PDA

Просмотр полной версии : Прохождение таможни по доверенности.


akravtsov
03.04.2012, 01:39
Здравствуйте, про перегон по доверенности прочитал много информации на форуме, но к сожалению остались вопросы.

Ситуация:
Заказик
Перегонщин
1) В Москве выписывается доверенность на право покупки авто в германии, на право оформления всех таможенных документов (Перегонщику)
2) Перегонщик по доверенности оплатил депозит на конкретную машину
3) Поехал в Германию, забрал машину - по немецким документам она оформлена на него.
------------------------
Вот после этого шага у меня возникает вопрос - какие действия должен произвести перегонщик в германии, на границе и в таможне чтобы в итоге машина оказалась оформлена на Заказчика?


Прошу, по возможности ответить развернуто.

stepanXL
03.04.2012, 10:49
Надо сделать инвойс, выписан он должен быть на заказчика при прохождении границы в инвойсе поставят отметку о прохождении, после чего не своей таможне Вам выпишут ПТС, собственником которого будет уже являться Ваш заказчик

akravtsov
03.04.2012, 11:49
stepanXL (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=120620) , спасибо.
А подскажите еще один момент.
Инвойс не может быть выписан на заказчика, он выписан на меня. Авто преобретается на аукционе.
--------------
Я зарегистрирован на аукционе, на себя не могу уже в россии оформить машину в таможне.
Оформлять буду на другого человека по доверенности.
А забирает машину, проходит таможню, третий человек (перегонщик)

Нужно чтобы привез перегонщик, оформлена была по доверенности на другого человека, но в германии все докумены уже на меня выписаны.

Как в таком случает вернуть налог с аукциона ?
И как производить оформление перегонщику на границе ?

Заранее спасибо!

PACTAMAH78
03.04.2012, 12:43
Тоже интересна тема. Подпишусь.

stepanXL
03.04.2012, 17:26
А что мешает переписать инвойс на заказчика?

akravtsov
04.04.2012, 09:19
Т.е. достаточно на таможне предоставить Invoice на немецком, где будет вписан заказчик ?

А я слышал как то делают с помощью договора купли продажи.
Подскажите, если это реальный способ, кто на кого должен его выписать в моей ситуации.

[Перегонщик доезжаяет до границы и сам заполняет договор, в котором от моего имени, т.к. документы на машину на меня - продается автомобиль заказчику]
Прошу подсказать, т.к. документы уже необходимо оформлять.

stepanXL
04.04.2012, 11:45
Перегонщику надо будет дать инвойс на заказчика, немецкий ПТС, генеральную доверенность от заказчика на перевозчика, гарантийный сертификат от заказчика, где будет вписан перегонщик, и через какой пост он поедет, плюс таможенная расписка ...
Заполнять ни какие договора перегонщику не надо, человек который поедет за машиной в Германию в первый раз едет?

akravtsov
04.04.2012, 11:52
Не возникнет проблем из-за того, что Бриф на одного человека, а растаможку нужно произвести на другого ? как это произвести.
И подскажите - что собой представляет "таможенная расписка"
Человек поедет в первый раз.

stepanXL
04.04.2012, 11:57
На таможне надо внести деньги на депозит, в там-не же выпишут гарантийный сертификат...

alex67
04.04.2012, 12:28
скажите, а когда перегонщик будет пересекать границу с белорусией ему надо будет предоставлять бриф на машину( в брифе будет указан перегонщик, так как машину он там ставит на себя и номера получает на своё имя, а депозит вносится от имени заказчика, и птс в россии будет оформляться на заказчика) ?
спасибо

Justas.Berlin
05.04.2012, 23:10
Народ! читаю и умиляюсь. Какими то 90 ми отдает. Все эти переписки инвойсов и купчих на коленке. и вопрос "на кого оформлен автомобиль".

В общем так.

схема раз.
1. покупатель сам едет в германию, покупает авто, на него выписывается договор купли продажи (инвойс если угодно), далее он едет в местное Мрэо и оформляет номера на себя (свое имя). депозит в рф он также платит от себя в таможне в рф.

схема двас
3. покупатель авто НЕ хочет ехать сам и шлет доверенное лицо. все остается как в схеме РАЗ , с одним отличием, что в местном мрэо немецком машины получают номера только при наличии живого человека с визой у них в помещении. И важное:номера-это возможнсть передвигаться по дорогам. и все. НИКАКОГО отношения к тому, на кого договор и на кого платеж в рф НЕ имеет.

