это все сказки коллег, заигравшихся в перегонщиков-перекупщиков.

mastercraft
17.05.2013, 15:21
Лично я хотел бы, чтобы мне отвечали, коли задают кучу вопросов. Есть ведь правила приличия. А многие воспринимают это дело либо как развлечение, либо как поход в сортир: сделал свое дело и забыл :D

А бывает еще хуже, я в марте перечислил немцу задаток с своых денег, чтоб авто не ушел, которого клиент выбрал:confused:. А на следующий день клиент отказался, говорит жена передумала:eek:. Хорошо что успел вовремя немца предупредить и мой партнер в Германии смог деньги вернуть. А две недели работы и куча расходов на смарку:cool:.

дими
17.05.2013, 17:34
Сами говорите цены на авто подняли на 30-40 тыс.евро, есть ли смысл ждать августа или сентября месяца, чтобы взять дешевле, в это время буду в отпуске. Планирую в пределах примерно 550тыс. руб., тойота-версо, 2010года, механика, 5-ти местка, 129 л.с,. А на ответы не отвечаю сразу потому, что
время не всегда есть, сами понимаете-весна, огород, посадка, родителям помочь надо+ работа своя.

YYYY
17.05.2013, 18:14
Сами говорите цены на авто подняли на 30-40 тыс.евро, есть ли смысл ждать августа или сентября месяца, чтобы взять дешевле, в это время буду в отпуске. Планирую в пределах примерно 550тыс. руб., тойота-версо, 2010года, механика, 5-ти местка, 129 л.с,. А на ответы не отвечаю сразу потому, что
время не всегда есть, сами понимаете-весна, огород, посадка, родителям помочь надо+ работа своя.
Вы как платежи считали? На нее по самому минимуму 15-16 кевро выходит, если не восстановленная после страхового случая.

дими
17.05.2013, 18:38
В Германии 2010 года примерно стоит 540 тыс.(13500 евро)+ расходы на перегон и оформление. В Испании 9200евро+ перегон и оформление

YYYY
17.05.2013, 18:45
В Германии 2010 года примерно стоит 540 тыс.(13500 евро)+ расходы на перегон и оформление. В Испании 9200евро+ перегон и оформление
http://suchen.mobile.de/auto/toyota-verso-benzin.html?useCase=SearchResult&pageNumber=2&__lp=13&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=20&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=PETROL&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&maxFirstRegistrationDate=2011-12-31&ambitCountry=DE&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&lang=ru
Ну чуть поменьше, но заместо "испанской" лучше в РФ поискать, хуже не будет, а гемора - меньше

Astap
17.05.2013, 20:52
Лукашенко на вас нету :)
Услуга должна стоить тех денег, которых реально стоит. Это мое мнение.
Если 700Евро работа, то лично меня устраивает.
Но вот свои недалеким умом не могу понять почему "дорога" (и как мне объяснили зависит она от того как далеко ехать, то есть от км) стоит 700Евро.
Может это реально, а может и многовато.
Проблема со штоером для меня вообще непонятна, если компания занимается этим давно и серьезно.
Насколько адекватные цифры?
Кто возьмется пригнать авто из германии? Для езды без проблем по РФ и почем? ПИШИТЕ В ЛИЧКУ astashkin5925@nlstar.com

roadlaser
17.05.2013, 21:04
Лукашенко на вас нету :)
Услуга должна стоить тех денег, которых реально стоит. Это мое мнение.
Если 700Евро работа, то лично меня устраивает.
Но вот свои недалеким умом не могу понять почему "дорога" (и как мне объяснили зависит она от того как далеко ехать, то есть от км) стоит 700Евро.
Может это реально, а может и многовато.
Проблема со штоером для меня вообще непонятна, если компания занимается этим давно и серьезно.
Насколько адекватные цифры?

У тебя, походу, дедушка занимался продразверсткой. Экий ты суконно-посконный моралист. Для тебя не только проблемы со штоером не понятно, но и от всего остального ты далек, как от Луны.
Помню, 13 лет назад я хотел сделать предприятие в РБ. И был готов вложить туда приличные деньги. Так мне объяснили, что никого уволить я не смогу, кроме как за систематическую пьянку (да и это упарился бы доказывать). Вот так вы и живете, короеды. И еще наглости хватает кому-то втюхивать "свое мнение".

Alexandr G
18.05.2013, 00:25
А бывает еще хуже, я в марте перечислил немцу задаток с своых денег, чтоб авто не ушел, которого клиент выбрал:confused:. А на следующий день клиент отказался, говорит жена передумала:eek:. Хорошо что успел вовремя немца предупредить и мой партнер в Германии смог деньги вернуть. А две недели работы и куча расходов на смарку:cool:.

