PDA

Просмотр полной версии : Растаможка авто


zima-zima1
29.03.2012, 19:33
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!... хочу пригнать машину из Германии...внес депозит за растаможку до 150л.с. ....ввожу автомобиль 177л.с. ...по кубикам одинаково...реальная растаможка гораздо ниже внесенного депозита...ПРОПУСТЯТ МЕНЯ НА ТАМОЖНЕ ?...или как?..

Mir'O
29.03.2012, 21:06
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!... хочу пригнать машину из Германии...внес депозит за растаможку до 150л.с. ....ввожу автомобиль 177л.с. ...по кубикам одинаково...реальная растаможка гораздо ниже внесенного депозита...ПРОПУСТЯТ МЕНЯ НА ТАМОЖНЕ ?...или как?..

Думаю что нет...

alex20080
29.03.2012, 22:06
.по кубикам одинаково...реальная растаможка гораздо ниже внесенного депозита...ПРОПУСТЯТ МЕНЯ НА ТАМОЖНЕ ?...или как?..

Mir'O.
Думаю что нет...

Какой идиотизм в России!!!

НМС
31.03.2012, 00:22
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!... хочу пригнать машину из Германии...внес депозит за растаможку до 150л.с. ....ввожу автомобиль 177л.с. ...по кубикам одинаково...реальная растаможка гораздо ниже внесенного депозита...ПРОПУСТЯТ МЕНЯ НА ТАМОЖНЕ ?...или как?..
Через Белку 90% что пропустят.
Только самому тупить не надо:D

argentinec
31.03.2012, 09:29
здравствуйте!вопрос такого характера.у меня двойное гражданство р.ф. и израильское.сейчас живу в израиле.хочу поехать в германию купить мошину и на ней приехать в россию и как граждонин р.ф.ее растоможить на себя.можно ли это сделать без сертификата и внесение дипозита

argentinec
31.03.2012, 09:30
здравствуйте!вопрос такого характера.у меня двойное гражданство р.ф. и израильское.сейчас живу в израиле.хочу поехать в германию купить мошину и на ней приехать в россию и как граждонин р.ф.ее растоможить на себя.можно ли это сделать без сертификата и внесение дипозита

митя клд
31.03.2012, 11:31
Можно при соблюдении определённых условий.

zima-zima1
31.03.2012, 11:47
А какие условия?

argentinec
31.03.2012, 11:48
Можно при соблюдении определённых условий.

знаю что можно поехать в калиненград там растоможить и на россию. но для меня это кагбы крюк в 400км.сам прописан в н.новгороде и удобней ехать через брест.и хотелось таможить в нижегородской таможне.могу проехать без дипозитов и у себя растоможить.какие есть условия

alex20080
31.03.2012, 19:08
здравствуйте!вопрос такого характера.у меня двойное гражданство р.ф. и израильское.сейчас живу в израиле.хочу поехать в германию купить мошину и на ней приехать в россию и как граждонин р.ф.ее растоможить на себя.можно ли это сделать без сертификата и внесение дипозитаМоё мнение.
Если есть возможность зарегистрировать авто в Германии (на родственников, знакомых), ввозите авто в Россию по Врем. ввозу, а в России меняете режим В.В. на "свободное обращение" и растамаживаете авто на себя. Только нужна будет Генеральная доверенность на проведение всех этих операций от человека в Германии, на которого будет зарегистрировано авто.

argentinec
31.03.2012, 19:21
[QUOTE=alex20080;1455531]Моё мнение.
Если есть возможность зарегистрировать авто в Германии (на родственников, знакомых), ввозите авто в Россию по Врем. ввозу, а в России меняете режим В.В. на "свободное обращение" и растамаживаете авто на себя. Только нужна будет Генеральная доверенность на проведение всех этих операций от человека в Германии, на которого будет зарегистрировано
томожню в беларуссии я без проблем проеду по российскому паспорту свременным ввозом?сколько стоит ген.довер.в германии

митя клд
31.03.2012, 21:34
какие есть условия
Таз должен соответствовать четвёртому Евро.

argentinec
31.03.2012, 22:02
Таз должен соответствовать четвёртому Евро.

евро4 это понятно ,меня другое интеиесует,в геранию я поеду по израильскоу паспорту и чтобы не ехать на каленинград и там растомаживать хочу через беларусию и на россию и таможить по месту прописки.возможно без депозита сделать это.

alex20080
01.04.2012, 01:30
argentinec;
томожню в беларуссии я без проблем проеду по российскому паспорту свременным ввозом?сколько стоит ген.довер.в германии
Проедете. Можно и через прибалтику прямо на Россию проехать. Это на 150 км дальше.
В Российском генконсульстве около 20-30 евро.

argentinec
01.04.2012, 06:59
Проедете. Можно и через прибалтику прямо на Россию проехать. Это на 150 км дальше.
В Российском генконсульстве около 20-30 евро.

понятно,дело за малым осталось,тачку в германии купить.