схема трис
3. современная. ездок за машиной в само забугорье по идее и не нужен. есть автовоз и есть паром. и никаких виз покупателю не надо. машина отгружается в германии и попадает в руки получателя в рф. (чем чаще всего и занимюась. уж простите, вырвалось).

если вопросы- задавайте

stepanXL
06.04.2012, 10:01
Те же яйца только вид сбоку

alex67
06.04.2012, 13:47
Народ! читаю и умиляюсь. Какими то 90 ми отдает. Все эти переписки инвойсов и купчих на коленке. и вопрос "на кого оформлен автомобиль".

В общем так.

схема раз.
1. покупатель сам едет в германию, покупает авто, на него выписывается договор купли продажи (инвойс если угодно), далее он едет в местное Мрэо и оформляет номера на себя (свое имя). депозит в рф он также платит от себя в таможне в рф.

схема двас
3. покупатель авто НЕ хочет ехать сам и шлет доверенное лицо. все остается как в схеме РАЗ , с одним отличием, что в местном мрэо немецком машины получают номера только при наличии живого человека с визой у них в помещении. И важное:номера-это возможнсть передвигаться по дорогам. и все. НИКАКОГО отношения к тому, на кого договор и на кого платеж в рф НЕ имеет.

схема трис
3. современная. ездок за машиной в само забугорье по идее и не нужен. есть автовоз и есть паром. и никаких виз покупателю не надо. машина отгружается в германии и попадает в руки получателя в рф. (чем чаще всего и занимюась. уж простите, вырвалось).

если вопросы- задавайте

спасибо за полный ответ, теперь ситуация стала понятна,
осталься только вопрос с пересечением граници в белорусии,
по схеме 2 получается что документы( бриф, номера) оформлены на перегонщика, а машина ввозиться на заказчика( который оплачивал депозит и на которого она будет оформляться в москве,
как это решается? не возникнит ли вопросов у пограничников? и нужен ли в этой ситуации договор купли продажи от продовца в германии к заказчику?

НМС
08.04.2012, 01:00
спасибо за полный ответ, теперь ситуация стала понятна,
осталься только вопрос с пересечением граници в белорусии,
по схеме 2 получается что документы( бриф, номера) оформлены на перегонщика, а машина ввозиться на заказчика( который оплачивал депозит и на которого она будет оформляться в москве,
как это решается? не возникнит ли вопросов у пограничников? и нужен ли в этой ситуации договор купли продажи от продовца в германии к заказчику?

Подробней чем Justas.Berlin уже некуда.

Если Ваш перегонщик едет в первый раз, то ПРОБЛЕМЫ будут 99,9%
Решение Ваших проблем
Заказать доставку:
1) Нормальный перегонщик (который и так всё знает).
или
2) Автовоз, то есть транспортная фирма, которая тоже все знает.

alex67
08.04.2012, 02:57
ок, вобщем всё понятно, только вот проблем какраз хотелось бы избежать,
с автовозом схема не очень подходит по ряду причин, остаётся перегонщик,
может быть здесь есть "нормальный перегонщик, который всё знает" и который может подсказать,
вопрос тотже: как пересекать границу с белорусией, какие для этого потребуются документы и на чьё имя они должны быть выписаны в случае с использованием перегонщика?

Justas.Berlin
08.04.2012, 13:06
ок, вобщем всё понятно, только вот проблем какраз хотелось бы избежать,
с автовозом схема не очень подходит по ряду причин, остаётся перегонщик,
может быть здесь есть "нормальный перегонщик, который всё знает" и который может подсказать,
вопрос тотже: как пересекать границу с белорусией, какие для этого потребуются документы и на чьё имя они должны быть выписаны в случае с использованием перегонщика?

вижу, что опять с вопросом в 3 й раз по кругу морочитесь. хм...
ну можете в скайпе набрать, попробую все тоже самое еще раз на пальцах ответить . мой скайп Justas.Berlin

с документами поясню. варианты действий в вашем случае знаю.

alex67
08.04.2012, 18:16
вижу, что опять с вопросом в 3 й раз по кругу морочитесь. хм...
ну можете в скайпе набрать, попробую все тоже самое еще раз на пальцах ответить . мой скайп Justas.Berlin

с документами поясню. варианты действий в вашем случае знаю.