ПОВЕЗЛО!!!, что успел вернуть, а то эти димы ,пети, васи и остальные 02349795609 думают, что это всё очень просто - и приусы с версо стоят без дела и не кому они не нужны.И ждут - кто бы их купил за пол цены , да ещё и со штоером. Люди проснитесь, мир давно изменился. Не ищите халяву и не будьте халявщиками!!! Товар / машина/ стоит столько - сколько она стоит!!!Не нравится цена - идите в автосалон или поезжайте сами. Что Вы тут копья ломаете, себя и других дураками делаете.!!!Извините за вспыльчивость - просто уже сил нет объяснять что, дважды два = четыре.

mastercraft
18.05.2013, 00:50
ПОВЕЗЛО!!!, что успел вернуть, а то эти димы ,пети, васи и остальные 02349795609 думают, что это всё очень просто - и приусы с версо стоят без дела и не кому они не нужны.И ждут - кто бы их купил за пол цены , да ещё и со штоером. Люди проснитесь, мир давно изменился. Не ищите халяву и не будьте халявщиками!!! Товар / машина/ стоит столько - сколько она стоит!!!Не нравится цена - идите в автосалон или поезжайте сами. Что Вы тут копья ломаете, себя и других дураками делаете.!!!Извините за вспыльчивость - просто уже сил нет объяснять что, дважды два = четыре.

А то что на авто.ру стоит дешевле средней цены в ЕС + таможня+ 80тыр., явно крывое ведро с болтамы:D. Самы клиенты из за экономии или жадности заставляет искать и готовы брать авто сомнительного качества. Но есть правило- качество стоит денег.:cool:

mastercraft
18.05.2013, 01:04
Дубль.

mastercraft
18.05.2013, 01:13
Сами говорите цены на авто подняли на 30-40 тыс.евро, есть ли смысл ждать августа или сентября месяца, чтобы взять дешевле, в это время буду в отпуске. Планирую в пределах примерно 550тыс. руб., тойота-версо, 2010года, механика, 5-ти местка, 129 л.с,. А на ответы не отвечаю сразу потому, что
время не всегда есть, сами понимаете-весна, огород, посадка, родителям помочь надо+ работа своя.

550 тыр. за всё?? Для качественного наверно маловато будет:). Если с Германии, то ближе к 650тыр., с ПТС.

дими
18.05.2013, 16:44
Ты расшифруй, что значит за всё, с оформлением, пригонкой и работой?

дими
18.05.2013, 16:59
650- это конечная цена? и что в неё входит?

mastercraft
18.05.2013, 18:47
650- это конечная цена? и что в неё входит?

Я днем у компа периодически, тоже работаю:).
Входит практически всё. Есть конечно нюансы, которые нужно согласовать.

Tiesto
18.05.2013, 19:14
Я днем у компа периодически, тоже работаю:).
Входит практически всё. Есть конечно нюансы, которые нужно согласовать.

Обсуждайте рабочие вопросы посредством личных сообщений.
Иначе буду наказывать за нарушение п.п 3.7.7

mastercraft
19.05.2013, 00:29
Обсуждайте рабочие вопросы посредством личных сообщений.
Иначе буду наказывать за нарушение п.п 3.7.7

Сорри, все понял.:)
Кстати, не знаю как у другых, но у меня все уведомления о письмах в личный ящик, попадают в спам.

дими
19.05.2013, 07:31
Отправь мне подробно на почту , valeriyserpol@mail.ru , и свою напиши.

90105
20.05.2013, 15:23
Кто-нибудь просветите плз, какое ограничение для физ лица на ввоз и растаможку легковых авто в год?

YYYY
20.05.2013, 15:31
Кто-нибудь просветите плз, какое ограничение для физ лица на ввоз и растаможку легковых авто в год?
Вы уже 1000-й кто такой вопрос задает. Самое интересное, законодательно установленных норм нет, поэтому в каждой избушке -свои погремушки. Где говорят, что 2 машины, где 1, где 3... В общем http://www.youtube.com/watch?v=PqL0Zk1KPf4

90105
20.05.2013, 23:53
Меня Москва интересут. И как они это обосновывают?

НМС
21.05.2013, 00:03
Меня Москва интересут. И как они это обосновывают?