Alexandr G
01.04.2012, 13:16
Вот такое сообщение пришло мне от человека который был в подобной как Ваша ситуации. Всё как у Вас. Так что таким способом проедите.Полистайте форум и если хотите свяжитесь с Bubuchaka он наверное подробно может пояснить Вам. Удачи.


Bubuchaka
Новичок

Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0 30.03.2012, 11:27
Re: Без депозита ...
Алекc....
Спасибо что откликнулись на мою тему.
Я уже в Новосибирске.
Ввез авто по процедуре временного ввоза на 3 мес под дальнейшую таможню уже на месте...

argentinec
01.04.2012, 22:39
прочитал тему без дипозита и сертифеката.родственников в германии нет «вешалок» знакомых в беларусии тоже нет придеться ехать в калиненград и там томожить без всех дипозитов и сертифекатов.проблем при пересечении границы польши у меня небудет если я а/м оформлю на росийский паспорт а до калиненград поеду по израильскому?

Alexandr G
01.04.2012, 23:21
Выезжаете из РП по Израильскому, а въезжаете в РФ по РФ. Хотя не знаю , в паспорте РФ у Вас не будет отметок о въезде и выезде из ЕС. Наверное надо делать как человек из Новосибирска - възжаете по паспорту Израиля - оформляете временный ввоз с последующим изменением режима ввоза т.е. растамаживанием. Проконсультируйтесь у него.

argentinec
01.04.2012, 23:57
Выезжаете из РП по Израильскому, а въезжаете в РФ по РФ. Хотя не знаю , в паспорте РФ у Вас не будет отметок о въезде и выезде из ЕС. Наверное надо делать как человек из Новосибирска - възжаете по паспорту Израиля - оформляете временный ввоз с последующим изменением режимащ ввоза т.е. растамаживанием. Проконсультируйтесь у него.

спосибо проконсультируюсь,и еще как бы один вопрос. в каленинграде я смогу сделать по израильскому паспорту в/в с дальнейшим изменением.

митя клд
02.04.2012, 11:28
спосибо проконсультируюсь,и еще как бы один вопрос. в каленинграде я смогу сделать по израильскому паспорту в/в с дальнейшим изменением.

Зачем!!!Вы уже несколько раз упомянули город который,нафик Вам не обосрался.Вроде подробно и бесплатно всё объяснили.:rolleyes:

BullsBalls
02.04.2012, 13:41
Здравствуйте! У меня вопрос к знатокам. Хочу пригнать из Германии отечественный автомобиль.ВАЗ произведён в России,на экспорт.Растаможка требуется?
Евро 4 обязательно?

p-30
02.04.2012, 14:03
Здравствуйте! У меня вопрос к знатокам. Хочу пригнать из Германии отечественный автомобиль.ВАЗ произведён в России,на экспорт.Растаможка требуется?
Евро 4 обязательно?

да
да

BullsBalls
02.04.2012, 14:46
Автомобиль 2008года,евро 4,считаем по таможенному калькулятору с 3 до 5 лет.Получается стоимость дороже чем в России преобрести! а реэкспорт?

p-30
02.04.2012, 15:04
Автомобиль 2008года,евро 4,считаем по таможенному калькулятору с 3 до 5 лет.Получается стоимость дороже чем в России преобрести! а реэкспорт?


забыть

BullsBalls
03.04.2012, 08:28
Спасибо p-30 ! забыли......

boris66
30.04.2012, 21:45
Подскажите мне новичку,еду первый раз в Литву за автомобилем в где то Мариямполь, подскажите пожалуйста через какой таможенный пункт будет лучше загнать и оформлять депозит.Машина загоняется в Вологду

Сергей из Калининграда
01.05.2012, 12:57
Подскажите мне новичку,еду первый раз в Литву за автомобилем в где то Мариямполь, подскажите пожалуйста через какой таможенный пункт будет лучше загнать и оформлять депозит.Машина загоняется в Вологду

Купить машину, переехать в из Марьямполе в Советск или Чернышевское (Калининградская область) - там растаможить на жителя Калининградской области и ехать в Россию безо всяких залогов и депозитов. С готовым ПТС.:)

etudient
05.05.2012, 18:15
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Я студет, учусь во Франции. Этим летом хочу съездить на каникулы в Россию. Решил воспользоваться ситуацией и купить автомобиль в Европе, на нем же и вернуться. Как поступать с депозитом? Может ли брат его внести за меня в Барнауле и послать мне документы по почте или по факсу?

p-30
05.05.2012, 18:26
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Я студет, учусь во Франции. Этим летом хочу съездить на каникулы в Россию. Решил воспользоваться ситуацией и купить автомобиль в Европе, на нем же и вернуться. Как поступать с депозитом? Может ли брат его внести за меня в Барнауле и послать мне документы по почте или по факсу?

Вы хотите авто оставить в РФ?
или на нем вернуца во Францию?