спасибо, но скайпом сейчас не могу воспользоваться, к сожалению,
если несложно можите здесь по пунктам расписать?

Justas.Berlin
08.04.2012, 19:44
спасибо, но скайпом сейчас не могу воспользоваться, к сожалению,
если несложно можите здесь по пунктам расписать?

1.выписываете от себя доверенность у нотариуса на имя вашего "перегонщика"
2. идете с копией документов автомобиля и доверенностью в таможню по прописке. там рассчитывают платеж. платите от себя. получается таможенную расписку и сертификат. там указывается место пересечения границы ТС и то, что Перевозчик- ваш "перегонщик".
3. с этими 3 мя бумагами ваш , хм "перегонщик" едет в германию. в автохаусе договор купли продажи выпишут на вас. А он получает авто и документы. в немецком мроэ он получает номера на этот автомобиль на свое имя.

пряники и пиво с вас :D

если вопросы остались и после этого- пряниками не отделаетесь :p

alex67
08.04.2012, 20:07
1.выписываете от себя доверенность у нотариуса на имя вашего "перегонщика"
2. идете с копией документов автомобиля и доверенностью в таможню по прописке. там рассчитывают платеж. платите от себя. получается таможенную расписку и сертификат. там указывается место пересечения границы ТС и то, что Перевозчик- ваш "перегонщик".
3. с этими 3 мя бумагами ваш , хм "перегонщик" едет в германию. в автохаусе договор купли продажи выпишут на вас. А он получает авто и документы. в немецком мроэ он получает номера на этот автомобиль на свое имя.

пряники и пиво с вас :D

если вопросы остались и после этого- пряниками не отделаетесь :p

спасибо, такой вариант мне понятен, извиняюсь если были лишние вопросы, просто хочется решить все возможные проблемы до их появления

Justas.Berlin
09.04.2012, 23:43
спасибо, такой вариант мне понятен, извиняюсь если были лишние вопросы, просто хочется решить все возможные проблемы до их появления

ага.....
но это только азбука "перегона", до запятых в грамоте еще далеко :D

в общем, как закончите- можете отчетец изложить.... и это... пряников пряников и пива (для форумного коллектива, кто советовал)

prosto ginvata
10.04.2012, 02:59
как перегонщик автомобилей подтвержу слова юстаса, все так и есть все очень просто и доходчиво изложено, ничего лишнего и замудренного. Распечатайте его слова и действуйте строго по инструкции. Минус в вашей ситуации один, неосторожный шаг в сторону и вся схема ваша полетит в никуда.Поэтому совет юстаса лучше воспользоватся или опытными людьми или фирмой - с автовозом. Иначе как показывает практика выходит дороже чем хотели по итогам под ключ.

PACTAMAH78
12.04.2012, 23:33
схема трис
3. современная. ездок за машиной в само забугорье по идее и не нужен. есть автовоз и есть паром. и никаких виз покупателю не надо. машина отгружается в германии и попадает в руки получателя в рф. (чем чаще всего и занимюась. уж простите, вырвалось).

если вопросы- задавайте[/QUOTE]
А можете съориентировать сколько будет приблизительно стоить автовоз до Москвы?

Justas.Berlin
12.04.2012, 23:48
схема трис
3. современная. ездок за машиной в само забугорье по идее и не нужен. есть автовоз и есть паром. и никаких виз покупателю не надо. машина отгружается в германии и попадает в руки получателя в рф. (чем чаще всего и занимюась. уж простите, вырвалось).

если вопросы- задавайте
А можете съориентировать сколько будет приблизительно стоить автовоз до Москвы?[/QUOTE]

900-1000

p-30
13.04.2012, 01:07
А можете съориентировать сколько будет приблизительно стоить автовоз до Москвы?

900-1000[/QUOTE]


да, но нисийчас.
маршрут канешна нимой.