2 машины.
Обосновывают, просто.... 2 пропустим, хочешь 3 иди к начальнику, и доказывай, что не комерция...
Докажешь- оформим без проблем!:confused:

Transit190
21.05.2013, 00:22
хочешь 3 иди к начальнику, и доказывай, что не комерция...
Докажешь- оформим без проблем!:confused:

Так выгодней на оборот, не доказать и оформить все 3 по ставкам как для юрлиц, пошлина то заметно дешевле будет!!!:) А УС всё равно 3 тыр на физика:D

НМС
21.05.2013, 00:54
Так выгодней на оборот, не доказать и оформить все 3 по ставкам как для юрлиц, пошлина то заметно дешевле будет!!!:) А УС всё равно 3 тыр на физика:D

Угу:D
А, НДСик сверху ляжет, и всё малину обГадит.:D:D

Алекс036
21.05.2013, 02:06
Так выгодней на оборот, не доказать и оформить все 3 по ставкам как для юрлиц, пошлина то заметно дешевле будет!!!:) А УС всё равно 3 тыр на физика:D

УС 3т.р. в случае ввоза для личных целей, без комерции.

p-30
21.05.2013, 10:53
Меня Москва интересут. И как они это обосновывают?

На глаз.
Могут и ОДНО авто (феррари на школьника) НЕ пропустить.

---------------

Предназначение автомобилей (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица, а также количества и частоты перемещения через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки.
В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами автомобилей, в том числе с учетом частоты пересечения границы.
К автомобилям, ввозимые физическими лицами не для личного пользования, применяется общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления, предусмотренные для организаций.
Следовательно, если в ходе таможенного оформления автомобиля у должностных лиц таможенного органа будут достаточные основания полагать, что он перемещается не в целях личного пользования, подлежит применению общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления.

Justas.Berlin
22.05.2013, 02:00
одни зануды собрались :D

им человек про дачу, огород , работу, тещу и отсутствие времени на форум ! а они ему про рассчёты и тяжёлую жизнь перегона . зануды, форменные! :p

roadlaser
22.05.2013, 14:24
одни зануды собрались :D


ОФФ. Я тебе 2 письма в мыло написал. Реакции никакой :confused:

Justas.Berlin
22.05.2013, 14:41
ОФФ. Я тебе 2 письма в мыло написал. Реакции никакой :confused:

УФФ- были письма, были, мы не отрицаем. Но, во-первых, праздники у нас были в Германии раз. Во-вторых, с занудством тут лично боролся, используя эти самые праздники :D

реакция компилируется в настоящий момент, процесс идёт, о результате будет доложено.

roolfwagen
22.05.2013, 23:17
Подскажите для тго кто собирается поехать за машиной в первый раз, хочу для себя пригнать мерин, только для себя !! Подскажите с чего начать изучение, какие форумы? С чего начать вот приехал я в германию с заранее выбранным авто, что дальше? На границе нужно оставлять залог писали какой то, ещё что нужно делать дальше, куда что и как? заранее спасибо.

Justas.Berlin
22.05.2013, 23:32
Подскажите для тго кто собирается поехать за машиной в первый раз, хочу для себя пригнать мерин, только для себя !! Подскажите с чего начать изучение, какие форумы? С чего начать вот приехал я в германию с заранее выбранным авто, что дальше? На границе нужно оставлять залог писали какой то, ещё что нужно делать дальше, куда что и как? заранее спасибо.

Начать надо , ещё сидя дома, однозначно с того, что найти человека, кто будет всеми вопросами в германии заниматься. Это первое и главное.

roolfwagen
23.05.2013, 00:30
Начать надо , ещё сидя дома, однозначно с того, что найти человека, кто будет всеми вопросами в германии заниматься. Это первое и главное.

То есть заниматься? Именно там или отсюда? Мне нужно только один раз пригнать для себя, сам хочу это сделать.

НМС
23.05.2013, 00:54
То есть заниматься? Именно там или отсюда? Мне нужно только один раз пригнать для себя, сам хочу это сделать.

Любая операция (действие) имеют цель. Какова ваша?
Экономия, экстрим, приятно провести время машина-алиби для супруги или еще чего.
Вы поясните, мы подскажем;)

roolfwagen
23.05.2013, 22:19
Любая операция (действие) имеют цель. Какова ваша?
Экономия, экстрим, приятно провести время машина-алиби для супруги или еще чего.
Вы поясните, мы подскажем;)

Распил !!! ))) найти бы какого нибудь немца там который со мной сюда её пригонят а потом на поезде обратно сам поедет )))ААхахаа

mastercraft
23.05.2013, 22:47
Распил !!! ))) найти бы какого нибудь немца там который со мной сюда её пригонят а потом на поезде обратно сам поедет )))ААхахаа

Имелось в выду то, что самому без опыта, языка и помощи на месте, это мероприятие будет обречена на провал:cool:.
Там и опытные люди попадают :D.
И тут на форуме есть люди которые живут там и владеют этимы вопросамы. Вам предлогают помощь, и вы самы будете непосредственно принимать в этом участие и самы и пригоните.:) А помощник вам подскажет всё что и как делать в России.