ну да фик с ним, что самолетом дешеле, но вопрос:
- а назад кто и как будет деньги получать? :)

etudient
05.05.2012, 18:59
Вы хотите авто оставить в РФ?
или на нем вернуца во Францию?

ну да фик с ним, что самолетом дешеле, но вопрос:
- а назад кто и как будет деньги получать? :)



Я решил приехать на машине и ее же оставить потом своему брату, а сам вернусь во Францию посредствам авиакомпаний. Пока живу по Временному виду на жительство. В сл. году, если не найду работу его мне просто не выдвдут и мне надо будет возвращаться точно на машине т.к. не мало вещей накопилось...

p-30
05.05.2012, 19:08
Я решил приехать на машине и ее же оставить потом своему брату, а сам вернусь во Францию посредствам авиакомпаний. Пока живу по Временному виду на жительство. В сл. году, если не найду работу его мне просто не выдвдут и мне надо будет возвращаться точно на машине т.к. не мало вещей накопилось...

ну тогда б Вы изъяснились лучше по точнее.

у Вас НЕ депозит, у Вас указание ВИНа и получение Таможенной Расписки и Гарантийного Сертификата :)

перед тем как начинать в 1001 раз как это сделать, позвольте вопрос:
- что за авто (дата Выпуска, а не первой регистрации, объем, л.с. и прочее, лучше ВИН)

:)

etudient
05.05.2012, 20:44
ну тогда б Вы изъяснились лучше по точнее.

у Вас НЕ депозит, у Вас указание ВИНа и получение Таможенной Расписки и Гарантийного Сертификата :)

перед тем как начинать в 1001 раз как это сделать, позвольте вопрос:
- что за авто (дата Выпуска, а не первой регистрации, объем, л.с. и прочее, лучше ВИН)

:)

Нас интересует автомобил Honda Civic гибрид 2008 года выпуска, 1339 кубиков и 95 ЛС. автомобиль стоит в Нидерландах около 9500 евро + как я понимаю НДС они могут вернуть, но это надо уточнять с продавцом. поэтому мне кажется, что относительно расценок по России, это не плохой вариант.

Как лучше получить эту Таможенную расписку? мой брат кладет деньги на депозит и посылает эту самую рассписку мне по почте, ведь так? нельзя ли ему послать по факсу? и никак нельзя оплатить Таможенные сборы при пересечении границы? я уже обдумываю вариант с паромом до Питера, куда быть может он сможет добраться.

p-30
05.05.2012, 21:00
Нас интересует автомобил Honda Civic гибрид 2008 года выпуска, 1339 кубиков и 95 ЛС. автомобиль стоит в Нидерландах около 9500 евро + как я понимаю НДС они могут вернуть, но это надо уточнять с продавцом. поэтому мне кажется, что относительно расценок по России, это не плохой вариант.

т.е. Мне не обязательно связываться с депозитом, а где же тогда получать Таможенную Расписку и Гарантийный Сертификат? непосредственно на границе?

1. значит в первом вопросе убираем ерунду про "студента и францию" и вставляем "гоню авто из Голландии" :)
2. как Вы определили год выпуска? :)
3. уточняйте
4. не обязательно
5. по месту Вашего жительства в РФ

Брат то хоть настоящий? :)

Про платежи во франции и ес тоже мы Вам будем толковать? :)

etudient
05.05.2012, 21:10
1. значит в первом вопросе убираем ерунду про "студента и францию" и вставляем "гоню авто из Голландии" :)
2. как Вы определили год выпуска? :)
3. уточняйте
4. не обязательно
5. по месту Вашего жительства в РФ

Брат то хоть настоящий? :)

Про платежи во франции и ес тоже мы Вам будем толковать? :)

2. ориентировался на сайт autoscaut24, где указан год вымуска 05.2008 (но не факт что это не дата первой регистрации - согласен).
Брат родной, значит мне надо его просить внести депозит и чтобы он потом послал мне документы по почте? просто мне придется в этом случае возвращаться в ГРенобль, что бы получить почту...

etudient
05.05.2012, 21:12
"Про платежи во франции и ес тоже мы Вам будем толковать? :)[/QUOTE]"


это я как то не очень понял.

p-30
05.05.2012, 21:14
2. ориентировался на сайт autoscaut24, где указан год вымуска 05.2008 (но не факт что это не дата первой регистрации - согласен).
Брат родной, значит мне надо его просить внести депозит и чтобы он потом послал мне документы по почте? просто мне придется в этом случае возвращаться в ГРенобль, что бы получить почту...

3. брат идет по месту жительства и уточняет. Везде разные трактования

etudient
05.05.2012, 21:21
3. брат идет по месту жительства и уточняет. Везде разные трактования

я об этом подумал уже, так будет наверно проще всего. спасибо

etudient
05.05.2012, 21:23
я об этом подумал уже, так будет наверно проще всего. спасибо

хотел воспользоваться ситуацией, но как то возникают только сложности одни с этой таможней...