Но:
- там ж полная
- у литовцев дозволы кончаются
- перегруз в Литве
- очереди 3.14
- ОСМАП курит ибо ТИРщики на обратку не успевают

итог:
- все ждут никто ниедит

PACTAMAH78
17.04.2012, 15:34
Тогда позвольте ещё вопросик:
Мне не понятна схема. Мой знакомый купив там авто мне, привозит его к перевозчику, те загружают авто и везут.
1)Какие документы нужны при загрузке?.
2)Страхуется ли авто на время перевозки? И если допустим мне надо не в Москву, а в Московскую область доставить авто? Мне доставят на мою таможню или все таки в Москву?
3)Как и когда оплачивается перевозка?
4)Как в данном случае быть с возвратом НДС?

Justas.Berlin
17.04.2012, 17:40
Тогда позвольте ещё вопросик:
Мне не понятна схема. Мой знакомый купив там авто мне, привозит его к перевозчику, те загружают авто и везут.
1)Какие документы нужны при загрузке?.
2)Страхуется ли авто на время перевозки? И если допустим мне надо не в Москву, а в Московскую область доставить авто? Мне доставят на мою таможню или все таки в Москву?
3)Как и когда оплачивается перевозка?
4)Как в данном случае быть с возвратом НДС?

А Ваш знакомый, что взялся за дело, он что, не муму в вопросе? а перевозчик? странно, ей богу. Это вопросы К НИМ!

если всеж они ни муму, то пишите. там все банально решается.

PACTAMAH78
18.04.2012, 11:43
Ни муму :) Он просто там живет и этим никогда не занимался. Поэтому вопросы все теже.

Justas.Berlin
18.04.2012, 12:53
Ни муму :) Он просто там живет и этим никогда не занимался. Поэтому вопросы все теже.

поняяятно. случай обычный. если человек НЕ занимается в автотеме в германии- в лучше случае не выйдет плохо.

в общем- стену из кирпича к каменщику
унитаз-к сантехнику
кафель-к плиточнику
вклады-к банковскому служащему

это в германии так. а тут еще экспорт....

напишите мне мейл. поясню в ответ все на пальцах что зачем и почему и с цифрами.

приятель
03.10.2012, 18:16
Народ! читаю и умиляюсь. Какими то 90 ми отдает. Все эти переписки инвойсов и купчих на коленке. и вопрос "на кого оформлен автомобиль".

В общем так.

схема раз.
1. покупатель сам едет в германию, покупает авто, на него выписывается договор купли продажи (инвойс если угодно), далее он едет в местное Мрэо и оформляет номера на себя (свое имя). депозит в рф он также платит от себя в таможне в рф.

схема двас
3. покупатель авто НЕ хочет ехать сам и шлет доверенное лицо. все остается как в схеме РАЗ , с одним отличием, что в местном мрэо немецком машины получают номера только при наличии живого человека с визой у них в помещении. И важное:номера-это возможнсть передвигаться по дорогам. и все. НИКАКОГО отношения к тому, на кого договор и на кого платеж в рф НЕ имеет.

схема трис
3. современная. ездок за машиной в само забугорье по идее и не нужен. есть автовоз и есть паром. и никаких виз покупателю не надо. машина отгружается в германии и попадает в руки получателя в рф. (чем чаще всего и занимюась. уж простите, вырвалось).

если вопросы- задавайте

прошу прощения что поднимаю тему опять. у меня аналогичный вариант.
перегонщик гражданин германии. все оформлено на меня. я гражданин рф. выехать не могу,нет загран паспорта. проблема в передаче доверенности. без неё он никак не может пересечь границу рф? или может есть варианты?
автовоз отпадает. как то посылали. сменили нам родную резину на омскшину бу и часть интерьерных вещей с мерседеса была скручена. (не в обиду фирмам перегонщикам).

Justas.Berlin
03.10.2012, 21:14
автовоз отпадает. как то посылали. сменили нам родную резину на омскшину бу и часть интерьерных вещей с мерседеса была скручена. (не в обиду фирмам перегонщикам).[/QUOTE]
.................................................. .................................................. ................................

гы, нормально. мне кажется, я знаю ту перегонщицкую фирму. У них еще газель автовоз и водители со средней азии.... не?

и где Вы такое находите? ;)

успеха в новых начинаниях

приятель
04.10.2012, 07:48
автовоз отпадает. как то посылали. сменили нам родную резину на омскшину бу и часть интерьерных вещей с мерседеса была скручена. (не в обиду фирмам перегонщикам).
.................................................. .................................................. ................................