t5
23.05.2013, 23:13
Распил !!! ))) найти бы какого нибудь немца там который со мной сюда её пригонят а потом на поезде обратно сам поедет )))ААхахаа


по поводу распила пишите в личку. именно так и организовываем. и ничего смешного, если не прикалываетесь

roolfwagen
23.05.2013, 23:15
Имелось в выду то, что самому без опыта, языка и помощи на месте, это мероприятие будет обречена на провал:cool:.
Там и опытные люди попадают :D.
И тут на форуме есть люди которые живут там и владеют этимы вопросамы. Вам предлогают помощь, и вы самы будете непосредственно принимать в этом участие и самы и пригоните.:) А помощник вам подскажет всё что и как делать в России.

Да, хотелось бы с опытными людьми поговорить... )):cool:

mastercraft
23.05.2013, 23:34
Да, хотелось бы с опытными людьми поговорить... )):cool:

Там как раз выше уже отвечал. По позивному понятно :D.

90105
26.05.2013, 13:56
Не надо пугать людей. Надо начать с изучения этого форума. Я сам пол-года назад впервые лично для себя пригнал Порш. Получил взад НДС, никаких проблем не было. Все просто и понятно. Просто надо потратить недельку на изучение этого форума. Можно прямо по моим следам копать.

НМС
26.05.2013, 15:20
Не надо пугать людей. Надо начать с изучения этого форума. Я сам пол-года назад впервые лично для себя пригнал Порш. Получил взад НДС, никаких проблем не было. Все просто и понятно. Просто надо потратить недельку на изучение этого форума. Можно прямо по моим следам копать.

Если бы, всегда и всё было так просто:rolleyes:
Поверьте, пригнать Порш гораздо легче, чем массовый, бюджетный автомобиль.
А, возврат НДС всегда, абсолютно всегда имеет риск!!
Пугать конечно не надо, но и розовые очки снять полезно будет.

t5
26.05.2013, 18:23
Не надо пугать людей. Надо начать с изучения этого форума. Я сам пол-года назад впервые лично для себя пригнал Порш. Получил взад НДС, никаких проблем не было. Все просто и понятно. Просто надо потратить недельку на изучение этого форума. Можно прямо по моим следам копать.


съездил один раз и советы раздает. ну ну

YYYY
28.05.2013, 17:41
съездил один раз и советы раздает. ну ну
Причем как-то странно для юзеров "порше" самостоятельные поездки....

mastercraft
28.05.2013, 18:33
Начать надо , ещё сидя дома, однозначно с того, что найти человека, кто будет всеми вопросами в германии заниматься. Это первое и главное.

Пытался отправить вам личное сообшение но ваш ящик переполнен:D.
Хотел с вамы связатся по поводу машинки в Берлине.

p-30
28.05.2013, 18:34
Пытался отправить вам личное сообшение но ваш ящик переполнен:D.
Хотел с вамы связатся по поводу машинки в Берлине.

у него там "Как электричка придет" (то работа, а то очередь с непонятными вопросами и НЕ до работы) :)

mastercraft
28.05.2013, 21:47
у него там "Как электричка придет" (то работа, а то очередь с непонятными вопросами и НЕ до работы) :)

Ок., уже связались и о работе поговорили:D.

Alexandr G
29.05.2013, 00:52
Не надо пугать людей. Надо начать с изучения этого форума. Я сам пол-года назад впервые лично для себя пригнал Порш. Получил взад НДС, никаких проблем не было. Все просто и понятно. Просто надо потратить недельку на изучение этого форума. Можно прямо по моим следам копать.
Нет слов!!! Какой отважный человек / это без издёвки и без подколки/, наверное после Вашей поездки и Вашего опыта все потенциальные "поршисты" поедут за машинами сами. Что же МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ????? А если кто то сам пригонит себе БЕНТЛИ???? Этот форум наверное перестанет существовать!!!

Justas.Berlin
29.05.2013, 11:48
у него там "Как электричка придет" (то работа, а то очередь с непонятными вопросами и НЕ до работы) :)

ну да, поезд следовал без остановок, пассажиры запрагивали на ходу :rolleyes: , хоть и били их зонтиками по рукам, чтобы не висели на поручнях

такое по весне бывает :preved:

щас раздадим всем братьям по машинам и будет дело и до Вас, я серьёзно.

