PDA

Просмотр полной версии : Временный ввоз


segwan
31.03.2012, 20:49
Доброго времени суток.
подскажите пожалуйста предлагают купить авто в южной осетии не расстамаживать его и не вносить депозит, оформить временный ввоз на гражданина ЮО и год кататься по РФ сам живу в ставрополе. Почитал все что связано с временным ввозом и ни чего толком не понял.
1. на кого должна быть оформлена машина я так полагаю на гражданина ЮО мне достается птс и гендоверненость или какой документ так?
2. если оформлять временный ввоз то если я правильно понял прочитанное только гражданин ЮО и сможет на нем ездить, что в этом случае нужно сделать мне?
3. возможно ли это вообще?
Расстамаживать авто я планирую но только сейчас нет достаточно денег поэтому и замарачиваюсь с временным. уж очень вкусное предложение.

Transit190
31.03.2012, 21:20
Ездить в РФ на этом авто сможет только гражданин ЮО, причём именно тот который пересекал границу и только он!

А что за авто, оно ЕВРО-4 соответствует?! А то вы его даже потом растаможить не сможите...

segwan
01.04.2012, 01:23
Ездить в РФ на этом авто сможет только гражданин ЮО, причём именно тот который пересекал границу и только он!

А что за авто, оно ЕВРО-4 соответствует?! А то вы его даже потом растаможить не сможите...
авто бмв 3. 3-х литровый 2007 г. в новом кузове.
Подскажите а возможно ли как нибудь без растаможки и депозита мне на нем ездить по РФ?

alex20080
01.04.2012, 01:36
Блин, народ не устраивает отрицательный ответ.
Скажу свой вариант (может он больше устроит).
Можешь, темной ночью и по лесным дорогам, чтобы не попадаться на глаза таможне и Гаи.:D

segwan
01.04.2012, 09:54
Блин, народ не устраивает отрицательный ответ.
Скажу свой вариант (может он больше устроит).
Можешь, темной ночью и по лесным дорогам, чтобы не попадаться на глаза таможне и Гаи.:D

Почему не устраивает устраивает, просто знаю людей с такой ситуацией, что они ездят так и гайцы их не трогают, авто регестрируется в северной осетии, тогда как они выходят из положения? кто нибудь знает?

p-30
01.04.2012, 12:38
Почему не устраивает устраивает, просто знаю людей с такой ситуацией, что они ездят так и гайцы их не трогают, авто регестрируется в северной осетии, тогда как они выходят из положения? кто нибудь знает?


выходят из положения также, как те что ездят на краденых.

Alexandr G
01.04.2012, 13:23
выходят из положения также, как те что ездят на краденых.


+++!:confused:

segwan
02.04.2012, 16:53
Подскажите а нет ли ни какого соглашения или другого нормативного документа между Северной Осетией и Южной? как я говорил уже выше. покупают машины в ЮО делают временный ввоз и ставят на учет в СО, и без проблемно выезжают по России. Я понимаю что можно было бы откупиться рублем если бы только ездили по СО, но ведь эта тема не прокатит по России. Но с другой стороны СО является республикой РФ. вообщем нипонятно :(

alex20080
03.04.2012, 01:02
Ну если есть такая калитка в законе, то почему все ей не пользуются?

segwan
03.04.2012, 08:14
Ну если есть такая калитка в законе, то почему все ей не пользуются?
так дело в том что сдесь и наплодилось авто с осетинскими номерами, хотя наверное это не компетенция наших гаишников или нотариусов которые выдают генеральную доверенность.

YYYY
04.04.2012, 12:35
Почему не устраивает устраивает, просто знаю людей с такой ситуацией, что они ездят так и гайцы их не трогают, авто регестрируется в северной осетии, тогда как они выходят из положения? кто нибудь знает?
Так же как и угнанные "двойники" - до поры до времени.

stavros-white
04.04.2012, 15:45
Ездить в РФ на этом авто сможет только гражданин ЮО, причём именно тот который пересекал границу и только он!

А что за авто, оно ЕВРО-4 соответствует?! А то вы его даже потом растаможить не сможите...

добрый день, я тоже почитал и не совсем понял таможенные правила, подскажите, пожалуйста! хочу заехать в РФ на своем авто (зарегистрировано в Греции) сразу растаможку делать не собираюсь, хочу временный ввоз. я только 3 месяца смогу ездить или сначала на 3 месяца а потом продлить до года можно? только я смогу на нем ездить? ни жена ни брат не смогут, так получается?

alex20080
05.04.2012, 21:17
Как ты думаешь,- можно дать тебе путний совет, не зная твоего гражданства и постоянного места жительства?

Justas.Berlin
06.04.2012, 14:25
Подскажите а нет ли ни какого соглашения или другого нормативного документа между Северной Осетией и Южной? как я говорил уже выше. покупают машины в ЮО делают временный ввоз и ставят на учет в СО, и без проблемно выезжают по России. Я понимаю что можно было бы откупиться рублем если бы только ездили по СО, но ведь эта тема не прокатит по России. Но с другой стороны СО является республикой РФ. вообщем нипонятно :(

поройте форум.
год назад или больше человек интересное по данной теме вслух на форуме размышлял.

я нашел его мысли не такими бестолковыми, как тут о теме отзываются.

stavros-white
09.04.2012, 22:43
Как ты думаешь,- можно дать тебе путний совет, не зная твоего гражданства и постоянного места жительства?
:rolleyes: живу в греции, гражданство РФ и Греции. хочу переехать в ОРенбургскую обл. буду рад за советы)))

p-30
09.04.2012, 22:48
:rolleyes: живу в греции, гражданство РФ и Греции. хочу переехать в ОРенбургскую обл. буду рад за советы)))


1. хотите переехать - оплачивайте таможню

2. если НЕ имеете регистрации в РФ, а ТОЛЬКО греческую, то въезжайте в РФ на 3 месяца с правом продления до года.

3. если въехали как Грек - передавать рулить авто право НЕ имеете (конфискация и статья)


вывод:
либо жить в Греции, либо платить как все россияне.

------------------------------

PS хотя есть программа государственного переселения беженцев.
Но я думаю про беженцев из Греции в Оренбург доказать не просто :)

stavros-white
10.04.2012, 00:29
1. хотите переехать - оплачивайте таможню

2. если НЕ имеете регистрации в РФ, а ТОЛЬКО греческую, то въезжайте в РФ на 3 месяца с правом продления до года.

3. если въехали как Грек - передавать рулить авто право НЕ имеете (конфискация и статья)


вывод:
либо жить в Греции, либо платить как все россияне.

------------------------------

PS хотя есть программа государственного переселения беженцев.
Но я думаю про беженцев из Греции в Оренбург доказать не просто :)
спасибо, как раз интересовала возможность ВВ на 3 месяца с продлением!