гы, нормально. мне кажется, я знаю ту перегонщицкую фирму. У них еще газель автовоз и водители со средней азии.... не?

и где Вы такое находите? ;)

успеха в новых начинаниях[/QUOTE]

прошу прощения что поднимаю тему опять. у меня аналогичный вариант.
перегонщик гражданин германии. все оформлено на меня. я гражданин рф. выехать не могу,нет загран паспорта. проблема в передаче доверенности. без неё он никак не может пересечь границу рф? или может есть варианты?
если более конструктивного предложить ничего не можете.окромя подкола с газелью и азиатами. .....тады ой.
а то что у людей возникают проблемы с фирмами перевозчиками это ни для кого не секрет. пропадают целые автовозы с машинами. ни денег ни авто. поэтому люди сами и гоняют. не от того что им дорого поставить на автовоз,а от того что лотерею тянуть никто не хочет. доедет ли авто или не доедет.
P.S. если более конструктивного предложить ничего не можете.окромя подкола с газелью и азиатами. .....тады ой.

Justas.Berlin
04.10.2012, 12:55
.................................................. .................................................. ................................

гы, нормально. мне кажется, я знаю ту перегонщицкую фирму. У них еще газель автовоз и водители со средней азии.... не?

и где Вы такое находите? ;)

успеха в новых начинаниях

прошу прощения что поднимаю тему опять. у меня аналогичный вариант.
перегонщик гражданин германии. все оформлено на меня. я гражданин рф. выехать не могу,нет загран паспорта. проблема в передаче доверенности. без неё он никак не может пересечь границу рф? или может есть варианты?
если более конструктивного предложить ничего не можете.окромя подкола с газелью и азиатами. .....тады ой.
а то что у людей возникают проблемы с фирмами перевозчиками это ни для кого не секрет. пропадают целые автовозы с машинами. ни денег ни авто. поэтому люди сами и гоняют. не от того что им дорого поставить на автовоз,а от того что лотерею тянуть никто не хочет. доедет ли авто или не доедет.
P.S. если более конструктивного предложить ничего не можете.окромя подкола с газелью и азиатами. .....тады ой.[/QUOTE]
-----------------------------------------------------------------------------------------
тады Ай !

Вы свои тексты, прежде чем нажать "отправить", читаете?

В вашем списке катаклизмов "фирм-перегонщиков" отсутсвует землятрясение в японии, извержение вулкана и бермудский треугольник, засасавший паром с автомобилями на балтике, по всему выходит, что нужно теперь на резиновой лодке на финляндию отправляться (вместе с машиной).

Про какой автовоз Вы писали, где по дороге на бу колеса ОМСКшина меняют... ну это 5 ! :D Приметы автовоза в студию, чтоб другим не попадаться.

А теперь о главном, о конструктивном. Читаем Ваше сообщение и локализуем: проблема в передаче доверенности-Видимо, Вы с гражданином Германии (тут внимание) и правда ЭТОТ вопрос в проблему выше природных катаклизмов ставите. Шепну по секрету: в Германии даже приглашение собраться на пиво из соседнего подъезда почтой шлют. Про ЛЮБУЮ документацию даже не упоминаю.... И это.... Ваш гражданин-то, германии, дорогу в РФ найдет :wizard:?

надеюсь, что конструктив Вы получили.

Только не обижайтесь... я ж от души

приятель
04.10.2012, 15:47
прошу прощения что поднимаю тему опять. у меня аналогичный вариант.
перегонщик гражданин германии. все оформлено на меня. я гражданин рф. выехать не могу,нет загран паспорта. проблема в передаче доверенности. без неё он никак не может пересечь границу рф? или может есть варианты?
если более конструктивного предложить ничего не можете.окромя подкола с газелью и азиатами. .....тады ой.
а то что у людей возникают проблемы с фирмами перевозчиками это ни для кого не секрет. пропадают целые автовозы с машинами. ни денег ни авто. поэтому люди сами и гоняют. не от того что им дорого поставить на автовоз,а от того что лотерею тянуть никто не хочет. доедет ли авто или не доедет.
P.S. если более конструктивного предложить ничего не можете.окромя подкола с газелью и азиатами. .....тады ой.
-----------------------------------------------------------------------------------------
тады Ай !

Вы свои тексты, прежде чем нажать "отправить", читаете?

