PDA

Просмотр полной версии : Возврат VAT а ремонт автомобиля, который был сделан в англии.


Mersovod
06.04.2012, 15:57
Если кто знает. Подскажите плиз. Собираюсь отогнать автомобиль для ремонта в Англии. Можно ли получить возврат НДС за запчасти поставленные на машину, ну и за работу которую они проделали по ремонту авто в Англии.

p-30
06.04.2012, 19:40
Если кто знает. Подскажите плиз. Собираюсь отогнать автомобиль для ремонта в Англии. Можно ли получить возврат НДС за запчасти поставленные на машину, ну и за работу которую они проделали по ремонту авто в Англии.


:) запрещен ремонт на временном ввозе\вывозе, а Вам еще и денег за это получить хочеца.

митя клд
07.04.2012, 00:20
Физику вроде жеж можно без замены номерных агрегатов.Меня восхищает другое: Чел вывозит авто на ремонт в Королевство и рубиться за Англицкий НДС.МОЛОДЧИК.

Mersovod
07.04.2012, 12:15
:) запрещен ремонт на временном ввозе\вывозе, а Вам еще и денег за это получить хочеца.

А как тогда делать?

Mersovod
07.04.2012, 12:17
Физику вроде жеж можно без замены номерных агрегатов.Меня восхищает другое: Чел вывозит авто на ремонт в Королевство и рубиться за Англицкий НДС.МОЛОДЧИК.

Я не собираюсь менять номерные агрегаты. Но скорее всего буду перекидывать руль. И чего такого, что хочу вернуть НДС? :)

Alexandr G
07.04.2012, 18:52
Я не собираюсь менять номерные агрегаты. Но скорее всего буду перекидывать руль. И чего такого, что хочу вернуть НДС? :)

Возврат НДС возможен!!! Но при вывозе из ЕС , таможня на границе проверит этот товар /запчасти/. По их законам за товар купленный в ЕС возвращается НДС если он вывозится в неиспользуемом виде. Приведу пример: В Польше осенью переобул свою машину в новую зимнюю резину,оформил все документы на возврат НДС. При пересечении границы - польский таможенник мне не отметил эти документы т.к. товар уже используется и я не вернул НДС. Думаю, что с Вашими установленными запчастями будет таже история.Такие у них правила. Друзья говорили , что можно польскому таможеннику дать в лапу и он подпишет. Да в принципе это возможно, но мой не взял.Литовцы может и возьмут.

Justas.Berlin
07.04.2012, 20:52
какова сумма, о которой речь?

митя клд
08.04.2012, 23:14
Я не собираюсь менять номерные агрегаты. Но скорее всего буду перекидывать руль. И чего такого, что хочу вернуть НДС? :)
Ежели Вы осилили логистику, то с наймом англицкого налогового агента у Вас не должно возникнуть ни каких проблем. :)

Mersovod
09.04.2012, 10:07
какова сумма, о которой речь?

15-20 000 USD

Mersovod
09.04.2012, 10:08
Ежели Вы осилили логистику, то с наймом англицкого налогового агента у Вас не должно возникнуть ни каких проблем. :)

Чтобы их не было, надо поинтересоваться у знающих на форуме. Как , шде и для чего нанимать налогового агента и необходим ли он вообще для возврата НДС:)

Mersovod
09.04.2012, 10:16
Возврат НДС возможен!!! Но при вывозе из ЕС , таможня на границе проверит этот товар /запчасти/. По их законам за товар купленный в ЕС возвращается НДС если он вывозится в неиспользуемом виде. Приведу пример: В Польше осенью переобул свою машину в новую зимнюю резину,оформил все документы на возврат НДС. При пересечении границы - польский таможенник мне не отметил эти документы т.к. товар уже используется и я не вернул НДС. Думаю, что с Вашими установленными запчастями будет таже история.Такие у них правила. Друзья говорили , что можно польскому таможеннику дать в лапу и он подпишет. Да в принципе это возможно, но мой не взял.Литовцы может и возьмут.

Ндааа.Жаль если так. НО у меня же по идее документы будут от поставщика сервиса на эти детали. Этот же сервис их и установит.

Alexandr G
09.04.2012, 11:25
Ндааа.Жаль если так. НО у меня же по идее документы будут от поставщика сервиса на эти детали. Этот же сервис их и установит.
У меня тоже всё было даже в накладных номера покрышек записано и т.д. Селяви.:rolleyes:

Justas.Berlin
09.04.2012, 11:53
15-20 000 USD

возможно, это самая главная инфа :)

итак-
возврат ндс на запчасти (даже если они просто вывозяться и не установлены на авто уже большой вопрос- будет ли делать это продавец (возврат ндс)
если запчасти установлены на авто- нет. не должны возвращать однозначно.

но, если очень нужно и если сумма возврата значительна, то голову надо включать ДО заключения сделки-тады возврат возможен.

так что можете написать мне.

Mersovod
09.04.2012, 11:57
возможно, это самая главная инфа :)

итак-
возврат ндс на запчасти (даже если они просто вывозяться и не установлены на авто уже большой вопрос- будет ли делать это продавец (возврат ндс)
если запчасти установлены на авто- нет. не должны возвращать однозначно.

но, если очень нужно и если сумма возврата значительна, то голову надо включать ДО заключения сделки-тады возврат возможен.

так что можете написать мне.

Этот поставщик уже мне продавал запчасти и не один раз. Сложностей не было, бумагу давал по VAT refund. На границе в аэропорту английский таможенник проверял запчасти и ставил печать.Ну вот я и узнаю, до заключения сделки. :) Напишу в ПС.

Mersovod
13.04.2012, 11:07
Подниму тему. У кого практический опыт.:confused:

p-30
13.04.2012, 11:21
Подниму тему. У кого практический опыт.:confused:

Опыт в чем? :)

это примерно как:
- У кого тут опыт полета на солнце? Ап!

я конечно молчу и тихо хихикаю над всей Вашей затеей в сторронке,
но я наивно полагал, что за эту неделю "проектирования" Вы наконец прозрели.

Justas.Berlin
13.04.2012, 11:43
Подниму тему. У кого практический опыт.:confused:


у меня

Mersovod
13.04.2012, 19:24
Опыт в чем? :)

это примерно как:
- У кого тут опыт полета на солнце? Ап!

я конечно молчу и тихо хихикаю над всей Вашей затеей в сторронке,
но я наивно полагал, что за эту неделю "проектирования" Вы наконец прозрели.

Послушайте любезнейший.:cool::confused: Если у вас нет такого опыта, информации, то зачем в этой теме писать? Может и Вам прозреть пора?

Mersovod
13.04.2012, 19:25
у меня

Напишу конечно. Одн опыт хорошо, а два лучше. Или три:)