90105
29.05.2013, 12:28
Z понимаю, что это ваш ххлеб, и пэтому такая реакция на мое сообщене. Клиентов вы берете в том числе и на этом форуме. Но факт остается фактом, что в этом ничего сложного нет. И человеку со знанием английского и немного автомобиля, можно с этой задаче справитя. Если есть сомнения в моих словах - можно почитать мои сообщения на этом форуме полугодовалой давности. опросы, которые я задавал, и на которые вы (опытнве перегоны), кстати, и отвечали, за что я вам благодарен, подтвердят мои слова. А насчет Порше, да, пригнал себе Кайман 2009г.в., сделал это сам для развлечения, а не чтобы сэкономить на ваших услугах и т.д. Вот собираюсь с друзьями в этом месяце еще раз сгонять им привезем и я себе еще что-нибудь :) Так что, так.

YYYY
29.05.2013, 17:34
Z понимаю, что это ваш ххлеб, и пэтому такая реакция на мое сообщене. Клиентов вы берете в том числе и на этом форуме. Но факт остается фактом, что в этом ничего сложного нет. И человеку со знанием английского и немного автомобиля, можно с этой задаче справитя. Если есть сомнения в моих словах - можно почитать мои сообщения на этом форуме полугодовалой давности. опросы, которые я задавал, и на которые вы (опытнве перегоны), кстати, и отвечали, за что я вам благодарен, подтвердят мои слова. А насчет Порше, да, пригнал себе Кайман 2009г.в., сделал это сам для развлечения, а не чтобы сэкономить на ваших услугах и т.д. Вот собираюсь с друзьями в этом месяце еще раз сгонять им привезем и я себе еще что-нибудь :) Так что, так.
:D:D Похоже, у вас сурьезные проблемы с чуйством юмора(С)

lutova
29.06.2013, 14:25
Добрый день!
Хотела бы в конце июля пригнать для себя Мерседеса С 180, седан,автомат,желательно дизель,2008 год.
Хотела бы узнать примерную его стоимость(без растомажки и др платежей) не у дилера,а у частников.
Заранее спасибо!

Алекс036
29.06.2013, 15:57
Хотела бы узнать примерную его стоимость(без растомажки и др платежей) не у дилера,а у частников.
Заранее спасибо!

А Вы как и где его собираетесь искать?

Justas.Berlin
29.06.2013, 22:23
Добрый день!
Хотела бы в конце июля пригнать для себя Мерседеса С 180, седан,автомат,желательно дизель,2008 год.
Хотела бы узнать примерную его стоимость(без растомажки и др платежей) не у дилера,а у частников.
Заранее спасибо!

мерседес дизельный будет С 200 или С 220. у них обозначение другое :)
да не важно в конце концов. таможенный платёж у них одинаков - 5800 евро за 2.2 л мотора.

"примерная стоимость без растаможки" прекрасно иллюстрирована на общеизвестном сайте мобильда де.

у частников пакупать- технилогии 90х

заранее пожалуйста.

а уж если вам действительно нужно не просто спросмть, а знать- пишите, отвечу подробно.

я сам большой любитель мерседесов ц класса дизель :)

lutova
03.07.2013, 20:57
Скорей всего буду обращаться к знакомому,он живет в Франкфурте,что бы он присмотрел мне машину,я здесь бы оплатила пошлину, и покатила бы за своим авто:)(но прежде чем обращаться к нему и хотела узнать примерные цены,т.к на немецких сайтах большинство продавцов дилеры и цены меня не вдохновили:confused:)

lutova
03.07.2013, 21:05
и правильно ли я вообще считаю таможенную пошлину:
если объем 1795см,до 5 лет,физ.лицо, то ставка 2.5.евро = примерно 188000р
правильно?

roadlaser
03.07.2013, 21:10
Скорей всего буду обращаться к знакомому,он живет в Франкфурте,что бы он присмотрел мне машину,я здесь бы оплатила пошлину, и покатила бы за своим авто:)(но прежде чем обращаться к нему и хотела узнать примерные цены,т.к на немецких сайтах большинство продавцов дилеры и цены меня не вдохновили:confused:)

Это ты правильно делаешь, что здесь спрашиваешь! Потому как на немецких сайтах неправильные цены. Сейчас придут специалисты и расскажут, какие на самом деле должны быть цены

roadlaser
03.07.2013, 21:11
и правильно ли я вообще считаю таможенную пошлину:
если объем 1795см,до 5 лет,физ.лицо, то ставка 2.5.евро = примерно 188000р
правильно?

Примерно так.
А точнее будет тут: http://www.tks.ru/auto/calc

Алекс036
03.07.2013, 23:19
Скорей всего буду обращаться к знакомому,он живет в Франкфурте,что бы он присмотрел мне машину,я здесь бы оплатила пошлину, и покатила бы за своим авто:)(но прежде чем обращаться к нему и хотела узнать примерные цены,т.к на немецких сайтах большинство продавцов дилеры и цены меня не вдохновили:confused:)

А Вы думаете, что немцы покупают свои машины где-то на подпольных аукционах и получается дешевле чем на сайтах?! Так спросите у своего знакомого. Да, а почему Вас не вдохновили цены?