В вашем списке катаклизмов "фирм-перегонщиков" отсутсвует землятрясение в японии, извержение вулкана и бермудский треугольник, засасавший паром с автомобилями на балтике, по всему выходит, что нужно теперь на резиновой лодке на финляндию отправляться (вместе с машиной).

Про какой автовоз Вы писали, где по дороге на бу колеса ОМСКшина меняют... ну это 5 ! :D Приметы автовоза в студию, чтоб другим не попадаться.

А теперь о главном, о конструктивном. Читаем Ваше сообщение и локализуем: проблема в передаче доверенности-Видимо, Вы с гражданином Германии (тут внимание) и правда ЭТОТ вопрос в проблему выше природных катаклизмов ставите. Шепну по секрету: в Германии даже приглашение собраться на пиво из соседнего подъезда почтой шлют. Про ЛЮБУЮ документацию даже не упоминаю.... И это.... Ваш гражданин-то, германии, дорогу в РФ найдет :wizard:?

надеюсь, что конструктив Вы получили.

Только не обижайтесь... я ж от души[/QUOTE]


с чего мне обижаться. конкретный вопрос,конкретный ответ. да или нет. нет вариантов ну значит. нет.
всё решаемо.
а вы я смотрю так рьяно защищаете перевозчиков потому что являетесь сами одним из них. ну тогда всё и понятно. а по поводу пропавших фур и машин вы легко можете почитать на форумах germany.ru
мне там листать и тыкать вас носом .....ну как то нет на это времени. но там люди по сей день ищут свои машины. так что.....тады ОЙ.

Justas.Berlin
04.10.2012, 16:10
-----------------------------------------------------------------------------------------
тады Ай !

Вы свои тексты, прежде чем нажать "отправить", читаете?

В вашем списке катаклизмов "фирм-перегонщиков" отсутсвует землятрясение в японии, извержение вулкана и бермудский треугольник, засасавший паром с автомобилями на балтике, по всему выходит, что нужно теперь на резиновой лодке на финляндию отправляться (вместе с машиной).

Про какой автовоз Вы писали, где по дороге на бу колеса ОМСКшина меняют... ну это 5 ! :D Приметы автовоза в студию, чтоб другим не попадаться.

А теперь о главном, о конструктивном. Читаем Ваше сообщение и локализуем: проблема в передаче доверенности-Видимо, Вы с гражданином Германии (тут внимание) и правда ЭТОТ вопрос в проблему выше природных катаклизмов ставите. Шепну по секрету: в Германии даже приглашение собраться на пиво из соседнего подъезда почтой шлют. Про ЛЮБУЮ документацию даже не упоминаю.... И это.... Ваш гражданин-то, германии, дорогу в РФ найдет :wizard:?

надеюсь, что конструктив Вы получили.

Только не обижайтесь... я ж от души


с чего мне обижаться. конкретный вопрос,конкретный ответ. да или нет. нет вариантов ну значит. нет.
всё решаемо.
а вы я смотрю так рьяно защищаете перевозчиков потому что являетесь сами одним из них. ну тогда всё и понятно. а по поводу пропавших фур и машин вы легко можете почитать на форумах germany.ru
мне там листать и тыкать вас носом .....ну как то нет на это времени. но там люди по сей день ищут свои машины. так что.....тады ОЙ.[/QUOTE]
.................................................. .................................................. ..........................

Я являюсь одним из тех, кто работает области экспорта автомобилей из Германии (ну и связанного с этим импорта (это ввоз)). Вы о ней, этой области, черпаете представления из германи ру (бу га га 3 раза) .

Причём я занимаюсь что ни на есть конкретной ежедневной работой. Работа с перевозчиками это тоже часть этой работы, которую нужно знать. Перевозчик- довольно узкая область деятельности. И Вам бы стоило понимать, что я НЕ перевозчик ;)

про "тыкать (меня) носом и нет времени" повеселило. Будете в Берлине- заезжайте. Может и расскажу Вам кое-что по Вашей теме "как купить машину и пригнать ее в рассию"... узнаете. Если у меня найдется на Вас время. не, ну право дело, народ забавный российский, не весь слава Богу...

