PDA

Просмотр полной версии : Помощь в оформлении покупки автодома.


belstok
01.04.2012, 15:48
Хочу пригнать автодом из Германии. Естественно опыта в оформлении нет, да и знания языков практически отсутствуют.
Автодом выбран, с продавцом практически все вопросы порешали.
Ориентировочно 11-13.04 я буду на месте, забирать авто.
Нужен человечек, который приедет и поможет с оформлением документов, что-бы спокойно сесть и поехать домой.
Автомобиль находится в г. Jagel, километров 120 на севет от Гамбурга.

Еще есть вопросик к профи. У меня при покупке не будет возмещения НДС. Мне оформлять декларацию -Ausfuhrbegleitdokument –, или нет?

Alexandr G
01.04.2012, 19:20
Хочу пригнать автодом из Германии. Естественно опыта в оформлении нет, да и знания языков практически отсутствуют.
Автодом выбран, с продавцом практически все вопросы порешали.
Ориентировочно 11-13.04 я буду на месте, забирать авто.
Нужен человечек, который приедет и поможет с оформлением документов, что-бы спокойно сесть и поехать домой.
Автомобиль находится в г. Jagel, километров 120 на севет от Гамбурга.

Еще есть вопросик к профи. У меня при покупке не будет возмещения НДС. Мне оформлять декларацию -Ausfuhrbegleitdokument –, или нет?

А что сказал продавец?Есть НДС или НЕТ?Если автодом был на фирме, то НДС может быть , а если на частном лице - то врядли.

belstok
01.04.2012, 19:41
Дом был на частном лице. Поэтому о возврате НДС речи не идет.

Alexandr G
01.04.2012, 20:05
Покупаете как обычную машину. Оформляете купчую , страховку и транзитные номера и вперёд домой.

belstok
01.04.2012, 20:48
Спасибо большое.
Я думаю менеджер в салоне подскажет где транзиты оформлять.

Alexandr G
01.04.2012, 20:59
Обычно менеджер садит Вас в свою машину и Вы едите с ним и он оформляет страховку и номера. Если поторговаться - то может за счёт фирмы.Дерзайте.

belstok
01.04.2012, 21:10
Судя по переписке, менеджер теплый и пожилой немец, застрявший в прошлом веке. Он даже по электронке не может выслать копию ПТС, просит номер факса, да и доп фотки я долго с него выпрашивал. Переписываться не очень хотел, просил что-бы ему по телефону звонили, а почту свою проверяет только по приходу на работу. Один ответ в день, ровно в 10 по ихнему времени приходит ответ и весь день тишина.

Alexandr G
01.04.2012, 22:37
Приедешь посмотришь

belstok
05.04.2012, 08:27
Вопрос к профессионалам.
Нашел информацию в интернете, если не надо возвращать НДС, можно оформить пятидневные транзитные номера. При этом не требуется техосмотр и уплата налога.
Такли это? И чем это грозит.
И каким путем проще ехать. Через Украину или Белорусию. У многих проблемы с передачей информации на белорусскую таможню об уплате депозита.

Dmitry-840
05.04.2012, 09:48
Вопрос к профессионалам.
Нашел информацию в интернете, если не надо возвращать НДС, можно оформить пятидневные транзитные номера. При этом не требуется техосмотр и уплата налога.
Такли это? И чем это грозит.
И каким путем проще ехать. Через Украину или Белорусию. У многих проблемы с передачей информации на белорусскую таможню об уплате депозита.
никаких проблем с белоруссией у меня не было, например
а через украину вам надо будет еще один депозит оставлять

belstok
05.04.2012, 10:02
Спасибо.

belstok
05.04.2012, 11:56
И еще вопросик.
В пункте 6 в птс указана дата, дата производства?
В пункте 14, написано " 98/69/EG III;B ". Это какое Евро. Автомобиль выпуска 2007 года.

Alexandr G
05.04.2012, 12:57
И еще вопросик.
В пункте 6 в птс указана дата, дата производства?
В пункте 14, написано " 98/69/EG III;B ". Это какое Евро. Автомобиль выпуска 2007 года.