Justas.Berlin
04.07.2013, 03:24
ненуачо

ну,/ покупают некоторые на подпольных аукционах и что? с чего кто-то взял, что ему туда на частную вечеринку вход будет открыт, тем более, через этот сайт? :rolleyes:

есть знакомый во франкфурте- ну и пусть делает своё дело. и цены ищет нужные и машины.

первый разок справятся самостоятельно- потом уже грамотные будут. И математика лучше пойдёт (рассчёт пошлин) и вера в светлое будущее окрепнет в капиталистичеком будущем (ну типо халява по талонам только при коммунизме)

ну некогда человеку читать этот форум, некогда!
тут уж всё писано-переписано, а некогда.

ждём отчёт о сделаной поездке

Cufon_Boroda
07.10.2013, 19:20
Гуру форума, приветствую.
В какую сумму выйдет данный вариант с пригоном в Москву, растаможкой в Б категорию, г/п до тонны.
https://de.kleynvans.com/truck/detail/218576/mercedes-benz-sprinter-513-cdi/
З.ы: деньги на руках. жена не передумает, машин на продажу нет:D

Transit190
07.10.2013, 20:22
Гуру форума, приветствую.
В какую сумму выйдет данный вариант с пригоном в Москву, растаможкой в Б категорию, г/п до тонны.
https://de.kleynvans.com/truck/detail/218576/mercedes-benz-sprinter-513-cdi/
З.ы: деньги на руках. жена не передумает, машин на продажу нет:D

Закажите такой-же нулёвый в Москве у офицалов... дешевле выдет!

Cufon_Boroda
07.10.2013, 20:26
нет таких будок тут. и автомата. Катайте сами эти нижегородские будки!
Если б хотел купить новый тут- я бы не задавал подобных вопросов...
По теме, пожалуйста!

Transit190
07.10.2013, 20:44
Всё тут есть, просто на заказ...

t5
07.10.2013, 20:59
Гуру форума, приветствую.
В какую сумму выйдет данный вариант с пригоном в Москву, растаможкой в Б категорию, г/п до тонны.
https://de.kleynvans.com/truck/detail/218576/mercedes-benz-sprinter-513-cdi/
З.ы: деньги на руках. жена не передумает, машин на продажу нет:D

классного дилера выбрали :sarcastic_hand:

Cufon_Boroda
07.10.2013, 22:45
классного дилера выбрали :sarcastic_hand:
Тут че форум подъебщиков и умников?
Ты если видишь, что человек ошибается, лучше подскажи ему!
Выбирал по наличию машины, нужной мне комплектации и характеристик.

t5
07.10.2013, 23:11
Тут че форум подъебщиков и умников?
Ты если видишь, что человек ошибается, лучше подскажи ему!
Выбирал по наличию машины, нужной мне комплектации и характеристик.

нет, лентяев и счетоводов со счетами :to_pick_ones_nose2:

Transit190
07.10.2013, 23:13
Стоимость растаможки, со всеми делами в районе 20 килоевро + Г/П однозначно больше 1 тонны, а то ещё и в "С" категорию запихнут...

t5
07.10.2013, 23:18
Тут че форум подъебщиков и умников?
Ты если видишь, что человек ошибается, лучше подскажи ему!
Выбирал по наличию машины, нужной мне комплектации и характеристик.

выбирай цельнометаллический лучше, спарку.
. - 08-10 год,.. и тут непонятно старше 3 лет или меньше. не менее 8 тыс евро только в кассу

Transit190
07.10.2013, 23:23
не менее 8 тыс евро только в кассу

Не забываем про антидемпенг и эти 8 кЕ сразу превращаются в 16 кЕ, ну и плюс утиль...

t5
07.10.2013, 23:27
Не забываем про антидемпенг и эти 8 кЕ сразу превращаются в 16 кЕ, ну и плюс утиль...

ну, через рб дешевле,.. по крайней мере мне так и выходит на цельнометаллич аналоги..
+5 тыс руб птс

mastercraft
08.10.2013, 01:32
Гуру форума, приветствую.

З.ы: деньги на руках. жена не передумает, машин на продажу нет:D

Хорошо замечено:) Но ведь нужно еще и долги все собрать, а то и на работу устроится и еще половину суммы заработать:D

Что только некоторые клиенты не придумает. когда в последствии отказивается от услуг.

Браун Евгений
09.10.2013, 18:05
Стоимость растаможки, со всеми делами в районе 20 килоевро + Г/П однозначно больше 1 тонны, а то ещё и в "С" категорию запихнут...

Доброго дня вам! Это как так 20 килоевро насчиталось???