хоть спасибо скажите за совет, так из вежливости, это принято в нормальном обществе.

megalight
04.10.2012, 16:22
http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1572612&postcount=66

приятель
04.10.2012, 17:57
с чего мне обижаться. конкретный вопрос,конкретный ответ. да или нет. нет вариантов ну значит. нет.
всё решаемо.
а вы я смотрю так рьяно защищаете перевозчиков потому что являетесь сами одним из них. ну тогда всё и понятно. а по поводу пропавших фур и машин вы легко можете почитать на форумах germany.ru
мне там листать и тыкать вас носом .....ну как то нет на это времени. но там люди по сей день ищут свои машины. так что.....тады ОЙ.
.................................................. .................................................. ..........................

Я являюсь одним из тех, кто работает области экспорта автомобилей из Германии (ну и связанного с этим импорта (это ввоз)). Вы о ней, этой области, черпаете представления из германи ру (бу га га 3 раза) .

Причём я занимаюсь что ни на есть конкретной ежедневной работой. Работа с перевозчиками это тоже часть этой работы, которую нужно знать. Перевозчик- довольно узкая область деятельности. И Вам бы стоило понимать, что я НЕ перевозчик ;)

про "тыкать (меня) носом и нет времени" повеселило. Будете в Берлине- заезжайте. Может и расскажу Вам кое-что по Вашей теме "как купить машину и пригнать ее в рассию"... узнаете. Если у меня найдется на Вас время. не, ну право дело, народ забавный российский, не весь слава Богу...

хоть спасибо скажите за совет, так из вежливости, это принято в нормальном обществе.[/QUOTE]

очень за вас рад. всех благ вам :)

Bondi
05.10.2012, 02:40
перегонщик гражданин германии. все оформлено на меня. я гражданин рф. выехать не могу,нет загран паспорта. проблема в передаче доверенности. без неё он никак не может пересечь границу рф? или может есть варианты?
. (не в обиду фирмам перегонщикам).

А что конкретно оформлено на Вас?

Justas.Berlin
05.10.2012, 10:06
очень за вас рад. всех благ вам :)[/QUOTE]
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´ ´´´´

позвольте и мне за Вас порадоваться, сообщите, что на германи ру Вам по Вопросу Доверенности то пишут? :)

приятель
05.10.2012, 15:15
А что конкретно оформлено на Вас?
купчая.растаможка

приятель
05.10.2012, 15:16
очень за вас рад. всех благ вам :)
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´ ´´´´

позвольте и мне за Вас порадоваться, сообщите, что на германи ру Вам по Вопросу Доверенности то пишут? :)[/QUOTE]
вы случайно не еврей из украины??? уж больно характер у вас как у тех ребят.

приятель
05.10.2012, 16:35
http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1572612&postcount=66


благодарю. очень познавательная информация

p-30
05.10.2012, 17:52
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´ ´´´´

позвольте и мне за Вас порадоваться, сообщите, что на германи ру Вам по Вопросу Доверенности то пишут? :)
вы случайно не еврей из украины??? уж больно характер у вас как у тех ребят.[/QUOTE]


если только сильно замаскированный и эмигрировавший :)

Justas.Berlin
06.10.2012, 19:07
вы случайно не еврей из украины??? уж больно характер у вас как у тех ребят.[/QUOTE]
================================================== ===
позитивный Вы человек! спасибо :wink3:

сегодня таки да, шабат, дождауся конца недели и таки да, читаю, спасибо Вам ! еврейские анекдоты (....наизусь) :D

вы только посмотрите сюда, шоб Вам тоже смешно сделалось

Анкета:
- Вы - еврей?
- Нет, я не еврей.
- Хорошо, значит вы не еврей?
- Я же сказал, что я не еврей.
- Отлично. Последний раз спрашиваю. Вы еврей?
- Да не еврей я, не еврей!
- Что вы горячитесь? Я так и пишу, что вы - еврей.
- Щас как дам в морду!
- Вот теперь я вижу, что вы не еврей. Тогда переходим ко второму
вопросу анкеты. А ваши родители не евреи?..


Русская баба, проходя мимо еврейского кладбища, поглядев на заботливо
ухоженную могилу, сказала с завистью: "Эх, живут же жиды!"

Гуляют два пожилых еврея, одному на шляпу какает птичка.
- А для них, Яша, эти птички поют! - говорит он.

Сидят два еврея в сортире:
- Как ты считаешь, это умственная работа или физическая?
- Если бы это была физическая работа, то я бы нанял человека...