ПТС какой? Немецкий бриф? В немецком брифе НЕТ даты выпуска. Дата выпуска определяется по ВИН коду в базе данных у диллера или производителя. Тоже- ЕВРО.

belstok
05.04.2012, 13:56
Это что за дата?
http://s019.radikal.ru/i623/1204/7b/a66fef463450.jpg

Alexandr G
08.04.2012, 19:06
Это что за дата?
http://s019.radikal.ru/i623/1204/7b/a66fef463450.jpg

не верите- почитайте здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=188541

belstok
11.04.2012, 17:59
Сегодня был в правовом отделе таможни, сказали это дата какойто сертификации.
Но назрел новый вопрос.
Под какой код подходит автодом?
4 юриста час читали умные книги, копались в инете,но так и не смогли сказать как таможится автодом, толи от кубиков, толи от стоимости.
Может кто-то может подсказать ответ на этот вопрос.

Giannit
21.04.2012, 11:07
Автодом с 2009г. таможится по кубикам.

Street77
12.06.2012, 13:32
Господа, а какой таможенной ставкой будет облагаться прицеп-дача?

митя клд
13.06.2012, 11:02
Господа, а какой таможенной ставкой будет облагаться прицеп-дача?

15%НДС +18%пошлина.

AnMi
10.08.2014, 01:53
Всем привет.
Планирую в августе гнать из Испании машину (1,5 кубика возраст от 3 до 5 лет), а также прицеп-дачу (за 2500-4000евро). Как понимаете прицепленный к энтой же не растаможенной машине.

Так как машину хочу сначала пощупать, в случае, если не через Калиниград гнать, то могу внести депозит ~266т.р. за неопределенное авто в московской таможне (по VIN-у не определена, модель и комплектация определена).
А вот что делать с прицепом? нужно ли за него вносить депозит? Если да, то могут ли таможенники учесть депозит уже внесенный за авто? Ведь на границе будет стоять машина, на которую пошлина составляет ~3500 долл. а депозит внесен на все ~7500 долл. Так что в запасе еще 4000 долл на обеспечение прицепа. Или же никого не волнует: один сертификат и тамож расписка на авто и еще один сертификат и таможенная расписка на прицеп?
И если так, что будет если на границе сочтут, что прицеп недооценен и таможенная расписка на прицеп выписана на меньшую сумму?

Был ли у кого-нить опыт по растаможке авто и прицепа-дачи? как оценивают? к чему докапываются?

Любые предложения по теме прошу писать на почту chpro@mail.ru

Alexandr G
11.08.2014, 00:12
Всем привет.
Планирую в августе гнать из Испании машину (1,5 кубика возраст от 3 до 5 лет), а также прицеп-дачу (за 2500-4000евро). Как понимаете прицепленный к энтой же не растаможенной машине.

Так как машину хочу сначала пощупать, в случае, если не через Калиниград гнать, то могу внести депозит ~266т.р. за неопределенное авто в московской таможне (по VIN-у не определена, модель и комплектация определена).
А вот что делать с прицепом? нужно ли за него вносить депозит? Если да, то могут ли таможенники учесть депозит уже внесенный за авто? Ведь на границе будет стоять машина, на которую пошлина составляет ~3500 долл. а депозит внесен на все ~7500 долл. Так что в запасе еще 4000 долл на обеспечение прицепа. Или же никого не волнует: один сертификат и тамож расписка на авто и еще один сертификат и таможенная расписка на прицеп?
И если так, что будет если на границе сочтут, что прицеп недооценен и таможенная расписка на прицеп выписана на меньшую сумму?

Был ли у кого-нить опыт по растаможке авто и прицепа-дачи? как оценивают? к чему докапываются?

Любые предложения по теме прошу писать на почту chpro@mail.ru
Добрый вечер. Исходя из стоимости Вашего прицепа, депозит на него вносить надо.И конкретно на этот прицеп! Считать и принимать во внимание какие либо другие депозиты - таможня не будет. Конкретнй товар - конкретный депозит. Что касается разницы в оценке прицепа, то и здесь нет вопросов. Если депозит будет больше растаможки - то таможня вернёт деньги. Если растаможка будет больше депозита - то Вы доплатите. Если будете ехать через Калининград - то там сразу и растаможите прицеп без депозита.