Transit190
09.10.2013, 19:30
Доброго дня вам! Это как так 20 килоевро насчиталось???

Очень просто... Пошлина обычная + пошлина антидемпенговая + утиль и всё это от цены нового авто (т.к. машина моложе 3 лет)

Cufon_Boroda
09.10.2013, 23:10
Не 20, а 12. Обходится в 1, 35 млн с услугами перегона. Через Беларусь.

Kaiser
10.10.2013, 08:31
Скоро (через пару месяцев) утильсбор будет браться со всех машин, включая растасможенных в РБ. Так что спешите кто еще хочет привезти комм. авто без уплаты утильсбора.

marimoto
10.10.2013, 14:43
Скоро (через пару месяцев) утильсбор будет браться со всех машин, включая растасможенных в РБ. Так что спешите кто еще хочет привезти комм. авто без уплаты утильсбора.
От куда такая информация?

t5
10.10.2013, 15:01
Не 20, а 12. Обходится в 1, 35 млн с услугами перегона. Через Беларусь.

не 12, а 8 ! лукавите, молодой человек ))

t5
10.10.2013, 15:02
От куда такая информация?

газеты читаем

t5
10.10.2013, 15:03
Скоро (через пару месяцев) утильсбор будет браться со всех машин, включая растасможенных в РБ. Так что спешите кто еще хочет привезти комм. авто без уплаты утильсбора.

как будто 3000 ре погоду сделает. скинут на клиентов расход и все

2199227
10.10.2013, 17:16
как будто 3000 ре погоду сделает. скинут на клиентов расход и все

Ну да, на комерч. Авто ,т.е. гркзовики от 85 т. кажется

kovealex
10.10.2013, 18:39
Привет,
мне нужно пригнать вот это груовик из германии: [URL="http://www.machineryzone.ru/%D0%B1%D1%83/%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B0%D1%87-1/3922270/volvo-fh400-4x2--euro-5.html"] во сколько обойдется растаможка в Россию???

BlinS
17.11.2013, 19:56
Доброе время суток!!! мож у кого есть что на примете, 700 тыров......с доставкой доместа РФ...... Т5, короткий грузовой (поставлю от мультика пару одиночных, можно воспользоваться и услугой)с кандиком, передние 2 с подлокотниками, задние распашные, от 2010 с новой мордой, 2литра 102 лошади.............главное чтобы как новенький :)) ..........сильно не глумитесь... все что рядом посмотрел, не айс...а хотелось бы.........но и у провереных людей ....

Сеньку ....

Justas.Berlin
18.11.2013, 01:45
Доброе время суток!!! мож у кого есть что на примете, 700 тыров......с доставкой доместа РФ...... Т5, короткий грузовой (поставлю от мультика пару одиночных, можно воспользоваться и услугой)с кандиком, передние 2 с подлокотниками, задние распашные, от 2010 с новой мордой, 2литра 102 лошади.............главное чтобы как новенький :)) ..........сильно не глумитесь... все что рядом посмотрел, не айс...а хотелось бы.........но и у провереных людей ....

Сеньку ....

на примете? ну конечно есть! вот она примета- раз человек сюда попал и вопросы задаёт, значит хочет (технику). :) . Раз Человек есть, то и техника найдётся.

подробно отписался в личку.

roadlaser
18.11.2013, 01:50
Доброе время суток!!! мож у кого есть что на примете, 700 тыров......с доставкой доместа РФ...... Т5, короткий грузовой (поставлю от мультика пару одиночных, можно воспользоваться и услугой)с кандиком, передние 2 с подлокотниками, задние распашные, от 2010 с новой мордой, 2литра 102 лошади.............главное чтобы как новенький :)) ..........сильно не глумитесь... все что рядом посмотрел, не айс...а хотелось бы.........но и у провереных людей ....

Сеньку ....

Да! У меня на примете есть. Всего 700 тысяч км пробега и битый только 6 раз. Пеши в личку - привезу в лучшем виде.

BlinS
18.11.2013, 07:53
[QUOTE=roadlaser;1870676]Да! У меня на примете есть. Всего 700 тысяч км пробега и битый только 6 раз. Пеши в личку - привезу в лучшем виде.[/QUOTE
улыбнуло, еще раз пять чпокнешь, намотаешь сотен шесть пиши, на деревню дедушке...:-]

p-30
18.11.2013, 10:20
Доброе время суток!!! мож у кого есть что на примете, 700 тыров......с доставкой доместа РФ...... Т5, короткий грузовой (поставлю от мультика пару одиночных, можно воспользоваться и услугой)с кандиком, передние 2 с подлокотниками, задние распашные, от 2010 с новой мордой, 2литра 102 лошади.............главное чтобы как новенький :)) ..........сильно не глумитесь... все что рядом посмотрел, не айс...а хотелось бы.........но и у провереных людей ....

