PDA

Просмотр полной версии : В Европу на авто


den.mi4
02.04.2012, 15:06
Всем здрасти!!! Может эта тема уже и обсуждалась но я нечего конкретного найти не смог.Я собираюсь Европу на каникулы и чтоб там не брать авто в аренду хочу купить его в Белоруссии и на нем уже двинуть.
Вопрос-впустят меня в ЕС на транзитных номерах или лучше купить по доверенности??????
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

p-30
02.04.2012, 15:27
Всем здрасти!!! Может эта тема уже и обсуждалась но я нечего конкретного найти не смог.Я собираюсь Европу на каникулы и чтоб там не брать авто в аренду хочу купить его в Белоруссии и на нем уже двинуть.
Вопрос-впустят меня в ЕС на транзитных номерах или лучше купить по доверенности??????
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

1. не впустят на транзитах
2. покупка по доверенности = не бывает (покупка = есть зарегистрированный переход права собственности)

3. смело ехать отдыхать на машине, о которой Вы ничего не знаете :)
(тем более купленную в РБ)

den.mi4
02.04.2012, 15:39
а если сделать ген.доверенность или Счет-справку

митя клд
02.04.2012, 15:50
Счет-справку


+ страховку на ЕС+ номера транзитные.
Главное чтоб попытка не превратилась в пытку.:(

Dmitry-840
02.04.2012, 15:52
а если сделать ген.доверенность или Счет-справку

Выбираете авто, оформляете договор купли-продажи и ген доверенность у нотариуса с правом выезда за рубеж (это необязательно, так на всякий случай, у меня посмотрели эту доверенность на границе Хорватии и Словении - их заинтересовало почему я гражданин России еду на авто с белорусскими номерами)
Машину с учета снимите сами когда вернетесь из Европы проездом через Беларусь.
Проверить авто в сервисе обязательно! белорусы экономят на техобслуживании.

den.mi4
02.04.2012, 15:56
+ страховку на ЕС - это понятно (Грин карта)
+ номера транзитные - ???на транзитах нельзя же???или я что-то не до понимаю если не сложно объясни все по подробней

den.mi4
02.04.2012, 16:00
а если я из ЕС через Финляндию выезжать буду. Сложности не возникнут???

митя клд
02.04.2012, 16:03
Выбираете авто, оформляете договор купли-продажи и ген доверенность у нотариуса с правом выезда за рубеж (это необязательно, так на всякий случай, у меня посмотрели эту доверенность на границе Хорватии и Словении - их заинтересовало почему я гражданин России еду на авто с белорусскими номерами)


Ну не знаю про доверенность, въезжал в Хорватию в прошлом году, очередь в пять рядов нам даже печати в пачпорты не поставили.:D

митя клд
02.04.2012, 16:06
а если я из ЕС через Финляндию выезжать буду. Сложности не возникнут???
Так и скажите таможне, шо мне через вас ближе до дому доехать.

Dmitry-840
02.04.2012, 19:18
Ну не знаю про доверенность, въезжал в Хорватию в прошлом году, очередь в пять рядов нам даже печати в пачпорты не поставили.:D
Проверка была при въезде в ЕС и если учесть поток криминала с Балкан, то ничего странного в вопросах пограничников

Justas.Berlin
02.04.2012, 23:06
Всем здрасти!!! Может эта тема уже и обсуждалась но я нечего конкретного найти не смог.Я собираюсь Европу на каникулы и чтоб там не брать авто в аренду хочу купить его в Белоруссии и на нем уже двинуть.
Вопрос-впустят меня в ЕС на транзитных номерах или лучше купить по доверенности??????
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!


Вообще-то говоря ситуация осложняется тем, что таможенники ЕС могут просто не знать, как выглядят транзитные номера других стран (это и в самой европе встречается, когда низя, но проскакивает). И может получиться, что Вас впустят, но..... не выпустят (хотя это тоже странно). Вы вооще-то получается ввозите просто товар в ЕС. То, что это машина просто совпадение :rolleyes: А в ЕС вот даж сигареты по 2 пачки только ввозить можно...

Это мы о транзитах..... Я б не рисковал, хотя мне интересно почитать, что у вас получится в таком раскладе.

Более понятная ситуация, когда Вы едете на автомобиле с постоянной регистрацией, но не на Вас. Получив от жителя РБ машину, можно оформить доверенность, даж рукописную. Это в Европе нормально. И тогда едете как турист. Должны ввезти и вывезти авто. Конечно, вопросы могут возникать, почему написано не на Вас, но это не возбраняется. Папочку с бумажками подготовьте (ну там копии паспортов и доверенности, лучше на разных языках). Пограничники и полицейские тоже люди, и тоже не каждый день такое видят.

Ждем отчета о поездке. Весна-лето пора отпусков, многие пытаются совместить автопробег с отпуском.