PDA

Просмотр полной версии : Люди, поделитесь опытом, кто знает.


whisa
04.04.2012, 12:37
Всем доброго времени суток. Мой вопрос может звучать смешно, для тех кто знает, но сам с этим никогда не сталкивался, не знаю как подступиться. Прошу поделиться своим опытом, у кого имело место быть. Хочу пргнать авто из Европы в Москву. Ни с маркой ни со страной, где хочу купить пока не определился, есть варианты. Порылся в законодательстве, кое что извлек для себя, но явно многого не знаю о данном процессе. Подскажите, правильная ли схема, по которой предполагаю действовать:
1) Найти автомобиль и зарезервировать
2) Выяснив характеристики автомобиля, определить размер пошлины и оставить на Российской таможне депозит, который пошлиной и станет
3)Поехать в место приобретения автомобиля, купить его, естественно( Вот тут засада, в каком случае я смогу вернуть НДС на выезде из ЕС? Авто должно быть куплено у Юр. Лица, автосалона?)
4)Выезжаю за пределы ЕС, на границе возвращаю свой НДС наличкой, плачу пошлину на Российской таможне
5)Регистрирую автомобиль здесь

whisa
04.04.2012, 12:38
Главная засада в том, что не понимаю, в каких случаях НДС возвращается, а когда нет, и как он расчитывается. И, справедливы ли калькуляторы пошлины, которые есть в сети? Данные, которые они выдают, почему то не сходятся с таблицами пошлин, может я что то упускаю?

whisa
04.04.2012, 12:38
Буду очень благодарен всем, кто хоть что то подскажет.

Justas.Berlin
05.04.2012, 17:50
и первопроходца.

прочитайте форум. все писано переписано. поможет. и я к этому тоже руку не раз прикладывал.

1. сами ничего путного НЕ зарезервируете. это делают люди на месте в стране покупки (быстрее (чем Вы) и грамотнее (потому как там гора вопросов с тем же возвратом ндс)). Это если вас интересует конечный результат. Качество самого авто-адекватная цена ВСЕГО мероприятия.
2.НДС на границах по системе ТАКС ФРИ НЕ возвращают (даже если Вам начнут об этом говорить продавцы автосалона (тут даж нет такого убийственного смайла, чтобы выразить такую глупость). НДС возвращает продавец. Момент крайне непростой и его надо знать. Новичку-лотерея 100%. Опытному- рабочие будни.
3.Доехать в европу и "перегонять" наиболее несущественные части мероприятия.
4.Таможня в РФ. как минимум знать, что 3-5 лет с Момента Выпуска авто (а не то, что стоит в иностранном объявлении и документах на авто.
5. и ..... еще много чего.

как начитаетесь форума-подытожу и уточню в кратце, если такая нужда возникнет. можно по скайп Justas.Berlin

а то наворочаете дел :)
в первый раз самостоятельно практически у всех одинаково получается с одним лишь отличием (может быть иль плохо иль совсем никак).

Transit190
05.04.2012, 19:09
Новичку я бы порекомендовал следующую схему... (хотя понимаю, что профи будут смеяться)
1. Находите автомобиль, выясняете его ВИН №, пробиваете по ВИНу точную дату выпуска, выясняете, что авто соответствует ЕВРО-4.
2. Едете в европпу, покупаете авто и гоните к самой границе ЕС (но её не переезжаете), а оставляете авто рядом с границей, берёте с собой Бриф (немецкий техпаспорт), фотографируете шильду и продчие маркировки и едете пешком домой.
3. Идёте в таможню по месту жительства и открываете депозит под конкретный ВИН.
4. Получив депозит, снова едете за границу и гоните машину на СВХ своей таможни.
5. Растамаживаете, получаете ПТС
6. Едете в ГАИ.

Конечно несколько коряво, но для первого раза именно так будет наломано минимальное количество дров...

Alexandr G
05.04.2012, 21:26
Всем доброго времени суток. Мой вопрос может звучать смешно, для тех кто знает, но сам с этим никогда не сталкивался, не знаю как подступиться. Прошу поделиться своим опытом, у кого имело место быть. Хочу пргнать авто из Европы в Москву. Ни с маркой ни со страной, где хочу купить пока не определился, есть варианты. Порылся в законодательстве, кое что извлек для себя, но явно многого не знаю о данном процессе. Подскажите, правильная ли схема, по которой предполагаю действовать:
1) Найти автомобиль и зарезервировать Если сами не владеете языком - то позовите соседку /шутка/, найдите человека который владеет языком и спокойно резервируйте. Попросите хозяина АВТО сбросить Вам на эл.адрес копию тех.паспорта /брифа/. По ВИНу /номер кузова/ Вы всё узнаете о машине/ дате выпуска, евро 3 или 4 и т.д./ по нему же Вы расчитаете на таможне величину депозита.
2) Выяснив характеристики автомобиля, определить размер пошлины и оставить на Российской таможне депозит, который пошлиной и станет
3)Поехать в место приобретения автомобиля, купить его, естественно( Вот тут засада, в каком случае я смогу вернуть НДС на выезде из ЕС? Авто должно быть куплено у Юр. Лица, автосалона?)Имеет ли АВТО НДС Вы сможете узнать у продавца автомобиля. Если его нет -- то нет, а если есть, то при покупке авто попросите продавца оформить Вам таможенные документы на таможне/они как правило это делают/. Оставте свои банковские реквизиты, что бы Вам хозяин АВТО перечислил НДС на Ваш счёт после вывоза машины из ЕС. Незабудте при выезде из ЕС отметить эти документы у таможенников ЕС.
4)Выезжаю за пределы ЕС, на границе возвращаю свой НДС наличкой,на границе НДС не возвращают, его возвращает фирма продавшая Вам АВТОМОБИЛЬ. плачу пошлину на Российской таможне
5)Регистрирую автомобиль здесьКстати - если хозяин машины не захочет перечислять Вам НДС - то его над будет получать наличными ВАМ или тому, кому Вы доверите при следующей поездке.
Если есть вопросы мой скайп Gluxoiii.В Вашем случае не имейте дела с не немецкоговорящими продавцами, даже если автомобиль и его цена будет очень СЛАДКОЙ
Удачи. Звоните.

CN78
05.04.2012, 23:32
Кстати - если хозяин машины не захочет перечислять Вам НДС - то его над будет получать наличными ВАМ или тому, кому Вы доверите при следующей поездке.
Если есть вопросы мой скайп Gluxoiii.В Вашем случае не имейте дела с не немецкоговорящими продавцами, даже если автомобиль и его цена будет очень СЛАДКОЙ
Удачи. Звоните.

заключайте договор, указываете реквизиты валютного счета в евро

деньги придут банком

но ест ньюансы!))) как и везде

whisa
11.04.2012, 20:57
А что такое КОД ТН ВЭД?

YYYY
11.04.2012, 21:09
А что такое КОД ТН ВЭД?
А вам не все ли равно? )))))
Если охота, то вот http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=1464504#post1464504.