Сеньку ....


за 700 - без СИЛЬНОГО глумления даже сказать нечего :)

даже со слабым глумлением сказать нечего :)

BlinS
18.11.2013, 11:15
за 700 - без СИЛЬНОГО глумления даже сказать нечего :)

даже со слабым глумлением сказать нечего :)

............посмотрим, рынок бу стоит плотно, на месте в рф можно взять в наличии 740 тыров, плюс минус, если убрать одно звено, и учесть на мои деньги...... поищем....... нет дык пойду в салон за новым, то что мне надо лям двести..... как есть так и есть....

p-30
18.11.2013, 11:33
............посмотрим, рынок бу стоит плотно, на месте в рф можно взять в наличии 740 тыров, плюс минус, если убрать одно звено, и учесть на мои деньги...... поищем....... нет дык пойду в салон за новым, то что мне надо лям двести..... как есть так и есть....

если нету спроса в РФ - это не значит что в германии будут подарки, и не значит что таможня снизит пошлины :)

BlinS
18.11.2013, 11:37
если нету спроса в РФ - это не значит что в германии будут подарки, и не значит что таможня снизит пошлины :)

я по жизни не жду подарков, не люблю, про таможню молчу, я про то что реально можно, если есть что конкретно...обсуждаемо... значит не судьба, придется добивать в банке и за новым........:-))

p-30
18.11.2013, 11:49
я по жизни не жду подарков, не люблю, про таможню молчу, я про то что реально можно, если есть что конкретно...обсуждаемо... значит не судьба, придется добивать в банке и за новым........:-))

ну дык считайте сами реалии:

1. цена НЕТТО mobile.de
2. пошлина http://www.tks.ru/auto/calc/
3. остальное 100 тыр

BlinS
18.11.2013, 12:31
ну дык считайте сами реалии:

1. цена НЕТТО mobile.de
2. пошлина http://www.tks.ru/auto/calc/
3. остальное 100 тыр


.
...плюс минус, .......ели считать от обратного, сколько сумма пошлины....

машина А=+-700 тыров-100тыров-пошлина(?)

BlinS
18.11.2013, 12:38
ну дык считайте сами реалии:

1. цена НЕТТО mobile.de
2. пошлина http://www.tks.ru/auto/calc/
3. остальное 100 тыр


:-)) придется ездить на новом бусе, знать не судьба, на бу..........

ушел в банк за кредитом....:)

BlinS
18.11.2013, 19:26
ну дык считайте сами реалии:

1. цена НЕТТО mobile.de
2. пошлина http://www.tks.ru/auto/calc/
3. остальное 100 тыр

Подскажите, сколько будет стоить пошлина на т5со стеклами и без стекол, и есть ли разница 2 литра 102 лошади...... сори!

Alexandr_
19.11.2013, 20:11
Как обстоят дела с антидемпингом? на сайте калькулятор учитывает эту пошлину?

BlinS
19.11.2013, 21:47
Как обстоят дела с антидемпингом? на сайте калькулятор учитывает эту пошлину?


Я Я зер гуд,,, ой ой я ведь мля еще в россии, нехотелось влезать во все подробности, но походы оперы пердетися,,, всякое бывает, ежели через месяц не переболею, придется вникнуть и калининградские и белорусские, а пока... как говорил волк из мультика... как - как, да НИКАК...

:-) пока на позитиве

gub3790
23.07.2015, 08:11
Добрый день!
подскажите пожалуйста, где почитать в нормативке, сколько необходимо денег для депозита, чтобы перегнать авто территорией России в ДНР/ЛНР.

E96
23.07.2015, 13:52
Добрый день!
подскажите пожалуйста, где почитать в нормативке, сколько необходимо денег для депозита, чтобы перегнать авто территорией России в ДНР/ЛНР.

так здесь же http://www.tks.ru/auto/2000000008

gub3790
23.07.2015, 16:03
так здесь же http://www.tks.ru/auto/2000000008
таким образом, получается, что вот отсюда брать цифры для просчета транзита территорией РФ http://www.tks.ru/auto/2000000003 ?
я думаю, что это цифры для обеспечения доставки до растаможки по месту прописки в РФ, но никак для расчета таможенного транзита территорией РФ.

Чучмек
23.07.2015, 16:16
таким образом, получается, что вот отсюда брать цифры для просчета транзита территорией РФ http://www.tks.ru/auto/2000000003 ?
я думаю, что это цифры для обеспечения доставки до растаможки по месту прописки в РФ, но никак для расчета таможенного транзита территорией РФ.

это одинаково.